Автошкола - ВИРАЖ
11911
48
Хочу отдать ребенка в эту автошколу(рядом с домом и время занятий устраивает). Работают с 2006г.Теория -2мес. А за вождение нужно заплатить 11тыс.руб. Проконсультируйте, пожалуйста, какие могут бытт подводные камни? Может кто-то сталкивался с этой автошколой?
sony8
1) самый главный подводный камень - ребёнок может не сдать экзамен. Не зависит от автошколы.
2) Ребёнок может не сдать экзамен. зависит от автошколы - не умеют учить.
3) узнайте где автодром и точка забора учеников на вождение. может вам не подходить.
4) Придите в школу во время занятия любого и посмотрите как там учат, вам может не понравиться.
5) Ребёнок должен сам захотеть, а то вы отдадите а он бросит.
6) Детям за рулём не место - это осознанный выбор человека.
7) права надо получать когда есть (или будет сразу после (может и не сразу но в обозримом) получения) что водить, а не для галочки и на будущее.

может ещё какие подводные камни.
есть поиск, наберите там вираж да почитайте
balex723
7) права надо получать когда есть (или будет сразу после (может и не сразу но в обозримом) получения) что водить, а не для галочки и на будущее.
а как же страховка?)
whiplash
да-да, с этим полностью согласен.
ОСАГО - Цирк в Шапито.

Человек, получивший права более трёх лет назад, но при этом за эти три года не сидевший за рулём ни разу автоматически повышает левел до "ветерана"
при этом если права получить в 19, отлежать их на полочке до 22-х получает "ветерана-гвардейца"
balex723
ога, а я вот с 3х летним стажем... плачу осагу по полной :(, потому что получил в 18, и все время за рулем, без единой аварии с моей стороны....
balex723
ну не знаю. я не жалею что получил права "для галочки" в студенчестве. Пока было время и деньги.
Потом вечно нету то одного то другого:улыб:
sony8
нормальная автошкола... учить будет сдаст сам... а так и там договрится можно -)
balex723
Смех смехом, но статистика (даже собственная), говорит о том, что именно в этом возрасте большинство виновников ДТП. (18-23). :хехе:
Vs
а у меня первое дтп было в 24 :Р Крылышко затёр на девятке =(
sony8
моему ребенку 20лет - кто-нибудь о школе скажет?
sony8
это уже какой-то другой "Вираж" что ли ? у того,который был на углу Ватутина и Новогодней (хозяин - дядечка васхниловский,по телику лет 10 назад еще передачу о ПДД вел) , лиценцию году в 2003-2004 отобрали...и школа оттуда тогда же исчезла... :dnknow:
sony8
моему ребенку 20лет - кто-нибудь о школе скажет?
О школе нет, а вот то что в 20 лет за ребеночка решают в какую школу его "отдать" уже забавляет. :biggrin:
Tarz
А у вас дети какого возраста ,можно полюбопытствовать?
Nobble
У меня нет детей, но я в 18 лет сам был в состоянии собрать все бумажки, выбрать автошколу и даже платил за нее сам.
Tarz
ну и молодец...только семьи разные бывают...мои дети,например ,в 18 лет не работали , а учились ,поэтому за курсы платили их родители... а школы они выбирали сами,ага... и точно так же ,как и ты - пальцем в небо...

что такого в том ,что мама хочет посоветоваться ? просто косвенный признак того,что папы нету...

тут есть повод кого- поучить жизни? :dnknow:
Nobble
и точно так же ,как и ты - пальцем в небо...
Ничего подобного, выбирал вполне осознанно - автошколу при универе, учились там многие знакомые - у них все узнал, кто ведет курсы, как потом все проходит в гаи, на чем учат, на чем потом сдают вождение и т.д.
просто косвенный признак того,что папы нету...
У меня его тоже не было, учить никого не собираюсь.
З.Ы. Забанят за флуд, прекращаем? :agree:
sony8
Лично мне школа "Вираж" доверия не внушает... лично я бы не отдал ребёнка туда :biggrin:
Nobble
это уже какой-то другой "Вираж" что ли ? у того,который был на углу Ватутина и Новогодней (хозяин - дядечка васхниловский,по телику лет 10 назад еще передачу о ПДД вел) , лиценцию году в 2003-2004 отобрали...и школа оттуда тогда же исчезла... :dnknow:
Меня вот тоже смутило что автор написал якобы школа работает с 06 года - я там учился сам на Ватутина, и уже успел обменять права по истечению 10 лет. Помню, школа была отличная. Препод объяснял все крайне доходчиво, и инструктор мне попался замечательный - хоть я в школе первый раз за руль сел, он все косяки воспринимал спокойно и учил как надо правильно делать. Вот как щас помню, как он высовывался из окна и орал вслед перебегающим дорогу где попало теткам что то вроде: "ты зачем под колеса кидаешься, тебя ж еще е..ть можно!!!!" :хехе:А тут надож как - лицензию забрали оказывается. Может сейчас вторая инкарнация..
sony8
Вдогонку...

Заканчивал Вираж, когда они еще сидели на Станционной 30... кажется без дробей, а может и с дробями...

Плохого ничего сказать не могу, ездить научили. Причем на тот момент, они обучали всю линейку, в смысле все категории...

Я доволен...
Romario.
Вдогонку...

Заканчивал Вираж, когда они еще сидели на Станционной 30... кажется без дробей, а может и с дробями...

Плохого ничего сказать не могу, ездить научили. Причем на тот момент, они обучали всю линейку, в смысле все категории...

Я доволен...
тоже на станционной. воспоминания хорошие остались
KindMan
Учился в "Вираже". Угол Новогодней и Ватутина. Год - 97-й.
Что могу сказать по делу.
Директор был Чесноченко. Имел прямые связи с местным МРЭО. Вероятно, потому и сдавали.
Теорию давали. Разжевывали. Подробно и доходчиво. Мне не дали почти ничего, поскольку Правила знал и до того...
Вождение было у трех инструкторов. Двое - "модных". Остальной - попроще. Прозвище - "Седой". Зовут Владимир Иваныч, а может и не Иваныч. Уже не помню. Благодарен ему за теорию практики, не смотря на то, что уверенно гонял по полям на дядькином Запоре. "Джинсового" инструктора очень не хвалили.
Из трех недель обучения две долбали теорией, третью - практикой сдачи экзамена на компьютере.
Собственно сдача. Компу сдали, наверное, все. Вождение - полигон. В город не ездили - как раз снег активно таял. Ямы были под водой, жуть полная. Штрафные баллы начислялись, не глядя в сторону экзаменуемого. В частности, я заехал в гараж чуть кривее, чем делал это обычно (не сбил палки), а мне за горку начислили. При том, что горка чистой была. На второй или третий день инструктор мне сказал, что нефиг со мной кататься, раз ноги и руки работают. Лучше со стороны смотреть будет. И в машину садился только когда на заправку ездили.
В целом впечатление: Кто хочет, научим. Не можешь - поможем сдать. Не хочешь - иди на второй круг. Инструктора по вождению гонялись там за какими-то персонажами, которые к ним не ходили...
Но это - о старом "Вираже". Все могло измениться за такое время.
sony8
учился в вираже на красном проспекте 3 года назад, жена училась там же 2 года назад автодром находился на снегирях , впринципе нормально учат. Экзамены теорию и автодром сдали почти все с первого раза, город завалили всех кто первый раз сдавал, со второго раза город сдали тоже почти все видать это бзик такой у гаишника был. Из минусов отмечу то что права надо было ехать получать в криводановку, через год жена получала права уже на бородина это при том что теорию преподавали на красном проспекте, а практику на снегирях в калининском районе
humble
Учился в "Вираже". Угол Новогодней и Ватутина. Год - 97-й.
Я там-же в 97г. в ноябре учился :agree:....на тот момент можно сказать лучшая школа была сейчас незнаю.
это уже какой-то другой "Вираж" что ли ? у того,который был на углу Ватутина и Новогодней (хозяин - дядечка васхниловский,по телику лет 10 назад еще передачу о ПДД вел) , лиценцию году в 2003-2004 отобрали...и школа оттуда тогда же исчезла... :dnknow:
Лицензию не отбирали, т. к. всё необходимое для обучения, включая автодром , там было. Продал он документы на автошколу и помещение сдал в аренду банку. Так, что другая это автошкола по сути и за качеством обучения в ней, по моему, особо не гонятся. По крайней мере год назад учеников катали по одним и тем же дорогам и в основном с правыми поворотами ( отмечу, что это относилось к машинам обучающим на левом берегу).
sony8
Кошмар какой-то, а не школа. Пошли на экзамен и тут вдруг не допускают!!!! Как так??!!??? Сказали нет какой-то справки. В школу звоню, никто не берет. Инструктору звоню, берет и говорит "у меня экзамен, и вряд ли сегодня в школе кто-то будет", затем бросает трубку. Еле-еле дозвонилась до школы, там новый человек, сказал что эту справку вы должны делать... А кто мне об этом сообщиил???????? Вот теперь с одно края города, надо ехать в другой край, только чтоб заявление написать на эту справку, а когда ее сделают не понятно. Вот так и сорвался мой экзамен. Мало того с этой лицензией муть какая-то, судя по отзывам предыдущим с лицензией уже давно проблемы, с апреля наверно. И учиться мы пошли в апреле, странные народ набирают, а лицензию не надо значит делать. Идиотизм!!!!! НЕ советую идти в эту школу, ничего личного (некторые люди в школе даже очень хорошие), но все эти моменты организации и документов это просто что-то. Поскорее бы уже сдать все и распрощаться с ней...
sony8
Это другой Вираж, у них самый первый класс вроде был на Кр. проспект 82, а потом разрослись. Автодром на Снегирях/Родниках. Касаемо обучения, если сам учить не будешь, то никто не сможет научить. Теорию и автодром сразу сдал, город с третьей попытки. Касаемо справок и прочего, справку я сам делал.
18 лет не ребенок это, им уже танки дают водить, там кстати (где танки дают водить) вообще можно на все категории сдать :ха-ха!:
sony8
Недавно смотрела "Прецедент", они сказали, что у виража нет лицензии и они не имеют права обучать вождению.... Сама сейчас учусь в формуле 1, в принципе всем довольна.
Nobble
это уже какой-то другой "Вираж" что ли ? у того,который был на углу Ватутина и Новогодней
Не знаю, т.к. сама оттуда в 2002 выпускалась, летом. И нас еще тогда директор собирал и говорил, что собирается из этого бизнеса уходить и школу закрывать, мы один из последних выпусков были.

Поэтому очень удивилась, пару лет назад увидев их рекламку.

Про тогдашний Вираж могу сказать, что теорию хорошо давали, тренировались на компах (9 лет назад это была БОМБА) и на них же сдавали экзамен. Все четко и организовано, приятно вспомнить. Сдавали все, т.к. внутренний экзамен пройти надо было и даже с единственной ошибкой до реального не допускали.

С вождением как посмотреть, конечно, основная цель была - натаскать, чтоб сдали, не более. Но и за тогдашние 10 часов вождения вообще мало преподать можно было, только трогаться на механике. Большинство больше часов покупали, чтоб хотя бы по автодрому ехать. Я за 10 управилась, но потом меня папа все равно переучивал, а задним ходом научилась уже когда своя машина появилась (ценой бампера).

ЗЫ. Мне тогда 18 было, ездила на папиной, если давали, ну, и по праздникам, чтоб выпивать могли. Машину через 4 года купила. Первая авария была в прошлом году и не по моей вине. Так что смысл имеет заранее получать права, тем более что навыков вождения, получаемых в автошколе, все равно недостаточно.
Ramilla
Автошкола - просто ужас!!! Постоянно переносятся даты экзаменов, сотрудники автошколы, в т.ч. и руководство постоянно врут, по телефону обещают "манны небесные", а на самом деле там бардак. Мой муж постоянно заходит в школу узнать когда он сможет пересдать экзамен во второй раз, первый ждали очень долго, боюсь, что со временем все навыки полученные после обучения забудутся и сдать экзамен вообще будет не реально! Мы не читали отзывы о школе перед выбором, о чем сейчас очень жалеем. Очень не советую обращаться в эту автошколу, деньги возьмут строго по договору, а когда и получите ли вообще заветное водительское удостоверение - неизвестно!!! :шок: :зло:
28
Значит, точно другая контора. 9 лет назад все по-другому было.
28
Вы по какому адресу учились? :шок: И почему к экзаменам не допускают?
111hgfdfg
Филиал школы находится на Красина, 54. Даты экзамена постоянно переносят, сотрудники врут о датах сдачи, между экзаменами по три недели проходит.:хммм:
28
"Эх не гонялся бы ты поп за дешевизной"
Подал документы в мае, во первых потому что было дешево - 14000. во вторых потому что рассрочка.
Откатал город и автодром в августе. Внутреннюю теорию сдал в сентябре.
Переносят экзамены несколько раз, пошел учиться в июне на Золотую ниву, при поступлении говорили что экзамены будут в конце августа - начале сентября. В конце августа сказали что перенесли по вине ГАИ на октябрь. В октябре сказали точную дату - 17 ноября. Звоню вчера, уточнить, говорят не могли вам такого сказать. Называют дату на 2е декабря. Сегодня звонит им товарищ, вместе учимся, говорят что вы в списке на 8е. Звонил сейчас знакомым в другую автошколу, говорят у "Виража" нет лицензии.

Возникает вопрос сдал ли кто-нибудь из виража и принимает ГИБДД экзамены от этой автошколы вообще.
Жыраф
3 ноября друг сдавал экзамен( сдал и права получил ), учился на Фрунзе 86 с июля по октябрь.
Жыраф
Да вроде сдают по маленьку... но слышал, что недавно у них действительно были проблемы с лицензией. Видимо много учеников скопилось учившихся в период отсутствия лицензии.
По новой лицензии они теперь "Вираж +" называются. Хотя "Вираж -" было бы точнее. Накосячили они недавно, похоже у них опять период проблем начнётся в работе.
автоинструктор
толку только от этой лицензии, их косяк-это их проблема...
никогда бы не подумала что в такой анус угожу, это не автошкола, а сборище непонятных людей, как говориться скупой платит дважды, а дурак трижды, каковыми многие включая меня сейчас просто в ожидании, конечно учение свет но не да такой же степени, я уже 6 месяцев пытаюсь узнать когда у меня экзамен, и не известно когда еще узнаю( черт меня дернул туда пойти, я уже прокляла тот день 100000 раз!
Nikaaak
Давно уже все сдают. :спок: Какие-то заказные сообщения...
Давно уже все сдают. :спок: Какие-то заказные сообщения...
заговор :спок:
ИТАК подвожу итоги марлезонского балета.
Был сегодня в ГИБДД спрашивал списки. Там мне показали бумагу, в которой написано начало занятий - 03 декабря 2011 окончание занятий - 05 декабря 2011, планируемая дата экзамена 08 12 2011.
А фактически занятия в автошколе начались у меня 16го июня. А лицензию автошколе вернули 22 июня. То есть на момент подачи заявления (в мае) они не могли заниматься обучением. Сейчас пытался забрать документы, но тут опять начались проблемы, завтра поеду в ГИБДД. Позже отпишусь
Жыраф
У меня нет слов!!! Занятия начались 15 июня. Экзамен был 15 ноября, теория отлично, автодром не сдала. Назначили пересдачу на 26 ноября. Вчера позвонили и перенесли пересдачу на неопределенный срок. В договоре стоит только дата поступления и он действителен в течении 1 года. Не прикопаешься!!! Далее: 1. В договоре стоит пересдача вождения 200руб, инструктор сказал 300руб. 2. У меня осталось 10 неоткатанных часов, инструктор сказал, что в этом случае я откатаю только 5 часов. Плюс к этому когда было вождение мы недокатывали по 20-30 минут за занятие! И мне сказали, что все так делают!!! Это беспредел какой-то!!! На неделе буду звонить директору школы, итоги разговора напишу!!!Так же инструктора говорят: Сдать город с первого раза - даже не надейтесь!!! Если повезет сдадите только с 5,6 раза. Т.е. получается, что все дебилы чтоли? В других школах сдают сами и с первого. Я не могу понять или в ГИБДД так относятся к этой школе, что всех валят или это тупо развод на деньги!!!
У кого какие мысли - пишите!!!
zvezdavshoke
Да везде так. Город с 1 раза сдают % 20
А директор в курсе всего. Его задача что бы вы заплатили, а дальше пофиг.

Инструктору платят 170 руб за академ час (45 мин). Еще нужно вычесть отсюда бенз, где то 1,5-2 литра за час. Вы можете по кол-ву у него курсантов высчитать его доход. Уверен, что он не большой. И тут вступает правило: Не на...........ь, не проживешь.
zvezdavshoke
Т.е. получается, что все дебилы чтоли?
Вам ли это говорить?? Не сдать автодром с первого раза :шок: могут только упомянутые вами индивиды... Ладно понимаю город очень сложно первый раз, но автодром то, там с закрытыми глазами можно все проехать без ошибок.
ghjdjkjr
и что не так? правила проезда кольца забыли?
Артём
и что не так? правила проезда кольца забыли?
Не, не забыл. Просто в автошколах их еще сильнее не забывают.
Мораль: ищем в поле зрения учебные автомобильчики и бдим:улыб: