Утилизировать бензин
7949
36
Имеются две 13 литровые канистры с топливом. Бензин с грязью.
Как утилизировать вместе с канистрами наименее затратным способом?
Ну не выкидывать же в контейнер.
doctor
В паяльные лампы пойдет, битум разбавлять... щас найдется кто заберет, считай объяву подал
Бензин сжечь, грязь выкинуть, канистры отдать в хорошие руки:улыб:
На улице, что ли его жечь?
Вопрос совершенно не праздный. Выбросить в мусорный бак мне, что то совесть не позволяет.
Как то неправильно это. Но и девать его фиг знает куда.
На улице, что ли его жечь?
если на улице не удобно, можно и дома конечно... а дачи нет?

ответ тоже не праздный, вариантов то... отдать, слить да уничтожить
doctor
На улице, что ли его жечь?
Вопрос совершенно не праздный. Выбросить в мусорный бак мне, что то совесть не позволяет.
Как то неправильно это. Но и девать его фиг знает куда.
НА азс беркут отдай.
они его продадут как 98.деньги пополам
БАЙКЕР
Ты в Питере сейчас? :D
Ну а где ж мне быть.
НА азс беркут отдай.
они его продадут как 98.деньги пополам
Нету у нас "беркутов" . А бенз и так 98. тока грязный. :миг:
artem2005
Через марлю? :улыб:В нем растворившийся битум.
doctor
Путем повторной перегонки, как на НПЗ:улыб:
doctor
костры и мангалы разжигать удобно
или на СТО любое мотористам отдай, им вечно мыть детальки нечем
doctor
Я с удовольствием приму грязный бензин - детали им мою. :хехе:
Кью
"отработку" готов забирать в любых количествах и отовсюду
Лис
бензин... только очень старый... лет 10 ему...
Лис
"отработку" готов забирать в любых количествах и отовсюду
у меня за пару лет отработки с нескольких машин литров 50 скопилось, если не больше, все равно кажный день мимо норы еду, но только около 7 утра - могу просто возле ворот оставить бочку:улыб:
Кью
бензин... только очень старый... лет 10 ему...
Оставьте контакты на всякий - безвозмездно какнить заберу на вышеизложенные цели....
Ну или за небольшую плату. :хехе:
А как много его?
Лис
"отработку" готов забирать в любых количествах и отовсюду
а на бартер согласны? ;)моя сигналка-её надо токо установить на авто-литров эдак 200-300 отроботки есть!!! :biggrin:
Кью
бензин... только очень старый... лет 10 ему...
Во времена получения мною офицерского звания (читай сборы)-заправлял машину честно спи***енным бензином "с консервации" ,1972 года выпуска. Нам на кафедру военную его поставляли с нефтебазы(какой то тоже военной).
Аж красного цвета был,как сейчас помню....Сливаешь его бывалочи с "газика".....
Шестерочка на этом бензе летала как самолет.
Ни детонации,ни копоти....
потом,как снова перешел на честный бензин с заправки-ощутил разницу далеко не в лучшую сторону.
Alqx
бенз этилированный поди был?:улыб:
steel
на болтике,что снизу в бак газ-52 вкручивается-не было написано..)
Лис
Вы бы, товарисчь, про "отработку" конкретизировали, а то народ не про бензин а про масло думает. Навезут масло - что делать будите?
Alex_WS
товарищ Лис масло принимает в любых объемах :1:
ivan_zh
А нафига ему столько? Промывка (промывочное масло) за масло тоже катит? А то тут у меня намечается литров 10 отработки... Честно говоря я её выкидываю в помойку, но можно и до норы довезти... поставить где-нить у ворот - не сопрут ведь.
Alex_WS
отопление у них, на ней....
ivan_zh
Понятно. Так как с промывкой быть? Она ведь на основе масла - т.е. гореть должна не хуже. В кучу?
Alex_WS
Вы бы, товарисчь, про "отработку" конкретизировали, а то народ не про бензин а про масло думает. Навезут масло - что делать будите?
А у кого то есть отработаный бензин :eek: ?
Я кстати так и не придумал куда его деть. Стоит пока в багажнике.
steel
бенз этилированный поди был? :)
Для мытья железок по барабану.
Хотя для дыхалки плохо.
Dimon
да не вопрос - оставить у ворот, заберем:улыб: :agree:
Лис
Звучало про Лиса, не обозначен адрес. Только "нора".
Можно - поподробнее?
У меня отработка (масло - индустриалка вперемешку с трансмиссионкой) сливается в 200 л бочку, которая периодически наполняется.
К кому можно обратиться, чтобы с пользой ее опустошить, по какому адресу, на каких условиях?
Лис
Забирайте, если не стырят. Вот кстати интересно стырили или нет :-))) позавчерашняя. Ещё пропасть не успела.
doctor
Да. Бывает отработанный бензин, когда он применяется для отмывания или растворения чего-либо. В ДВС он уже не пойдёт. А вы что не придумали куда девать? Старый бенз хоть я забрать могу. Очень полезная штука для отмывки чего-то в гараже. Если надо тару, то найдём. Не проблема. Где и как пересекаемся?
Alex_WS
К сожелению так и не придумал куда деть. Стоят две 13 литровки пока в багажнике. Машина во дворе пока запчасть жду. Наверное усыплю совесть бурбоном и в промышленный контейнер выброшу )))
А пересечся вряд ли получится. Живу я далековато. Даже если встретимся на середине это будет в районе Перми :смущ:
doctor
А может предложить СТО какой-нить. Ближайшей. Или в гаражах кому-нить из тех кто ремонтом занимается.