Недошип, протошип, меташип?....
1870
9
Приготовил сани летом - купил пару шин Gislaved NF5, чтобы осенью не разыскивать.
Привез домой, заметил странное.
Вместо одного из шипов стоит какая-то металлическая заглушка (на новом баллоне!).
См. фото.

Кто-нибудь встречал такое?
Что это за штука?
Заводской брак?
Допустимая погрешность?
Возвращать продавцу?
Забить и ездить?
Gati
да брак,конечно...только не заводской...ибо шипуется гиславед известно где - на коленке...
Gati
Шипы кустарые, У гиславеда - шип квадратный. А тут как-то плохо видно, но похоже на амтел какой-та.
Filimon
у меня такие же шипы на таких же гислах. основание круглое а середка прямоугольником

на коленке не на коленке шипуются) а на гислах шипы дольше всех держатся ..
1 сезон (15 тыщ пробега) и потеря только 1 шипа.
Gati
Такое ощущение, что шип установлен наоборот, т.е. его рабочую поверхность внутрь резины вогнали, а наружу остался торчать "якорь"...
у меня такие же шипы на таких же гислах. основание круглое а середка прямоугольником

на коленке не на коленке шипуются) а на гислах шипы дольше всех держатся ..
1 сезон (15 тыщ пробега) и потеря только 1 шипа.
nokian hakkapelita4 2 зимы. 25 тыс пробега. нехватает 3х шипов всего на всём комплекте и то наверно за последнюю недею при жаре вылетели.
Vortex82
Cooper Dicoverer M+S. 4 сезона. Потеря - не больше десятка. Однако это не мешает этим шинам быть более, чем посредственным. Именно в плане гололёда. За 3.5 года пробег около 90тык
Nobble
ибо шипуется гиславед известно где - на коленке...
:agree: Пару лет назад переобувался, видел шины шиповали... что то, типа, строительного пистолета - чпок, и шип в колесе:улыб:
Denisdnk
IGLU 4 сезона 80 тык. 2 шипа на 4х колёсах. Но липучные места постёрлись. Думаю, ещё зиму откатаю и выброшу.
Filimon
Шипы кустарые, У гиславеда - шип квадратный. А тут как-то плохо видно, но похоже на амтел какой-та.
Прошу пардона за качество картинки.
Фип "квадратный" - все как надо.
За исключением вот этого единственного, видимо действительно заколоченного вверх ногами.