Литые диски: Replica vs СКАД
19272
46
Подобрал два подходящих варианта литых дисков на свою Toyota Wish: Replica, которая полностью копирует оригинальные японские диски и СКАД, вполне подходящий.
Можете сказать по качестве литья - что из них лучше, может с ними какие то проблемы у кого то были?

Еще интересует, где у нас большой выбор ковки в Новосибирске?
Igor Lemsky
Еще интересует, где у нас большой выбор ковки в Новосибирске?
В Новосибе - не знаю. А на работе коллега с год назад заказывал непосредственно на сайте ВСМПО, то ись практически "от производителя". Насколько я знаю, диски с Тойотовскими параметрами ВСМПО делало...
По соотношению цена/качество, у ВСМПО на мой взгляд конкурентов практически нет, если не нужен особо извращенный дезигн...
Igor Lemsky
Подобрал два подходящих варианта литых дисков на свою Toyota Wish: Replica, которая полностью копирует оригинальные японские диски и СКАД, вполне подходящий.
Можете сказать по качестве литья - что из них лучше, может с ними какие то проблемы у кого то были?

Еще интересует, где у нас большой выбор ковки в Новосибирске?
Что то, что другое не айс. Лучше оригинальных литых дисков еще ничего не придумали. Эти же через год как пить дать начнут теперь свой изначально не плохой внешний вид. Оно тебе надо? Его еще и потом х.ен кому продашь. Оригинальное тоже теряет былую привлекательность, но гораздо медленнее. Смотрел в выходные другу литье на Мазду, нашли от 3 так оно б/у один сезон было и уже живого место на нем нет, во круг гаек все облупилось, краска или чем так их покрывают начало отходить, при этом его купили новое в магазине и не били, не царапали специально вроде как. Просто качество х.еновое сильно. После этого кроме оригинальных дисков для мине остальных просто не существует.:улыб:
Tegraman
Фото прилагается, на нем они правда ой как хороши.
Alexey01
реплика стоит, третий год...
ничо не потеряла до сих пор :dnknow:
Igor Lemsky
Я взял себе СКАД. Год отъездил, в принципе доволен. В время переобувки, диагностика показала, что с дисками все ОК.
По ковке: небольшой выбор ВСМПОшных дисков есть в резиновой подкове. Можэет и еще где. Но когда я брал себе диски, манагеры в подкове сказали что ВСМПО остановилл свое производство и поэтому выбор небольшой.
Конечно, ковка от ВСМПО это очень кочественно, но вот выбор моделей и их эстетическиа сторона не ахти, так как напрямую зависит от технологии производства.
Граф
реплика стоит, третий год...
ничо не потеряла до сих пор :dnknow:
Х.З. может сейчас качество опустили, у меня были диски 1991 г.в. от Марка, фото дома осталось, так они как новые, вообще без косяков, как только подал обьяву чуть не оторвали с руками, даже сейчас жалею что продал, надо было себе оставить на резерв.
Alexey01
После этого кроме оригинальных дисков для мине остальных просто не существует. :)
А для мине существует :biggrin:
На 3 авто купил реплики чтоб не бортовать зиму-лето, у всех реплик состояние отличное не отличить от оригинала... а первому комплекту уже почти 4 года...
Igor Lemsky
Лично диски не тестил, но по делам работы был и на заводе СКАД и на заводе К&К - оба в Красноярске, выпускают литье (к слову, КиК держит 40% рынка легкосплавных дисков на авто).

КиК ( http://www.kolesa-kik.ru/ )дает пожизненную гарантию на свои диски (с учетом того, что свои диски он официально поставляет на заводы FORD, GENERAL MOTORS, RENAULT, ВАЗ и кучу других, то уверен что качество на уровне.

SKAD (как мне сказала нач отдела завода), поставляет свои диски на заводы АУДИ, БМВ, МЕРСЕДЕС. Думаю, что тоже неплохие диски.
Alexey01
а у меня наоборот оригинальные субаровские литые диски пятнами окислов покрылись. ну это может потому что чистыми они бывают крайне редко
Igor Lemsky
Дык, а это, Replica - это разве бренд? В цивилизованном мире этим словом обозначают копии оригинала разной степени нонеймовости. Поэтому реплика от производителя "Дядя Сяо Чердак Компани" может быть хорошей, а реплика от "Тетя Пяо Подвал Лимитед" годится только для продажи на машину поставить...
PN
ты думаешь что в автосалонах покупаешь оригинал))), нет там тоже реплика, и уже давно не возится дешевая реплика! только проверенная
jonic
Я не покупаю оригинал в автосалонах... А вы, надо полагать, связаны с колесным бизнесом?
PN
да) и лучше возьми реплика (которая Аллой Велс) чем скад
jonic
Да мне как-то не надо колесы.. У меня родные вроде без проблем пока...
PN
Что за аллой велс? Как пишется по английски?
igornsk
Alloy Wheels
Это теперь тоже название бренда?

Наша компания является эксклюзивным дистрибьютором литых дисков марок "Копия оригинала" и "Легкосплавные колеса"!
PN
Тебе они конкретно чем то не нравятся или так - по политическим соображениям? :biggrin:
Имхо весьма приличные диски для своей цены
igornsk
Да не, меня просто забавляет сам факт, что это считается торговой маркой:улыб:
PN
Да не, меня просто забавляет сам факт, что это считается торговой маркой :)
"Обычный порошок" :biggrin:
Tegraman
А по теме то что нить будет? Про реплику какая инфа?
Igor Lemsky
Самая замечательная! Что СКАД, что Реплика, что прочее, продающееся у нас литьё - фуфло среднего качества на три-четыре года. СКАД на калде отслужил пять зим и пошёл восьмёрками. Так что мне не понятны здешние муки выбора литья. Покупайте то, что нравится по дизингу.
demien
Это вы еще не видели оригинал на первых RX 2:улыб:Вот где фуфел.
Реплика куда лучше. Что и ставят большинство владельцев данных ведер, когда сгнивает оригинал.
Борт 247
Ну так я на кеда реплику и взял. Вот и потестим.:улыб:
demien
Кто что думает о реплике на зиму?
Ramilla
Друган на октавию взял вчера реплику. Моя после одного зимнего сезона вполне жива.
Ramilla
Друган на октавию взял вчера реплику. Моя после одного зимнего сезона вполне жива.
ПС: Весёлый движок у форума. Один раз отправляешь - два сообщения в итоге. И удалить нельзя.
demien
А можно в личку, где покупали?

Я поняла, что реплика разная бывает. Но по инету еще наткнулась на много дисков с приятной внешностью и ценами, например, Yamato Okato.


Так, конечно, не хотелось бы покупать подделку, но, блин, 2 раза разница за оригинал, существенно.
Еще один вариант - отучать себя от 2 комплектов колес и покорно стоять в очередях на шиномонтажку :dnknow:
Ramilla
На свое ведро (Logan, если что) на зиму брал как раз реплику. Легкосплавную, тайваньскую, конкретно чью уже не вспомню. Три сезона, полет нормальный.
Ramilla
на фокуса брал реплику в сибколесе, нормально с резиной отбалансировалась и встала на машину
Igor Lemsky
СКАД на спринте укатывал 5 лет как летний комплект.
Реплика зимой в кеда зашнурована.
нареканий нет. ну разве что реплика точно соответствует заводским параметрам )
Ramilla
Реплика на Паджеро 4 зимой 18" летом 17" проблем нет
Ramilla
А можно в личку, где покупали?
Выше был намёк - в сибколесе. Я и себе на сида там заказывал. Щас планирую на СГВ там же взять. Нормальное литьё с фирмовыми шильдиками в центре.
artem2010
реплика кто делает?
КЕТАЙ!!!
igornsk
я так думаю, у тех кого Реплика не интересует, родные диски стоят не 12-15 тысяч за штуку...
у меня свояк и на 200-й не обламывается Реплику ставить, при соизмеримом качестве смысл переплачивать?
PN
ну в компьютерах знаменитая фирма Noname долго держала лидерство продаж))))
Pan Inspector
дилеры, а конкретно Автомир (нский и новокузнецкий ), не стремаются этой репликой торговать, только от цены сибколеса ещё пару рублей накидывают
quaker
Кстати, в одном ближнем городе у оф.дилера видела реплику. По каталогу таких нет, как и в экзисте, а вот в магазинах, где торгуют репликой, есть.
Правда, ценника не было.

И вообще там куча дублей была по аксессуарам, правда, и оригинальные дешевле экзиста.

В итоге решили пока попереобуваться, а на лето уже решить с резиной и дисками. Реплика внешне не очень нравится, а те оригинальные диски, что нравятся, увы, не подделываются.
Ramilla
Реплика внешне не очень нравится, а те оригинальные диски, что нравятся, увы, не подделываются.
В одном предложении куча противоречий. Во первых реплика делает копии оригинального дизайна, во вторых реплика - это не подделка. Подозреваю, что на конвеер именно реплика и поставляется, а у дилеров они выдаются за "оригинал". Так что - если Вам не нравится реплика, значит вам не нравятся оригинальные диски. Как то так... :спок:
demien
Гм. Тогда я о другой реплике. Допустим, есть оригинальный диск Зенит 17 дюймов. Его можно заказать у дилера по коду, на Экзисте, на Автодоке, код CCH 600 008.
И есть реплика SK 4, которая ОДИН В ОДИН повторяет дизайн Зенита, но она на 16 дюймов и соответствует заводским параметрам именно диска на 16.

Есть реплика SK 23, такой рисунок не соответствует ни одному каталожному, однако параметры у него заводские.

Так что, может, я ничего не путаю? И если у дилера, увы, не вижу Зенит на 16, а на 17, то скорее всего это не реплика?
Аналогично вижу у другого дилера диск, который отсутствует в каталоге и у которого нет кода, то это скорее всего реплика.

Так что на примере "Зенита" на 16 понятно, что это типа мафона с маркой Pavasonic :хехе:
demien
Тут ссылки давать можно? Реплика - подделка, очень похожая на оригинал, во всяком случае у Шкоды. Но всегда что-то не соответствует - размер, рисунок и т.п.
Ramilla
Лады - пусть будет так. Мне проще купить и ездить, чем полгода голову ломать над тем, что есть "Реплика" - подделка или оригинал. :спок:
demien
А мы сделали выбор в пользу других приобретений :хехе:
Ramilla
Подскажите, а магазин Сиб*коле*со еще работает? Сайт уже давно недоступен :безум: