Выдерни шипы ! Убей себя ап стену.
24949
205
30 трупов от рака в новосибе в день.
В ближайшее время состоится координационный совет в мерии по проблемке.
Оное безобразие связывается с.... чмошными водилами грузовиков... в общем то обычными русскими мужиками, чьи авто дымят при минимальной нагрузке... (примерно каждый третий грузовик)
пункт второй, асфальтовый канцероген выбиваемый шипами, асбестовые колодки...

Вот вся та колея на асфальте, что мы видим каждый день на асфальте, оседает у нас в легких.
Напомню, рак коснулся примерно уже каждой второй семьи в этом городе.

Лично я.... не обломаюсь на авто без шипов, если у вас хорошая зимняя резина, то и вам бояться нечего.

ШИПЫ в ТОПКУ.
estet
мнэ-э-э... тормозные колодки тоже в топку?
Torion
Где написано "тормозные колодки" ?
Написано "асбестовые колодки"

Кто читает не то, что написано, а то, что читается лично ему - мудак.
Но это обычная тема на форуме, да ?



из вики -
Некоторым особняком среди канцерогенов стоит асбест[2]. Его сложно отнести к химическим канцерогенам, которые, как правило, являются химически активными веществами. Канцерогенность асбеста напротив выражается в том, что живой организм не в состоянии вывести микроскопические, крайне химически инертные, частицы этого вещества.
estet
скажи это д***лам на лехусах которые летом на шипах ездят
347
А это отдельная смешная тема, согласен, но основная масса, НЕ "они", а "мы".

Где гражданская ответственность ? Сколько можно косить стрелы ?
estet
Что бы не быть обозванным мудаком, поясните пожалуйста, что такое "асбестовые колодки", и где такие применяются в автомобиле.
estet
не, я в курсе, обижаться на экспрессию Эстета - смешить тапочки.
хорошо, читаю дословно "асбестовые колодки". ну и где они стоят, нетормозные асбестовые колодки?
Дядя_Витя
Есть колодки, которые содержат асбест, а есть которые не содержат.
В цивилизованных странах колодки с асбестом запрещены.
estet
Есть колодки, которые содержат асбест, а есть которые не содержат.
какие колодки?
estet
Ты вчера передачу по телеку смотрел про одежду? Оказывается в любой одежде есть концерогены и формальдегид. А про еду из магазина я вообще молчу. Жизнь вообще вредна - от неё все умирают, стареют клетки, и т.п....
В топку можно выкинуть всё: ходить голым, питаться из под своей коровки, не пользоваться электроникой (от мобилы кстати, тоже рак)...

Майкл Джексон хотел прожить 150 лет. Всю жизнь мечтал... Ходил с баллоном кислорода за спиной... Где он теперь?

Информация для размышления: зимой без шипов можно и без всякого рака встретиться с предками очень скоро, с большой долей вероятности. Может быть даже с большей, чем болея раком.
estet
Как распознать есть в ней асбест или нет?
estet
Ты вчера передачу по телеку смотрел про одежду? Оказывается в любой одежде есть концерогены и формальдегид. А про еду из магазина я вообще молчу. Жизнь вообще вредна - от неё все умирают, стареют клетки, и т.п....
В топку можно выкинуть всё: ходить голым, питаться из под своей коровки, не пользоваться электроникой (от мобилы кстати, тоже рак)...

Майкл Джексон хотел прожить 150 лет. Всю жизнь мечтал... Ходил с баллоном кислорода за спиной... Где он теперь?

Информация для размышления: зимой без шипов можно и без всякого рака встретиться с предками очень скоро, с большой долей вероятности. Может быть даже с большей, чем болея раком.
Torion
не, я в курсе, обижаться на экспрессию Эстета - смешить тапочки.
хорошо, читаю дословно "асбестовые колодки". ну и где они стоят, нетормозные асбестовые колодки?
Флуд !

И потом вот это
-мнэ-э-э... тормозные колодки тоже в топку?
чмошный ответ с наездом, подразумевающим критику автора.... что не красиво, для того, кто не разобрался в проблеме

Я прав ? претензии обоснованы ?
estet
за лето колеи образовались во многих местах, это все на шипах ездят
demien
А то у меня все хлопок 100% могу показать.
И едУ в цветных обертках в супермаркетах почти (каюсь) не покапаю.
Кушаю свою картошечку.... стараюсь по мере возможности )
estet
Кстати надо и от шин избавляться, лучше использовать деревянные колеса. :хехе:
При поступлении в организм человека сравнительно небольших количеств компонентов резиновой пыли происходит хроническое отравление. Признаками такого отравления являются нарушения поведения, привычек, нейропсихические отклонения: быстрое утомление, чувство постоянной усталости, сонливость или, наоборот, бессонница, апатия, ослабление внимания, забывчивость, сильные колебания настроения, а также поражения внутренних органов и систем.
Так чта гужевой транспорт наше все
estet
Я прав ? претензии обоснованы ?
нет
Cindy
Не за лето, не надо так нагло заблуждаться.

Кстати, всем на заметку,
Не надо искать причину - "почему этого не делать"
НЕ надо оправдываться, это чмошно.
Zverr
Так чта гужевой транспорт наше все
Нет, у моей тёщи на лошадей, кошек и собак сильная аллергия.
PartyZan
Попрошу прощения, если обоснуете.
Я написал одно, а с меня спрашивают за другое, на мой взгляд - "буква в букву", А если кому не понятно, можно сначала уточнить ?
estet
При чём тут хлопок? ЛЮБАЯ ткань подвергается при производстве химической обработке. Дешёвая одежда (а в России 100% вся такая) - в высшей степени. Хоть хлопок, хоть лён, хоть шерсть, шёлк, да что угодно. Видимо ты не смотрел вчера телек:улыб:

Да и на картошечке далеко не уедешь. По последним данным крахмал в картофеле тоже канцероген.

Шляпа всё это... Мы живём поуши в канцерогенах и смертельных облучателях. От этого можно сбежать только в тундру и... ну, выше я писАл уже. Но, надо ли?
demien
А в тундре братские лесорубы поджигатели ))
Есть вещи, которые МЫ можем сделать.
И не делать их, а пускать на самотек, помоему не правильно.
Alex_
Колодки полностью стираются в пыль над дорогой, шифер - нет.
estet
Бензин, масло, тосол, резинки, пластики всяческие куда? Куда каменный уголь? Куда последствия воздушных, наземных и др. ядерных взрывов? Куда оловокомбинат, химконцентраты, аффинажку...
Куда свалки...
Куда эстэошки, выливающие отработку в ближайший овраг...
А куда всех НАС, длбо...,бов, которые хотят жить все лучше и лучше?
Вот природа и прокашивает человеческие ряды.
Как это не прискорбно...
estet
вполне корректный вопрос "уточнения", на который был дан не лестный ответ. как и всегда :biggrin:
а слабо ходить пешком? от выхлопных газов, насколько знаю, листья не зеленеют
estet
Уважаемый ТС, Вы проигнорировали мой вопрос, как распознать колодки с асбестом.
estet
Это верно. Риск можно минимизировать. И довольно существенно. Я тоже против шипов, но жил бы в более мягком климате, ездил бы на липе. Про асбестовые колодки никогда не задумывался. Всегда на япошек покупал ориджинал, а на салонные ещё ничего не надобно пока. Но на них гарантия, что поставят, то поставят. Я тут не указ. :dnknow:
ghjdjkjr
Это все так, но... дымящие грузовики, пыль от шипов и колеи и колодок, убрать это, НАМ - раз плюнуть.

Или не надо ?
Дядя_Витя
Изучать колодки в магазине. Во многих есть бумажка.
estet
Изучать колодки в магазине. Во многих есть бумажка.
А, ну точно, вспомнил. На оригиналах, да и не только, на многих хороших колодках стоит: "asbest free", если с латиницей ничё не путаю.
PartyZan
вполне корректный вопрос "уточнения", на который был дан не лестный ответ. как и всегда :biggrin:
а слабо ходить пешком? от выхлопных газов, насколько знаю, листья не зеленеют
"мнэ-э-э... тормозные колодки тоже в топку?"

тут ключевое слово "ТОЖЕ"

К чему оно ? куда не прилепляй, не клеится уточнение, асбестовые это и есть, подвид тормозных колодок.
"в топку" говорилось про шипы.
Если же - переделать так -

"асбестовые тормозные колодки тоже в топку ?"

тогда понятно, но.... к чему вообще вопрос ? ведь есть и НЕ асбестовые, значит о "в топку" речи уже нет.

Вывод из прочтения данного сообщения единственный - тупой наезд.
estet
Боюсь не осилят логику предыдущего поста :спок:
estet
а по мне так вопрос с недоумением, типа "как так", вполне уместно "тоже"
каждый читает то, что "хочет"
demien
Изучать колодки в магазине. Во многих есть бумажка.
А, ну точно, вспомнил. На оригиналах, да и не только, на многих хороших колодках стоит: "asbest free", если с латиницей ничё не путаю.
Хм, надо будет посмотреть в коробке, но так с ходу не припомню, что бы кроме колодок в коробке что-то лежало, но может внимание не обращал, для своего ТЛК-200, а до него и ТЛК-100 всегда колодки оригиналы самолично покупал.
PartyZan
Ну и пусть читает что хочет, только наезжать на меня из-за своих кривых хотелок не надо.

Торион, кишка слаба признать неправоту ?
estet
Боюсь не осилят логику предыдущего поста :спок:
Лёха, "тупой наезд"-2.
Спокойнее, пожалуста. И за острые предметы - не хвататься.
Ближе к шипам!
Дядя_Витя
Бывает лежит, а бывает и нет, бывает на коробке пишут.
Дядя_Витя
Обычно на коробке самой пишут. Нишинбы один раз, давно, покупал с такой припиской. Хотя... на заборе можно что хошь написать. Чё их, каждый раз проверять в Роспотребнадзоре что ли?
Третий
А вот тут не вижу наезда или тупизны.
Нормальная критика.
Да, я "остро" реагирую, но зачем писать ересь уже во втором посте, это минимум тупой флуд.

В конце концов, мог написать - "первыйнах" :ха-ха!:
Torion
...нетормозные асбестовые колодки?
Не понял... :безум: А это как?
demien
Да он просто сказал - "че бы че-нибудь сказать".
Думаю больше не будет :secret:
demien
Кстати, нормальная зимняя резина, и липа (М+S), очень разные вещи.
Я тебя уверяю, владельцы гиславеда и ультрагрипа, потеряв шипы не парятся абсолютно. А вот та самая "липа" на голом льду не держит совершенно.
estet
Вот вся та колея на асфальте, что мы видим каждый день на асфальте, оседает у нас в легких.
Так, СТОП!
Колея не от вышоркивания, а от проминания асфальта.
Vs
А так ли? Взять тоже Бердское шоссе колея как правило больше там где ездят легковые машины т.е. в левом ряду нежели где в основном идут тяжелые машины. Взять в академе Лаврентьева там в опять левый ряд очень подвержен колейности, хотя по ней кроме автобусов (в основном в правом ряду) ничего тяжелого не ездит
estet
Я тебя уверяю, владельцы гиславеда и ультрагрипа, потеряв шипы не парятся абсолютно.
Как бывший владелец УГ экстрим скажу: без шипов он ещё и не тормозит, но это полбеды, проблема в том, что в ледяную горку на нём вообще нереально заехать.
estet
Россия всегда славилась дорогами и теми, кто их строит. Отсюда и колея. Причем здесь колея и шипы. В НСО грунты пучинистые и т.п. Дороги по которым мы ездим никогда не рассчитывали на такой трафик с такими нагрузками.
Асбест амно, у нас жилые дома до сих пор строят с применением асбеста, а вы о колодках переживаете, гранит фонит, купите дозиметр и проверьте дороги.
Жить страшно :злорадство:
estet
да ладно тебе, мне тут некоторое время назад про пенсию рассказывали, я уже рассчитываю до нее дожить, а ты раком пугаешь.
Ты это брось!
zxbigus
в горбольнице в онкоотделении много молодых как мужчин, так и женщин Доводилось там бывать и еще попасть туда проблема, выписывают после операции быстро, т.к. большая очередь ожидающих
Cindy
Я знаю, слишком много закомых и померли, не будь к ночи помянутыми, и много кто ходит после облучения и живет с метастазами. Оттого и говорю, что до пенсии еще дожить надо