Как открыть категорию С? В и стаж есть...
27462
23
Как пройти квест по получению категории С если уже есть В?
Куда идти, какие справки и бумажки нужны, как проходить, где учится ( вечером ) ?

В общем, все интересно.
Rost A.G.
Ап.
Што, все на "бе" только ездят ?
Rost A.G.
не все ..на С учиться надо...в отличии от Ве которую только посещать и ПДД зубрить...
позвоните в автошколу где ВС там все расскажут...
Rost A.G.
учился давно... в 1990-м....
двигатель, КПП ГАЗ, ЗиЛ, КАМАЗ и т.д.
потом вождение и ПДД учили
Rost A.G.
Автошкола при пу-12; Государственная автошкола.
Sky
учился давно... в 1990-м....
двигатель, КПП ГАЗ, ЗиЛ, КАМАЗ и т.д.
потом вождение и ПДД учили
Когда я учился (97-ой) из этого списка остались только ПДД и вождение
Rost A.G.
Интереснее, как при имеющихся ВС открыть Д и (или) Е. Интересует пока для себя, как задел на будущее - жизнь штука переменчивая, мало ли... Пока с баранкой напрямую не связан зарабатыванием денег.
gretis
Для получения категорий "D" и "Е" нужно обучаться в автошколе.
Учеба в автошколе на категорию "D" разрешается по достижении учеником 20-летнего возраста.
Категория Е: необходимый практический стаж в соответствующей категории к моменту начала обучения должен быть больше года.
Элин
Да стаж-то более 11ти будет... просто за "обучение" дерут такие $, что "облезешь и неровно обрастешь". Почему-то по ... водителям, которые сейчас на маршрутных автобусах гарцуют особо не скажешь, что их уму-разуму учили в какой-то школе. Хотя, "учили" и "научили", конечно, разные вещи... А по прицепу - так и вовсе правила-то никто не писал для "хвоста" отдельные. Сдаться только - так это я, как говорится, хоть завтра...
gretis
Самоподготовка только на категории А и В разрешена.
На категорию D сдаётся теория, автодром и город; на категорию Е только автодром и город.
Элин
И снова ап! Из всех обзвоненных автошкол энска по дупель-гису, учащих на "С", нашел только "автолицей".

Какие у нас ещё автошколы по этой теме в городе есть?
Ну блин не верю что в городе милионнике из полусотни обзвоненных только одна (несколько отделений но факт)
Rost A.G.
Пу и Пту тебе в помощь... Там и учат... Думаю в пу-12 что на ватутина от маркса в сторону немировича полевой стороне тебе помогут...
Лебедев
Звонил сегодня им и вчера, не берут трубку.
Буду ещё пробовать или съезжу
Rost A.G.
Этож совок лютый... там все ножками нужно... я правда там только на ихнем автодроме учился и сдавал категорию б... теорию аж 2 года учили в УПК - учебно производственный комбинат... это вместо трудов в 10 и 11 классе.
Rost A.G.
На категорию С точно обучают в:
РОСТО на ул.Тульская,205 (сама там училась в прошлом году);
Новосибирский техникум дорожного хозяйства (бывшее ПУ-12), на ул.Ватутина,57;
Государственная автошкола, Новосибирский УКК АТ;
Сибирская Автотранспортная Компания, ул.Ядринцевская,54.

Если еще вспомню, то обязательно напишу.
Rost A.G.
Дядьку, ты никак Хаммера задумал брать?
solo
Дядьку, ты никак Хаммера задумал брать?
Та ни... А что, хаммер первый - тоже С ? :смущ:
Rost A.G.
Автолицей. У них Исузу. Звонишь по всем филиалам. До регистрации группы в Гаи они записывают. Можно сэкономить около месяца. Поясню. Учеба уже идет с № числа, но записывают еще недели 3-4
vladka
Топикстартер, отпишите пожалуйста, по результатам обзвона, сколько будет стоить отучиться на С.
Давно хочу открыть эту категорию (хотя она мне щас нафиг не нужна), но как то времени особо нет чтобы просто узнать что да как..
Daemon
14 тыс + 20 часов вождения по 300 итого 20 руб. Если договориться (что сложно) можно и 10 часов откатать.
Rost A.G.
по весне озадачивался аналогичным вопросом... С-Гв.57/1 - смотреть бубльГис. Дозванивался, ответили. :спок:
vladka
Это где? И срок обучения интересует.
Элин
Категория Е: необходимый практический стаж в соответствующей категории к моменту начала обучения должен быть больше года.
А что такое практический стаж? Если у меня права категорий ABCD 15 лет то есть ли у меня практический опыт для получения Е ?
Ловкий парень
Раньше требовали справку с места работы, подтверждающую, что действительно кандидат в водители отработал на автомобиле соответствуюшей категории 1 год (в прошлом году для категории ВЕ у меня в одной автошколе зачем то попросили копию ПТС моего автомобиля, только как наличие автомобиля связано с обучением на ВУ не знаю, я в той автошколе не стала учиться), сейчас не требуют, главное, чтобы в водительском удостоверении стаж по соответствующей категории был не менее 1 года.