Отменили техосмотр все-таки на год
76905
398
Ну ии???
Он купил машину в начале мая, месяц закончится в начале июня... Не уж то 7 дней не пройдёт???
александр99
Читал внимательно
То бишь, прихожу на пункт и требую талон.
Интересно, пошлину платить надо ? :улыб:
Lia
У меня 5 июня крайний срок
Aisin
Едь хоть сейчас
я то езжу.. :улыб:талон до 09.11

я народ предупредить, чтоб до 2.06 (если 7 дней) погодили, кто не хочет со скрученными номерами и судами потом морочиться....:миг:
Lia
У меня 5 июня крайний срок
Позвольте спросить, а как Вы это определили? Там же вроде дискретность периода, а минимальная единица - месяц.
Aisin
как знать... закон обратной силы не имеет... могут трактовать всяко...
вот если бы вы купили машину 2 июня, то несомненно попали бы под амнистию... а в мае еще действовал старый закон....
надо уточнять у правоведов...
Aisin
новая машина, куплена 5-6 мая видимо..)
Aisin
Эм, такие умные слова, скажу по другому.
Машина куплена и постановлена на учет 5 мая
Кью
Да что уточнять. Не думаю, что гайцы глупый народ. Вряд ли они осмелятся двояко трактовать такого рода решения.
Lia
Ясненько, а я что то все про продление. В общем - кому что.)
Кью
как знать... закон обратной силы не имеет... могут трактовать всяко...
похоже Lia не попадает под "амнистию" :хммм:
"проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации."
александр99
Вы читали постановление???
Там же ясно написано, что для новых авто талон выдаётся без проверки тех состояния.
"без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования"(с)РГ

Но значит, руками-то пощупать могут, на глаз, на вкус, на нюх проверить наличие огнетушителя или знака аварийной остановки. В общем, гаишники всегда найдут, до чего до*****ся. Иначе, это будут не гаишники.

Давайте все-таки подождем текст постановления. В СМИ пока что одни только выдержки.
Искатель
Из документа непонятно.
Куплю я и поставлю на учет машину 1 июня. Не новую. Пусть ей 10 лет. ТО Проходить нужно в течении 30 дней по прежнему?
doctor
для не новой машины - да...

в таком случае лучше написать заяву и оставить номера прошлого владельца и ездить с его просроченным талоном)))
Искатель
Ура!!! дождались наконец то, теперь хоть головняк отпал в июне!!! :live:
Picaro
Во, писец! Я неделю назад тока прошел.
Короче, непруха полная...
Зато тормоза в поряде :biggrin:
Искатель
если новое авто уже поставлено на учет то я так понимаю все равно проходить придется.
Alex_
не понятно ? а кто купил авто..бу должен пройти техосмотр в течении 30 суток как быть? то же на год ? техталона то вообще нет....
Искатель
Вчера техосмотр получил :зло:
Ладно, что поделать... С нашим правительством лучше перебдеть, чем недобдеть...:хммм:
Мне вот любопытно, гайцам теперь старый или новый техосмотр предъявлять?
Хотя, в свете последних событий они его в течении грядущего года, скорее всего, вообще проверять не будут.
Третий
Давайте все-таки подождем текст постановления. В СМИ пока что одни только выдержки.
вот же на сайте правительства оно есть !
molg
Ура!!! дождались наконец то, теперь хоть головняк отпал в июне!!! :live:
Радости не разделяю. Головняк будет через год, и живые позавидуют мертвым :secret:
Искатель
Комрады, читаю Ваши комменты и офигеваю от человеческой сущности.
Сколько радости, что забрали (в проекте) и наложили мараторий на год. Что кормушку для сотрудников пунктов ТО и людей, которые Вам помогали пройти ТО.
Раньше, так столько любезности было, помоги пройти. Нужно: там стекло треснуло в зоне дворника-менять не хочу, разница тормозных- завернут. Коптит-по СО не пройду. Не хочу мед справку делать и время терять и тд. А теперь в минутной радости готовы просто похерить прежние контакты и столько злорадства.
Да поймите, через год, кончится мараторий и вряд ли все купят новые авто, что бы ТО не проходить. И пойдет опять очередь страждущих за помощью к помогалам и искать любые выходы. Лишь бы получить этот заветный талончик. А год поверьте...очень быстро пройдет.
Я не оправдываю коррупцию. Но в нашей Раше в любом случае все сделают потом через опу. И легче не станет.
Teleregion
:appl:
до июля 2012 мне про ТО можно забыть.Это радует
Да не особо. У меня тоже в июле кончается.
Дальний свет в фаре я починю и без техосмотра- как только куплю, наконец, лампочку :-)
А вот двойное количество желающих пройти ТО в июле 2012 (за 2011 и 2012 г)- заранее не радует.
Megawatt
+500...... у нас всегда ...хотели как лучше, а получится как всегда .....
rata
И грядущий ценник тоже не воодушевляет
Деодат
Сколько радости, что забрали (в проекте) и наложили мараторий на год. Что кормушку для сотрудников пунктов ТО и людей, которые Вам помогали пройти ТО.
Считаешь по этому поводу плакать надо?
Жаль конечно если только на год - мож получиться навсегда...
igornsk
Считаешь по этому поводу плакать надо?
Жаль конечно если только на год - мож получиться навсегда...
Радоваться можно только тем, кто у новой кормушки будет кормиться.
И не надо быть наивными, что страховщику упустят такой куш, все уже пролоббировано и решено.
Вы читали постановление???
Там же ясно написано, что для новых авто талон выдаётся без проверки тех состояния.
Где выдается? Написано - при первичной регистрации. Машина поставлена на учет до постановления. Талона, соответственно, нет. Куда ехать за талоном - в РЭО или на ПТО?
Megawatt
Если цена возрастет, но наведут порядок - я не против :biggrin:
Если цена возрастет, но наведут порядок - я не против :biggrin:
Я то же не против.
Осагу же платим???
Ни кто особо не против.
Пусть бедут так же... Техсостояние хорошее-- показал, доказал на пункте - копейки заплатил (по той же ОСАГЕ)- состояние хлам- плати ОСАГу в 3 раза больше.
Но что так же быстро и не мозгоё.......но как ОСАГу покупаем. 10 минут и свободен.

ПС А злорадство у меня такое, потому что "у меня к ним есть личный нэпрязнь... Такой нэприязнь, что я кушать спокойно нэмогу" (С) Мимино.
Всю эту шоблу кровососущюю (ТОшную и околоТОшную) надо зашкирку и в колонию.
Любой гаец имевший отношение к ТО 100% -ный преступник, под статьёй ходящий.
Гнать в шею как профнепригодных с волчьим билетом.
ЧТо бы через год старые связи не восстановились.


Я не пойму... дело обстоит так плохо, что пришлось "распустить" техосмотр, по причине коррупции, а что, виновных нет что ли????
Их искать/ наказывать не надо??? Амнистия что ли??? Ни кто наказан не будет???
Вы новое "ведро с болтами" купили, что ТО боитесь пройти? Ну не пройдете, едьте обратно в салон, заберите деньги вместо хлама. Ну посмотрят у вас огнетушитель, аптечку и колеса сравнят, да и отпустят, к тому же очередь, судя по комментам, сильно напрягать уже не будет.
Кью
а постановление вступает в силу через 7 дней после подписания...
Статья 23 ФКЗ "О Правительстве РФ":

Постановления Правительства Российской Федерации, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу не ранее дня их официального опубликования. Иные постановления Правительства Российской Федерации вступают в силу со дня их подписания, если самими постановлениями Правительства Российской Федерации не предусмотрен иной порядок их вступления в силу.

Датой официального опубликования постановления или распоряжения Правительства Российской Федерации считается дата первой публикации его текста в одном из официальных изданий Российской Федерации.

Согласно п.2 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763, официальным опубликованием актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации считается публикация их текстов в "Российской газете" или в Собрании законодательства Российской Федерации.

Поэтому ждем официального опубликования.
Деодат
и людей, которые Вам помогали пройти ТО.
Раньше, так столько любезности было, помоги пройти. .....
А теперь в минутной радости готовы просто похерить прежние контакты и столько злорадства.
Ну прям ангелы небесные, ага :ха-ха!:
Искатель
А если талон истек в 2010 году, то придется проходить техосмотр? или может теперь на талончики не будут внимания обращать и вообще без талона ездить можно?
Раньше, так столько любезности было, помоги пройти.
Какая любезность? обычные товарно-денежные отношения....
или было что подходили к околоТОшному люду и любезно говорили -
"Помоги пройти, мил человек...Только вот денюжков у меня нету.. совсем..."
"Да конечно помогу"
"Спасибо"
:хехе:
Искатель
http://auto.lenta.ru/news/2011/05/25/to2/
"Это подразумевает совмещение процедуры ТО с оформлением ОСАГО. Таким образом, в случае принятия законопроекта получить полис автовладелец сможет только после техосмотра."

А вот интересный момент возникает. ОСАГО у меня до середины апреля, а ТО до мая. Вот и вопрос: вынудят ли сдвинуть срок прохождения ТО на 1.5 месяца, если да, то на каком основании?
Вы новое "ведро с болтами" купили, что ТО боитесь пройти?
Да не, не боюсь. Просто я ленивый, и если есть возможность что-то не делать, то хотелось бы эту возможность использовать. Вот и уточняю.
Picaro
А у меня ОСАГО до ноября, а ТО до мая :безум:
Alx
Лучше всех тем у кого ТО в декабре 2011 :ухмылка:
Деодат
Комрады, читаю Ваши комменты и офигеваю от человеческой сущности.
:agree:
Раньше было цивилизованнее - 1 раз в год оброк и катайся спокойно, ....
А теперь:
КОАП то не отменили. Едешь на неисправном авто, гаер тебя направляет в тот же пункт ТО (там заметьте все голодные).
Результат очевиден - тебя лишают талона и скручивают номера...
И писец... Опять помогалы, бабло и "помоги пройти ТО"

Дур дом короче.
Щас начнут машины пачками заворачивать с дороги на пункты осмотра, так что (.) не расслабляйте...
:спок:
StasRn
не кажется, что сейчас гаеры негласно будут увеличивать показатели статистики ДТП по причине неисправности авто... что им мешает вместо "не справился с управлением, нарушил ПДД" установить что причиной аварии послужил неработающий поворотник или стоп...

вот и будет вместо нынешних 1% случаев ДТП причина - неисправность авто в 1,2 % случаев..))

Тандему отрапортуют - рост на 20% ДТП по причине неисправности авто! вот мол наамнистировали народ! давайте все вернем и ужесточим, ато иш ты, расслабились совсем водятлы :улыб:
александр99
Я не пойму... дело обстоит так плохо, что пришлось "распустить" техосмотр, по причине коррупции, а что, виновных нет что ли????
Их искать/ наказывать не надо??? Амнистия что ли??? Ни кто наказан не будет???
Если звезды зажигают, то это кому-нибудь надо...
Причем здесь коррупция. По причине коррупции ГИБДД надо "распустить" и чиновников.
Думаете страховые не будут крючки ставить, что бы навязать свои услуги или услуги «партнеров» по обслуживанию и ремонту.
Озвучено, что ТО планируют сделать по немецкому шаблону. Там страховые компании авто оценивают по порядка ста параметров машины. Берут анализ тормозной жидкости меряют толщину дисков, смотрят люфты деталей и т.д. Если найдут неисправности влияющие на безопасность дорожного движения на авто можно доехать до авторизированного СТО. Повторно проходить ТО не нужно, просто показать квитанции авторизированного СТО об устранении неисправности. Если в течение двух месяцев неисправности не устранены, авто утилизируют.
Сомневаюсь что работники пунктов осмотра страховых компаний и работники авторизированных СТО не будут брать взяток, просто размер их взяток будет уже значительно больше. Возможно часть гаишников туда и уйдет по рекомендации хороших людей, связи в полиции ведь нужны не только для техосмотра.
Искатель
"через год" после нынешней даты - это, кстати, уже после выборов? кто в курсе?
Женя54
ННП
собираюсь машину ставить на учёт, ТО нет, ведро старое, я не понял из постановления - надо покупать талон или не надо? :а\?:
Искатель
Интересно, а за 250 руб. (или почем?) можно пройти на ПТО инструментальный контроль? В добровольном так сказать порядке.
Искатель
Ну хрен с ним, с гайцами... А вот частники, которые наоткрывали ПТО, напокупали оборудование... Придется им на год в СТО перепрофилироваться.