кошерная химия
12400
93
есть ли химия, чтобы вот так кузов ссбрызнул. потом из кархера прошелся и уже чистота.
Вроде есть кархеровский шампунь для бесконтактной мойки в желтой банке. 500 р 5 л. НУ вобщем так себе - побрызгаешь-смоешь - серый налет остался, надо тряпкой возить.
есть ли расово верная жижа, которой можно сбрызнуть, смыть и штанов не замочить белых.
byurokrat
Вроде есть кархеровский шампунь для бесконтактной мойки в желтой банке.
Пользуюсь именно таким, только не в 5 л. банке, а в бутылке 0,7 л. или 1,0 л., которая стоит 220-250 рублей. Доволен, налета после мойки не остается.
Shamus
В 5 литровой какое-то гуано, на мой скромный взгляд. Хоть и банка желтая, и Керхер написано... Моет посредственно.
byurokrat
Налет, скорее всего, от воды.
Водопровод или на даче моете?
real
Налет, скорее всего, от воды.
Водопровод или на даче моете?
нее. мойка на работе. большой такой кархЕр. Вода чистая - яя ее в чайнике пью. Тамп росто тупо не отмывает. не отмывает тупо. Особливо если грязь подсохла
byurokrat
во-во-во.... Верхний слой грязи сбивается, а нижний приходится щеткой-щеткой... Т.е. химия не отъедает грязь полностью. В отличие от химии на приличных автомойках.
byurokrat
точно такая же желтая банка только 1 литр - подтверждаю, налет есть.
Куплена в "Кристофере" вместе с мойкой.
real
хм, то есть тряпка той же водой убирает налет от этой же воды? чет как-то странно звучит)
byurokrat
брали химию в 20 кг фасовке. производство не керхер. моет отлично.
igornsk
Вот, только народ к тебе хотел отправить, ты у нас почти спец теперь по жижам :biggrin:
igornsk
у тебя кончилась?
А то я себе литр хотел взять, а брать у Кости 20-ку как то теперь не комильфо)))
Myrka
мне до след года хватит:улыб:
byurokrat
мою керхеровской шампунью.правда контактно. развожу с водой, наношу пену губкой и оставляю машину отмокать минут на 5 - 7, ибо я не знаю, то с неба вместе с осадками выпадает, но просто так оно не отмывается) потом смываю водой. Потом протирка резиновой тряпкой. не знаю, может быть вся фишка в протирке, но вроде машина сияет после мойки. (хз почему, без протирки сияния меньше)
igornsk
П.7
Если есть у кого: дайте контакт того, что есть и где взять
byurokrat
Лучше всего супермафросол, но дорого...Есть подешевле Incleaner ActivCar, моет тоже неплохо.
volvo
о мой бох, вы как это слово выговариваете? я его прочитать то с первого раза не смогла!!! а где продается этот ваш суперхренвыговоришьназвание?
TDI5
так вроде весь цимес в том, чтобы первую операцию по ручному намыливанию исключить...
byurokrat
контакты спрашивайте у мурки в личке
Myrka
у тебя кончилась?
А то я себе литр хотел взять, а брать у Кости 20-ку как то теперь не комильфо)))
Раз пошла такая пьянка, будь добр - скинь и мне контакты в личку: шо там и где... Домою Керхеровскую 5-литровку и надо что-то новое...
Vitamin
а я сломала баночку. (там такая спесальная продавалась в нее шампунь заливаешь и прикручиваешь к пистолету. поэтому губкой. :смущ:
Vitamin
мне думается, что 5 литровка керхеровская - какой то обман. Сами посудите, литр шампуня стоит 250 р. как 5 литров может стоит 500 р? (я не знаю что за шампунь по 200 р за литр, может быть тоже обман, но подделок очень много сейчас. мой папа когда первый раз шампунь купил, просто пищал от восторга, как хорошо отмывает, потом купил где то в гиганте - нишуя не моет, потом друг привез ему из германии - опять моет, и моет офигенно. )
вообще, судя по всему, покупать нужно чтото мало разрекламированное, люксовой серии - тогда будет шанс нарваться на оригинал.
TDI5
моя керхеровская 5-литровка в Леруа Мурлене покупалась.
TDI5
а наносить химию лучше банальным опрыскивателем чем описанными вами способами:улыб:
Vitamin
ну у меня леруа - вообще в черном списке. там "не важно какого качества - лишь бы дешевле " политика, впрочем как и икея и вся эта лавочка.
склоняюсь к тому, что все же подделка это, поэтому и эффекта должно нет.
igornsk
брали химию в 20 кг фасовке. производство не керхер. моет отлично.
+1. А еще она в неразбавленном виде неплохо краску с пола снимает :ха-ха!:
DF 190 зовется вроде
Ефген
сдайте уже доступного дилера кто-нибудь...:улыб:
Vitamin
Написал в личку.
Если закупишь - излишки можешь форумчанам продать - желающие найдутся, проверено:улыб:
igornsk
Большое спасибо.
Ефген
+1. А еще она в неразбавленном виде неплохо краску с пола снимает :ха-ха!:
DF 190 зовется вроде
Ну а ты как хотел, она поэтому и разводится 1 к 50 :biggrin:
igornsk
Ты понял что на меня надёги никакой нет и сам сбросил контакты))))))
Я тоже утром личку послал :agree:
Витамин, бери большой жбан, бюрократ возьмет у тебя немножко, пан инспектор и ктот еще спрашивал.
Myrka
Да и я возьму... Вот только где? :а\?:
Myrka
Денис, спасибо.
Markovich
Саша, сможешь взять у меня... Вопрос только в том, когда я возьму у дилера:улыб:Но я планирую до конца этой недели этот вопрос закрыть.
Vitamin
тоже бы взял если будет возможность
Pan Inspector
Ну вот и отлично, Витамин берет себе жбан и все у него забирают.
З.Ы. сам бы купил на раздачу, но гаража теперь нет, хранить негде.
Vitamin
Будешь разливать - не забудь, в жбане на 20 литров, а 20 кг:улыб:
в литрах это 17-18.
Vitamin
Отлично!
Напиши тогда, как возьмешь... И ценник тоже (можно прям сюда, думаю всем интересно).
Блин, мы прям как наркоманы - нашли дилера, берем оптом, перепродаем по дозам... :biggrin:
Vitamin
Приобрету у тебя пару литров, если возьмешь. Запиши =)
P.S. А в чем её, такую химию, хранить? ПЭТ бутылки не растворит? )))
Bromiton
Не парьтесь - ни одна химия не отмывает так, чтобы не было свосем серого налета.
Bromiton
полторашки трескаются через пару дней:улыб:
а а отмывает гораздо лучше керхеровской - налета практически нет
igornsk
ну я ессно первое ложку отолью себе. как зачинатель. И еще : там как фляга устроена : с большо дыркой аль маленькой? Как разливать-та будем.
TDI5
Могу дать контакты в личке, а то сочтут за рекламу.
byurokrat
Итак:
Канистра у меня в гараже, ценник не меняем - 100 руб/литр.
Разблюдовка, если нет возражений, выглядит так:
Бюрократ - 2 литра
Маркович - 2 литра
Пан Инспектор - 2 литра
Dik54 - 2 литра
Bromiton - 2 литра

Остальное, пардон, - себе, родственникам, друзьям и на мытье служебных пепелацев на работе.:смущ:

Забирать можно в ГСК "Прогресс", ул. Пермская, 59/1, лучше в ближайший день-два или наоборот - дней через 10. Горловина у канистры широкая. Воронка есть, а вот тару привозите.
О времени договоримся по телефону, вышеназванным товарищам телефон в личку чиркну.

Вроде бы все. :спок:
byurokrat
сегодня до 22-00 пока свободен. :спок:
Vitamin
Ох, народ, вам свои тачки не жалко?
Vetaleg
Ох, народ, вам свои тачки не жалко?
++++++++
Как же ты достал своей "компетентностью"! :зло: Сам мою свои машины подобной химией через день да каждый день - и ничего с ЛКП не случилось! Да , и это, "вечная игла для примуса" мне не нужна! :biggrin:
Vetaleg
Уважемый. Из любопытства почитал Ваш сайт. Хочу сказать, что в описании средства MultiStar написано ровно то же самое, что на упаковке сегодня приобретенной канистры, а именно про то, что не содержит фосфатов и дозировка при разбавлении тоже совпадает. Из чего могу сделать вывод, что эти две марки - близнецы-братья, ну как Тайд и Ариэль. И если кому-то нравится Тайд, а кому-то Ариэль, то мы же не говорим, что один из них супер, а другой всенепременно сожрет стиральную машинку. Более того, обещаю Вам, что если приобретенное средство меня не устроит (в чем я сомневаюсь на основании анализа отзывов пользователей), то я попробую Ваше. Ибо в поисках качественной продукции я готов зайти далеко, не смотря на мое негативное отношение к Вам как к непрофессиональному маркетологу, позволяющему себе такие высказывания относительно продукции конкурентов на публичном ресурсе.

З.Ы. А маркетингу Вам еще учиться и учиться... Не стоит ТАК агрессивно и невежливо втюхивать свою продукцию.

Компренде?
Vitamin
Уважемый. Из любопытства почитал Ваш сайт. Хочу сказать, что в описании средства MultiStar написано ровно то же самое, что на упаковке сегодня приобретенной канистры, а именно про то, что не содержит фосфатов и дозировка при разбавлении тоже совпадает. Из чего могу сделать вывод, что эти две марки - близнецы-братья, ну как Тайд и Ариэль. И если кому-то нравится Тайд, а кому-то Ариэль, то мы же не говорим, что один из них супер, а другой всенепременно сожрет стиральную машинку. Более того, обещаю Вам, что если приобретенное средство меня не устроит (в чем я сомневаюсь на основании анализа отзывов пользователей), то я попробую Ваше. Ибо в поисках качественной продукции я готов зайти далеко, не смотря на мое негативное отношение к Вам как к непрофессиональному маркетологу, позволяющему себе такие высказывания относительно продукции конкурентов на публичном ресурсе.

З.Ы. А маркетингу Вам еще учиться и учиться... Не стоит ТАК агрессивно и невежливо втюхивать свою продукцию.

Компренде?
Вы вообще о чем сейчас? Кому я что втюхиваю? Мультистар?
Читайте внимательно "на нашем сайте" раздел "двихфазная мойка" хотябы, ну или про Мультистар фраза что это состав для предварительной бесконтактной мойки вам говорит о чем нибудь?
Сами мне рекламу делаете, господа. Спасибо.
Еще раз повторюсь - не отмоете среднестатистическое загрязнение побрызгав на него химией. В погоне за этим волшебным свойством можете существенно ухудшить внешний вид своего автомобиля.