Про общественный и просто транспорт - ваше мнение
4409
35
Не могу успокоиться по поводу случившегося дтп на пл. Калинина
Хочу поднять общественную волну, чтобы менять ситуацию на дорогах к лучшему. Думаю организовать митинг или пикет, а до него написать письмо, с подписями, где указать властям, что мы хотели бы изменить, или чего вообще мы от них ждем.
Жду от форумчан поддержки или понимания сути проблемы. Напишите ваше мнение, мне оно важно для составления письма.
Напишите в личку кто готов поставить подпись под таким письмом, после прочтения разумеется...
Вот первое , что приходит в голову ( может уже что-то и есть, я могу быть не в курсе)
1. Организовать массированнную, продуманную, отвечающую всем рекламным технологиям рекламу с целью сформировать "КУЛЬТУРУ ВОЖДЕНИЯ" у всех участников движения, пешеходов в том числе
Чтобы стало круто не ездить на огромном джипе, а стало круто ЕЗДИТЬ ВЕЖЛИВО, а тот кто подрезал - в туалет прилюдно сходил. Реклама должна быть долгосрочной, рассчитанной на несколько лет вперед
2. Страховым компаниям организовать липучки: Он ездил целый год без дтп! Я бы как водитель осторожнее бы ехала рядом с тем у кого такой липучки нет, также как и рядом с восклицательным знаком..
2. Проверить в маршрутках и автобусах вывешены ли телефоны доверия везде? - отчитаться, в уличении где опять не будет - отчитаться кто и как наказан, если телефонов нет
3. Дать порядковые номера автобусам и на маршрутках, написть их крупно сбоку со стороны входа , дабы жалобы не были обезличены, и не приходилось, например зимой бежать за автобусом с фонариком чтобы успеть записать номер.
Телефоны доверия на ОСТАНОВКАХ, простые! Легко запоминающиеся! ( а почему мы никто их не знает? Почему здесь на форуме спрашиваем друг друга, чуть ли не "на ушко"?
4.Организовать общественный контроль, учавствовать в проверках автобусов, водителей, отделов кадров птп. ( Говорят это есть уже, а почему я не знаю об этом?
Огласите результаты, огласите кто проверял. Если контроль такой есть - как с ним связаться, где брать эту инфу?- вопрос к властям, конечно)
5. Проводить рейтинги маршрутов на предмет аварийности (я вот про рейтинг поселков 2 год читаю, и про автобусы прочитала бы. Мне иногда с площади Калинина все равно на каком автобусе уехать, у меня был бы выбор хоть иногда проучить непутевых и не отдать свои деньги непутевым водилам. Я вот в грязную дешевую пивнушку ни за что не пойду, пойду в кафе или ресторан, почему от меня умалчивают какой парк автобусов лучше!?)
Ну вот ... как-то так
Кто не равнодушен откликнитесь!
Первые отклики с сайта нгс:

Мое видение данной проблемы: Если за данное происшествие не будет
наказан владелец данного автобуса и ответсвтенные за безопасность
общественного транспорта по всей строгости закона и
отделаются устовным сроком и минимальным штрафом, то нужно поднимать
общество, сподвигать на действия!
Соответственно: Огласка о следствии по этому делу обязательна!
По-этому, 1 пункт обязателен!

Текст письма(к примеру): Мы, ниже подписавшиеся,
ТРЕБУЕМ: освещать, в средствах массовой информации по делу погибшей 11-ти летней
девочки в аварии 13 сентября с участием рейсового автобуса маршрута №
1198, решение суда и меры предпринятые властями о повышении мер
безопасности на общественном транспорте.


пункт 2-ой.

Общественное мнение:

Во-первых, необходимо чтобы водитель любого рейса обезопасил себя в первую очередь
от подобных проишествий, во вторую очередь, от бесчинства владельцев
таких автобусов, чтобы водителя не уволили за отказ о выходе на рейс на
неисправном овтобусе, следовательно, нужно создать телефон доверия
от Мэрии или ГИБДД, для ДОНОСОВ на то, что на рейс выпускают заведомо
неиспарвное транспортное средство, без тщательных проверок. Если
каждый водитель сам будет выбирать на каком автобусе ему работать,
если они объеденятся в профсоюз то это легко можно регулировать. Тогда
владельцу автобуса тяжелее будет выпустить на рейс неисправное ТС.

Во-вторых создать сайт-форум, где будут выложены фотографии и видео с
сотовых телефонов о том, какие автобусы едут по нашим улицам. Это
касаемо загрязнения окружающей среды, но и как следствие отражение на
нашем здоровье.

В-третьих, запретить эксплуатировать для общественного транспорта
Автобусы выпушщенные более 10 лет назад.
товарищ_Сухова
Выражаю Вам свою поддержку и солидарность ,будет пикет или митинг примчусь обязательно . Пора приструнить нерадивых перевозчиков . Водители маршруток и частных автобусов самые агалтелые нарушители .
Нужно для них полосу выделить чтобы только по ней ездили .
formocevt
Нужно для них полосу выделить чтобы только по ней ездили .
вы первый день родились?
почти на всех улицах где есть автобусы и другой транспорт такие полосы существуют.
formocevt
Нужно для них полосу выделить чтобы только по ней ездили .
о, да :бебе:
wobbler
Нужно для них полосу выделить чтобы только по ней ездили .
о, да :бебе:
О, НЕТ!!! Хватит! Выделили уже... ученикам ездить уже негде! Они же не строят новые полосы - они их отбирают у остальных участников движения. Нарисовали разметку, и усё... дело в шляпе - полоса для автобусов:хехе:
товарищ_Сухова
Мноооого написали... А нужно то продвинуть одно - единственное правило.
Жесткое расписание и АБСОЛЮТНЫЙ запрет на обгон другого маршрутного средства.
Что бы только друг за другом, как поезда по рельсам.
Обогнал другой автобус - зарплату сегодня не получил. (легчайшим образом можно проконтролировать пресловутым глонассом.)
И все....
Константин_nsk
Выделили уже... ученикам ездить уже негде!
А может не надо учеников гнать туда, где действительно заторы и затруднения, в т.ч. и из-за выделеных полос для общественного транспорта? Может маршруты заново разработать и с ГАИ согласовать? :спок:
Пока все пассажиры автобуса/маршрутки и даже иногда троллейбуса не будут давить на водителя, что бы он соблюдал ПДД и правила перевозки людей, ничего не поменяется. Самое заметное нарушение — гонки между автобусами и
Показать спойлер
жопы в окне маршруток
Показать спойлер
Учусь_постить
Пока все пассажиры автобуса/маршрутки
Если пытаешься чего-то в этом направлении "возбухать", то в лучшем случае предлагают вернуть деньги за проезд. Остальные пассажиры при этом язык в.... карман положили. А то и ТАК ответят... Благо, что "откл" слуха имеется, фильтр включаю и снова за свое ))) Не особо результативно, но иногда помогает. Бо, такие [нехорошие], как я, нервы сильно треплют, с дураками себе дороже ж связываться :tease:
Alexus
Насчет "только одно" не буду спорить, я не компетентна. Было бы хорошо если б так и было.
Вспомнила, мне кто-то говорил за рубежом есть в правилах: если тебе мигают "хочу перестроиться" то ты обязан пропустить. Не знаю можно ли это выполнить на местном уровне, наверное нет. А вот нравится мне это правило. Я когда перестраиваюсь никогда не могу определить пропускают меня или нет. Когда пешеходом, то по лицу вижу:улыб:
А в машине как на вулкане, либо ускоряешься - и не всегда удачно ( нет-нет тьфу тьфу я за 2 года вождения ни разу не попадала), либо ждешь удостовериться: можно ехать, а это за мной идущим тоже не комфортно.
А еще может чтоб не обгоняли автобусы друг друга зарплату привязать к безаварийной езде и без жалоб. Господа, я против репрессий, я за поощрение.. А вы как думаете?
Не вижу смысла в перепалках во время движения. Дело пассажира ехать, дело водителя везти аккуратно. Для него пряник деньги - вот их и надо притянуть не за счет гонок. А кнут - отсутствие денег.. Вот возникает вопрос: Если на некоторых маршрутах впихивается людей больше чем они могут перевезти - разве тут не прямое следствие - маршрутке здесь делать нечего, нужен автобус с таким же интервалом. Пример 1118. Кто-нибудь знает логистику или как там это называется , вобщем анализ маршрутов проводят у нас? Как часто. Может 1118 3 года назад актуально было, а теперь по-другому маршруту ездить надо, а сюда автобус пустить,а ?
Alexus
АБСОЛЮТНЫЙ запрет на обгон другого маршрутного средства.
на выезд из своей полосы :agree:
"Не вижу смысла в перепалках во время движения." Вот поэтому вас так и возят и будут возить во веки веков.
formocevt
Выражаю Вам свою поддержку и солидарность ,будет пикет или митинг примчусь обязательно . Пора приструнить нерадивых перевозчиков . Водители маршруток и частных автобусов самые агалтелые нарушители .
Нужно для них полосу выделить чтобы только по ней ездили .
и освободить ее от припаркованных авто и прочих, желающих залезть н аэту полосу.
Не работает у нас в городе выделенная полоса, к сожалению. Вот если бы было жестко: автобусы только по этой полосе, но она свободна от прочих участников ДД, тогда это гуд. А так просто разметка нарисована, зима придет- и ее видно не будет.
Еще:
Наверное психологическую экспертизу всем не сделаешь. Но тех хотя бы кто уже попал в дтп, по решению гибдд (если им ясно, что виновник вел себя не адекватно-агрессивно, вследствии чего случилась авария) такое вполне можно сделать. Как вам такое предложение?
Alexus
Мноооого написали... А нужно то продвинуть одно - единственное правило.
Жесткое расписание и АБСОЛЮТНЫЙ запрет на обгон другого маршрутного средства.
Что бы только друг за другом, как поезда по рельсам.
Обогнал другой автобус - зарплату сегодня не получил. (легчайшим образом можно проконтролировать пресловутым глонассом.)
И все....
Я давно предлагал изготовить наклейки на авто в знак протеста автобусным гонкам.
Засмеяли.
товарищ_Сухова
вы сразу озвучьте от какой политической силы вас направили митинговать перед выборами?
wobbler
Да сделайте уже выделенную полосу для МТС на Большевичке: увидите как пробок меньше будет. Но, вопрос, как обязать маршруточников по ней ездить?
wobbler
Нужно для них полосу выделить чтобы только по ней ездили .
о, да :бебе:
а чтоб не нарушали - по рельсам пустить в этой полосе :спок:
Vitamin
Ни разу в жизни политикой не занималась. До того как купила машину страшно, до приступов с сердцем боялась переходить дорогу: перекресток объединения у железнодорожного переезда. Боялась ездить в автобусе. Сейчас я за рулем, может и наивная, но мне спокойней. Говорим о дорогах много - результата ноль. Даже что-то делается - результата ноль. И все равно ( и это личное мое мнение) как в песне - Вы полагаете все это будет носится?
- Я полагаю, что все это следует шить
У простых людей не стоит задача противостоять власти
Все хотят одного в том числе и политика и власть: вовремя и безопасно уехать на работу
чтобы ребенка можно было не боятся отпускать переходить дорогу
чтобы тебе не трепали нервы наглые водители
чтобы не думать КАК ВЫЖИТЬ, а приносить свою маленькую пользу своей стране
Поднимаю топик - надеюсь от моего сообщения он поднимется:улыб:(дилетантка)
Пришел ответ на письмо-обращение к властям. Милости просим обсуждать... Если есть что еще новенького написать, тоже прошу. Думаю новое письмо будет адресовано в мэрию и гибдд, если у вас есть что предложить по делу пишите здесь, к лету можно будет составить.. Очень порадовало, что на Жуковского теперь автобусы не загораживают светофор :). Чтобы вы еще хотели бы изменить?


Меня вот возмутила новогодние огоньки на красном проспекте, ну оччень красиво, люблю все красивое, ТОЛЬКО ПОЧЕМУ выбрали красный и зеленый цвет - ЭТО ПРИКОЛ НАД ВОДИТЕЛЯМИ? Хорошо, что третий цвет - не оранжевый, а синий. Последние 10 метров перед светофором на пересечении Красного и Кропоткина искала глазами светофор ( выезжаю рано, было 7-00, темно)..
ПДФ оказывается не грузится, пришлось пересканировать
товарищ_Сухова
у меня так шея не вывернется,чтоб всё прочитать.
Stern1
Я понятия не имею как их повернуть, когда в пдф сканирую все пряменько делается, лист на принтере я не могу развернуть, ибо тогда принтер не возьмет.. вот если бы вы не критикнули, а сказали что сделать чтобы прямо поставить, больше бы пользы от вашего сообщения было бы
formocevt
Нужно для них полосу выделить чтобы только по ней ездили .
Они и так есть на некоторых крупных улицах... А как же быть с припаркованными авто вдоль дорого, которые вытесняют общественный транспорт в средний ряд? А как же быть с двухсторонним движением, где нет возможности сделать такую полосу?
Моё мнение - нужно ужесточить наказание! Постоянно вижу утром, как 1239 едет в крайнем левом ряду, потом за 300 метров до светофора начинает щемиться в правый ряд и при этом вынуждает машины останавливаться...не будешь же таранить автобус нормальной машиной...вот бы на тракторе выехать или хотя бы на авто, которую не жалко будет.
Как только выпишут водятлам и насяльникам рублей по 5-10 за опасную ситуацию...и начнут ловить их по нормальному, так начнуть налаживать своё поведение...а пока всё с рук сходит так оно и будет дальше.
товарищ_Сухова
Бесплатные фоторедакторы. Пользуюсь пятым по списку вместо ASDSee, вполне доволен.
товарищ_Сухова
я не умею на расстоянии советовать.если нужно перешлите мне на почту.выровняю и выложу.адрес в лс. :agree:
товарищ_Сухова
надеюсь в правильном порядке прикрепила
товарищ_Сухова
ИМХО - ответ не о чем, стандартная отписка.
а можно еще скан обращения выложить? чтоб понять что вы спрашивали...
Акцию против автобусников поддерживаю.

Далее
Мое видение данной проблемы: Если за данное происшествие не будет
наказан владелец данного автобуса и ответсвтенные за безопасность
общественного транспорта по всей строгости закона и
отделаются устовным сроком и минимальным штрафом, то нужно поднимать
общество, сподвигать на действия!
Я думаю суд разберется. А то вон "общественное мнение" в Брянске довело уже виновницу до самоубийства и психушки, этож не правильно.

В-третьих, запретить эксплуатировать для общественного транспорта
Автобусы выпушщенные более 10 лет назад.
Вы эксперт по тех. состоянию автобусов? Или вам просто круглые цифры нравятся? Откуда такая цифра, 10 лет? Может 5 лет, а может 7 лет, а может вообще от марки автобуса зависит?

А так, в целом, согласен. :agree:
152-ФЗ
Я думаю суд разберется. А то вон "общественное мнение" в Брянске довело уже виновницу до самоубийства и психушки, этож не правильно.
это что за история? и почему неправильно? я например за восстановление практики судов Линча, чтоб время на суды и деньги бюджетные на содержание за решёткой (на принудительное лечение) не тратить очень даже не плохо былоб... да и дебилы разные больше бы опасались на фонарном столбе сразу оказаться, чем сейчас они закон бояться:улыб:
Volodya
Случай то известный, хоть тут можешь прочитать

Суд линча, ну, ну, толпа как правило глупа и дика, ее легко любой может повезти за собой в своих корыстных целях.
Skipper
Это то что было отправлено, может быть местами наивно, не бейте сильно, писала как умею:улыб:
Ну и не знаю как файлы сами выглядеть будут, пробую пока загрузить как получиться