Оставить номера.
1304
4
Добрый день.

Надумал перерегистрировать машину, с одного лица на другое, где то услышал что номера старые оставить сейчас без проблем...

Кто нибудь сталкивался последнее время?
Romario.
С Дрома:
Нужно: скачать с сайтаwww.gibddnso.ru бланк заявления (заполнить), бланк госпошлины (заполнить - 500 рублей).
Оплатить пошлину и сделать копию.

Далее составляешь проект договора купли-продажи заранее, подписываете с продавцом (я сделал 3 экземпляра: один продавцу, один мне, третий - в ГИБДД).
В ПТС вписываю себя, ставим подписи (прежний и новый владельцы).
Иду делать страховой полис. Беру на руки ПТС и забираю у прежнего владельца пластиковый талон ТС.

В заявлении обязательно в самом низу ручкой пишу: Прошу сохранить прежние гос. регистрационные знаки. Ставлю рядом подпись.
Не забываем обязательно в заявлении в нужной графе указать свой индекс, РАЙОН проживания и ТЕЛЕФОН.

Идем в окошко с заявлением, ПТС, паспортом РФ, пластиковым талоном ТС, страховкой, квитанцией и копией пошлины. Все отдаем.
Далее идем на сверку (такой принцип в ГИБДД Заельцовского р-на), после сверки возвращаемся в окошко то же, отдаем туда заявление и ПТС с отметкой инспектора (проверяет VIN, "наличие" двигателя, его номер - нет). Ждем...

Далее тебя вызывают, отдают ПТС для того чтобы сделать копию. В обмен на копию выдают паспорт РФ, новый талон регистрационный ТС. Страховой полис возвращают сразу, оригинал квитанции тоже (можно выкинуть потом).

Во время всей процедуры гос номера на машине остаются, снимать не нужно.
Наличие продавца не обязательно.

Деньги я отдал во время подписания договора купли-продажи, вписания меня новым владельцем в ПТС. (с) Haunted
Alex_
А кто тебя вписывал в ПТС? Меня пол года назад гайцы заставили самого писать...
Romario.
Так это же ещё при милиции було.....а сейчас все иначе....Полиция - друг человека :улыб: