За чрезмерную тонировку начнут снимать номера
7434
49
За чрезмерную тонировку начнут снимать номера
Ужесточение санкций предусмотрено в последнем принятом пакете поправок в КоАП.

За спорами и возмущением по поводу значительного увеличения штрафов за неправильную парковку в том же пакете прошло незамеченным другое актуальное для России положение. С 1 июля 2012 года владельцам автомобилей с тонировкой, выходящей за рамки допусков, придется не только раскошелиться на 500 рублей, но и расстаться с номерными знаками. Соответствующая норма содержится в поправках к КоАП, подписанных президентом Дмитрием Медведевым 22 апреля. Данное нововведение подтвердил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов. Составление протокола и изъятие номеров не лишает владельца возможности двигаться дальше для устранения неисправности, но сделать это нужно в течение суток. Номерные знаки будут возвращены после приведения автомобиля в соответствие с ГОСТом.

Сейчас ГОСТ обязывает обеспечить светопропускание лобового стекла на уровне не менее 75 процентов, а передних боковых – не менее 70 процентов. Это практически исключает возможность использования на них каких-либо дополнительных пленок. Напомним, что в 2010 году наказание за данное нарушение было ужесточено со 100 до 500 рублей. Однако, как это часто практикуется в подобных случаях, повышенное внимание инспекторов к нарушению быстро сошло на нет. Принятая мера, скорее всего, заставит-таки большинство автолюбителей «выйти на свет».

Источник
NKS
Как пел вечной памяти Владимир Высоцкий-"страааашно,аж жуть!"
Нефиг тонироваться.
Я вот без тонировки второй год езжу-привык давно уже.
Alqx
я вот когда машину новую покупал, тоже хотел затонировать, а потом то денег нет, то и не особо надо уже как-бы, привык
NKS
Вот когда с депутатской машины снимут номера, тогда можно будет рассуждать. А пока закон направлен против граждан ИМХО
Begemot
А у меня свой ответ Чемберлену. Я стёкла протираю только в районе зеркал:улыб:такая естественная тонировка получается.
Begemot
Медвед, который Форманчук, собрался ехать в рейд по депутатам с гибдд проверять как закон исполняют. Буду ждать фотоотчета.
NKS
Станет популярнее съемная тонировка:улыб:
NKS
Долгое время ездил с тонировкой. Была полузеркальная, изнутри почти незаметная, снаружи меня было почти невидно. По факту не слепила, т.е. не абсолютное зеркало которое тоже встречается. Ночью иногда при сложных маневрах где-нить во дворах на маленькой скорости все же приходилось боковые приспускать. На дороге ночью тонировка не мешала, - переднее было только с легкой заводской тонировкой,
Но вот в других городах и на трассе было не так спокойно, все же в любой момент любой гаец мог дое$%?*ся, это не грело душу. Особо этим грешила Кем. область.
После повышения штрафа отъездил зиму и весной снял. Теперь солнце, конечно, греет и слепит через боковые, но уже почти привыкнул, можно кстати переднии козырек вбок сдвигать. Главное, чист перед законом:улыб:
NKS
Авторам поправок следовало бы заглянуть на свою парковку...
Challenger
Да в курсе они
Раздражение вызывает то, что не только у них, "небожителей" есть возможность ездить вхлам тонированными, но и у "смердов окоянных" :biggrin:
!!!NickeL!!!
Раздражение вызывает то
точно :rofl: :live:
Begemot
пользуясь случаем спрошу - никто не в курсе, где можно купить защитную пленку для тачскринов большого размера?:улыб:
NKS
А я вот тоже против тонировки!!! И при этом категорически! Вот сегодня утром 2-х водительниц ну очень красивых разглядел и всё благодаря её отсутствию! А так вообще скучно в пробке ехать... хоть развлечение - красотой полюбоваться... :бебебе:
NKS
Не ну а так... то что я в тонированной машине нихрена не вижу я промолчу... (гы... это типа промолчал аха). Заднее стекло затонировано какой-то плёнкой, так я теперь в салонное зеркало заднего вида вообще не смотрю. Причём ни на какой машине. Знаю что там всё равно ничего не увидишь. А может просто повзрослел и хватать стало 2-х боковых.
!!!NickeL!!!
а со съемной между стеклом и пластиной тонированой оно не потеет в дождь?
то же самое касается и примера с приорой с двойным стеклопакетом...
Alex_WS
Салонное зеркало чем не устраивает?
Vitaly
Двойной стеклопакет очень хорошо будет в мороз. Меньше машина выстывать будет...
Vld
Да невидно через него и тонировку на зандем стекле ничегошеньки - вот и отвык понемногу туда смотреть. Зато теперь его можно направить на сидящего сзади человека и спокойно глядя на него общаться :бебебе:
Vitaly
а со съемной между стеклом и пластиной тонированой оно не потеет в дождь?
..
да нет, все нормально :-)
solo
будем к след июлю брать тады :))
solo
а уже известно как делать и стоимость? На прадик в 95 кузове не подскажите?
stepan_s
в среднем 2500-3000 в зависимости от пленки..
solo
я про монтаж второго стекла:улыб:
stepan_s
зачем тогда на меня отвечал?
NKS
Нужно разрешить тонировку только по следующим показаниям:

1)слишком страшненькая/страшный
2)почетный др..чер Роисси
3)заслуженный извлекатель козюлек
ну и т.д.
Begemot
Вот когда с депутатской машины снимут номера, тогда можно будет рассуждать. А пока закон направлен против граждан ИМХО
вово. в КЗ даж гаишники растонировались.
Ефген
Вот когда с депутатской машины снимут номера, тогда можно будет рассуждать. А пока закон направлен против граждан ИМХО
вово. в КЗ даж гаишники растонировались.
гаишники то да, а вот чиновники...пусть снимают! тогда и поговорим:хехе:
к тому же пусть инспектор сначала докажет что у меня тонировка, а потом номера снимает...
Володя87
в КЗ всех растонировали,
сам видел как акиматовские машины (серия АА), сдирали тонировку
ivan_zh
а в Москве не докапываются до тонировки.
Володя87
можно подумать, что у нас докапываются...
solo
Да и у нас не докапавыются.Один два штрафа в год и то когда акция.Но щас закон та о снятии номеров приняли.
Новая кормушка-будет интерес!!! :зло:
sergo2009
Вопервых задерживать имеют право на 3 часа, проверено, во вторых по кусочкам номер срывать никто не будет, т.к. им его Вам нужно будет вернуть. Ну а как сбить болты я думаю найдут.
Vladimirovih
Вернуть???Ну он может и потерятся ведь.
Володя87
гаишники то да, а вот чиновники...пусть снимают! тогда и поговорим:хехе:
При этом мало кто из водителей учитывает, что в России существует возможность получения специального разрешения на тонировку, которое позволяет тонировать автомобиль какими угодно пленками.
http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/snyatie-nomerov-za-tonirovku-v-2012-godu-kakaya-tonirovka-razreshena.html
Samuel
А что-ж не все процитировал-то?
....
Разрешение на тонировку Многие водители обращают внимание на тот факт, что по улицам ездят автомобили, светопропускание стекол которых не соответствует вышеприведенным нормам. При этом подобные автомобили сразу же заносятся в ранг нарушителей требований ПДД. При этом мало кто из водителей учитывает, что в России существует возможность получения специального разрешения на тонировку, которое позволяет тонировать автомобиль какими угодно пленками. Иногда мне задают вопрос по поводу того, как получить разрешение на тонировку водителю обычного автомобиля. Насколько мне известно, на законных основаниях подобные разрешения выдаются только для автомобилей специального назначения, к которым личные транспортные средства не относятся.
Володя87
а в Москве не докапываются до тонировки.
в московии последние годы явно наметился прогресс в этом вопросе - тонирвоанные скорее исключение, причем даже модные ведра. Т.е. если у нас какойн-ть 470 лохус и порсч енто мерило и показатель, соответственно пасцан реальный и тонированный, то там - ну машина и машина. Так то закатанные там только массово малолетная дропота на тазах и мерседесах типа помойка, да горячие южные парни
solo
я встретил типа одного!!!!когда тонировался и он там тоже наглухо катал!!!"я спросил" че летом делать будем:миг: он говорит и показывает- разрешение от Штельмаха!!!! на своего марка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
NKS
А я ЗА тонировку. Кроме лобовых. Летом не жарко да и... зимой тоже. Исключительно из соображений удобства рассуждаю.
Tyler_Durden
А я бы и лобовик разрешил тонировать... Только не сильнее 35-ки.
Markovich
Во-во! Есть, конечно, ещё и т.н. АТЕРМАЛЬНЫЕ плёнки (75-80%) для этих целей, только я вот как-то в их эффективности сомневаюсь.
duremar
а "стопы"? их то за что?
Alippa
чтоп не жарко им было :ха-ха!:
Alippa
А штоб не сверкали! А то ишь, моргают красным и моргают!
Markovich
Ну модно наверное, особенно в 110м кузове)))