Принимаю поздравления №3
2994
35
Вот и свершилось: стал владельцем CR-V, 1999, руль, как положено, справа, 2 литра (145лс по ПТС), 4ВД, автомат, пробег под 180, но диагностика никаких проблем не выявила, цвет серый, запаска в багажнике, цена 360, ТО до ноября 2011 (читай 2012, то есть, почти 1.5 года еще).
Фотки будут позже, пока не до этого: надо сначала страховку сделать, тушитель, аптечку, треуг прикупить (в наличии тушителю 3 года уже, аптечка такая же, треуг треснутый), укомплектовать, тсз, зарегистрировать, а уж потом фотаться на фоне.
Так что, некоторое время сильно не пугать приветами, пока не освоюсь с машиной:улыб:
artem2010
хорошо кикдаун работает..на хонде топнешь на обгон..ощущуние что на дыбы встает... :ха-ха!:
artem2010
Поздравляю с покупкой )
хороший машин
для срв 180000 пробег - детский лепет))
у меня 320т.р., без капиталки)

а почеему №3?)

артем2010 - :live: :миг:
Темыч Шлюзовской
а почеему №3?
Номер 1 был в 2004 (ИЖ ОДА), 2 - в 2007 Фестива, щас, получается 3:улыб:
Страховку уже сделал в Альфе, где старую страховал несколько лет. Опоздал на пару неделек, надо раньше было покупать, тогда на тыщу почти дешевле вышло бы.
Picaro
1000р - 1 раз заправиться)
если нужна биография твоего авто по ПТС, обращайся)
не Темыч 1000 р. это одна треть заправки :ха-ха!:
Picaro
поздравляю, ИМХО RD1 самый удачный кузов у ЦРВ...
у самого 2 таких же было..машинка хорошая шустрая, удобная, экономичная (трасс -8 литров, город 13 - летом, 15 - зимой). Салон просто прелесть.
Единственное реально слабое место - коробас...у меня на одной пинался, а на второй допинался... 42000 отдал за ремонт...Если какие вопросы есть - спрашивай, может чего и вспомню))))
Picaro
Главное помнить, что "на не обмытый товар гарантия не распространяется" :biggrin:
Поздравляю :live:
Pan Inspector
+1 к описанию.
а 99 это к тому же еще и послерестайловая.
хорошая машинка, не нарадуюсь (тьфутьфутьфу).
с коробкой проблем нет -- мкпп :бебе:
Picaro
RD1 настощий сервант!!! Поздние уже не то. Поздравляю.
Респект что машинки подолгу держите)))
Picaro
руль, как положено, справа,
/цитата]
Может я чё-то пропустил, просветите пожалуйста, у нас уже ввели правостроннее движение? И я сегодня весь день по встречке ездил ужос! :улыб:
fedot1
Может я чё-то пропустил, просветите пожалуйста, у нас уже ввели правостроннее движение? И я сегодня весь день по встречке ездил ужос! :улыб:
А у нас когда то было левостороннее?
Vs
Нет, это такое не банальное поздравление, надо - же как - то выделится:улыб:
Сибиряк
Главное помнить, что "на не обмытый товар гарантия не распространяется" :biggrin:
В субботу поставлю на учет, в понедельник отметим:улыб:А вот и фотки. Не судите строго, как получилось
Picaro
Молодца! Ровных дорог и всего! :friends: :live:
Picaro
В субботу поставлю на учет, в понедельник отметим:улыб:
Жесть:улыб:
А по теме - поздравляю! :live:
Первая полноприводная машинка, да?
Picaro
Поздравлямс.
Не поклонник данного аппарата и пруля в частности, но решпект за адекватный выхват в 360 рублей...

А то один знакомый выхватил такой же, у своего знакомого, этого же года, токма за 400, и на капиталку пихла в очередь встал, в 10% от стоимости...

З.Ы. Чтоб радовал аппарат достоинствами, и не огорчал болячками :миг:
Неназываемый
Ну пару "косяков" уже выловил:
1. не складывается левое зеркало
2. не горит третий стоп
3. сига старлайн а9, на такую машину что получше бы
4. радио непонятные частоты ловит, ловит, а показывает, что попало
А так пока и не прокатился толком, завтра на дачу в обед поеду, проверю в деле.
Picaro
Ой бяда, бяда!
Скидывать ведро нужно, пока не развалилось :rofl:

З.Ы. Самый серьезный косяк - не прокатился ешшо толком. :1:
Picaro
ну п.4 я так понимаю вообще не проблема, ловит? вот и пусть ловит)))

Для вычисления длины волны радиостанции надо то ли 18, то ли 20 (зависит от установленного оборудования) прибавить к показаниям.
Picaro
3. сига старлайн а9, на такую машину что получше бы
на какую "такую"? спутниковую решил ставить?
quaker
Аха. Вот и еще непонятка.
Двиг заменен. Поставлен такой же В20В. Но в ПТС никаких изменений нет. Типа по приказу 28 номер двига не проверяется, смотрится лишь марка, а в новых СОР номер двига также не ставится. Продавец утверждает, что ему в сервисе, где меняли, утверждали, что двиг переоформлять не надо, хотя готов взять у них доки о замене.
Стоит ли заморачиваться? Или тупо ссылаясь на новые правила регистрации (если даже прикапаются), требовать регистрации, поскольку причин в отказе (в свете новых правил) нет?
Изменить в ПТС потом, думаю, стоит, мало ли что, жизнь она длинная, а законы меняют, как перчатки. Но это потом, а сейчас?
Picaro
Аха. Вот и еще непонятка.
Двиг заменен. Поставлен такой же В20В.
180 тыс. км пробег и двиг заменён ?.... А там в таком случае вообще ничего родного не осталось в ней, а если осталось, то грядёт замена...:( В смысле, что на сколько надо умножить, чтобы узнать реальный пробег этой ляльки... на 3.. на 4 или на 5 ?
Picaro
Стоит ли заморачиваться?
бумаги возьми. "Чем больше бумажек, тем чище .опа (с)"
Picaro
Поздравляю! Классный аппарат, мне такой кузов у этих Хонд больше всего нравится.
Picaro
а в новых СОР номер двига также не ставится.
Ставится. Проверено в субботу. Только отдельной строкой идет модель двигателя, отдельной номер.
Shamus
А куда тогда приткнуть, что номер двигателя исключен из подлежащих сверке, а также комментариев к 28 приказу, что при замене двига на аналогичную модель, его оформление не требуется?
Тем более, если номер не проверяется, какой тогда напишут в СОР то? Марка понятно, а номер? Из ПТС без проверки что ли?
Как обычно, один документ изменили, второй забыли...
Picaro
Ну все.
Сегодня зарегистрировал машину на Большевичке. Времени ушло 35 минут, 5 минут на перекур, в 8:40 уже ехал домой:улыб:
Picaro
кстати, расскажи, народу не было? Какой нынче порядок, что изменилось? Заяву сам писал и квитанцию? а то там лютые цены ваще.
Filimon
Заявление сделали в конторе вместе с ДКП - 500р, можно было и самим, но не исключены ошибки, а это потерянное время, да и не такие уж деньги, учитывая, что пошлина 500 (оставил старые номера), а не 1800, как раньше "со своими личными" новыми номерами. Пошлину 500р оплатил в Сбере в терминале без комиссии, печатать квитанцию и стоять в кассу смысла нет.

Приехал в РЭО к 7:40 (сегодня они с 8 работают), машин штук 5 было, для сравнения, к полдевятому стяли уже в 3 ряда.
Встал, курю и читаю книжку до 8.
В 8 вышел гаишник, сделал сверку, отметился на заявлении. Двиг не смотрят.
Дальше сдаю доки: заявление, ДКП, ПТС, квитанция, ОСАГО, СОР прежнего владельца, паспорт. Были копии квитанции, полиса и ДКП, их даже не глядя, мне вернули, как лишние. Сдал вторым, потому что там написано: "оформляете завяление, проходите сверку, платите пошлину, подаете додументы" - толпа ломанулась в кассу, а я на сдачу.
Собственно, все. Через полчаса вызвали, сделал копию ПТС за 20р и получил СОР. ДКП они оставляют себе почему-то.
Итого: оформление ДКП и заявление 500р, пошлина 500р, 20р за копию ПТС. По времени (с учетом 20 минут ожидания открытия) час!

Для полноты картины: в заявлении просил "поставить на учет с сохранинием гос.номеров", в квитанции написано просто "госпошлина".
Picaro
*** ДКП они оставляют себе почему-то. ***
поэтому ДКП и составляется в 3-х экземплярах
кстати никаких проблем в самостоятельном составлении дкп и заявления нет - проверено неоднократно.
Picaro
180 000 км и второй двиг - че т смех:улыб:Там пробегу за 300 000 мне кажется.
У меня 240 000 и родной двиг ест масла в разумных пределах:улыб:
Коробка пинается - я хз че с ней делать чтобы убить:улыб:Так и пинается дальше.
Левое зеркало может не складываться из-за жгута проводов в двери, хотя серванты этим вроде не болеют.
supermax
Коробка пинается - я хз че с ней делать чтобы убить:улыб:Так и пинается дальше.
на ничего не надо делать.. просто в какой-то момент привычный пинок с первой на вторую становится оооооочень затянутым....