Вопрос хондоводам 4 везде
2696
20
Доброе время суток...

Вопрос владельцам ЦРВ, одиссеев, HRV, степвагонов... 4 вд обязательно...

Сегодня пока по песку побуксовал, показалось, что на заднем ходу 4 вд не включается... выскочил с разгона
А может показалось...

Кто что знает?
Romario.
Так и Эсть. Если сел - то жопа практически не дергается.
Filimon
вопрос вроде как о другом,
включается ли 4вд на заднем ходу?
Артём
вопрос вроде как о другом,
включается ли 4вд на заднем ходу?
У меня включался ток когда нагрузка была никакая - одно жопоколесо в воздухе. Под натугой - неа. Истину не знает никто, судя по всему. Я этот вопрос вентилировал в свое время.
Romario.
Если система (DPS) исправна, то должны крутится колеса. Вот тут матчасть.
Romario.
включается... но обычно уже поздно((((
Romario.
исправная включается.
у меня работает.
Romario.
Докучи в мануале выложенном доложенно, что при перегреве масла - "фсе". А уж если жижа уставшая, то этот перегрев довольно несложно получить в песке. По быстрому.
Filimon
Ну весной при движении вперед включалось все отлично...

А вот летом назад...

Чего делать что? Машину менять? :хммм:
Romario.
Ремонтировать или менять редуктор DPS.
Pan Inspector
DPSF когда менял?
Эт пофик. На свежей жиже в редукторе, назад, забуксовавщая, вертеть жопой не хотела. Причины уже обсосали.
Filimon
тут в шестом сообщении обсосали так, что работать должна.
Артём
Ссылку в пятом дали дали, там написано:

при движении задним ходом в режиме старт/разгон может обеспечивается привод на все колеса автомобиля - режим 4WD.

при движении задним ходом с постоянной скоростью обеспечивается привод только на передние колеса автомобиля - режим 2WD.

при движении задним ходом и торможении двигателем может обеспечиваться привод на все колеса автомобиля - режим 4WD
Артём
Угу. Ток не работала. Или\или. Или вискомуфта "все" или жижа перегрелась. Пусть ишо раз пробует. Наглядно.
Rubberman
Ссылку в пятом дали дали, там написано:



при движении задним ходом с постоянной скоростью обеспечивается привод только на передние колеса автомобиля - режим 2WD.
При всем этом они отлично вертятся на заду, но только при значительной нагрузке - нихт.
Rubberman
Ссылку в пятом дали дали, там написано:

при движении задним ходом в режиме старт/разгон может обеспечивается привод на все колеса автомобиля - режим 4WD.

при движении задним ходом с постоянной скоростью обеспечивается привод только на передние колеса автомобиля - режим 2WD.

при движении задним ходом и торможении двигателем может обеспечиваться привод на все колеса автомобиля - режим 4WD
вот так и должна работать. все правильно.
другое дело, что ушатанная DPS не всегда адекватно отрабатывает.
но прям менять сразу -- ну зачем. попробуйте масло поменять для начала. в два приема через 500 км.
мне помогло (CRV '98)
Kitsen
Спасибо, осталось проверить есть ли 4вд на переднем ходу...

А жижу в коробке менял частично, месяца три назад...
Romario.
Опечатка? не в коробке а в заднем мосту.
Лить DPSF. Менять несложно.
Romario.
Чисто предположить:улыб:
У меня полный привод вообще не включался когда привод чуть выскочил из места.
Я тут даже целый опус писал:улыб:
Но тут вроде не то.