накипело о газпромнефти
176489
1000
всем снежного утра...
раньше заправлялся на газпроме(года полтора назад), потом перешел к трансу и довольно быстро к ним привык т.к. и удобно(много заправок по близости), и скидка однозначна на рубль без всяких бонусов до и обслуживание...после того как большинство заправок по пути стали газпромом приходится к ним заезжать...
...в какой уже раз заезжаю к ним и каждый раз все больше и больше раздражает то как долго и медленно операторы выполняют работу по расчету денег...то по телефону разговаривают параллельно, то просто встают и уходят ни сказав ни слова, то просто тихо и не спеша все делают, при этом собираются очереди....
Блин, ну раз вы выкупили заправку транса к которой все привыкли вы хоть соответствуйте ему...реально напрягает нерасторопность и медлительность...на трансе как было так и есть, все быстро и четко....по возможности все же стараюсь к ним заежать пусть и не по пути, но все же газпрома все больше и больше...

сегодня пришлось заправляться на газпроме у мельницы на большевичке....мало того что на некоторых стеллах просто не было определенной марки бензина, так еще и о этом толком сразу не понятно..., а у касс очередь была из 4-6 человек....и все медленно и не спеша в то время как народ на работу спешит...

выдохнул....
Ced
монополисты скоро без поклона не нальют :biggrin:
Ced
тормоза там и правда нереальные...если еще и по визе расчитываться....то вообще караул..
Ivannn
совдеп куда им спешить? всомните Гибдд...поликлиники ...все из одной темы а деться то не куда :biggrin:
Ivannn
каарул это если "до полного" наливают.....
artem2010
На безрыбье и рыбу раком. Если уж совсем нет никого на 1000 верст, то деваться некуда, а так выбор всегда за вами
Ced
Тоже там сегодня постоял в очереди.
Однако задержку вижу в том, что впереди стоящий человек расспрашивал оператора о бонусной карте, а затем заполнял ее.
Тем не менее, оператор приняла мой платеж, не дожидаясь пока молодой человек закончит с анкетой.
Ced
Плюсану всем!!! Траблы еще с 95-98 бензом. Слов нет одни маты
Ced
там такие тормоза работают..а если еще и по визе........
Ced
на мой взгляд очереди собираются из-за магазинов куда приходится заходить и выходить, что бы рассчитаться за бензин.

ЗЫ интересно, через какое время у нас появятся колонки принимающие оплату за горючие?
ЗЫЫ из собственной практики это будет через 6 месяцев))
Ced
для Sibirь:

не ну почему траблы...вчера вечером ехал в сторону разъезда ини из города, на бывшем трансе(ныне газпром) был только 98 и тольок дт .....и народа на заправке никого не было.....а вы говорите траблы....

в общем газпром не изменяет себе и очень многое им предстоит сделать что бы набрать клиентов.....
Ced
Меня очень сильно бесит заправка на Станционной, где 2 въезда и очень часто играются игры "кто кому в лоб быстрее" :безум:
Ну, и операторы... нечто... Постоянно наши бонусные карты кому-то отдают, последний раз взамен ничьей не отдала, рявкнула, что ищите у себя, я тут 100 лет работаю и все знаю. Учитывая, что карт этих нигде не было, пришлось привлекать административный ресурс для восстановления карты.
Оператор, кстати, около 2 недель работала вообще и, видимо, все путала. Это наехать она на раз-два, а вот качественно обслужить - никак.
Ivannn
А не кто не думал о том, ведь можно было бы заранее заправиться, вечерком например или днем, когда машин меньше. А так конечно в самый час пик заезжаем заправляться, потом переживаем за очередь.

Каждый день езжу и наблюдаю подобные картины на большинстве заправок и не только у газпромнефти очереди по утрам выстраиваются. А все потому что откладываем все на последний момент.

И бонусная система мне у них нравиться.

И поддерживаю оратора о том, что тормоза в основном из за самих покупателей бенза. То колонку не помнят, то деньги заранее не приготовят, то карту ищут. то жвачку выбирают или сигареты по нескольку минут.

Так что мой аниреспект тормозным покупателям. :death:
SOL
на мой взгляд очереди собираются из-за магазинов куда приходится заходить и выходить, что бы рассчитаться за бензин.
там где тормозили когда я заправлялся не было магазинов.....

единственно отмечу что когда с алтая ехал, после развязки на барнаул стоит газпром и там и магазин, и парковка, и кафешка.....после 5 часов пути это было приятным моментом...и заправились и покушали и поговорили)....но это на трассе....а большинсво заправок в городе..
Ced
Тоже много что коробит в ГПН. Но нам его усиленно навяливают.
По прошествии 1,5 месяцев заработал бонусов на 300 р. Заправили.
Не знал, радоваться или чо...
страховщик
А не кто не думал о том, ведь можно было бы заранее заправиться, вечерком например или днем, когда машин меньше. А так конечно в самый час пик заезжаем заправляться, потом переживаем за очередь.

Каждый день езжу и наблюдаю подобные картины на большинстве заправок и не только у газпромнефти очереди по утрам выстраиваются. А все потому что откладываем все на последний момент.
ехал в воскресенье утром по советскому шоссе в сторону гэс...заехав на заправку увидел 3 (!) машины и все три водителя, судя по всему, стояли в очередь..
Ramilla
Меня очень сильно бесит заправка на Станционной, где 2 въезда и очень часто играются игры "кто кому в лоб быстрее" :безум:
так играют на всех заправках не зависимо от количества въездов...но на трансе такое реже замечал потому как там просто не было смысла так делать...очередь быстро шла..
Ced
Еще добавлю. Если не устраивает обслуживание, то давайте жаловаться. там ведь есть и книга жалоб и телефоны указаны все. На сайте мона думаю наковырять мыло, чтоб отправить свои предложения по их работе.

А то привыкли все тут клянчить о своем недовольстве. А делать чтото для улучшения не хотим.
страховщик
я высказал о неторопливости оператору лично...на оформление всего на бумаге нет времени как и у многих...
Ced
Воооот. нет времени. стандартная отмаза.
страховщик
Ну, вот я жаловалась, ездила к ним, писала на имя их гена жалобу. Карту восстановили, а во всем остальном - воз и ныне там.

В игру в лоб в основном играют на Станционной, причем постоянно, на всех остальных в десятки раз реже. Щас беркутовская на Гиганте открылась, буду туда ездить, нервы дороже. Остальные, увы, не по пути.
Но тем не менее иногда езжу или на Немировича, или на Петухова, чтоб не препираться на Станционной с тем, кто подъехал на полчаса позже, но считает себя правее всех.
страховщик
Вечер 12.10.11, время 22-30 нужно было шефа из кудряшей на ж/д отвезти, ну как вы и предложили решил заправиться вечером: в итоге на кольце станционная ГПН закрылась видимо на ремонт, ладно поехал на Гигант на мосту думаю там вроде открылась, сделал крюк подъехал, очередь из крайнего правого, объехал позырил висят ярлыки 95-98 нет. только 92, перематерился, далее трансервис который выкупил газпром стоит колом, закрыта, поехал на континент, троллейная улица ваще кирпич стоит и свет не горит, или пересмена или бенз подвезли, уже были сопли с матами, одометр показывал что до стоп\машина 15 км., поехал, заправил 10 литров на какой-то желтой заправке на повороте 2-й станционной, доехал до ж/д. Проводил на поезд, думаю а заеду я на Владимирскую, там не далеко, время начало первого. Подъезжаю стоит кирпич и заправка не светится, но при этом стоит пару машин заправляется, я объехал с обратной стороны заехал, ну короче заправился, при этом у них бензовоз разгружался. Короче накипело и все!!!
Ced
Открыл 2гис

8-800-100-18-36 Бесплатная горячая линия
nsk@nnp.nsk.su

Есть куда позвонить/написать пожаловаться.
Sibirь
Желтая заправка это видимо НТК (Новосибирская Топливная Компания)
Неплохой бенз я Вам скажу. Тем более что возят то все равно из одного места, якобы с Омского НПЗ:улыб:

ps. Спросил я как то у заправщика транссервиса, которая уже от ремонтировалась и теперь ГПН.
- Ну типа бензовозы то новые стали приезжать ?
- Неа, кто ездил тот и ездит.

Так что думаю смена названия на качество бенза явно не влияет:хммм:
страховщик
Так что думаю смена названия на качество бенза явно не влияет:хммм:
Вы считаете что на ГПН бенз качественнее?
вроде ж все с одной бочки льют
страховщик
Не было раньше у ТС-а очередей, (там где я езжу) не утром, не днем не вечером. А сейчас там, же под вывеской ГПН, постоянно очереди, и при этом периодически какой-нибудь марки топлива нет.
Ced
http://gpnbonus.ru/
Раздел Обратная Связь.
Реагируют - проверено.
152-ФЗ
Да раньше однако ни у кого очередей не было :biggrin:
страховщик
Кстати, на горячую линию реально дозвониться. Выслушают, запишут, потом перезвонят и скажут, что делать.

Как человек, который убил почти 2 дня на восстановление бонусной карты, могу сказать. Может, кто и скажет, что делать нечего, зато хоть какая-то справедливость :biggrin:
Max Owl
да, идея "заправка-магазин оператор-продавец" тупость.
а бенз да, один и тот же :yes.gif:
Ced
в общем газпром не изменяет себе и очень многое им предстоит сделать что бы набрать клиентов.....
Шутите? Им впору избавляться от лишних клиентов.
Много лет заправляюсь на ННП/ГПН, до нынешней заварухи никаких очередей не было...
пс недоливов так же не замечено и бензин лучше чем в Беркуте/Касмале/Транссервисе/Сите.....имхо
EL84
и бензин лучше чем в Беркуте/Касмале/Транссервисе/Сите.....имхо
чем? :biggrin:
Kick_me
и бензин лучше чем в Беркуте/Касмале/Транссервисе/Сите.....имхо
чем? :biggrin:
Вкуснее
Ced
Вы считаете что на ГПН бенз качественнее?
вроде ж все с одной бочки льют
Так я про это и говорю. что по идее не важно к кому ехать, главное чтоб тебя стоимость устраивало и качество обслуживания.
EL84
пс недоливов так же не замечено и бензин лучше чем в Беркуте/Касмале/Транссервисе/Сите.....имхо
у Вас есть видимо официально заверенные результаты исследований проб бензина с вышеперечисленных Вами заправок и их сравнение между собой??

...или это из разряда фломастеров?
Kick_me
да, идея "заправка-магазин оператор-продавец" тупость.
а бенз да, один и тот же :yes.gif:
не тупость, а неправильная организация торговли имхо. берите второго продавца и торгуйте хоть чем.
И еще надо внедрять без операторскую оплату. по карте самостоятельно. подошол к терминалу, сунул карточку или тысячу рублей в купюроприемник (как за мобильник) и оплатил свою заправку. получил чек, пошел заправляться.
EL84
чем лучше-то? в последнее время перестала заправляться там. просто движок (5А) загудел. сначала не поняла, в чем дело. а потом просто сменила заправку. гул пропал...заправляюсь на Стандарте. вчера вот на "Горизонт" заехала, по пути было. гула вновь замечено не было...ну, а желающие стоять дикие очереди - вэлкам, стойте там и дальше...
EL84
по личному опыту скажу, что например на Касмале офигенный недолив был при скидке по карте в 1р50к
Заливалось больше чем сам бензобак. Поэтому ездить к ним перестал, хотя претензий к бензу не было.

ps. Рассказывал мне один знакомый, как его брат работает на нефтевозе, и что он по области возит эту нефть на маленькие перерабатывающие заводики ПОСТОЯННО.
А один раз сам по карте показывал как проехать 3-м бензовозам на Станционную. По словам водителей там находиться НПЗ, на который они и везут нефть.

Выводы:
- Не у всех АЗС бенз одинаковый
- Не весь бенз из Омского НПЗ.
страховщик
И еще надо внедрять без операторскую оплату. по карте самостоятельно. подошол к терминалу, сунул карточку или тысячу рублей в купюроприемник (как за мобильник) и оплатил свою заправку. получил чек, пошел заправляться.
согласен, но я думаю очереди сильно не уменьшатся-мятые, рваные, неровные, мелкие купюры врят ли ускорят процесс оплаты....
да и имеются примеры когда банкомат принимал купюры а чек выдавал на сумму меньшую чем принял..конечно последовало заявление сразу, но факт есть факт....
Kick_me
чем? :biggrin:
чем в Беркуте/Касмале/Транссервисе/Сите.
shakira
ну, а желающие стоять дикие очереди - вэлкам, стойте там и дальше...
2 машины это уже называется дикие очереди?
Ced
у Вас есть видимо официально заверенные результаты
Конечно есть, я их сам и заверил официально... :спок:

пс Там было волшебное слово "имхо"
страховщик
И еще надо внедрять без операторскую оплату. по карте самостоятельно. подошол к терминалу, сунул карточку или тысячу рублей в купюроприемник (как за мобильник) и оплатил свою заправку. получил чек, пошел заправляться.
Давно пора. Думаю до этого дойдет, надо им просто направление указать, хотя бы через книгу жалоб и предложений. Правда вопрос как эти девайсы будут работать на морозе - не везде есть помещения.
Заправляться в час пик конечно пробки будут на заправке - они и на улице есть:улыб:Специально ГПН сделало максимальный бонус когда заправляешься в выходные или за пределами рабочих часов.
Ну и раз в пару месяцев бак бенза мне нравится.

По поводу платящих картами - не платите картами! Есть хоть одно месте где терминал работает быстро? Кроме помещения банка ессно, где они на прямом проводе. Я не встречал, все убого-тормозные.

PS жду вообще безоператорных-беспомогаечных АЗС:улыб:
rata
Теперь про Беркут и Транс

В прошлом году было 100% известно из 100% источников, что бенз возят на эти 2 заправки из одного и тогоже места. Но при этом ктото хвалил одну АЗС а кто то другую. Но это не главное. Главное то, что хозяевам АЗС было пофигу на то, какой бенз им привезли. Присадки частично делали свое дело. Да и люди не боялись каких либо преследований со стороны властей, так как там было все схвачено.

Мне так и сказал один очень хороший знакомый.

- Не хочешь ремонтировать двигатель, не езди на эти 2 заправки. Мне само руководство посоветовало.
Что собственно я и сделал.
страховщик
ННП

Ну вот очереди, очереди.... А вот точно знаю, что будет дальше. А будет как в Москве.

Пример, заправка BP. Колонок/стоек штук 10. Подъезжаешь, стоит очередь машин 4-5. И водитель привычно выключает зажигание со словами: "минут 20 и поедем". :eek:

Как 20 минут? 4 машины же стоит всего. А народ подъезжает к колонке, лениво выходит (заправщик вставляет пистолет). И водитель меееееедленно идет в магазин, где касса. Там лениво ходит между полками. К этому времени автомобиль уже заправлен. Потом выберет себе шоколадку, кофе закажет. Подойдет лениво рассчитается к кассе. Медленно и попивая кофеек выходит, и мееееедленно идет к своей машине. Видит прекрасно, что сзади стоят еще 4-5 автомобилей. Садится, заводит машину и уезжает.
Следующий повторяет все в точности как предыдущий. И 5 минут на машину - это минимум, мне показалось. Никто не нервничает, все стоят и смотрят за маневрами предыдущих.

И тенденция, что заправки стали переходить все на такой формат работы :eek:


По сравнению с этим, мне показалось что в Новосибирске в целом, и на ГПН в частности, все просто "летают", как будто у них моторчик где то.... :улыб:
KonstantinVN
Медленно и попивая кофеек выходит, и мееееедленно идет к своей машине. Видит прекрасно, что сзади стоят еще 4-5 автомобилей.

-----

хоть сигару не раскуривает и то хорошо :biggrin: а по теме почему всегда у нас -хотели как лучше а получилось как всегда :bad:
KonstantinVN
блин да сделали бы как у людей..
Подъехал. запрвился. расплатился...
никакой беготни и нервов...:улыб:
Ced
А мне вот интересно, почему бы не продавать бензин, расфасованный в тару? Заскочил, схватил сколько влезло в багажник, в гараж разгрузил и заправляйся, когда душе угодно и сколько угодно.