Ремонт дворов. К кому обратиться по формированию парковочных карманов.
1176
6
http://news.ngs.ru/more/88062/
На плехановском жилмассиве бурно идет снос старых поребриков и снятие остатков асфальта.
Дворовые улочки узкие, есть дома перед которыми двум машинам не разъехаться, расширение дороги не запланировано. Единственная платная автопарковка забивается после 19:00 по самые уши. Остальные машины ставятся половиной или полностью на "газон" или пешеходную дорожку, это 30-40% автопарка жилмассива. Есть места где не пострадает, ни детская площадка, ни зелень, ни деревья там их нет, где можно сделать парковочные карманы. Подошли к старшему "парковочние карманы не предвидятся, замена поребриков и асфальтирование дорог".
Предполагаю следующее развитие:
После окончания работ, водители выйдут с кувалдами и сравняют новые высокие поребрики с уровнем дороги. Возможно поймают, накажут. Но это не исправит ситуацию дефицита парковочных мест. Будет все по старому свисающие машины с поребриков и стоящие в грязи на "газоне".
Возможно расшевелят администрацию, подымется вопрос о расширении парковочных мест во дворе, но это уже будет другая стройка, через Х лет. А двух зайцев убить, никак у них не получается.

Я сам там живу и думаю не только о том где коня своего хранить, а также о том где мы будем гулять с моими детьми и супругой и как будет выглядеть наш двор.

К кому обратиться об увеличении парковочных мест во дворе ?
ShuraM
за чей счет праздник ? кто платит за асфальт и поребрики ? УК ,ТСЖ, районная администрация ? на счету каждого дома есть деньги которыми распоряжаются -ЖИЛЬЦЫ(собственники), может вашими деньгами так распорядилась Упр.Компания.
ShuraM
Менять паребрики во дворах стало уже традицией нашего города. В прошлом году на Шевченковском тоже меняли. Одни вытащили, другие вкопали, да и заасфальтировали. Причем как не могли две машины разъехаться, так и не могут, не хватает 50 сантиметров всего.
n025tm
Только сейчас узнал новость.
Сегодня должны с администрации подъехать, директор УК ЖКХ-Гарант встречается сегодня с ними на территории двора по вопросу паковочных мест. Поеду ловить.
n025tm, и не говори праздник на нашей улице, глазам не верю
gaston
Да мне тоже интересно, зачем восстанавливать пешеходные дорожки, если на них всеравно машины стоят :dnknow:
eunsk
Да мне тоже интересно, зачем восстанавливать пешеходные дорожки, если на них все равно машины стоят :dnknow:
Есть дорожки по которым с удовольствием гуляем, они в внутри двора, ставят 5-6 машин, неприятно, но как я водила знающий обстановку на массиве, доходим до них и обратно. (стоят в конце дорожек).
С торца массива вдоль ул. Ипподромской есть большая территория зеленого газона (там выгуливают собак, оттого наверное такой зеленый:улыб:) Люди там проходящие кто идет пешком вдоль ул.Ипподромской. Гулять там жесть, шум, гарь под вечер там пробка. Так вот эту пешеходную аллею можно немного сдвинуть, парковку сделать елочкой, на глазок 30-40 машин влезет.
Вдоль моего дома Кропоткина,132 пешеходная дорожка ближе к Кропоткина + узкая дорога для машин. Даже если пешеходная дорожка не заставлена, по ней не хочется идти, пыль с кропоткина, в дождь, там реально обливают машины. Ходим либо по дороге для авто, либо с внутренней стороны двора там тихо :).

Директора и администрацию не нашел. Завтра буду звонить. В некоторых местах где ставят авто на "газон" не укладывают поребрик. Видимо идет карбо-впрыско-катализаторо-сжигательный процесс над вопросом "быть или не быть ?". Будем лить АИ-98, прочищять "свечи", дабы не за троило или заглохло.