На малой Широкой повесили знаки 3.1
29450
183
теперь нельзя объезжать пробку на Широкой:улыб:
Будьте внимательны и осторожны.
картинка с дрома
5kull
И правильно сделали, ибо опостылили "Объезжатели".
Самые умные и торопящиеся пусть на метро ездят.
5kull
с месяц как уже висят...и пост похоже стационарный уже...
1Диман
Знак 3.2 на въезде висит давно, но он мало кого останавливал :улыб:

А теперь перед каждым выездом из двора повесили по кирпичу, как будто дорога односторонняя со стороны пл Труда.
5kull
Был шокирован сегодня утром. Идиотизм. Что за дегенерат эти знаки там придумал повесить... как будто пробок мало :шок:
Лузер
Сегодня утром все "по привычке" поехали)) я увидел знак, мужик мне еще прохожий сказал, что гаишники там стоят.. я конечно по правилам проехал, по Широкой. но вообще лучше уж пусть так, чем было до этого - самые умные утром делали малую Широкую односторонней в сторону пл. Труда. Вот это бесило, из-за таких вот негодяев схему движения и изменили. Спасибо вам, господа торопящиеся!
Теперь вы все будете стоять в пробке на Широкой))
Лузер
Был шокирован сегодня утром. Идиотизм. Что за дегенерат эти знаки там придумал повесить... как будто пробок мало :шок:
А теперь посмотри на рисунок и скажи, в каком случае пропускная способность участка больше?
При условии плотного движения ессно.
Vs
:biggrin: в том случае када гаишники перестанут поток держать по 2 цикла с широкой на площадь :зло:
Про то что выежжающие с малой широкой мешают - согласен :biggrin: Но до этого я пролетал по маршруту ватутина-титова-троллейка-м.широкая-цум за 30-40 минут. сегодня чуть больше часа. потому что 20 минут стоял на широкой :biggrin:
Vs
Не путать с таким вариантом.
Лузер
я пролетал по маршруту ватутина-титова-троллейка-м.широкая-цум за 30-40 минут. сегодня чуть больше часа.
А весь остальной поток на 2 минуты быстрее - это 2 мин.*200 машин = 400 мин. :хехе:
Vs
Неправильное сравнение. В твоем случае ничего не меняется, а там в кольцо все упирается, при чем выезд с малой Широкой без светофора, а это большой +.... был :хммм:
Vs
Сегодня многие ехали там в сторону пл. Труда:улыб:хорошо что мы сегодня почему-то поехали по Широкой:улыб:Главное теперь по привычке туда не съезжать...
nskовец
Неправильное сравнение. В твоем случае ничего не меняется... (
Вот так все и думают, а это не так. :хехе:
Vs
Ну почему не так. Каждый день там езжу. При выезде смотрю, если пробка начинается до трамвайных путей, еду (ездил) по малой (экономил прим. 10-15 мин), а если пробка за пересечением тр. путей, то это и не пробка ехал прямо.
Зделали по моему хуже. Сам там ездил одно время. Так вот там по моему сейчас через дворы накатают проезд. Он там есть зимой, так как поребриков не видать, ну а теперь будет явно сквозной проезд по газонам с выездом у мебельного магазина.
страховщик
Надо учится не искать кроилово.
Зачастую оно влечет дюжее удержание основного потока "лохов", как их называют особливо "умные".
Кто считает, что подобные схемы объезда - добро, посмотрите на мой первый рисунок и представьте, поток движется с постоянной скоростью, пусть 20 км/ч. Тут один решает объехать по узкой, а потом вклинивается. Чтобы его пропустить весь ряд должен остановится, а потом снова начать движение - сколько на это времени уйдет?
Столько ли, на сколько быстрее проедет поток засчет одного высвободившегося "умным" автоместа?
Vs
Ненадо меня убеждать. я прекрасно все понимаю. И вот из за этого перестал там ездить:улыб:
5kull
Учитывая, что во дворах в районе домов 21-23 сейчас капремонт и все поперекрыто, жильцам этих домов теперь придется давать здорового крюка или ездить через дворы насквозь, как уже упоминалось выше.
P.S. Вчера знаков еще не было, сегодня утром народ по привычке ехал как обычно, гайцы стояли на выезде и выборочно останавливали. Как-то полагается в таких случаях информировать заранее, или не обязательно?
beorn
Как-то полагается в таких случаях информировать заранее, или не обязательно?
а знак разве вас не информирует?!
ivan_zh
меня сёдня проинформировал это *рынй знак :зло:
терь буду толочься на станиславского. понту объежжать больше нет :dry:
Лузер
сегодня вообще какой то затык, утром петухово все стояло опять :безум:
Vs
Владимир, я не согласен.
На кольце там никогда не возникает сложностей при слиянии двух потоков.
Да и часть народа с малой широкой ездила направо (на станиславского)
Сибиряк
Я лишь привел пример абстрактного случая, который показывает, что объезд - это не всегда добро.
В сабже так или иначе он присутствует, а также несколько другие аспекты.
Лузер
+2000!!! со станиславского чясиков в 8 -30 какойто пендос ездит на пл. Ленина, вот они и держат, ну замечал еще какой экипаж приезжает :))) регулировать, когда из деревни то пиши пропало.
Dim
так это из за какогото гомика такая опа там? :eek: я думал они просто пытаются не загружать кольцо а как то равномерно пропускать ватутина-станиславского-широкую :dnknow:
Vs
Знаки, это излишество, тем более кирпичи, Достаточно было повоспитывать желающих поездить по встречке создающих бутылочку, как на большой широкой, так и на малой. Нарушений разница не большая, что по встречке, что под знак кирпич. Только неудобства создали живущим в близ лежаших домах и деньги бюджентые потратили, а знаки огого стоит поставить. Все как обычно в "р"ОСИИИ, через Ж...
Dim
Я думаю разметка решила бы тоже эту проблему и без установки знаков.
Dim
А какие неудобства то? Лишние 200 метров проехать уже лень чтоли?
Может вообще каждый напрямую путь себе прокладывать будет - бульдозером пробьет траекторию и готова дорожка.
Удобно то как - самый короткий путь. :хехе:
Vs
Допустим мне надо с утра в библиотеку,, так вот я должен сначала пробку отстоять по всей широкой, потом проехать в библиотеку. Допустим пробыть там 5 минут и после этого опять вернуться чтоб простоять всю пробку заново.
страховщик
Дружище, а ты не один в лесу живешь. Вокруг тебя тысячи тех, кому нужно в том числе и в ту же библиотеку.
5kull
да если бы там "ругулировщики" придерживали поток с широкой - такой пробки бы на ней не собиралось
Vs
Согласен. поэтому и говорю что не для людей сделли все это.
Надо было разметку нанести сплошную. 2 ряда в сторону пл.Трудда и 1 ряд в строну Троллейной.
И изымать права по утрам просто ПАЧКАМИ у гончил по встречке.
страховщик
изымать права по утрам просто ПАЧКАМИ у гончил по встречке.
Так их по всему городу изымать можно. :хехе: Меня вот почемуто удивляет, что конкретный экипаж нацелен на выявление одного/нескольких конкретных типов нарушений, а на остальные закрываются глаза. Отлично система работает. :live:
страховщик
Я думаю разметка решила бы тоже эту проблему и без установки знаков.
+1
у выехавших на встречку права изымать.
а так "хотели как лучше, а получилось как всегда" (С)
Владимир, я не согласен.
На кольце там никогда не возникает сложностей при слиянии двух потоков.
Да и часть народа с малой широкой ездила направо (на станиславского)
+1 Живу на малой широкой. По утру выезжал с неё или направо, или прямо по правому краю. За счёт того, что кольцо значительно расширяет проезжую часть,никому с большой широкой не мешая. А теперь - уходи на Западный вокзал и вставай в большой затык.
Vs
Отнють не не 200а весь 1км так сказать на глазок, в понеделиньк постараюсь замерить если не забуду. Гис Насчитал 1,35 км.
steel
Я думаю разметка решила бы тоже эту проблему и без установки знаков.
+1
у выехавших на встречку права изымать.
а так "хотели как лучше, а получилось как всегда" (С)
согласен

знаки - неадекватное проблеме средство
За счёт того, что кольцо значительно расширяет проезжую часть,никому с большой широкой не мешая.
+1.Для жителей Широкой - офигенный сюрприз.
Вчерась нужно было попасть на Широкую 5. Заезжал с пл. Труда. На обратном пути попал на "засаду" - по пути встретил два знака 3.1. Но так, как знака одностороннего движения не было при въезде - проехал через знаки мимо гайцов.
Сегодня с утра знак 5.5 со стороны пл. Труда висел точно!!! :1:
5kull
всегда проезжал там по работе и уходил вверх по станиславского, сегодня еду и тихо так офигеваю, это же какая стая дебилов там кирпичей навешала??? развернулся и уехал вообще в сторону титова.
такое чувство что это с площади труда на западный люди добраться не могут, а не наоборот, для местных жителей вообще жопа, соболезную, страна идиотов, разметка сплошной бы поставила всё на свои места, а не эти кирпичи, изменить ситуацию теперь могут только коллективные жалобы в ГИБДД местных жильцов и ничто другое.
Dominik1981
ну впринципе понятно почему. Как утренный юзер лошади труда токо со стороны правого берега постоянно наблюдаю такой пикчер - гайцы держат широкую, но со стороны аппендикса идет поток, забивающий площадь и стопорящий едущих со стороны энергетиков.Гайцы бесятся в бессильи (хотя по идеи можно было экипаж и туды поставить)
byurokrat
лучше бы они мозги себе поставили, чем в бреду вешать где попало кирпичи
byurokrat
- гайцы держат широкую, но со стороны аппендикса идет поток,
А теперь, уважаемые жители Ленинского района, ехайте в то место, где вас будут держать доблестные гайцы
Vs
изымать права по утрам просто ПАЧКАМИ у гончил по встречке.
Так их по всему городу изымать можно. :хехе: Меня вот почемуто удивляет, что конкретный экипаж нацелен на выявление одного/нескольких конкретных типов нарушений, а на остальные закрываются глаза. Отлично система работает. :live:
Что отличного ? в любой другой стране стоял бы знак о том, что "внимание! порядок движения изменён" а у нас чего ? мало того, что оптимизация в этом случае нулевая, дык ещё и наживаются за счёт обычных водил.. ппц, нету слов.
В общем русских иногда сложно понять, друг другу делают говно и радуются при этом.
Дядя Ваsя
Вчерась нужно было попасть на Широкую 5. Заезжал с пл. Труда. На обратном пути попал на "засаду"
Если не секрет как разшлись???
serii
Если не секрет как разшлись???
C кем?
Дядя Ваsя
в пятницу кто ехал утром на работу.......расскажите лучше стало или пробка с ленинского рынка.....
artem2010
Была небольшая пробка метров на 300-400, но и по малой Широкой куча машин под все кирпичи ехала и гайцы на кругу на них внимания не обращали
kaff
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: тоесть толпой и батьку бить можно........