И снова стойки
5941
42
интересует на ниссан санни 2002 год кузов 15 на перед обе, сёдня звонил в свой любимый магазин, там просто дешевле всё беру. каябы нет и стоила 3000р за штуку, подскажите несколько магазинов с нормальными ценами и может есть что по бюджетнее не обязательно эту марку, мне её просто советовали. да и можно под заказ готов подождать , но не больше 2-х недель, ибо уже треба ремонт:хммм:затягивать будет себе дороже

ещё помню весной всплывали в темках разговоры про конторы где покупаешь стойки и замена бесплатно
Dominik1981
Что-то не нравится мне каяба. Не нравится, не ешь. В общем стояли родные, по тесту убитые вхлам, но тек только один задний. Поставил каябу по кругу как доктор прописал. Через полгода потек задний, затем второй задний. Через год поменял задние (после той чудной зимы когда дубак стоял пару месяцев). Теперь передние потеют.

Есть такое, берешь каябу, меняют там же. А зачем?
kostyanet
замена бесплатно :ха-ха!: ага за все платишь
Dominik1981
Не знаю, может мне просто повезло, я заехал на горский, купил 2 оригинальные стойки по 1600 за штуку!
При этом каяба стоила 2500 за штуку, просто поставки разныые были, пока стойками очень доволен
Как говориться ищите...
Myrka
Тойота? Я на лексус на задницу купил оригинал за внимание 1400р! (в розницу они по 2100) .Каяба тем временем 3000+ стоит. Можно скок угодно кричать, что это китай-минтай конешн, но факт есть факт. Я китай все-таки умею отличать от оригинала.
Dominik1981
посовещавшись с одним мастером, на личном опыте как оказалось имел он говорит эту каябу в разных положениях, ставили вкруг на свой прадик весной, уже хотят поставить что-то другое, фигня полная говорит, лучше говорит покупай Tokico, они масляные, а Каяба газомасляные и жёще, не для наших морозов, фигня говорит, мнения разделились, но теперь склоняюсь к Tokico:миг:просто ещё полазил по инету, погуглил и оказалось что подделок Каябы море, вотано чё михалыч
Dominik1981
токико тоже разные бывают, я поставил токико и на них написано gas shock :улыб:
Dominik1981
в экзисте перед токико 2100р, задние 1300р
возможно в партсибе или автодоке будет еще чуть дешевле
!!!NickeL!!!
А Монро уже вообще не котируется?
Vitamin
Не увидел в "заменителях" Монро, а ковыряться в каталогах тематических - лень:улыб:
Так то да, на моё корыто - самые дешевые именно "Монро", при этом, делая выбор, я б их поставил из интереса точно:улыб:
!!!NickeL!!!
Я когда-то на Волгу ставил амморты Монро-Рефлекс - доволен был... А вот теперь, когда читаю темы по стойки, вообще не вижу упоминаний про Монро. Поэтому любопытно мне - или Монро стало такое гуано, что никому не надо; или цены такие, что мало кто к таким ценам готов морально.
Vitamin
да просто Токико и Каяба - в каждой "булочной", вот поэтому и такой информационный фон...
а так, да... и Монро и Бильштайн бывают весьма доступными.. и как-то игнорирует их народ:улыб:
Vitamin
да просто Токико и Каяба - в каждой "булочной", вот поэтому и такой информационный фон...
а так, да... и Монро и Бильштайн бывают весьма доступными.. и как-то игнорирует их народ:улыб:
Vitamin
вообще не вижу упоминаний про Монро
да не мужское какое-то название. не приживается
Vitamin
Я на прошлую машину (Хонда Цивик) брала Монро, проездила пару лет и продала авто. Стойки хорошие, ничего с ними не случилось за это время, только помягче оригинальных изначально.

А мне сейчас надо на Рено Меган2 оригинальные стойки и место, где установят недорого и жел-но с гарантией. Может, кто подскажет? :knix:
!!!NickeL!!!
Бильты с Монро в одну строчку, не в обиду бельгийцам, человек 15 сказало про них не лестно? Так то когда стартовала тмарка, были оч даж зачетные:улыб:Нуи каяба каябе рознь:улыб:Мне вот интересно в Н-ске есть Boge?
!!!NickeL!!!
А я чего то сильно не доволен токико... правда они не для моей машины:улыб:(хотя народ себе ставит)
По городу вроде ничего, а вот по проселку пробивает на раз, и такое впечатление, что они не особо работают, думаю по весне опять буду голову ломать что ставить...
А то оригинал на передок не особо приятен по ценнику...
Трог
Вкруг ставил токико на калду 195 ведовую, умерли за летний сезон.
Dim
Ну примерно так же, инсталировал по весне, сейчас впечатление, что их уже нет...
Dominik1981
За Каябой в Росско хожу.
Если все вкруг брать, скидку нехилую дают.
На Ланос стойки Excel-G 4800руб за все четыре отдавал прошлой осенью.
Krok808
Да там, по подбору нету того что нужно, вот на месте бы подобрать по размерам. Да и ценник не айс будет на них.
Spark84
брал у них на ЦРВ такие же... потекла задняя стойка после 5000 км пройденных зимой...
причем тогда машина ночевала в теплом боксе.
Pan Inspector
Да давно есть мнение у людей коябе, 1 из 10 разочарует. Хотя есть фирма на первомаечке, которая торгует стоковыми KyB непонятного происхождения аж за 750-1200 за штуку.
Pan Inspector
потекла задняя стойка после 5000 км
15 тыщь полет нормальный, ночевал на улице
Может перегружаете? Или на кочках не притормаживаете?
Spark84
возил только себя. В мороз по кочкам не гонял.
Dominik1981
купил KYB усиленные. со штоками большего диаметра, обещали что прослужат дольше.
а те что сниму востанавливать буду, и в гаражик. думал ещё пружины поменять, но как-то итак накладно выходит
Dominik1981
Как усиленные по ощущениям? Ни разу не ставил.
Dominik1981
купил KYB усиленные. со штоками большего диаметра, обещали что прослужат дольше.
а те что сниму востанавливать буду, и в гаражик. думал ещё пружины поменять, но как-то итак накладно выходит
опоры и прочие детали подвески согласны с обещающими?
Dominik1981
Брал стойки в партсибе, вышло дешевле, чем в остальных магазинах. Каябовстких не было в наличие, но шли в пути, 5 дней подождал.
Dim
лучше не ставь, такое чувство, что я теперь на рессорной телеге еду, не очень я бы сказал, но пока не обкатались, может позже получше будет, кто их знает.
друг говорит зря я их поставил, подушки двигателя быстрее убьются, их там 3 и они не дешёвые :а\?:
Dominik1981
Мдя:хммм:врятли обкатаются, если тока через годик полтора, когда помрут немного. Не подушки а верхние опоры стоек скорей всего вы имели ввиду.
Dominik1981
лучше не ставь, такое чувство, что я теперь на рессорной телеге еду, не очень я бы сказал, но пока не обкатались, может позже получше будет, кто их знает.
друг говорит зря я их поставил, подушки двигателя быстрее убьются, их там 3 и они не дешёвые :а\?:
ээээээ... можно поинтересоваться, а как стойки связаны с подушками двигателя? Ну так, чисто для общего развития...
HexOgeN
как мне доходчиво и очень внятно объяснили, если стойки делать жоще, то при езде по неровностям(а это лежачий полицейский, колодцы на дорогах, выбоины на дорогах, просёлочная местность, частный сектор), урон будут нести другие части ходовки автомобиля и подушки двигателя автомобиля, то есть если ранее все неровности хавали стойки и поглощали их, то теперь поглощение из-за жёсткости будет меньшим и приходиться на автомобиль в целом(ну и на седалищное место водителя и пассажиров). короче подушки движка умрут гораздо быстрее, опыт уже был, меняли через год подушки движка на тойоте. марку машины щас не вспомню какую говорили.
как обьснили , так и пересказал, за что купил, за то и продал как говорится, японцы же не дураки, разрабатывали и ставили детали какие надо чтобы машина дольше служила, а не как у нас чтобы полбагажника деталями закидать запасными, так что поездим, посмотрим:миг:
Dim
Ставь оригинал и живи радостно .
formocevt
А при чем сдесь я? У меня обычные каябы, нормально:улыб:Подход мастеров понравился, улыбноло
Dominik1981
как мне доходчиво и очень внятно объяснили, если стойки делать жоще, то при езде по неровностям(а это лежачий полицейский, колодцы на дорогах, выбоины на дорогах, просёлочная местность, частный сектор), урон будут нести другие части ходовки автомобиля и подушки двигателя автомобиля, то есть если ранее все неровности хавали стойки и поглощали их, то теперь поглощение из-за жёсткости будет меньшим и приходиться на автомобиль в целом(ну и на седалищное место водителя и пассажиров). короче подушки движка умрут гораздо быстрее, опыт уже был, меняли через год подушки движка на тойоте. марку машины щас не вспомню какую говорили.
как обьснили , так и пересказал, за что купил, за то и продал как говорится, японцы же не дураки, разрабатывали и ставили детали какие надо чтобы машина дольше служила, а не как у нас чтобы полбагажника деталями закидать запасными, так что поездим, посмотрим:миг:
"не читайте советских газет..." и не слушайте подобный бред.
Dim
Каябы тоже ничего прилично ходят если спокойно эксплуатировать .
Dim
Каябы тоже ничего прилично ходят если спокойно эксплуатировать .
formocevt
так все же, кто-то из присутствующих торгует каябой?
wox
Так Филимон же... сам недавно брал у него