Отменили техосмотр все-таки на год
76392
398
гайцы грустные наверное будут.... http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110525192122.shtml

25.05.2011, Москва 19:21:22 Срок техосмотра транспортных средств, истекающий в 2011г., переносится на 12 месяцев.


кто последним прошел техосмотр по-старому? :улыб:
Искатель
:appl:
до июля 2012 мне про ТО можно забыть.Это радует
Искатель
Дык а если я в марте прошел? Мне какая скощуха будет?
Dr.Loh
а я в апреле прошел, на 2 года :хммм:
Alex_
Бугага, а у меня январь 2012 года, вот непруха! Надеюсь сроки не прохождения продлят потом.
Alex_
мне в августе :улыб:

предвыборная пора - гонка популярности в разгаре :pivo:
sergo2009
В чем подвох??? :eek:
выборы... в 12-13м году сделают дороже.
sergo2009
На РБК прямо написано - Путин отменил техосмотр. :ха-ха!:
Fender
Да не-врятли.Этим грехи незамолят.Один тока бенз.................... :eek:
Искатель
Я что-то статьям в газете не очень доверяю. Это как-то будет подкреплено еще? Чтобы можно было иметь реальную ощутимую бумажку, что мой ТО действует еще 12 мес.?

ЗЫ: У меня до октября этого года, но все равно очень радует, если правда:улыб:
sartary
А будет скорее всего так - ТО будет обязателен, проходить его придется на тех же пунктах, только пузатый дядя теперь будет работать не в ГИБДД, а в каком-нибуть союзе страховщиков. Ну и ценник на легальное и не легальное прохождение соответственно вырастет. Хотели как лучше - получим как всегда.
sartary
посмотри любой новостной сайт...

http://echo.msk.ru/news/778445-echo.html
http://auto.lenta.ru/news/2011/05/25/to2/

завтро в Российской газете напечатают постановление... с ней езди)))
Fender
ННП:
Любопытно, а если старого талона НЕТ? Вот кончился он в марте, я его безжалостно выкинул(нет привычки хранить подобное) - машина стояла(в ремонте к примеру). Так можно ездить или нет?
sartary
Вот ссылка на официальный документ http://government.ru/gov/results/15355/ . Я новостным тоже не доверяю.
ннп
Мда... разродились..
Только что обсуждали...
Действительно... медведь посторожил место (Артём (с))- медведь может быть свободен.
Интересно сколько гайцов ТОшников в эту ночь застрелится от безисходности??? Практически жизнь рухнула у них... :ха-ха!:


ПС Мне прям подвезло.
Как раз надо было ТО проходить в ближайшие две недели на рабочем жигулёнке только что поставленном на учёт.

ПС 2 Надо будет завтра утром позвонить в местный пункт ТО, и прокричать радостно в трубку.. "Ну чё с...и.... со....ите теперь " :ха-ха!:
Интересно сколько гайцов ТОшников в эту ночь застрелится от безисходности??? Практически жизнь рухнула у них... :ха-ха!:
а станции ТО, "помогайки" вокруг... это ж целая инфрасткуртура, которая лишается 80-90% оборотов на год + потом это отходит страховщикам.. жесть канеш для них...)
TiRex80
Вот ссылка на официальный документ http://government.ru/gov/results/15355/ . Я новостным тоже не доверяю.
Спасибо. :agree:
Искатель
"помогайки" вокруг...
Если это те, кто за деньги делает ТО (с заездом/без заезда), то мне их даже жалко немного, придется им пояски затянуть в этом году.
Искатель
Да ну на, у меня очередь на субботу. Что, не ехать что-ли?
Fender
Бугага, а у меня январь 2012 года, вот непруха!
Повезет в любви :agree:
Искатель
Да, от одного росчерка великодержавного пера столькому "околоТОшному" народу поплохело.
Вот гаишники то поди голову ломают, чем разгневали - что о них вдруг вспомнили и за усиление борьбы с коррупцией взялись.
sartary
ННП
Дык не понял! А нас,тех кто уже прошел в этом году,кинули чтоли? :зло:
Да ну на, у меня очередь на субботу. Что, не ехать что-ли?
Я ж говорю..
звони завтра и говори...... (чуть выше)
Я думаю завтра позвоню. :ха-ха!:
Вот гаишники то поди голову ломают, чем разгневали - что о них вдруг вспомнили и за усиление борьбы с коррупцией взялись.
Вот прикинь перед разбитым корытом сейчас тысячи самых зверских и голодных взяточников стоят.....
Помоему это хуже амнистии 53 года, когда головорезов с тюрем выпустили...
Куда щас эта шобла пристроится??? (как внутри ГИБДД, так и на в её рядах)
александр99
Не увидел . :хехе:Не, я позвоню и скажу: "Здравствуйте, я записан на прохождение ТО в ближайшую субботу. Извините пожалуйста, но я не приеду. Типа спасибо за понимание, и все такое" :ха-ха!:
Dr.Loh
А нас,тех кто уже прошел в этом году,кинули чтоли?
Получается, что так. Я неделю назад потратил полчаса времени и 411 рублей на прохождение ТО. Кто мне это теперь восполнит?
Ну и зря....
Не смешно как то....
И нелепо...
Я бы сказал так....
Здравствуйте.. Я записан к вам на ТО на понедельник....
В связи с нововведениями с техосмотром - идите на....й.
PN
Не пойму, а почему Вам кто-то должен что-то восполнять? Где логика вообще в таких высказываниях?
По теме - непонятно, как теперь будут всякие "злостные нарушения" выявлять - типа неисправных тормозов, тонировки и ксенона? На постах что-ли? Наверняка, каждого дпс-ника наделят соответствующими полномочиями... :зло:
александр99
:ха-ха!:
да ... как бы нам через год плакать не пришлось от их "нововведений"
PN
вот и у меня аж 2 действующих талона ТО до конца мая... :dnknow: один, конечно, на подольше...
Искатель
Давайте еще раз…
Машина новая с салона, на номера уже поставил, ТО еще не прошел.
Теперь и не надо!?
:ха-ха!:
да ... как бы нам через год плакать не пришлось от их "нововведений"
Хуже чем им.. нам не станет.
Прикинь с завтрашнего дня у кучи гайцов ТОшников телефоны звонить перестанут :ха-ха!:
"Друзей" в 1000 раз меньше станет :ха-ха!:
Любовнице вместо очередной новой машины ёлочку - вонючку дарить будут. :ха-ха!:
На Писемского гаец будет дорогой одеколон по назначению применять, а не метки- круглешки от маркера со свидетельства стирать :ха-ха!:
Pirogoff
если менее 12 месяцев от роду то не надо...
почитайте постановление - там 2 абзаца всего...)
александр99
Да естественно это "смех свкозь слезы". Чем в этом бреду учавствовать, я лучше в субботу на сход-развал съезжу, да с пользой для машины еще время проведу.
Aisin
Не увидел . :хехе:Не, я позвоню и скажу: "Здравствуйте, я записан на прохождение ТО в ближайшую субботу. Извините пожалуйста, но я не приеду. Типа спасибо за понимание, и все такое" :ха-ха!:
у кого в мае заканчивается талон надо бы уточнить дату вступления в силу этого постановления... 10 дней вроде с момента опубликования - может ошибаюсь...
ато 1-го июня слотошат)))
PN
Не переживайте. В нашей стране через год может все повториться, и вы можете оказаться в более выигрышной ситуации...
Искатель
Во, писец! Я неделю назад тока прошел.
Короче, непруха полная...:хммм:
Искатель
Ну 1-го июня можно и не ездить. Для ног полезно иногда. Ясно же сказано: "...истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев...".
Мне интересно, а те деньги, что гайцы в последние дни за ТО взяли, придётся им возварщать что ли???? :ха-ха!:

ВОт наверно обломно будет завтра получить на руки оплаченный вчера талон ТО :ха-ха!:
Искатель
Даже если 10 суток. Ну скрутят номера, пройдут эти 10 суток. Приду я в суд с постановлением Правительства от 24 мая 2011 года N413. Что решит суд?
Aisin
Ну 1-го июня можно и не ездить. Для ног полезно иногда. Ясно же сказано: "...истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев...".
сказано то ясно, но вот можно ли прям завтра выезжать на авто с ТО, истекшим в апреле этого года, или ждать 5-6 июня - нипанятна...)
Pirogoff
у меня такая же ситуевина - купил новую машину в автосалоне в начале мая, поставил на учет, но техосмотр так и не сделал ( имею право на 30 дней ). Теперь то что, идти в ПТО и требовать халявный талончик, ведь у меня вообще ничего нету :а\?:
Вы читали постановление???
Там же ясно написано, что для новых авто талон выдаётся без проверки тех состояния.
Lia
через год поймем где нас опять налюбили
Искатель
Едь хоть сейчас. Говорю, максимум, что светит - 10 побудешь суток без номеров. Это если рука у гайца поднимется еще... Потом - еще и гос.пошлину за суд вернут! :хехе:

Р. S. Тока на исправной машине. :yes.gif:А то сейчас начнется толкование...
александр99
а постановление вступает в силу через 7 дней после подписания...