Конкурс на самую неправильную парковку
68124
323
Может конкурс замутим какой-нить? Я тут почитала про "учитесь правильно парковаться", но вот как-то расклеивать "я паркуюсь как мудак" грубовато. Все-таки большая часть людей неправильно запарковавшихся - не злостные м..ки, а рассеянные, невнимательные, торопящиеся и пр. и т.д. и даже просто неопытные. Как-бы просто напомнить нужно о том что НУЖНО думать о других. Можно примерно так (я не дизайнер, просто сама идея):
IdemNaVostok
На дроме уже такая тема за 4000 постов перевалила, а парковаться в городе лучше не стали.
Вот если бы ГИБДД подобную акцию замутило с призами в виде ценных фоток рублей по 1500 или баллов штрафных. Тогда бы порядка на парковках стало значительно больше.
IdemNaVostok
Живу я в 16 доме по 25 лет октября, так у нас м***ки как попала поставаят, возле помойке на проезде. Еду рано на работу и замечаю, что на их машинах лежут куча мусара, кто то специально вываливает им.
IdemNaVostok
седня не мог не зафотать, машин реально так припарковано, район кирова-автогенная :biggrin:
ArtemSergeev
У вас там вообще ахтунг с парковками. Возле помойки хоть какая то площадка есть для машин, а больше по сути и ставить некуда :dnknow:
KiLLiN
Кризис.... вторая волна..... человек с LX 470 на паскудика пересел (судя по номеру), а привычки остались прежние.:улыб:
KiLLiN
при том что на том участке места для парковки море"
bromvel
Кризис.... вторая волна..... человек с LX 470 на паскудика пересел (судя по номеру), а привычки остались прежние.:улыб:
:live:
IdemNaVostok
буквально пару дней назад на одной грязной машине на стекле увидел надпись - Козёл, научи парковать!

жаль не сфотал :biggrin:
IdemNaVostok
сейчас в окно посмотрел - кто-то свой тостер посреди дороги бросил :rofl:
ну и фокус на дороге
хотя по обочинам - куча места для нормальной парковки
IdemNaVostok
Я вот не пойму - зачем так парковаться, занимая 2 места?
IdemNaVostok
мои 5 копеек
  • Покачаться детям не дает редиска!

  • Классика жанра...

  • Сволочь, сломал деревце!

  • деревце...

Pоkep
826 Блюберда знаю.
Редкий идиот!
Так что все нормально - мог и у лифта ведро причалить!
IdemNaVostok
большая часть людей неправильно запарковавшихся - не злостные м..ки, а рассеянные, невнимательные, торопящиеся и пр. и т.д. и даже просто неопытные. Как-бы просто напомнить нужно о том что НУЖНО думать о других.
в моём дворе года два назад каким-то добрым человеком была проявлена (и в последствии поддержана) гораздо более конструктивная инициатива. в кармане на 8 машин белой краской размечены места на 8 машин. это реально привело к тому что там стоит не 6, а таки 8 машин. тут ить... дело не в злостности: без разметки глазомера не хватает поставить на незаполненном паркинге точно выделенное место. данная инициатива не только помогла рационализировать пространство, но и позволяет теперь безошибочно диагностировать злостных му###ов (:
это_шорцы
а мне еще нравиться, на тимирязева была реконструкция дворов, местные ушлепки, понавешали себе цепочек... и теперь картина маслом....
в кармане на 6 машин стоит 2.... остальные кто как пытаются запоркаваться.... в округе...
вчера так ваще какое то чудо бросило свой жигуль по середине дворе, что выезжать пришлось со сложенными зеркалами...
ivan_zh
"местные ушлепки, понавешали себе цепочек... "

а меня еще достало, когда еду в садик (через дворы соответственно) на узкой дороге стоит тачка чья-нить: ее владелец выходит - ковыряет в замке - снимает - цепочку- садится в машину - пакуется - и все это время мы стоим ждем пока он там корячится...
IdemNaVostok
Ну нервные клетки - приобретение недешевое:улыб:Спокойней надо быть, по дворам куда торопиться-то?
DmV
это из разряда мгновение и вечность.
Он: еще мгновение и я запаркуюсь
Вы: да когда же ты наконец запаркуешься?
IdemNaVostok
вот самая клевая порковка , чья то ук построила, я думаю это первое место
ArtemSergeev
Живу я в 16 доме по 25 лет октября, так у нас м***ки как попала поставаят, возле помойке на проезде. Еду рано на работу и замечаю, что на их машинах лежут куча мусара, кто то специально вываливает им.
Вот пока у нас не научатся писать на родном языке, так и будет разруха в парковках...
IdemNaVostok
"Спокойней надо быть, по дворам куда торопиться-то? "

да я по дворам как черепаха ползую.. меня голуби пешком обгоняют
Bastion
"вот самая клевая порковка , чья то ук построила, я думаю это первое место "

- боюсь представить что будет если туда поставиться по наивности....
IdemNaVostok
Ну так и чего переживать тогда, если кто-то "ворота" закрывает-открывает? Можно подумать, вас никто никогда не вынужден ждать...:миг:
IdemNaVostok
Лежена - продолжаем ))) такое вы вряд ли где-то видели. чувак залез на гору
ddelta
Лежена - продолжаем ))) такое вы вряд ли где-то видели. чувак залез на гору
на Декабристов,111 - почти все машины "в горку" стоят
IdemNaVostok
Вот у меня есть не большая коллекция. Отправлял её даже участковому. Только нуль толка.
  • ВАСХНИЛ

  • ВАСХНИЛ

  • ВАСХНИЛ

  • ВАСХНИЛ

  • ВАСХНИЛ

NKS
Номера лексусов на фото выше (ddelta) и на вашей фотке очень похожие.
NKS
ух ты, я живу как раз возле этого места. Соседи?? С парковками у нас беда, это точно. До гаражей или топать по щебенке причем далековато (об этой дороге - в соседнем топике, для путешествия по оной желательно иметь сменную одежду и марлевую повязку),а с маленьким ребенком по утрам - вовсе нереально. Тщетно пытаемся пробить решение о расширении дороги с целью упорядочивания парковки, но ярые противницы - местные 2 бабушки которые сделали самопальную клумбу (вернее кучу земли хаотично огороженную досками и камнями и не менее хаотично утыканную неизвестными растениями).
ddelta
Лежена - продолжаем ))) такое вы вряд ли где-то видели. чувак залез на гору
Он затем и покупал такую машину, ну чтобы можно было так припарковаться, у нас же дороги/парковки плохие, только с ПП и можно жить. Иначе машина зря куплена. И пока люди будут писать в выборе авто что для города КУ5 или ЦРВ как то не удобно, лучше Паждеро, ТЛК200 или типа того, то так и будем жить. Мировоззрение такое.
ND84
Он затем и покупал такую машину, ну чтобы можно было так припарковаться, у нас же дороги/парковки плохие
Особенно в этом дворе....там мест для парковки полно :secret:
IdemNaVostok
ННП
картинка из тырнета :biggrin:
IdemNaVostok
А что будет победителю? :спок:
Вот сфотографировал на мобильник.
Мадам припарковалась прямо на ВХОДЕ в "Алею Ветеранов".
Скажу больше, утром она припарковалась, в обед уехала, позже приехала и поставила свое авто туда же, я всю эту процедуру наблюдал практически весь день. Возмутило такое отношение, и я решил ей сделать наклейку на стекле (не на лобовом). Текст не содержал грубой ненормативной лексики, вежливо попросил не ставить авто здесь.
И "О Чудо", на следующий день она не появилась, либо она все поняла и ей стало стыдно (что мало вероятно), либо она заезжая. Но все таки я думаю, что в следующий раз она пять раз подумает прежде, чем бросать свое авто вот так. :1:
zxbigus
это из разряда мгновение и вечность.
Он: еще мгновение и я запаркуюсь
Вы: да когда же ты наконец запаркуешься?
Вчера видел где это так и не понял как туда заезжать, кроме как через поребрик прыгать :))
IdemNaVostok
Если вопрос адресовался мне?, то отвечаю
- Прям на против ДК "Прогресс", с парковками там напряженно, впрочем как и везде
IdemNaVostok
Забавно, обнаружил ее "мадам" теперь с другой стороны Алеи ветеранов, но уже на пешеходном переходе и на тратуаре(одновременно). Но так как там кроме ее авто стоит еще парочка таких же красавцев, "преследовать" ее не буду, только выложу фото с ее номером но чуть позже
kerol
Три раза в неделю приезжаю к Прогрессу. С парковкой там напряженка, да. Но все-же это возможно, при чем не мешая никому и не нарушая. Просто если не получится встать рядом с ДК, ну придется немного пройтись.
А про "парковку" у Аллеи ветеранов- та "Мадам" конечно побила рекорд, но и стоящие рядом с ней тоже не очень-то правы. Насколько я понимаю, огороженная поребриком и отделанная тротуарным камнем территория никакого отношения к парковке не имеет.
j_bullet245
Ну следуя логике: "русские называют дорогой то место, где хотят проехать", то парковка - это то место, где хотят поставить :death:
IdemNaVostok
А я прямо даже незнаю, как передать словами мою ненависть к вот таким водителям :зло:

Фото просто для примера.

Торговый центр..будь то Мега или Аура...неважно. Везде находятся вот такие "водятлы-водятельницы".
Есть разметка-ну неужели трудно проявить чуть-чуть водительского мастерства, дабы припарковаться по ней?
Как объяснить такое наплевательское поведение по отношению к другим, которые тоже приедут и захотят припарковаться?
Может, так...
"меня не научили правилам парковки в автошколе"
"я бездарность, поэтому всегда паркуюсь как идиот"
"я из леса-деревни-с луны свалился-что енто за полосочки не понимаю"
j_bullet245
Есть разметка-ну неужели трудно проявить чуть-чуть водительского мастерства,
с чего Вы взяли что оно было? :хммм:
j_bullet245
Ну, в этом случае слева от нее вполне могла стоять машина, девушка максимально прижалась к ней стараясь сэкономить место справа, машина уехала и матиз окаазлся в неоднозначном положении.:миг:Хотела как лучше, получилось как обычно.
kamin
Бывает, кстати. Иногда вкорячишься на свободное место, а потом приходишь, соседние уехали, а ты и думаешь: "и чего это я припарковался, как му..к?". :смущ:
Vld
Бывает. Не спорю. Но не всегда. Ведь изначально все равно получается кто-то первый неправильно припарковался, а рядом (опять-же, не по разметке) встал еще один. Итог- оба не правы.
Ну правильно? Или нет?
Begemot
Честно, мне трудно понять в чем сложность приобретения навыка например, параллельной парковки.
А припарковаться по разметке- так вообще проще простого.
IdemNaVostok
Вот как и говорил ранее все та же МАДАМ только в профиль
kerol
Забавно, обнаружил ее "мадам" теперь с другой стороны Алеи ветеранов
Судя по фотам и этой фразе фото сделано с вертолета.
j_bullet245
может мадам втискнула свой матиз между стоящими там ранее ведрами? :biggrin:
Vld
"Иногда вкорячишься на свободное место, а потом приходишь, соседние уехали, а ты и думаешь: "и чего это я припарковался, как му..к?". :смущ: "

у меня бывает: припаркуюсь максимально аккуратно, плотненько, все машинки четко по углом 45 стоят - красота! Вечером приду - все машины сменились, угол поворота - в другую сторону (кроме моей ест-нно) и все стоят плотно - а по бокам моей машины - по 1,5 метра расстояния.. угадайте как я смотрюсь)))
kerol
а у вас только на мадам идиосинкразия?:миг:
я вижу 9 машин, припаркованных по-скотски, а вы до демии доскребаетесь...