Где взять б/у большие покрышки на ладе / золотой ниве ?
3270
27
Где взять б/у большие покрышки на ладе / золотой ниве ?

Срочно нужны "колеса", чтобы увезти на дачу и сделать там душ.
Помогите достать колеса типа как от трактора / зила / камаза

з.ы. на шиномонтажках спрашивал, есть только от легковых авто:хммм:
Pоkep
в качестве апа. нашел что-нть? а то такие же нужны. нашел на одной шиномонтажке, но там по 200 за балон просят
На саде зержинского в Кап .гаражах в левой части кооператива на свалке Камазофских штук 6 парудней назад лежало...
Pоkep
Поделитесь технологией изготовления душа из покрышек.
gaston
Роется глубокая яма диаметр которой чуть больше чем покрышка. Затем срезаются все боковины от имеющихся покрышек острым ножом, в принципе хорошо справляется канцелярский, но запаситесь большим количеством запасных лезвий ибо они очень быстро тупятся. Далее то что осталось от покрышек (часть с протектором) опускается в яму и кладётся друг на дружку. Получается что-то типа колодца. Сверху покрышек кладётся какой-нить лист железа и немного ботонируется или настилается деревянный пол. Яма для стоков воды от душа готова. Собственно рядом с ней прикручиваем куда-нить смеситель с душем, предварительно подведя воду от насоса или от высоко стоящей бочки и отгораживаем это всё от посторонних глаз ширмочкой из любых удобных вам матерьялов. Душь готов.
Alex_WS
А, это сливная яма...
У меня задача несколько другая, надо бак литров 100 установить на высоте два метра. Нужен очень прочный каркас, чтобы на голову в процессе на голову не упало.
gaston
100 литров - это ниочём. Любая деревяшка выдержит. А чтобы на голову не упало надо его ставить не над головой а в стороне, при этом воду тянуть оттуда трубой (металопластик или полипропилен). Кстати некоторые умельцы прилепляют к такой бочке автомобильный радиатор на определённом уровне и он нагревает воду за счёт солнца гораздо быстрее и эффективнее. Только надо правильно расположить ввод и вывод чтобы циркуляция воды шла даже если бак не полный.
Alex_WS
Затем срезаются все боковины от имеющихся покрышек острым ножом, в принципе хорошо справляется канцелярский, но запаситесь большим количеством запасных лезвий ибо они очень быстро тупятся.
Ой, а можно посмотреть, как вы будите боковины угрузовых шин срезать канц.ножём?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

з.ы. Это балгаркой делается. Там калёный меаллокорд идёт.
Tedigazelist
Везите покрышку - нож у меня есть. Покажу не вопрос. Уверяю вас я их каких только не резал за свою жизнь. Металлокорд идёт по протектору, а он необходим целым. Речь идёт про боковину и обрезается она по кругу вдоль длинны окружности покрышки. Приезжайте на своём камазе я вам в качестве спора могу накаченое колесо прорезать как надо.
Pоkep
Во дворе у меня грузовая покрышка валяется. Я не спец, чо за модель, но меньше чем, от камаза, но больше чем от уаза. Уж год не могу никому пристроить :ха-ха!: Затулинка.
Tedigazelist
Ну дак что? Где и когда славливаемся для демонстрации возможностей канцелярского ножа?
Alex_WS
Позже отпишусь, одно б\у колесо есть.
Я сейчас с электрикой бодаюсь на ГАЗели.
Pоkep
Мужики, а не прще бочку литров на 200 вкопать!? И не надо ничего резать, дырок нарубить в ней и щебня насыпать...
Артём
Тедди, у тебя старческий склероз.
Нет, склероза нет. Там снимали верхний слой, до корда. А тут на сквозь хотят по периметру диска срезать канц. ножём.
Pоkep
Не было сразу ответов, а потом не видел, что столько написали:улыб:
а то такие же нужны. нашел на одной шиномонтажке, но там по 200 за балон просят
Нашел парочку, но этого мало...

На саде зержинского в Кап .гаражах в левой части кооператива на свалке Камазофских штук 6 парудней назад лежало...
Точно от камаза? Просто от ЗИЛа - это максимум, что может войти в мою машину (тика в тику), камазовские чуть больше и пошыре, я думаю, что не смогу их засунуть к себе, а везти больше не на чем:хммм:
Ой, а можно посмотреть, как вы будите боковины угрузовых шин срезать канц.ножём?
зы. Это балгаркой делается. Там калёный меаллокорд идёт.
Есть болгарка, но говорят, хреново - дымит/горит резина.
Буду пробовать эл.лобзиком с пилками по-металлу. Ну и ножем ;)))

Мужики, а не прще бочку литров на 200 вкопать!? И не надо ничего резать, дырок нарубить в ней и щебня насыпать..
Не проще... Бочка на 200л. Железная - сгниет, пластикавая - ценник около 900руб.
5-6 бесплатных покрышек от зила - это почти 1 куб.
Если закопать ЕВРО-КУБ (бак 1,0х1,0х1,0), но у него ценник 5500 руб.
Негуманно для слива какашек:улыб:
Pоkep
Точно от камаза? Просто от ЗИЛа - это максимум, что может войти в мою машину (тика в тику), камазовские чуть больше и пошыре, я думаю, что не смогу их засунуть к себе, а везти больше не на чем
от камаза и зила одинаковые пакрышки. Размер и там и там 9R20
Это новые пошли 10R20 и 11R20, но разница меж ними не большая.
Tedigazelist
Ну, я их сравнивал визуально, рядом клал.
От камаза толще покрышка (у зила узкие) и м.б. за счет этого внешний диаметр больше получается. Можно, конечно попробовать, но результат ожидаем...

з.ы. у меня на машине штатный размер R15/195, если я поставлю R15/185, то колеса уже и клиренс меньше на 12 мм (смотрел на шинном калькуляторе)
Vld
Во дворе у меня грузовая покрышка валяется. Я не спец, чо за модель, но меньше чем
Это та, на которой "мальчик" (на аватаре) сидит?
Pоkep
Мальчик, причем без всяких кавычек, сидит в сковородке:улыб:
тут на днях за 500 пластиковую предлагали... отказался (чистая внутри.....
Хитрый Кот
Только что за 400 предлагал, ТС отказался:улыб:
Vld
Только что за 400 предлагал, ТС отказался :)
А чего у вас там за 400? А то мож мне надо, а я не в курсе :улыб:Мне как раз актуален вопрос с душем, на даче.
Alex_WS
Роется глубокая яма диаметр которой чуть больше чем покрышка. Затем срезаются все боковины от имеющихся покрышек острым ножом, в принципе хорошо справляется канцелярский, но запаситесь большим количеством запасных лезвий ибо они очень быстро тупятся. Далее то что осталось от покрышек (часть с протектором) опускается в яму и кладётся друг на дружку. Получается что-то типа колодца. Сверху покрышек кладётся какой-нить лист железа и немного ботонируется или настилается деревянный пол. Яма для стоков воды от душа готова. Собственно рядом с ней прикручиваем куда-нить смеситель с душем, предварительно подведя воду от насоса или от высоко стоящей бочки и отгораживаем это всё от посторонних глаз ширмочкой из любых удобных вам матерьялов. Душь готов.
если не выризать боковины получится крепче яма а возится не надо.
Самогруз
если не выризать боковины получится крепче яма а возится не надо.
Если не вырезать боковины:
а) будет МЕНЬШЕ яма:хммм:б) вода в "боках" будет застаиваться, забиваться гуаном, вонять итд. (нафиг)
ОНО итак крепко - камазовскую покрышку вы едва-ли сможете вывернуть, даже с обрезанными боками.

Ну дак что? Где и когда славливаемся для демонстрации возможностей канцелярского ножа?
Можно встретиться у меня на даче - предоставлю 6-7 покрышек для демонстрации Вашего ножа :миг:Нужно вырезать все боковины у моих покрышек. :live:
Здорово я придумал? :ха-ха!:
Самогруз
Ну так-то оно так, только объём ямы будет уже под вопросом. Кроме того нижние слои покрышек прокладываются кирпичами, чтобы вода уходила. А крепкость она ведь не принципиальна, ибо там всё равно никуда ничего не денется.
Alex_WS
Да и почистить яму "без боковин" намного легче будет потом...
Pоkep
Давненько не заходил. Нашел в-общем три штуки камазовских и четыре легковых, примерно как от хорька. Боковины резал вот этим ножом поливая водой, чтоб нож не зажимало. Главая проблема проткнуть шину, а дальше пока резина мокрая - идет как по маслу. Минут за сорок с перекурами отрезал 5 боковин. Вырыл яму, камазовские на дно, сверху легковые (их не резал) - получился вместительный резервуар с горловиной. Сверху поставил "сооружение" с дыркой в полу. Все лето наслаждался результатами.