Продажа машины по новым правилам
3158
10
Добрый день! Продаю машину. Машина и я зарегистрированы в Бердске. Покупатель житель Новосибирска. Можно ли не снимая с учета продать?
olesyashtemberg
День добрый! Мы тоже продавали машину недавно, как раз через три дня после вступления в силу нового закона. Через неделю покупали новую, из Томска. Точно могу сказать, новые правила действуют только внутри региона.
Ольга
Осталось понять Бердск - это внутри региона или уже так же далеко как Томск :tease: :ха-ха!:
Alex_WS
А как вообще сейчас происходит эта процедура? (купля/продажа по новым правилам)
Да, мне тоже интересно. Только что из МРЭО, там толпа народа, духота и никто ничего внятно не может объяснить. Хотя бы в какое окно обратиться и что надо.
Вопросы такие: Машина по доверенности, могу я ее самому себе продать? В Калининском МРЭО однозначно сказали, что нет, но на форуме вроде попадалась инфа, что можно. Или я напутал? Сверку сейчас надо проходить? Номер прежний можно оставить? Какой вообще порядок действий должен быть?
michh
Вопросы такие: Машина по доверенности, могу я ее самому себе продать?
Нет,не можете,Вы же доверенное лицо продавца.
седов
Все он может.
Если воспользуется поиском.
michh
Только что из МРЭО
Любопытно, когда-нибудь там прижмут хвост "толкачам"?
Обнаглели же невероятно....
michh
Только что из МРЭО
Нет больше МРЭО.... С июля 2009 года это (ну если уж у вас такая любовь к аббревиатурам) - МОГТОиРАМТС :ха-ха!: А какие документы нужно - весьма подробно расписано на стендах. Какие окошки для чего - написано над ними.
olesyashtemberg
нафига плодить топы!!!! ЗДЕСЬ есть ВСЕ ответы!!!
olesyashtemberg
Добрый день! Продаю машину. Машина и я зарегистрированы в Бердске. Покупатель житель Новосибирска. Можно ли не снимая с учета продать?
оформляете договор кули/продажи, в птс вас вписывают как нового хозяина машины, транзиты (если есть) остаются. со всем этим едете в новосибирское мрэо и регистрируете на себя. получаете новые номера.
например на хилокской в таком порядке оформил без проблем, машина была из искитима с транзитами.