Купля-продажа авто в 2011 году!
3797
14
Хочу продать машину, но не знаю как это делается! здесь есть автоюристы, нужна консультация или напишите кто нить по шаговую инструкцию (а то не понятно что за чем делается, т.е. как переоформляется на другого владельца и надо ли снимать с учета (вроде с этого года это делать уже не надо)) :спок:
klava_ma
Идёте в конторку типа справка/счёт и пишете там бумажки всякие. Всё. Ах да.. ну это если покупатель местный будет. Если покупатель не местный то сперва снять с учёта по месту жительства (хотя не факт что именно по месту жительства).
Вечный
а как ты ее купила?
через контору купила!! я не занималась оформлением...а решила продать вот узнаю((
klava_ma
Сначала подайте объявление и найдите покупателя. А там он Вам подскажет, что куда.
klava_ma
Найдёте покупателя, заполните ДКП получите деньги, распишитесь в птсе и всё, пешеход.
Не надо плиз ехать в ГИБДД Вам, не создавайте бессмысленную очередь.
klava_ma
Вариант1 .1)находите покупателя,2)берете у него задаток,3)едете с ним в конторку под названьем -справка счет и если(не хотите заморачиваться со снятием авто с учета ) совершаете куплю продажу авто,и не забудьте взять себе ксерокопию договора купли -продажи ,4)покупатель расчитывается с вами (возьмите при расчете кого-нибудь с собой.Вариант 2. 1)находите покупателя,2)берете задаток,3)едете в любое районное гибдд ,4)оформляете заявление на снятие с учета ,оплачиваете,проходите сверку номеров,5)снимаете с учета(процедура занимает много времени или как повезет)6)встречаетесь с покупателем и едете в конторку справка-счети оформляете куплю продажу,7)покупатель расчитывается с вами (можно и до оформления купли-продажи рассчитатся,8)обмываете продажу. :respect:
klava_ma
Перво наперво надо было выложить слайды
А там знаете сколько набежало бы "помощников", столько всего понаписали бы, как, где, с кем и куда
PartyZan
Ситуация более сложная: у меня генеральная доверенность на машину, зарегистрированную в Санкт-Петербурге. Хочу продать, у меня прописка новосибирская, у покупателя тоже.
Вопрос: можно оформить куплю-продажу прямо в Новосибирске, сразу снять с учёта, отдать питерские номера, получить местные транзиты, оформить на покупателя (или сразу без транзитов).
Или надо посылать номера и документы в Питер, чтобы там снять с учёта, потом пересылать транзиты сюда и здесь продавать.
060856
естественно нужно не отсылать документы ,а ехать в питер и снимать ее там с учета ,без сверки вам никто никакие документы делать не будет!
060856
Вопрос: можно оформить куплю-продажу прямо в Новосибирске, сразу снять с учёта, отдать питерские номера, получить местные транзиты, оформить на покупателя (или сразу без транзитов).
можно
060856
Ситуация более сложная: у меня генеральная доверенность на машину, зарегистрированную в Санкт-Петербурге. Хочу продать...
Ничего сложного. По генералке вы имеете не просто продавать а еще и (читайте внимательно ее текст) - перегнать к месту продажи. Возможно, еще и с правом передоверия. Так что вариантов, скорее всего два - можно выписать новую генералку на покупана или (если срок истекает) спокойно прийти в РАМТС по месту жительства с этой генералкой, заявлением, ПТС, СОР, страховкой, личным паспортом и квитанцией об оплате пошлины.

Хотя если это кажется сложным, можно и в Питер скататься - снять там с учета :biggrin:
Весельчак У
спокойно прийти в РАМТС по месту жительства с этой генералкой, заявлением, ПТС, СОР, страховкой, личным паспортом и квитанцией об оплате пошлины.
Правильно я понимаю, что при снятии с учёта я отдам питерские номера, а получу транзиты новосибирские, в ПТС сделают отметку о выдаче транзитов, а потом машину ставлю на учёт на жену?
klava_ma
Недавно продавал авто.
1. Подал объявление.
2. Показал авто.
3. Приехали в справку-счет, там все вписали
4. Забрал деньги
5. Отдал ПТС, пластиковое свидетельство, талон ТО, ключи
6. Пошел домой