Новый штраф за стоянку на местах для инвалидов с 01.07.2011...
9397
55
...будет от 3000 руб. до 5000 руб. Отсюда вопрос/предположение - станут ли гайцу больше шерстить парковки ТЦ, вроде там в основном такие места есть...
maxON777
А как они будут определять, что на авто ездит НЕ инвалид? Терпеливо его ждать и спрашивать удостоверение? Насколько знаю желтый значек инвалида на авто является не обязательным, а чисто информационным.
maxON777
и какая инвалидность?..занчок нужен на машине... можно быть внешне здоровым а в кармане инавлидка. вот тоже вапрос
Вечный
А если кто-то значок инвалидности наклеит на свой авто просто так (как наклейку НГС) в погоне за халявой и бонусами....
Его (кроме всевышнего) покарает кто-нить за это?
Fender
инвалид инвалиду рознь
и разве в правах нет спец отметки о инвалидности?
Pоkep
А если кто-то значок инвалидности наклеит на свой авто просто так (как наклейку НГС) в погоне за халявой и бонусами....
Его (кроме всевышнего) покарает кто-нить за это?
"Где этот инвалид? Не шуми - я инвалид" (с)
Pоkep
А если кто-то значок инвалидности наклеит на свой авто просто так (как наклейку НГС) в погоне за халявой и бонусами....
Его (кроме всевышнего) покарает кто-нить за это?
....В свидетельствах о регистрации транспортных средств с ручным управлением, а также транспортных средств, принадлежащих инвалидам 1й и 2-й группы, в карточках учета автомототранспорта в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" делается запись "Разрешена установка знака "ИНВАЛИД".....
maxON777
а кто-то нарушает это? мне вот воспитание ни разу не позволило...
_PREDATOR_
такие места есть на парковке на Красном проспекте возле пл.Ленина
Дозорный
Они много где есть. Только используются не по назначению.
maxON777
Ща набегут болезные, которых как всегда гои ущемляют своими неподъемными штрафами
_PREDATOR_
про што и речь, может хоть штрафы делу помогут :respect:
Дозорный
Как раз вчера встал на такое место, и не я один. Мегас на ипподромской. Только странно обозначено это место - что то там написано в мультифоре на ограждении.
Kenal
Как раз вчера встал на такое место, и не я один. Мегас на ипподромской. Только странно обозначено это место - что то там написано в мультифоре на ограждении.
позвольте спросить, зачем? лишние 30 метров прогуляться было лень? так это очень даже полезно..
_PREDATOR_
Вот кстати смех смехом, но я там так и не нашёл парковки для НЕ инвалидов. Подумалось:
1) где они вообще столько инвалидов взять собираются?
2) если столько мест для инвалидов, то сколько ж тогда должно быть для неинвалидов?? (и хде всё это великолепие)))
Spirit Of `76
Места для инвалидов - это очень даже правильно. Но эти места должны быть только в непосредственной близости от входа в то здание,куда он (инвалид) приехал,иначе это не имеет никакого смысла. Но мы живем в самой чудесной стране и у нас все может быть. Кто-то на этом бабки подымет.
Dr.Loh
Места для инвалидов - это очень даже правильно
А вот посмотрите, таблички 8.17, 8.18 "...действие ... распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид"
Теперь вопрос. Знак опознавательный установлен, а за рулем не инвалид. И что? А если машина используется (в том числе) для перевозки инвалида, мона наклейку налепить, получается?
Dr.Loh
вышло постановление или закон(незнаю), но пока за наличием соответствующей таблички *для инвалидов* на каждой парковке следит и карает ПРОКУРАТУРА, Хозяева парковок не в восторге,и не спешили выполнять предписания, но получив штраф за неисполнение поспешили заказать и установить соответствующую табличку. Доходит до смешного- в Тогучин сказали установить 5 парковочных табличек *для инвалидов*
наклейку можно налепить , если перевозишь инвалида постоянно, а так по-моему и не докопаются если увидят выходящего из вашей машины инвалида
n025tm
ННП. а если инвалид управляет ТС по доверенности, тогда как? Понятно, там никаких табличек нет..
n025tm
выходящего из вашей машины инвалида
интересно, а как вы узнаете инвалида? или вы думаете все инвалиды в колясках ездят?
artem2005
Вот вот. А если честно инвалида привез, в подъезд до квартиры поднял, возвращаешься, а тут на те здрасти: "предъяви инвалида или распишись за 3000". Обратно за ним бежать что ли, спускать и снова поднимать?
Так это мелочи. Инвалид... Ребенка-инвалида, не ходящего вообще таковым не считают, типа на руки взял и донес. Проходил у "Синеглазки", просил одного быдляка переставиться - х! - пришлось припарковаться невесть где (где место было) и на руках тащить.
Ну да и это мелочи. А бабуля 70-80 лет от роду еле двигающаяся? Она нифига не инвалид без справки то, а просто пенсионер. С ними как быть?
Picaro
Слово то еще какое. "инвалид", "invalid" - неправильный. Больной, а не неправильный, не "не такой, как все", БОЛЬНОЙ! :зло:
Picaro
Кстати, про спецзнаки. Обязательно ли крепить горчичник при наличии опыта вождения менее 2 лет (Основные положения по допуску транспортных средств..., п.8)? Согласно ПДД, то обязательно! Так же и с перевозкой инвалидов.
Ivannn
а кто-то нарушает это? мне вот воспитание ни разу не позволило...
+1, тож никогда не паркуюсь на этих местах, внутри что то не позволяет...
vadimkus
Кстати, про спецзнаки. Обязательно ли крепить горчичник при наличии опыта вождения менее 2 лет (Основные положения по допуску транспортных средств..., п.8)? Согласно ПДД, то обязательно! Так же и с перевозкой инвалидов.
можно подробнее? чего там про инвалидов? я не понял.
maxON777
***+1, тож никогда не паркуюсь на этих местах, внутри что то не позволяет..***

И это правильно. Хотя бы потому что люди, для которых предназначены эти места, отдали бы всё за то, чтобы эти места были не для них.

И о чём тут разговор - непонятно.
maxON777
А мне вот интересно, а как же временно не трудоспособные тогда? Я вот когда на котылях была очень даже радовалась месту поближе к входу в здание ибо скакать лишние 50м очень было затруднительно зимой по льду(( И помниться мне, при виде на переднем сиденье костылей парковщики сами разрешали вставать на места для индавидов :dnknow:
maxON777
надо еще штрафовать всех кто в метро и прочем транспорте занимает места для инвалидов
вот реальное пополнение бюджета, правда суды сильно перегрузяццо :ха-ха!:
maxON777
Интересно, если я приехал с дедом инвалидом неужели я не могу встатать на это месте ? Если могу, то разве я обязан клеить наклейку на своё авто, ведь не вожу его постоянно ? Так что вроде бы и нормальный закон, но как его выполнять будут, не понятно.
Challenger
вот вот. я об том же. наклейка - это одно. но факт ее наличия (точнее обоснованость ее наклейки) также могут вызвать неслабые вопросы.
а то, налепил, и ставь где хочешь... так что ли? ну мало ли, вдруг когда кого куда подвезти придется.
Picaro
ннп

по личным наблюдения 50% посетителей ТРЦ Аура и Центрального рынка составляют инвалиды, судя по парковочным местам для инвалидов, которые всегда заняты :безум:
Picaro
Вы таксист? Где столько инвалидов набралось?
Pоkep
В моем окружении двое: взрослый и ребенок. Этого мало? Не, вожу их не каждый день, но приходится частенько, то до больницы, то до поликлиники.
Pоkep
Вы таксист? Где столько инвалидов набралось?
покеп, ты не ерничай. инвалидов больше, чем ты думаешь.
_PREDATOR_
Ты на парковку Ауры заедь.
я гораздо чаще в меге бываю, так вот там инвалидов просто пачки, они не только свои места позанимают, а ещё и в проходах наставят и проезды позагородят своими вёдрами, дибилы, что с них взять :dnknow:
Volodya
причем ездят эти "инвалиды" исключительно на дорогих иномарках, на пособие видимо купили
Volodya
это инвалиды "умственного труда". В топике не о них речь
maxON777
причем ездят эти "инвалиды" исключительно на дорогих иномарках, на пособие видимо купили
по вашему инвалид не может ездить на хорошей машине?:хехе:
maxON777
у меня вот какой вопрос возник по поводу описанной ситуации:
стоит машина на парковке на месте, специально предназначенном для инвалида. никаких особых отметок/наклеек на ней нет. доблестные сотрудники ГИБДД (или как там их сейчас называть?) по какому принципу должны понимать, кто на этой машине передвигается? обязать всех инвалидов наклеить в определенном месте отличительные знаки? или добросовестно стоять у каждой машины и ждать, когда же появится ее обладатель/пассажир?
shakira
Картина на центральном рынке, ул.Каменская.
Стоит машина доблестных служителей, перекрыв выезд с парковки двум машинам. На парковка - 4 места обозначены как места для инвалидов. 2 места уже было свободно. Шел назад, место свободных не было, но все 4 места были заняты новыми другими машинами.
Артём
инвалиды по совести - вот беда...
shakira
обязать всех инвалидов наклеить в определенном месте отличительные знаки?
так есть же знак, надо просто его вешать и всё, останется конечно вопрос законности его нанесения, но это уже совсем планка упасть должна чтоб такое себе клеить ради парковки поближе ко входу....
maxON777
ну что, никого пока не приняли/инцидентов не было, кормушка то для гайцев реальная как ни крути
maxON777
что есть "кормушка"? я понимаю когда знак, например, временный дорожники забыли, а они пользуются... или когда затор на перекрёстке, а они в ста метрах вату катают... вот это должно вызывать негатив, а если порядок на парковках наводить будут, то пусть "кормятся", я уже как-то предлагал скинуться на эвакуаторы, чтоб ту же Петухова расчищали регулярно.
Volodya
Прошу прощения, вопрос на пост выше )
Volodya
извиняюсь, не корректно выразился, имелось ввиду что не начали ли активно бороться с нарушителями данного пункта КоАПа, т.к. видимо при штрафе в 200 рублей напрягаться не хотелось, а тут минимум треха, соответственно с водителя-нарушителя минимум рубля полтора рубануть можно
NCIL
А кто помешает сделать 90% мест для инвалидов? ))