Помогите сделать правильно
1267
8
Здравствуйте. Предложили купить машину оформленную в Красноярске, я из Новосибирска машина здесь же. Тех осмотр закончился. Хозяин в Красноярске, человек другой продает по генеральной доверенности. Как правильно все сделать чтобы машину оформить на себя и поставить на учет в Новосибирске? Есть контакт с настоящим хозяином машины. Заранее всем спасибо!
fett255
Пусть с учёта снимает и покупайте. Или, если здесь можно снять с учёта приезжаете вместе в МРЭО и тупо там перерегистрируете с него на вас. Там сразу должны по идее вылезти все аресты и залоги, если они на машине есть.
fett255
1. Автомобиль должен быть снят с учёта.
2. Доверенность с правом продажи и не просроченная.
3. ДКП оформить можно самостоятельно.
4. В ГИБДД ставить на учёт.
Ну и расчитаться за авто, только после того, как в ГИБДД подтвердят, что машина не в розыске, а инспектор предварительно сверит номерные агрегаты.
golod54
Снимать с учёта не обязательно ведь.

А так да - ехать в ГИБДД и там на месте всё оформлять, а как оформите рассчитываться.
djlab
а как оформите рассчитываться.
Интересно, а Вы бы если бы продавали машину, согласились получить за неё деньги только после того, как она юридически стала бы принадлежать другому человеку? И вы никакого отношения к ней уже бы не имели?

Утром - деньги, вечером - стулья. Классика!
djlab
иногородние однако надо снимать...
SAMAEL97
оформляешь про справке-счёт, а потом ПТС меняешь на деньги
вроде всегда так было
quaker
СС уже не делают, вроде ж. Теперь ДКП в соответствии с ГК. По ДКП новый собственник вписывается в ПТС, старый и новый расписываются, старый передает ключи, ПТС, СОР (если есть), ТО (если есть), забирает деньги и уходит в неизвестном направлении.
Честно говоря, слабо верится, что продаван поедет с покупателем с РЭО, оформит договор и будет дожидаться получения последним СОР, чтобы получить деньги. ДКП подписан, покупатель стал собственником, то есть, сделка состоялась, на каком основании продавца будут еще час-два мурыжить до передачи суммы? :dnknow:
djlab
Снимать с учёта не обязательно ведь.
в пределах региона нет, а за пределами да.