штраф за мобильник без гарнитуры
3510
48
выписали мне первый штраф за это дело, никогда не обламывался разговаривать, хотя и гарнитура лежит, один раз даже инспектор ждал пока я договорю, что бы полосу для общественного транспорта мне предъявить, но тут на Петухова два экипажа, тормозят всех сколько сил есть, я как раз разговаривал... в общем суть то не в этом, выписал протокол, я ищу сколько должен, он это увидел
- штраф по данной статье 300р, но материал комиссионный, поэтому 27-го в 9 на Немировича, на комиссию
- ??? :eek:
- ну не я это придумал, распишитесь в получении...

они там для чего вообще работают? какая комиссия по делу на 300р, учитывая что я и на месте не отказывался от нарушения? что там разбирать??? :шок: кто нибудь ходил туда?
так глядишь и за ремень останавливать начнут... :безум:
Volodya
Я ходил. Барышня в серо-синем и погонах выдала постановление. Стал должен 300руб. Ничего особенного более не произошло. Удивило отсутствие очереди, и, если не ошибаюсь, требование принести им квитанцию. Хотя последнее, возможно, глюк.
Vld
смысл то в чём??? точно так же постановление на 300р выписывается на месте, и так же выпишется в моё отсутствие :dnknow:
меня всегда настораживают вещи, логику которых я понять не могу :безум:
Volodya
Так за ремень вроде тоже не брезгуют.
Volodya
я бы точно не пошел! :biggrin: на крайняк пусть приставы бумажку присылают, тогда сходишь и оплатишь :yes.gif:
Volodya
Я не ходил на комиссию, но штраф в банкомате сбербанка спустя месяц засветился - 300р.
7777
я бы точно не пошел! :biggrin: на крайняк пусть приставы бумажку присылают, тогда сходишь и оплатишь :yes.gif:
А по истечение месяца, если не придёт, штраф увеличат в двойном размере.
tusa549
Так за ремень вроде тоже не брезгуют.
ни разу даже не спрашивали :dnknow:
Volodya
Первый раз всегда бывает.как с мобильником.
7777
я бы точно не пошел! :biggrin: на крайняк пусть приставы бумажку присылают, тогда сходишь и оплатишь :yes.gif:
да я и когда приставы присылали не ходил, мне интересно было чо они там делают на комиссии этой, получается ничего, выписывают постановление просто... непонятно :dnknow:
demien
штраф в банкомате сбербанка спустя месяц засветился - 300р.
это что за сервис в сбербанке такой?
tusa549
Первый раз всегда бывает.как с мобильником.
теперь буду аккуратней, а то разговаривать по телефону вообще не стеснялся:улыб:там может и в городе пристёгиваться начну...
Volodya
Когда через банкомат наличными оплачиваешь, вбиваешь номер протокола и он выдает сумму штрафа и дату составления протокола.
Volodya
улыбнуло как отреагировал ИДПС на мою критику
- чо вы из-за мелочи дои...сь, ладноб нарушил :dnknow:
- так пользование мобильным тоже нарушение :спок:
- может я им в ухе ковырлся вовсе :а\?:
- это неважно, нельзя пользоваться, а как именно не оговорено, значит и в ухе ковыряться нельзя :biggrin:

главное, что еслип настроение было позлее, то доказать, что я именно разговаривал, а не просто в руках держал (да даже что и в принципе у меня есть мобильный телефон) у него бы не удалось, а ради протокола на 300р он бы и не стал, да и мне особо заморачиваца над невыписыванием протокола смысла не было, лишенческий помню в суде успешно оспорил, а на этот просто забью :dnknow:
Volodya
Не.получается что его в руках держать нельзя.разговаривать то можно.
Volgovod
у меня за последних лет пять штрафа четыре наверное, ну или может по одному в год... это последние пару месяцев какие-то "урожайный", сначала движение по полосе общественного транспорта во встречном направлении, теперь вот телефон... оба раза не был пристёгнут, а первый ещё и по телефону разговаривал в процессе совершения и после остановки ИДПС ожидал окончания разговора:улыб: в обшем при такой интесивности нарушений я не считаю себя обязанным платить :смущ:пару раз приходило письмо от приставов о просроченном техосмотре, но там на день всего просрочка была, и то по причине их не работоспособности в рождественские каникулы, поэтому я себя простил :спок:
tusa549
по логике инспектора да :biggrin: я ему говорю - вот мне курить за рулём мешает, я не курю, а телефон не мешает, я пользуюсь... ну он то человек подневольный, истинные причины и связь с аварийностью пох абсолютно - вынь да полож протоколы, а насколько это адекватно и способствует безопасности, это за него уже придумано... но встречаются и думающие, и ведь чем дальше, тем чаще:улыб:
А по истечение месяца, если не придёт, штраф увеличат в двойном размере.

Может, чёта и певрала, но штрафы народ обсуждал http://mazda154.ru/forum/index.php?showtopic=5202
Volodya
Необходимо просто понять простую истину - бОльшая часть ограничений рассчитано на меньшую часть нашего общества, неспособную даже самостоятельно добраться до уборной.
Если законодатели пойдут на поводу у возмущенного большинства и отменят "глупые" ограничения - эти ребята сразу же рвануться в то самое место, распихивая всех, полностью уверенные в своих способностях.
Как следствие :спок: - разобьют весь санфаянс, сломают кран, сами измажутся в грязи и окружающих не пожалеют.
Volodya
я б написал что "не согласен", в лучшем случае
Показать спойлер
дал бы символическое вознаграждение в 100 рублей за блюдение ими порядка
Показать спойлер
Volodya
в обшем при такой интесивности нарушений я не считаю себя обязанным платить
Правильно,.. я даже не знаю как это делается, ка кплатятся штрафы м налоги за авто, мне проще в суде их оспорить чем искать способы оплаты :))))
Volodya
мобильник за рулем зло..и не говорите, что он вам не мешает..это так только кажется..большинство тупящих машин оказывается под управлением водилы трындящем по трубе..по мне так штраф надо раз в 10 увеличить..300р малова-то..
Volodya
Эх, Володя, Володя :1:
Тебя ли учить, как рвать мозг инспектору?
Водителю запрещается: пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством , позволяющим вести переговоры без использования рук.
Там не написано : КАК им пользоваться! :улыб:Вот мой телефон, которым я пользуюсь, а вот техническое устройство (гарнитура), которым он оборудован. :улыб:
Дядя Ваsя
а по взрослому признаться : да нарушил, оплачу штраф, слабо? и не выносить мозг инспектору что бы он потом на другом не отыгрался?
Volodya
О чем топик-то? Нарушение было ? - было. Пошел - оплатил штраф значит. А на комиссию зовут, чтобы человек время потерял - чтобы в памяти осталось, что по телефону разговаривать за рулем нельзя.
Developer
Законодатели, когда про запрет телефона закон сочиняли почему-то забыли заодно запретить курение, еду за рулем, прослушивание радио, протирание панели и наличие пассажиров...
Бредовые законы, имхо, должны как-то игнорироваться инспекторами, что ли... Это их личное дело, конечно, но так - чисто по человечески...
Alexus
угу, ремень пристегивать тоже бредовый закон?
Дозорный
Да, кстати, вот про ремень еще забыл упомянуть... Множество роликов всяческих пугательных показывали, как люди внутри машины головами бьются и все такое... И что? Как это влияет на безопасность на дороге? Это личная безопасность этих людей. Соответсвенно и их личное дело - пристегиваться или нет.
Или вы можете придумать правдоподобную версию о том, как моя непристегнутость может повлиять на вашу безопасность, если мы в разных авто находимся?
Alexus
их уже придумывали:улыб:
вас мои доводы все равно не убедят

а закон есть закон его надо соблюдать, а не бойкотировать. если не согласны, боритесь за его отмену.
Дозорный
Я не могу бороться за отмену закона, который, возможно, спасет чью то жизнь...
Пусть будет. Просто от меня пускай отстанут, с его исполнением :ха-ха!:
Alexus
Или вы можете придумать правдоподобную версию о том, как моя непристегнутость может повлиять на вашу безопасность, если мы в разных авто находимся?
Та лехко (с) =)
Пристёгнутый водитель практически при любом маневре автомобиля останется в своём кресле, а значит у него намного больше шансов в случае маневрирования в аварийной ситуации не превратить свой автомобиль в полуторатонный снаряд летящий по произвольной траектории.
DIK54
а по взрослому признаться : да нарушил, оплачу штраф, слабо? и не выносить мозг инспектору что бы он потом на другом не отыгрался?
ну как государству будет НЕ слабо, по взрослому, строить дороги и заботиться о гражданах, то тогда и лично мне будет не слабо оплачивать штраф который будет возникать на законных основаниях
Micha_Burmistrov
а по взрослому признаться : да нарушил, оплачу штраф, слабо? и не выносить мозг инспектору что бы он потом на другом не отыгрался?
ну как государству будет НЕ слабо, по взрослому, строить дороги и заботиться о гражданах, то тогда и лично мне будет не слабо оплачивать штраф который будет возникать на законных основаниях
Начинать полезнее с себя. Оно, кстати, безопаснее.
Alexus
Когда чел разговаривает по телефону, то он управляет авто одной рукой, и этим уже создает опасность другим участникам движения. То, что он когда-нибудь разобьется из-за этого не страшно, страшно если кого-то еще покалечит. Вот за это надо штрафовать и штрафуют.

Сам недавно видел ситуацию, выезжает чел на нерегулируемый перекресток, делает левый поворот, машина с мкпп, в левой руке телепон. В общем выехало это чудо на середину перекрестка, там случилась заминка, надо передачу переключать, а это чмо трепется по телефону и пытается одной рукой и руль влево выворачивать и передачи переключать одной рукой. :шок: на кол таких и вертеть 2 часа уродов.

А насчет ремней - конечно личное дело каждого, тока если водитель не будет пристегивацца, то и пассажиры тоже, а значит и подушки не сработают во время аварии. Будет как во вчерашней аварии, два следа от котелков на лобовом ... естественный отбор
DIK54
а по взрослому признаться : да нарушил, оплачу штраф, слабо? и не выносить мозг инспектору что бы он потом на другом не отыгрался?
1. почему только гос-ву можно пользоваться пробелами в законе, когда оно имеет граждан, почему граждане не могу поиметь гос-во в лице тех же ИДПС
2. почему платить штрафы должны все, кроме номеров О***ОМ и им подобным
Micha_Burmistrov
ну как государству будет НЕ слабо, по взрослому, строить дороги и заботиться о гражданах, то тогда и лично мне будет не слабо оплачивать штраф который будет возникать на законных основаниях
Ну как лично Вам будет не слабо оплачивать штраф который будет возникать на законных основаниях, тогда и государству будет НЕ слабо, по взрослому, строить дороги и заботиться о гражданах.
IiON
Большинство управляет автомобилем не одной и не двумя руками или ногами, а головой, как органом, отвественным за прнятие решений. Вот она-то при разговоре и переходит в двузадачный режим, который не все операц... мозги поддерживают. У некоторых одна задача и то выполняется с ошибками.
tusa549
Для начала девушке нада пристегнуцца, убрать зубы с руля и выехать на дорогу. А там можно и ездить.
selfless
Начинать полезнее с себя. Оно, кстати, безопаснее.
поясните в чем опасность не уплаты штрафов и налогов? совесть насмерть загрызет?
IiON
Когда чел разговаривает по телефону, то он управляет авто одной рукой, и этим уже создает опасность другим участникам движения.
а когда скорость переключает, он руль скакими руками держит?. или МКПП то же запретить?
rata
Ну как лично Вам будет не слабо оплачивать штраф который будет возникать на законных основаниях, тогда и государству будет НЕ слабо, по взрослому, строить дороги и заботиться о гражданах.
спорим на ящик коньяка, что если даже завтра я оплачу все мои личные штрафы, даже в десятикратном размере,.. то нормальных дорог не будет и через год и через два, а про заботу о гражданах я вообще молчу:улыб:
Vld
Большинство управляет автомобилем не одной и не двумя руками или ногами, а головой, как органом, отвественным за прнятие решений. Вот она-то при разговоре и переходит в двузадачный режим, который не все операц... мозги поддерживают. У некоторых одна задача и то выполняется с ошибками.
согласен,.. но запрещается не в принципе разговаривать, с гарнитурой то типа можно
сатана
Та лехко (с) =)
Пристёгнутый водитель практически при любом маневре автомобиля останется в своём кресле, а значит у него намного больше шансов в случае маневрирования в аварийной ситуации не превратить свой автомобиль в полуторатонный снаряд летящий по произвольной траектории.
Бугага трижды:улыб:
Единственное авто, на котором я вбок на повороте слетал был стотридцатый зил, не оборудованный, прошу заметить, ремнями... Впрочем, возможно, дерьмантиновое сидение какого-нибудь таза тоже не обеспечивает достаточной фиксации седалищу, не знаю, мало опыта вождения таких авто...
В остальном, если мой зад (да любой зад) оторвался или съехал вбок с удобного велюрового сидения... уверен - в момент такого маневра и перегрузки большинство уже вряд ли осознанно управлять будут. :ха-ха!:
Micha_Burmistrov
Так об чем и речь. Управлению мешает не сам мобильный (по словам бледного товарища, который ехал со с мной как-то, я управлял автомобилем с МКПП, с загипсованной правой рукой и при этом одновременно говорил с ним, по телефону и ругался с водителем соседнего авто:улыб:И ничего, доехали. Так вот, мешает не наличие трубки в руке, а сам факт ведения разговора. Но штраф именно за трубку. Почему? Да потому что факт разговора ИДСП никак зафиксировать не может. Он и разговор по мобильнику зафиксировать толком не может, я может ухо им чешу или комаров отгоняю. Посему считаю данный запрет чистой воды профанацией, призванной срубить с автолюбителей бабла и только, аналогичной 0 промилле, и запретом правого поворота на красный свет на большинстве перекрестков.
Volodya
а почему не сказал, что у тебя привычка ухо чесать мобильником? :tantrum:
Alexus
ННП
Топик и так был ни о чем, да еще и зафлудили...
вообщем закрывается.