Росстрах не платит пять месяцев
36573
159
Трог
Сообщаю всем, самый лучший способ получить с росстраха по ОСАГО - это подать в суд (время еще есть) получить заочное решение (пока РСА не при делах), получить исполнительный лист, а уже потом с испол. листом обращаться в РСА. Пока РСА выплаты не производит.
JohnyLawyer
Проконсультируйте меня и всех тогда пожалуйста, РСА будет отвечать по долгам Росстраха в части пени, госпошлины и расходов на представителя?
Myrka
Мурка решила проверить меня?
Ну хорошо.
Ситуация такова - РСА возмещать издержки не будет, но....
1. Можно увеличить сумму ущерба
2. Возможно будет правопреемник, тогда издержки будут возмещаться

:улыб:
JohnyLawyer
ну с судом я уже не успеваю так как 27 июля их лишат лицензии, подскажите как можно увеличить сумму выплаты в РСА и как от них ее добиться?
aircats
27 июля их лишат лицензии
Откуда инфа?
Кто лишит?
Myrka
вообще по четвергам такие мероприятия проходят:улыб:
мал-да-удал
Вот отсюда и вопрос, этих то в среду решили банкротить :eek: :umnik: :help.gif:
aircats
ну с судом я уже не успеваю так как 27 июля их лишат лицензии, подскажите как можно увеличить сумму выплаты в РСА и как от них ее добиться?
Ну и что, кто сказал, что после отзыва лицензии на Росстрах нельзя подать в суд?
Вчера В Прецеденте показали что *умер РосТрах ... лицензии лишили его....
PS: жду когда исчё банк Москвы лишат лицензии.... :спок: :спок:
Myrka
Показать спойлер
только дошло, что последние месяцы директором НФ форумчанин был
Показать спойлер

мдя, неисповедимы пути господни:улыб:
Хитрый Кот
Ладно тебе. Человек вполне адекватный. В отличие от сменившей его тетеньки.
aircats
информацию о том что 27 июля их лишат лицензии мне дали в страхнадзоре так что все притензии к ним, в суд там тоже посоветовали не обращатся так как они не выплачивают по исполнительным листам. по РСА сказали что РОССТРАХ сам передает все документы в РСА но где гарантия что все дела туда попадут и как будет происходить выплата вот в чем вопрос
Хитрый Кот
Имя *ХЕР*оя... в студию.... :not_i:
Директор Новосибирского филиала НИКАКОГО отношения к развалу компании не имеет! Скорее, наоборот.
Все вопросы могут быть только к хозяевам компании.
real
Отзыв лецензии вроде отложили на две недели.
Имею на руках пакет документов о дтп ( ОСАГО ), подскажите имеет ли смысл сейчас подавать в суд ?
SERGV
Проконсультировалась с юристом она посоветовала обратиться в свою страховую компанию с требованием о выплате если они отказывают получить письменный ответ на основании чего они отказывают в выплате далее после лишении лицензии Росстраха подать документы в РСА если там отказывают далее суд,
aircats
Что за юрист Вам это посоветовал? :ха-ха!:
Росстрах давно выкинули из соглашения ПВУ, конечно откажут и не высудите вы ничего с них.
Надо будет в РСА получать.
JohnyLawyer
Я маленько не правильно выразилась с судом ,у меня в деле виновник был пьян и лишен права управления ТС как полгода,когда нам дали документы по дтп протокола о том что он был пьян и лишен небыло так что суд будет с виновником дтп а не со страховой, мне просто посоветовали собрать все документы для суда если РСА откажет выплате
aircats
Теперь можно клеить наклейку- у меня Росстрах. Все бояться будут.
1116
Немного видео на тему. Сегодня снято мной на Вокзалке 16.
Zhmurik
Есть пара заявленных, но не оплаченных Росстрахом страховых случая по КАСКО.

Как думаете, есть ли вариант еще как-нибудь получить с них деньги?
Zhmurik
Немного видео на тему. Сегодня снято мной на Вокзалке 16.
капец.... так вчера всё и выглядело, еле нашли свои доки
кто не успеет забрать - похоже всё уйдёт на помойку
solo
Есть пара заявленных, но не оплаченных Росстрахом страховых случая по КАСКО.

Как думаете, есть ли вариант еще как-нибудь получить с них деньги?
ДОРОГА В СУД возьмите КОМПАС (адвоката)
like5
Немного видео на тему. Сегодня снято мной на Вокзалке 16.
капец.... так вчера всё и выглядело, еле нашли свои доки
кто не успеет забрать - похоже всё уйдёт на помойку
Дела будут в РСА звоните туда
JohnyLawyer
Я забрал свое сегодня. Правда, у меня прямое урегулирование.
Ожидал большего бардака, оказалось, все по стопочкам разложено. Вот свободный доступ конкретно напрягает. По сути, бери что хочешь. Если что потеряется, спрашивать не с кого.
558
Во сколько Вы забрали документы?
Zhmurik
мдя. прям ностальгия взяла:улыб:
мал-да-удал
мдя. прям ностальгия взяла:улыб:
и не говори
сколько бессонных ночей было просижено в этом офисе
сколько нервов потрачено
и всё коту под хвост:хммм:пздц расстроился:хммм:
real
мал-да-удал,
real
пойдемте в личку, познакомимся хоть. сам три года там прожил.:улыб:
sunduk
И я там поработал в далеком 1996-7 годах:хммм:Грустно!!!
sunduk
мал-да-удал,
real
пойдемте в личку, познакомимся хоть. сам три года там прожил.:улыб:
И я 3 года там работал :ха-ха!:
JohnyLawyer
Что за юрист Вам это посоветовал? :ха-ха!:
Росстрах давно выкинули из соглашения ПВУ, конечно откажут и не высудите вы ничего с них.
Надо будет в РСА получать.
Любопытно, а как соглашение о ПВУ влияет на право потерпевшего на пямое возмещение?
мал-да-удал
Алексей а ты не знаешь где сейчас Натальи "которые выезжающих страховали" ?
извиняюсь что не по теме топика
yrok
кит-финанс
извиняюсь что вклиниваюсь:улыб:
real
эти скоты сейчас хотят у нас в ростове открывать кит-финанс :хммм:обанкротившиеся млин :зло:
unique
эти скоты сейчас хотят у нас в ростове открывать кит-финанс :хммм:обанкротившиеся млин :зло:
неверно
кит-финанс открывает филиалы под менеджеров, которые работали в росстрахе
сами бывшие менеджеры никакого отношения к развалу не имеют
yrok
ты не знаешь где сейчас Натальи

Я последний раз их в январе видел, в МАНГО, тогда они еще в Росстрахе работали
Алигьери
А кто знает точно ли дела из Росстраха на выплату попадут в РСА? Я звонила в Страхнадзор, мне неоднозначно намекнули, что документы придется собирать снова...:-( я в шоке
558
Я забрал свое сегодня. Правда, у меня прямое урегулирование.
Ожидал большего бардака, оказалось, все по стопочкам разложено. Вот свободный доступ конкретно напрягает. По сути, бери что хочешь. Если что потеряется, спрашивать не с кого.
вообще ходили слухи, что РОССТРАХ вроде как закрыли, или хотели закрыть. Даже приставы в офисы приходили.
Nadin1505
А кто знает точно ли дела из Росстраха на выплату попадут в РСА? Я звонила в Страхнадзор, мне неоднозначно намекнули, что документы придется собирать снова...:-( я в шоке
В пятницу РСА вывезли все документы, они уже у них :спок:
JohnyLawyer
я забрала свои документы с РОсстраха,когда их можно подавать в РСА?
JohnyLawyer
Я только что звонила в РСА, мне сказали, что документы вам придется собирать снова...
Nadin1505
Я только что звонила в РСА, мне сказали, что документы вам придется собирать снова...
не мудрено, РСА - хуже страховых, пишите офицально заявление с просьбой рассмотреть важе заявление на выплату в росстрах или выдать Вам оригиналы документов, если напишут что документы не у них, пишите мне, будем жаловаться в прокуратуру, документы точно у них, у нас есть дому доказательства.
Nadin1505
Я только что звонила в РСА, мне сказали, что документы вам придется собирать снова...
пока никуда, только в суд
JohnyLawyer
Так куда идти в суд или в РСА с заявлением? И с чем идти в суд. У меня на руках кроме расписки из Росстраха (без печати, насколько я понимаю это совсем не документ) и письма с ответом на жалобу из Страхнадзора ничего нет. Получается, что в любом случае нужны копии доков из ГАИ и копия экспертизы?
Nadin1505
я же написал: Ваши документы в РСА, требуйте в писменном виде от них.