Где купить аккумулятор?
14038
69
Вопросика 2:
1) Какой купить?
2) Где купить?

Корона Премио - 7А-FE

Автомотив -дорого.. На петухова в контейнерах? Всякие Метро, Ашан, Лента?

Посоветуйте, а то мой Титан достался от прошлого хозяина, решил потестить перед зимой, подзарядить, а в электролите черная "перхоть" уже плавает.. Завтра канешна плотность проверю (пока заряжается, но сразу начал кипеть на кедре), но надежды нет...
Nikolay
я на петухова на барахолке брала. Мне везло видимо). акб довольна, все путем, ценник отличался от магазинных существенно):смущ: а так как кумуляторов мне нуна было 2, то автобарахолка рулит)
TDI5
Какую марку выбрали? (интересуюсь, т.к. довольны-))

Какой номер контейнера? Или как там они вообще делятся?
Nikolay
ну если вы смеяться не будете )) то скажу - Solite. на дефе 3 года уже ходят, на праде 2 зиму будут. на атласа взяла в том году, посередь зимы - все отлично заводилось, никаких нареканий нет.
я точно не знаю, но вроде как дизелю больше напруги нужно чем зажигалке. и если типа чуть чуть подсядет фиг заведешь (кто точно знает может опровергнуть конечно, но я в тырнете такую инфу находила) , а так как заводилась я без проблем, то значит заряд хорошо держит)
TDI5
на Петухах теже представители заводов изготовителей...только с аппетитами меньшими чем Катоды и мотивы...вот и все разница в цене от 500 и до 1500 тыс...сам мониторил...гарантия таже нах... переплачивать
artem2010
Это на Левобережке что ли?
lav2004
Я тоже планирую на премяху свою брать аккум, до этого три года атлас отработал 45ка, но теперь хочу поставить мксимально который по размерам войдет. Сильно советуют ТАБ, словения или словакия не помню. Скорее всего его и возьму. А брать все таки на балке лучше, дешевле.
sanya038
в корону премио 65 русская влазит хорошо... :agree:
Nikolay
И чего желаете? Емкости, размеры?
Nikolay
1) придерживаюсь политики брать дешманский титан, юзать 2 года и выкидывать его нах.
2) брал на 2 ведра тут
http://www.akmnsk.ru/?page=price&sheet=7
artem2010
в корону премио 65 русская влазит хорошо... :agree:
в спринтёра титан на 62-63mAh замечательно влазит. только клеммы большие купить и все.

влазит даж на 75 mAh, только смысл ?
gringo
ну всё, спалил контору
Nikolay
Говорят, так по определенным причинам "бери любой, лишбы не кальцевый"
Filimon
Как говорит artem2010, туда действительно может влезть 65-ка русская. Титан у меня без наклейки уже, но такое впечатление, что около 60-ки... Взял бы тоже что-нибудь от 60-ти и больше.. Чем больше, тем лучше.
Если через вас у вас покупать (:хехе:), то цены сравнимы с петуховыми? Ехать туда не захочу))
Nikolay
Спалил Контору Megawatt,
там действительно цены СУПЕР :live: Я взял се Корейско -Американский типо ПРЕЗИДЕНТ типа называется, 850 пусковые токи сам 95 сам, при цене 4980 мне обошёлся НАМНОГО дешевле по причине сдачи своего старого 90 СОЛИТА и исчё трёх (35,45,45)....
ЗЫ 1: Цены в прайсе на сайте есть у них.
Nikolay
Ну например Японский Аккумулятор GS YUASA UNISTAR Ёмкость 65 А/ч, пусковой ток 520 A 3200,00
Аккумулятор FB SUPER NOVA Ёмкость 60 А/ч, пусковой ток 360 А 2900,00
пока не сезон, но цены примерно такие. Всякое отечественное нихт. Только Японские.
Nikolay
Вопросика 2:
1) Какой купить?
2) Где купить?
1. Varta
2.www.kupi54.ru
Megawatt
Артал
32ТН-450? :biggrin:

В катоде нормально было по ценам..
я Топлу выбрал
silphy2003
нифига не дешево на базаре дешевле
Nikolay
Когда вставал такой же вопрос- взяла на Петухова в контейнерах, проездила год и с ним продала авто. Была довольна, сэкономила примерно треть цены в сравнении с магазами.
Nikolay
У аккумов есть такой параметр "ток холодного запуска" если выбирать большее значение, чем черевато кроме улучшения запуска авто, катушки форсунки не погибнут ?
Nikolay
а на 90 аккум не русский где подешевле найти с большим током при пуске?
Nikolay
катод...
всем советую и сам там брал..покупали аккум не давно так продавцы помогли поменять клеммы и поставить аккум который был чуть больше чем стоял родной..как говорится "безвозмездно т.е. даром"
Ced
Накинув на цену 1000 р.
Сам брал в автомотиве, потому что ночью автозапуск уже ой, а на петухи ехать было не с руки...
Солайт кстати на 2 зиму на -18 уже не смог двиг проворачивать, а на третью и на -10 не всегда...
Хотя с ключа с полоборота...
Вывод пока есть время брать там где дешевле:улыб:
Трог
я покупал по акции, которую они сезонно проводят...и цены были ниже чем почти везде...
HighHeelsBoy
а на 90 аккум не русский где подешевле найти с большим током при пуске?
АРТАЛ,там 95 при 850, И при сдаче старого 90 ,35, и двух45 обошёлся около 3000( на петухах 3600)
ЗЫ называится Супер Президент
HighHeelsBoy
а на 90 аккум не русский где подешевле найти с большим током при пуске?
АРТАЛ,там 95 при 850, И при сдаче старого 90 ,35, и двух45 обошёлся около 3000( на петухах 3600)
ЗЫ называится Супер Президент
Хитрый Кот
..при сдаче старого 90 ,35, и двух45 обошёлся около 3000...
почем там принимают старые? 3 рубля/А?
McAlexFer
Покупал в катоде.
При покупке 3 шт. старых сдал.
Ценник такой:
40-54 А.ч./175 руб
55-64 А.ч./210 руб
64-75 А.ч./245 руб
Nikolay
Берите варту в Metro. С месяц назад себе брал - там цена была сильно ниже, чем в катоде и на дроме.

Например, (про свой пишу) в Катоде (со скидкой по карточке) D39 ("средний размер", как на ВАЗе) 63 Ah и
D15 - такая же, но обратная полярность - 4635 р; На дроме 4191р.
в METRO они стоят 3 699 р


Есть минус - в METRO нет гарантии (т.е. есть но что-то около 10 дней, но Варта это надежно, так что без разницы)
Alex80
В METRO цены конечно самые вкусные, но туда не всем дано попасть :хммм:
Хочу Варту задёшево :смущ:
Nsk2005
Покупал в катоде.
При покупке 3 шт. старых сдал.
Ценник такой:
40-54 А.ч./175 руб
55-64 А.ч./210 руб
64-75 А.ч./245 руб
как *они * нас нагревают.. по ценам... :death: :death:
Alex80
Глупости не говорите. Зимой купили в Метро Варту - летом благополучно сдохла, замкнула одна банка. Приехали и сдали обратно, через 10 дней забрали деньги. У них на Варту гарантия 2 года по-моему. Магазины все обязаны гарантию давать, не меньше, чем у производителя. Они, конечно, пытались отправить в сервисный центр, но я юрист и права свои знаю отлично - вернули деньги, куда они денутся.
MaRuHa1976
Юрист, говорите? И как по вашему и ГДЕ решают споры между юр. лицами? Сказки чужие рассказываете. Через пол-года, в Метро сдали, назад. :biggrin: :appl:
Filimon
Нет, ну дело ваше, можете не верить. Во-первых, споры между юр. лицами решаются и в досудебном порядке. А во-вторых, я рассчитываюсь наличкой и приобретаю продукцию не для юр. лица, а для личного потребления. Если бы деньги переводились со счета юр. лица, тогда да. Они в первую очередь кинулись выяснять по безналу он был куплен, или за наличку.
MaRuHa1976
Товарно денежные отношения все равно между юр.лицами происходили. и Метро глубокопох на какие нужны ИП или ООО приобрел продукцию. Не, не верю. Еще и без экспертного заключения по кончившемуся аккумулятору небось.
Filimon
Ну я же говорю: можете не верить, можете попытаться вернуть что-нибудь в Метро сами. А заключение они делали, я его не видела. Сдала аккум. и претензию, дней через 8-10 (точно не помню) позвонили, сказали можете приезжать за деньгами. Я не понимаю, ваше неверие на чем основано? Да будь там даже договор между юр. лицами, это не избавляет продавца от обязанностей по гарантии. И никто такой спор в суде решать не будет, дороже выйдет продавцу.. Обычно решают в досудебном порядке, по претензии.
Filimon
судя по всему, "Заведующий" собирается торговать аккумуляторами...? :biggrin:
Nikolay
мой титан арктик на саньке прожил 4 года и еще на машине другой 2 года... вот недавно сдох в нулевую температуру, 6 лет для титана без всякой обслуги - вполне неплохо, на нынешней стоит такой уже 3й год - вроде пока ничо
Nikolay
В ленте выхватил недели две назад, бошевский аккум на 55 Амп, по акции за 2500р. Брал на троллейной.
Неназываемый
интересно сколько лет ему... там нигде нет даты выпуска... а то может уже года 4ре по складам обитает
Filimon
Всякое отечественное нихт. Только Японские.
Андрей, ты на этом зимой пытался машинку завести?
Рекомендуй то, что действительно гуд, ну или с оговоркой дёшево, но не айс. (не учу жить, просто с этой батарейкой печальный опыт).
ЗЫ ну и японские они такие же как я испанский лётчик.
контора яза действительно имеет подразделение по производству аккумуляторов, но официального контакта с Россией нет. Т.е. можно конечно сказать что оф.диллер, кто проверять то будет? :biggrin:
а батарейки эти на 2+ или моему знакомому не повезло сразу с двумя аккумами.
golod54
ну и по пионерскому принципу "критикуешь? предлагай!"
Optima, VARTA ну и прочие АКБ с гелем вместо электролита. Цена соответствует качеству. Оптиму жёлтую с "улитковыми" сепараторами катал на машине 4 года, с ним и продал. Варту то же 4 года, сейчас её катает форумчанин вместе с дуплетом который я ему продал :biggrin:
golod54
они и Тюмени и всякие другие наши годами ходят ,зачем переплачивать ,допустим Оптима 10 стоит , я на десятку куплю тюмени 6 а то и семь , даже по два года а он два проходит железно получаем 14 лет :eek: Оптима выдюжит столько :biggrin: Все это реклама на лохов...
мистерКэт
ну ты при -40 тюмень попроси стартером покрутить:миг:
а оптима при -43 простояв ночь на стоянке крутила как новенькая. Так вот где лохи? :biggrin: