Replica или СКАД
12707
87
Доброй ночи!

Посоветуйте, какое литье прикупить - Replica или СКАД. Цены различаются несущественно, что ставит в тупик ;-)
blackvalex
Replica или СКАД.
ВСМПО. :-)
Если найдешь. :-)
Tegraman
Replica или СКАД.
ВСМПО. :-)
Если найдешь. :-)
У меня ВСМПО на второй сезон облезать начали. Сейчас совсем пестрые.
Покрасить - не то, чтобы жаба- ломы :-)
blackvalex
езжу на скад пятый год,недавно пошла вибрация на скорости от 85 до 100,видимо какой то диск начал бить,а так все соответствует цена -качество
rata
А моего размера они не делают:улыб:
blackvalex
реплику уже на 4 авто поставил... жалоб нет:улыб:
blackvalex
Тут давеча , налетел на одной из своих машинок на хороший бордюр правой стороной , один диск НУочень хорошо подмял , при ремонте сказали *(былибы каки руские али Кетай...могбы сразу их в помойку а так у тя ЯПИЯ и вот они и выдержали....
ЗЫ: на Богаткова *ЗАЛОМИЛИ* цену за ремонт в 2500 за 14* диск, на *Попугаях* сделали за 1200.... почти не видно.
Хитрый Кот
один диск НУочень хорошо подмял
а так у тя ЯПИЯ и вот они и выдержали....
Тут ничего не напутано?
demien
Не поверь НИЧЁ не напутано , я к тому что лучше Япию взять чем всёостальное...
Хитрый Кот
котэ, "япия" это брЭнд типа "реплики"? или это место производства?
с большой долей вероятности все эти энкеи и косеи сделаны в Китае или на Тайване
а тебе просто повезло, что диск совсем не развалился, считай его миной замедленного действия
quaker
У меня другой вопрос, касаемо реплики: кто нибудь в курсе, какой именно цвет обозначают аббревиатуры SF GMF MBF?
demien
SF серебристый полностью полированный
GMF черный матовый полностью полированный
MBF черный с дымкой полностью полированный

Добавлю все:
Цвета дисков Replica (расшифровка обозначений):
BKF – черный полностью полированный
CH – хромированный
G – золотой
GF – золотой полностью полированный
GM – насыщенный темно-серый
GMF – насыщенный темно-серый полностью полированный
FGMF – серый частично полированный
FWF – белый частично полированный
FSF – серебристый частично полированный
HP – насыщенный серебристый
HPB – насыщенный темно-серебристый
HPL – насыщенный серебристый с полированным ободом
MB – черный с дымкой
MBF – черный с дымкой полностью полированный
MGM – насыщенный темно-серый с дымкой
MW – белый матовый
S – серебристый
SF – серебристый полностью полированный
W – белый
WF – белый полностью полированный

кстати в разных источниках на реплику немного названия цветов отличаются:улыб:
Dimon
"чёрный матовый... чёрный с дымкой... " - теперь сиди и соображай, как это выглядит в реале. :biggrin:
demien
особенности перевода... попробуй через гугл картинку поискать, например вот...
blackvalex
Чуть чуть под тему подлезу.
А где реплики выбор великий? или везде под заказ?
Надоело что то на штамповках в зиму, быть может подберу себе чего.
demien
ну есть глянцевый, есть матовый. Глянец с блеском, как бы с немного зеркальной поверхностью, а матовый наоборот. Как бы так.
кошак
ннп
"LS Alloy Wheels" а вот это что за зверь? Цена на 15% ниже чем "Replica Alloy Wheels".
Может кто что-нить плохого сказать?
djlab
Чуть чуть под тему подлезу.
А где реплики выбор великий? или везде под заказ?
Надоело что то на штамповках в зиму, быть может подберу себе чего.
тут брал. мне 2 комплекта резины (хакка 5 и 7) и дисков (реплика) достались сразу же какие надо, отсюда вывод, что в наличие что-то да есть. Правда дело было две недели назад, и зимний ассортимент потихоньку сворачивается, готовясь к летнему
Vaka
а может кто-нибудь подскажет, какое ЦО и вылет нужно на корону премио?
blackvalex
Подниму темку...только вопрос несколько перефразирую: Что выбрать Реплика или К&К? размер 6,5 на 16. Реплика даже дешевле. Сам 6 лет ездил на к&k, правда только летом, зимой на штамповке, нареканий вроде не было. А "реплика" - по сути - китайский нонейм, как-то боязно, очкую чё то я. Хотя забавный факт - в автосалоне предлагали зимнюю Хакку 5 на реплике :ха-ха!:
Пузан
а КиК - не ноунейм?:хехе:
Только с красноярской пропиской. Хотя зиму и уже лето ездят - нареканий нету у человека, кроме того что сами диски - далеки от идеала по балансировке.
Пузан
Я в прошлом году купил таки Реплику. Отъездил зиму - нареканий нет. Покупал в Сибколесе на Тополевой.
Пузан
Реплику делает, помимо китайцев, даже красноярский завод, на котором производят КиК! По весне таже проблема выбора была. Склонился к КиК. А если смотреть реплику, то нужно узнать на каком заводе она делается, напрмер, LS Replica
Пузан
реплика 2 года на форде - полет нормальный
Dimon
А про IJITSU (SLK) кто-нибудь может рассказать? Пользовали?
Пузан
Зиму отъездил на Реплике, проблем не было.
Telescope
Лето, реплика R20, рельсы ямы, все ОК.
Профиль 255/50
estet
скажу за TG более полугода на спортивной резине на хондаре... на днях перебортовку делал диски идеально балансировались с резиной по 10- 20 грамм на колесо...Японские видел много но таких результатов почти не видел
Пузан
Всем, СПАСИБО, за ответы! Наверное, остановлюсь на реплике, а то зима скоро - пора ченить брать уже:улыб:
Пузан
Несколько дней назад стоял перед таким же выбором. В итоге нашел реплику в сибирском доме шины, это не реклама. Сказали еще, что шиномонтаж бесплатно... Приехал, купил диски. Вынесли 4 коробки, открываю и теряю дар речи (я литье не покупал никогда, так по правьте если так везде): каждый диск запакован в матерчатую ткань, как женские сапоги пакуют, сверху и снизу обод закрыт пластиковым кожухом, в комплекте идет на клейка на центральное место с логотипом марки авто, и комплект болтов. Что меня расстроило, так это ********** с бесплатным монтажом, в магазине есть объява, что мол под бесплатным монтажом подразумевается одеть резину на диски, диски и/или резину нужно купить в магазине. Я так прикинул, что балансировка мне будет стоить рублей 300 , в итоге выкатили цену 1120!!! Причем чек не дали. На мой немой вопрос "а ******?" Мне ответили, столько то одеть на машину, столько о золотники, видимо они название принимают буквально, и что то еще там придумали. Так что будьте бдительны. Если кто читает из руководства мое сообщение, то я надеюсь вас прищючат за недобросовестную рекламу.

(следим за речью. Предупреждение, п.5)
ddelta
Надо же, а меня 3 года назад за мат отругали)) ну вот, снова выбор дисков. На лето 17 размер, на зиму решил взять отдельный комплект. С резиной вроде определился, а вот по дискам выбор просто огромный. Где у нас в Новосибе самый широкий выбор литься по умеренным ценам и в наличие? Чтобы пощупать сразу
blackvalex
Объясните, какой смысл кроме красоты в литых дисках, которые как правило тяжелее штамповки и хуже держат удар? Я понимаю ковка - легкие, прочные, а литье пластилиновое?
Гарпун
В красоте и смысл. А по поводу "пластилина" - не берите фуфло китайское.
Сам езжу на SKAD - всё ок.
34-ый
Ну любые литые по любому уступят стальной штамповке. А что, в продаже кроме китайских что то есть другое?
Красота она конечно страшная сила. :ха-ха!:
Гарпун
Объясните, какой смысл кроме красоты в литых дисках, которые как правило тяжелее штамповки
А с каких пор литье стало тяжелее штамповки? :eek:
PartyZan
А с каких пор литье стало тяжелее штамповки? :eek:
Диски разные бывают...часто встречается и облегченная штамповка...
Но дело более не в весе и красоте,а в необходимости гасить энергию удара...
Здесь штамповка намного практичнее любого литья и ковки,тк берет на себя основной импульс и сохраняет покрышку от смерти...В случае литья и ,тем более-ковки, для покрышки-это в большинстве смертный приговор...
А так,штамповочку в 80-90% случаях за 200-500 руб прокатал...и дальше попер... :злорадство:
Running
С этим никто и не спорит, что штамповку тяжелее убить, и тем более легче выпрямить )

Стандартная штамповка тяжелее стандартного литья
Штамповка - сталь, а литье - алюминий/магний в большинстве случаев
Литье, собственно, и называется легкосплавным литым диском

Облегченную штамповку не встречал, может это имеется в виду кованные? Ведь кованные - тоже штамповка, по сути, только не из стали
PartyZan
А с каких пор литье стало тяжелее штамповки? :eek:
Всегда было. Вы взвесьте, будете удивлены. Нет, я не говорю за все 100% литья и штамповки, но в основном это так.
В пользу литья наверное лучшая геометрия.
PartyZan
Штамповка - сталь, а литье - алюминий/магний в большинстве случаев
Только литье намного толще стальной штамповки. Как вы думаете, что прочнее - алюминий или сталь одинаковой толщины?
Гарпун
Качественный литой диск может и будет весть немного меньше стандартного штампа, но тот Китай что в магазинах - вряд ли.
PartyZan
Литье, собственно, и называется легкосплавным литым диском
Облегченную штамповку не встречал, может это имеется в виду кованные? Ведь кованные - тоже штамповка, по сути, только не из стали
Формы литья разные есть: тонкоспицывые,толстоспицывые,разного рисунка и толщины сплава...
Поэтому,утверждать,что вот мол "все литье легче штамповки" по-крайней мере, неправильно и неразумно...
Я о другом писал-что штамповка практичнее в использовании,кто много и неаккуратно гоняет по ямам...
Бывает,что привозят в ремонт колеса-штамповка вся квадратная от удара в яму,а сама покрышка целенькая...ну,может чуть шерканая снаружи...
А привозят литье или ковку-и пипец...диск целый,а резина-двойной пробой (сквозной или грыжа)...бывает,что в 50 % и неремонтопригодный из-за размера повреждения...
Пы.Сы.Сам езжу на литье...просто аккуратно...за 24 года-ни одной боковой грыжи... :biggrin:
Running
Добавлю еще...
Ну,все это больше,конечно,касается низкопрофиля (55 и ниже)...
Гарпун
Как вы думаете, что прочнее - алюминий или сталь одинаковой толщины?
Если считать на одинаковый вес, то прочнее алюминий. Точнее, сплавы алюминия. Вы же не с железом его сравниваете.
Running
Добавлю еще...
Ну,все это больше,конечно,касается низкопрофиля (55 и ниже)...
А встречается ли низкопрофиль на штамповке?
Гарпун
Всегда было. Вы взвесьте, будете удивлены. Нет, я не говорю за все 100% литья и штамповки, но в основном это так.
Неоднократно. На всех своих автомобилях. В размерах R14 и R15. 5.5JJ. Уж получалось так, что к каждому стоковому комплекту штамповки покупался комплект литья.
И Вы будете удивлены...
Running
Вопрос был про облегченную штамповку, что это из себя представляет?
Остальное и так понятно
PartyZan
Вопрос был про облегченную штамповку, что это из себя представляет?
Толщина металла разная...и все... :biggrin:
walker3
А встречается ли низкопрофиль на штамповке?
Конечно...Почему бы и нет...
Running
Толщина металла разная...и все... :biggrin:
Боюсь тогда облегченная штамповка будет даже хуже литья в плане надежности. Раз в неделю на станок, выпрямлять... Не встречал, потому ИМХО.
Running
А встречается ли низкопрофиль на штамповке?
Конечно...Почему бы и нет...
Думал, что низкопрофиль - в первую очередь имидж. Что как-то плохо сочетается со штамповкой...

Видимо, ошибался.