Газовый безпредел.
34987
200
В Новосибирске газ по 14 рублей,в Барнауле 11.90 рублей.Разница значительная,вопрос как такое может быть ?
mimm
В Нске все дороже. Квартиры вапще в 1.5 раза
mimm
Власть развращает. А абсолютная власть - еще большее удовольствие:улыб:

Задайте этот вопрос представителям нефтеолигархов, а тут - "ниочем"
Лис
Присоединяюсь! ЧТО ЗА ХРЕНЬ С ЦЕНОЙ!!!!??? :??????:
artois
Ну вам же Руся вроде как слегка намекнул...
Борт 247
Предлагаю писать в ФАС с требованием провести проверку.
Попахивает сговором.

http://www.fas.gov.ru/contact-fas/feedback/

Хорошо бы составить образец обращения, чтобы каждый мог отправить, не тратя много времени.
Борт 247
может сразу к президенту обратиться, че на посредников размениваться...
а там и до бога дойдем, выше нету...

если хлеб не свежий - зачем искать директора хлебзавода?
artois
Внучка ОАО "Газпром" сильно подняла оптовые цены с доставкой в Новосибирск. Естественно это аукнулось на розничних ценах. А вообще в России идет мощнейшая консалидация активов(нефтяных, газовых, металлургических, банковских, ГУПов и т.д.). Угадайте в чьих интересах? Это и будет ответом на вопрос.
oleg0707
Олег я вас правильно понял -Внучка ОАО "Газпром" сильно подняла оптовые цены с доставкой в Новосибирск и опустила цены на доставку в Алтайский край.В Барнауле газ всегда стоил дороже чем в Новосибирске на 50-80 копеек.Кто знает какая цена газа в Журавлях ?
agromontaj
Они поставляют газ только в Томскую и Новосибирскую область. Частично в Кемеровскую область. Кстати при заказе например 100 тонн в месяц, они стали провозить 50-60 тонн. Естественно стал возникать дефицит газа. То ли дело еще будет в конце октября и в ноябре.
oleg0707
Внучка ОАО "Газпром" сильно подняла оптовые цены с доставкой в Новосибирск. ...
С Алтая ? :dnknow:
oleg0707
Похоже на правду предположение геологов, что запасы нефти в России потихоньку заканчиваются, только это не афишируется, тогда становится легко объясним бензиновый и газовый кризис, в условия дефицита сырья цены и должны расти вверх.
Другую трактовку возникшей ситуацию не могу предположить, разве что продают всё, но это абсурд, в условиях нехватки ресурсов топливо должно быть в первую очередь оставаться внутри страны, иначе это похоже на врагов народа каких-то :eek:
Gellowgles
Кто-нибудь, объясните тогда, почему весной цены отличались на разных заправках, а потом вдруг резко выросли и стали одинаковыми везде.
И повышаться после этого стали тоже одновременно на заправках всех компаний?
oleg0707
Бред про повышение цен, подняли цены ищите других поставщиков, в Барнауле так и делают.
И цена у них всегда одна 11-90.

По 14 я не заправлялся и не буду, разница с бензином уже небольшая.
А если кто думает что это сговор, так давайте устроим акцию.
Надо только взяться.
Суть такая, самый крупный игрок на рынке газа ГАЗОЙЛ, надо у них на заправках не заправляться и все рассказать, как только они почувствуют снижение продаж, сразу цена уменьшится.
MPV
На ГАЗОЙЛ в Барнауле газ 11.90,на ГАЗОЙЛ в Новосибирске 14.00.Сеть одна ,а цены разные.
agromontaj
видать, новосибирская область - заповедник гоблинов... :безум:
mimm
В Новосибирске газ по 14 рублей,в Барнауле 11.90 рублей.Разница значительная,вопрос как такое может быть ?
все до банальности просто. если в других странах поднимают цену то говорят зто экономически обоснованно, а в россии ничего не говорят просто СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ вот и вся математика.
Самогруз
Там есть конкуренция, не смогли они с кем то договориться, а у нас смогли.
Строилась заправка на газойла на учительской, надо было народ привлекать, сделали цену ниже, за ними и на грузинской заправка цену снизила.
Вот и получается что только перераспределив спрос можно добиться снижения цены. И все зависит от нас.
mimm
ннп

не надо на гайзойле заправляться.. они мало того, что цены задрали, так и нае%ный процент повысили, теперь в 42 итра бак впихивается 46 и еще можно ..
сами себе западло устроили, смысла на газ переходить уже нет.
mimm
А где можно в Новосибирске дешевым газом заправиться или ценник везде одинаковый. А то ценник на Газойле 15 руб уже.
azimut
на писемского. если ехать с учительской в сторону 5-6, то на перекрестке перед остановкой направо и через 100 метров слева будет непреметная вывеска гзс;) сегодня утром заправлялись по 12.50.:улыб:
Bigwoman
на газпроме вроде 13-90 только не знаю есть он там?
Дядя_Женя
А по какому адресу находится эта заправка?
Никто не знает по чем Газ на АЗС по адресу Советское шоссе 2?
_777_
Бердское в Академе и начало Станционной, сегодня цены не видел
Bigwoman
Это где то здесь? А часто там заправляетесь как качество?
azimut
да. все правельно. только в проулочек не нужно заворачивать а ехать по писемского. она от этого поворота метров через 30:) у меня там братишка 2-3 раза в неделю рабочую газельку запрааляет. на качество ниразу не жаловался;)
Bigwoman
На любой АГЗС требуйте показать лицензию и реестр ОПО, которые выдаются Ростехнадзором. Если эти документы есть, то требуйте акт поверки(проверки) топливо-раздаточной колонки. Этим можно минимально обезопасить свой автомобиль.
oleg0707
тоже как вариант проверки качества.
Bigwoman
Что то не нашел я эту заправку.
Может еще какие координаты есть?
MPV
Цены на бенз вроде вниз поползли, а как с газом ситуация по городу, кто где заправляется отпишитесь. Думаю информация многим интересна.
artois
Газойл (Искитим, Бердск, Новосибирск) 15 руб., Гранд (Искитим, Новосибирск) 14,50
mimm
да там если честно координат особых нет:( просто внимательно нужно смотреть там вывески то нет. скромно на куске фанеры бордовой краской написано агзс многие проезжают мимо ибо незаметая.
Bigwoman
на писемского. если ехать с учительской в сторону 5-6, то на перекрестке перед остановкой направо и через 100 метров слева будет непреметная вывеска гзс;) сегодня утром заправлялись по 12.50.:улыб:
Заправку эту не нашел, может имеете ввиду не 100м а где то 600м там слева на синем фоне белым шрифтом вывеска АГЗС называется Сибрегионгаз, в дубльГисе значится как Писемского 24а (Газойл). Или уточните координаты поточнее, далеко от дороги находится или нет? На карте какое здание ближе всего?
Дядя_Женя
Газойл (Искитим, Бердск, Новосибирск) 15 руб., Гранд (Искитим, Новосибирск) 14,50
Бензин 23.3.Спасибо :death: ВОВА и ДИМА ,перехожу на бензин.
mimm
ннп

gazmap.ru

я добавил все известные мне заправки. чтобы совсем точно увидеть заправку - смотрите карту в режиме спутника.
Дядя_Женя
Газойл (Искитим, Бердск, Новосибирск) 15 руб., Гранд (Искитим, Новосибирск) 14,50
поправка Гранд 15,00
Дядя_Женя
http://news.ngs.ru/more/151885/ прикольная статья, счетоводы блин. Получатеся 13,5 + 0,50 = 15,00. Откуда они взяли что газ стоил 14,5. Он помоему максимум день по такой цене шел. А если взять месяц так вообще стартоть надо с 12,5. Про бензин так тоже можно так сказать, что всего на 50 копеек подорожал, ведь стоил же 24 а стал 24,5 или стоил 27,5 а стал 28, а то что был по 23,30 пофигу
mimm
На каких заправках газ дешевле 15 руб? Напишите адреса. Похоже ценник снижать так и не будут.
_777_
Нет таких, у всех одна цена. Как же повезло Тайцам и климат +32 круглый год и газ по 8-50, бензин да дороже 36 рублей, но он привозной у них, а газ свой, поэтому и не дорогой. А нафига им цены у нас снижать? И так купят!!!
hummer#1
Ну раньше же было такое, что цена на газ не должна превышать 50% стоимость 92 бензина. Т.е. максимальная цена на газ должна быть 11,65 руб.
_777_
небыло такого, точнее - не было такого в отношении газа для авто применительно в 92му бензину, в том документе речь о другом идёт.

дешевле - не значит дешевле - на газойле и гранде злобные буратины постоянно заправляют больше чем бак на самом деле, более-менее честным нашел для себя заправку радуга около калейдоскопа. но там заправщиков нет, всё самому надо делать.

и в тайланде пропан не стоит 8.50, это там метан недорогой, и тот дороже стоит.
creativer
С Тая вернулся две неделе назад, сам лично видел ценник на газ 8-55 был, метан он, правда или бутан не знаю там все на тайском было, но там почти все такси и грузовики на нем гоняют.
hummer#1
так и у нас метан примерно столько же стоит
_777_
Официально вам заявляю: цена сжиженного газа в последние 20 лет ни кем не регулируется и ни кем не регламентируется, какой либо зависимости (по ценам) от бензина нет.
oleg0707
Олег а какая закупочная цена газа за литр ?Ожидается снижение цен на газ или нас ждет дальнейшее подорожание ? :зло:
oleg0707
и на какие заправки ездить к вам а потом , если обманут, писать сюда чтобы рзаобрались ?
agromontaj
Закупочную цену за литр назвать не могу, но поверьте - оптовая цена на газ сейчас очень-очень высокая. Кроме того, сейчас ощущается дефицит газа. В ближайшее время розничная цена на газ не измениться, к середине-концу декабря разница между ценой бензина и газа ,возможно, будет более интересной для потребителя (то есть или газ подешевеет, или бензин подорожает). Все оптовые цены на ГСМ вы можете посмотреть на nge.ru
oleg0707
На лицо сговор газовых заправок - везде 15руб. А газельки и пазики маршрутные то-же по 15 заправляются или им скидки предусмотрены ?