Залили некачественный бензин
33707
187
Откликнитесь! 12 июня 2011г в районе 12ч заправила свой автомобиль 92 бензином на АЗС Трансервис по адресу Проезд Энергетиков, 4, через час двигатель вышел из строя. На СТО сделали заключение, что виной тому некачественный бензин. Есть еще пострадавшие??? Хочу обращаться с претензией, уверена, что не только я пострадала в тот день ...
Ольга
Что именно то "вышло из строя" в двигателе? Заключение СТО было бы неплохо приложить...
Но на самом деле (ИМХО) вероятность 0,00000000.......% что виной вашей поломки именно "некачественый" бензин.
Ольга
Можно понять если бы вышли из строя: катализатр, кислородный датчик, бензонасос..... но вот так что бы "двигатель вышел из строя" :dnknow: А сказали что конкретно в двигателе вышло из строя?
Ольга
в воскресенье заправились на эм.."заправка после мошково" (вылетело название из головы), босс всегда хвалил и молился на их бензин.
Но авто мать его совсем по другому , еле-еле едет...слава богу выкатал бензин и залил нормального.
Lacmus
сказали конечно. Сильно прикепели кольца к поршням, спёкся катализатор. Нас первое что спросили на СТО : вы что авиационное топливо залили ??? Говорят много присадок в бензин добавили. Двигатель конечно подлежит ремонту, но ремонт уж в очень хорошую "копеечку" влетает ...
Ольга
интересно - сколько лет катализатору? или он спекся за полчаса?
Ефген
интересно - сколько лет катализатору? или он спекся за полчаса?
Да и вообще машине. Возможно эта заправка стала каплей в море, но последней....
Ефген
Хонда Одиссей 2000г, месяц назад установили контрактный двигатель. Года катализатора я не считала... )))
Ольга
Ну в любом случае вам нужно иметь на руках чек с заправки. Нужно заключение эксперта, что поломки вызваны некачественным бензином, заключение экспертизы о качестве бензина. И самое интересное, доказать что в баке бензин именно с данной заправки.
Lacmus
ндаааа... похоже шансов совсем мало :(.... хотя чек есть
Ольга
На СТО сделали заключение, что виной тому некачественный бензин.
Какое именно СТО?
Ольга
а вы думаете какого трансервис так "проипихивал" свой "супер" бенз. Я на нормальной машине, там несколько раз заправился 95-ой ультра. Тут же пальцы звенеть начинали. Заправлялся и 100-ой ультра, первые разы, пока тока тока он на двух заправках появился, было ничего, а потом опять пальцы стучать начинают. Кароче лично я сейчас стараюсь заправляться тока на одной заправке 95, на горького 1. (92 там так себе).
Ольга
Доказать вину и привлечь к ответственности АЗС крайне сложно.
Ольга
месяц назад установили контрактный двигатель
Не, ну стопудово бензин виноват! Особенно в том, что:
прикепели кольца к поршням
:ха-ха!: :rofl: :biggrin:
Vs
Доказать вину...АЗС крайне сложно.
Да, как с той черной кошкой, которой нет в той самой темной комнате. :biggrin:
Ольга
А заключение часом не то СТО давало, что двигатель ставило??? И продавало???
Сибиряк
СТО то же самое, но мы поэтому и обслуживаемся на ней, что доверяем. Вам разве не достаточно перечисленных поломок, что бы убедиться, что причина в бензине?! После опроса и советов с наверное тысячей людей, мы с супругом поняли, что наших денег нам не вернуть, "бодаться" с АЗС нет смысла. Одно могу сказать : "НЕТ ТРАНСЕРВИСУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tantrum: " мы туда больше ни ногой ...
Ольга
Вы сделали абсолютно верный вывод! Трансервис вряд ли что то потеряет, а вашему СТО от вашего доверия и дальше будет капать денежка. Молодцы!:улыб:

p.s. Бензин в вашем случае совершенно не при чем.
Ольга
СТО то же самое, но мы поэтому и обслуживаемся на ней, что доверяем. Вам разве не достаточно перечисленных поломок, что бы убедиться, что причина в бензине?! После опроса и советов с наверное тысячей людей, мы с супругом поняли, что наших денег нам не вернуть, "бодаться" с АЗС нет смысла. Одно могу сказать : "НЕТ ТРАНСЕРВИСУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tantrum: " мы туда больше ни ногой ...
ПРАВИЛЬНО! Заливайте бензин только на тех АЗС, которым вы доверяете. А то так движков контрактных не напасешься
Ольга
На этом форуме есть представители ТС в том числе и Бойко. По тому как он здесь общается у меня создалось впечатление, что он нормальный адекватный человек. Попробуйте с ним пообщаться, не вы первый кто с говорил, что из-за его бензина сломалась машина. И потом выяснялось что дело было не в бензине.
Ольга
Странная какая-то логика. Вот про катализатор можно ещё что-то предположить что с бензином проблема была, а вот с колечками ну вообще никак. Вы поизучайте мат часть как работает двигатель и прочее. может всё-таки головой начинать думать, а не СТО "любимой" доверять. Вы кстати после заправки какие-то признаки некачественного бензина ощутили? Машина как себя вела? Где заправлялись до этого?
Ольга
Вам разве не достаточно перечисленных поломок, что бы убедиться, что причина в бензине?!
Достаточно. Вполне!
Только, ухайдокали двиглу намного задолго до того, как вы ее поставили себе. Контрактный - это, поймите, не новый, это б/у, кот в мешке. Вам не повезло с двигом, только и всего.
Таксист
А по Вашему мнению в чем причина ? :улыб:
Alex_WS
ВСЕГДА заправлялись на Трансервисе. Сразу после заправки машина просто "полетела", за рулём был муж, рассказываю его ощущения. Но "долетела" только до Борового и загремела металлическим звуком из двигателя...
Ольга
ВСЕГДА заправлялись на Трансервисе. Сразу после заправки машина просто "полетела", за рулём был муж, рассказываю его ощущения. Но "долетела" только до Борового и загремела металлическим звуком из двигателя...
слить этот бенз и на экспертизу. а потом уже думать.
Ольга
Посудите сами, катализатор, чтобы забился за одну заправку и не просто перестал работать, а стал хуже через себя пропускать выхлоп, должен пропускать через себя не дым а клей какой-нить или кашу. По просторам нашей родины куча авто катается коптящие с поедающим масло двигателем и при этом если у них не живой катализатор то хоть не забитый. Что вы такого должны в него налить чтобы он у вас забился с одного бака непонятно. Причём авиционное топливо прочистило бы его вместо того чтобы загадить. Примерно то же самое с колечками. Колечки не прикипают а закоксовываются, а закоксовываются они только при плохом масле и намного больше чем за 10 тыс километров. Если же речь идёт о перегреве то наверно в первую очередь придёт хана клапанам и головке блока. В общем вы бы описали подробнее симптомы поломки, а то получается у вас есть слова мастеров, которым выгодно свалить причину на заправку чем отвечать за то что они вам нехороший двиг воткнули.
Ольга
Ну тогда сразу и катализатор и присадки я бы отмёл. Моё мнение вас сильно разводят. Полетела - это нормально на нормальном бензине. Но вот чтобы зазвенела, думаю, надо чтобы были проблемы с маслом. В общем вам бы на другую СТО обратиться с проблемой. Залёгшие по причине прикипания колечки не звенят. Звенят как правило провёрнутые "вкладыши" (подшипники скольжения на коленвале).
Ольга
Съездите на другое, нормальное СТО. Сделайте вконец экспертизу, так может быть ещё и вернете деньги за движок. Бензин тут не причём, имхо.
Ольга
в чем причина ?
Я не могу вам этого сказать, не видя машину, не диагностировав ее. Но в ваших "диагнозах" виновато что угодно, кроме бензина. Это - точно. СТОшников ваших же понять тоже несложно - с заправки то вы ничего не возьмете, и бензина того там уж нет, обвинить их - проще простого, доказать обратное - дорого, долго, муторно, проще отремонтировать двигатель:миг::biggrin:
....а хотя... чего удивляться то... вон - 78 дедок скончался, так родственники с рестораном судятся, он там правнука рождение отмечал, после чего и преставился на следующее утро... ну всяко отравили:улыб:
в пятницу вечером и на выходных лучше не заправляться
Ольга
ВСЕГДА заправлялись на Трансервисе. Сразу после заправки машина просто "полетела", за рулём был муж, рассказываю его ощущения. Но "долетела" только до Борового и загремела металлическим звуком из двигателя...
В юности как-то заправил мопед ацетоном. Завел. Доехал (точнее, долетел) очень быстро! На следующий день просто не завелся. Разобрал двиг, колец просто нет.
Зная точно, что трансервис любит добавлять всякие "примочки" в бенз, причина выхода из строя Вашего движка мне не кажется высосаной из пальца.
и на выходных лучше не заправляться
Да. И в новолуние. На первое мая. После дождя в четверг. В среду после 6 вечера.....

По секрету: самое лучшее время для заправки - сразу после свистка рака на горе - это тайный пароль "для своих".
-+real+-
заправил мопед ацетоном. Завел. Доехал
"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники..." (с)
-+real+-
где логика, брат?

ТС-же не ацетон в бенз добавляет а катализатор горения.
и не ОЧ им повышает, а придает бензину чистящие свойства...
solo
Зато вон субаристы не брезгуют видать после каждой заправки кольца меняют на своих мопедах... :ха-ха!:
Таксист
У субаристав там вроде как микродозы получаются. Даже не 1%. Это не на чистом ацетоне ехать. Кстати дизель на авиационном керосине прёт как на всех парусах, но не надолго. По поводу поршней, колец и прочего незнаю но ТНВД приходит конец фактически за одну заправку. Хотя опять же в лютые морозы рекомендуется добавлять в дизельное топливо какое-то количество керосина для лучшего старта и для того чтобы ДТ не застыло.
Таксист
Кстати не только субаристы льют ацетон в двигатель. Принюхайтесь на заправке к тому что льёте в бак. По мне так частенько ацетоном попахивает. Думаю что не с проста...
Alex_WS
это наноприсадка от трансервиса:)
Ivannn
Только на транссервисе я не заправляюсь. Значит не только его?!
Alex_WS
Только на транссервисе я не заправляюсь. Значит не только его?!
Да, бывает зачастую резкий запах ацетона в 95-м на некоторых заправках (не на трансервисе, я его объезжаю).
Ольга
А что не так с транссервисом? Часто очень там заправляюсь ( в т.ч. на димтровском мосту) и 95 и 92 полет нормальный, расход в пределах нормы ( в смешанном цикле 11,5-12 литров двиг 5S-fe) на 95- м и того расход меньше и динамика разгона чуть выше. Пальцы не разу не стучали, ездил на диагностику, топливные фильтра чистые, форсунки в норме. Бывало заливал в канистру несколько раз 95-й (для бензопилы и мотокультиватора) запаха ацетона не наблюдалось. Может мне везет так часто?
VAZ333
Да всё с трансервисом "так". Ничуть не такее, чем у всех остальных топливоторговцев. Но есть люди которые различают поведение автомобиля, заправленного из одной цистерны но на разных заправках. Некоторые - даже разные пистолеты различают. Кто то вон нюхает, кто то на цвет проверяет, есть эксперты - на вкус...

Ну а в данном случае ну нужно же кого то обвинить в "прикипевших кольцах" и "спекшемся катализаторе" - ну явно не тех, кто продал и установил контрактный(!) двигатель - им же доверие полное... А вот на заправке и авиатопливо могут налить и ацетон в чистом виде :ха-ха!: каких только чудес не бывает... Тут главное - верить.
Таксист
а еще бывает что кефирчику плеснут в бак... и в омыватель зальют средсво для росжига костров...

а мне вот вообще интересно: а что там за двигатель то? его кто либо проверял на работоспособность кроме этой СТО где продали и установили?
Таксист
Зато вон субаристы не брезгуют видать после каждой заправки кольца меняют на своих мопедах... :ха-ха!:
Вот не перестаю я тебе удивляться, Антон - и в римско-германских корнях нашей системы права разбираешься и субару-форумы на досуге почитываешь...

а с кольцами там все нормально - ацетон субаре на помеха...
solo
Само собой там все нормально с кольцами. Речь как раз о том, что даже с чистым ацетоном в баке "прикипятить кольца" и "спечь катализатор" весьма затруднительно. Если с двигателем изначально все в порядке было:миг:
Manul
Только на транссервисе я не заправляюсь. Значит не только его?!
Да, бывает зачастую резкий запах ацетона в 95-м на некоторых заправках (не на трансервисе, я его объезжаю).
сейчас уже нигде не должно быть запаха ацетона...
Так пах сургутский газоконденсатный бензин... а его теперь сюда не поставляют...
solo
ИМХО обсуждение бензинов в другой теме. А по данной, вы тоже считаете, что одной заправкой можно убить двигатель описанным образом? Случай с соляркой вместо бензина не берем.