накипело о газпромнефти
176490
1000
Ced
А я че-то после всех этих переделов не стал менять карту ТС и заправляюсь на Беркуте, слава их по пути предостаточно, 92 стоит 24,45 -1 руб по карте ТС. Ни очередей и бенз есть.
T533YO
ну не знаю - только что был на Фрунзе - очереди и 95-го нема, зато на Военной пусто и любого бенза.
Begemot
после кончины ТС заправляюсь на *ГОРИЗОНТЕ* (2года пользовался картой как скребком для стекол) ,но карта сохранила работоспособность и скидку в 1руб ,а наличие бензина 92-95-98 вполне устраивает, хотя в прошлые выходные 92 небыло, заправлялся на ГПН на НЕМИРОВИЧА-Д. народу-2машины ,а время потерял 10 минут :death:
Alex_WS
Подхожу с вопросами что за хрень, при этом наблюдая что бак уже даже закрыт, а он, показывая на колонку - а всё уже заправлено!!! Надо только заплатить! Короче у них есть какие-то кнопочки на самой колонке, и он там набрал что-то и заправил.
Как вам повезло-то!
Не на Петухова пробовали?
Просто на всех АЗС с кнопочками на колонках будет внедряться постоплатная система, якобы предназначенная для убыстрения обслуживания (отчасти вы это подтвердили).
Но поскольку сама программа отпуска отличается от предыдущей (да и ОС тоже другая), а устанавливать её начали только на этой неделе, то операторы всяко месяц-другой будут тормозить, пока не обвыкнуться.
А чего делать? Москва сказала "Надо!", Газпром-Новосибирск ответил "Есть!".
Cel
так это...менталитет то...какая гарантия оплаты?, заправится человек и уедет не расплатившись? :eek:
Cel
Да сама система-то нормальная. Я подозреваю проблема как раз в их дисконтной системе. Она долго думает. Получается что-то типа банк-клиента, причём по базе, которая единая, т.е. тупо тормозит ещё и сервер. Ну и такие несоврешанства программы, как не выдача данных о чеке. (кассир смотрит сдачу по чеку).
Ced
гпн - монополия в новосибирске ( и в области тоже)
Весь оптовый бенз идет через них. поэтому, в скоре будит ситуация примерно такая. Останется ГПН - процентов 90% и 10% остальных АЗС , которые будут брать бенз у газпрома, соответственно бенз на газпроме будит дешевле чем у других АЗС.
И где то после выборов этот чудных газпром задерет цены рублей на 5+, в итоге бенз на газпроме будит стоить 32-33 рубля, на других азс - 34-35, к газпрому никаких претензий, конкуренция есть, ценник у них ниже чем у конкурентов, а потребители со*ут :yes.gif:

этого уже не избежать, готовимся к бензу ценой 1 евро за литр, как в европах.
Кстати, наверное уже заметили что ценник на газпроме пополз? :а\?:
T533YO
кстати, гпн и беркута, поговаривают, уже прибрал :злорадство: так что ждите :yes.gif:
Деодат
заправится человек и уедет не расплатившись?
Не знаю, никогда не пробовал.
Может кому интересно проверить - пусть так попробует и расскажет, что будет и как.
Один раз просматривал видеозаписи с камер АЗС (надо было водилу вычислить), реально что-то разглядеть - нереально!
А при такой системе камеры придётся ставить на каждую сторону колонки с фиксацией номера авто:улыб: на всякий случай.
Деодат
так это...менталитет то...какая гарантия оплаты?, заправится человек и уедет не расплатившись? :eek:
примерно, тоже самое, как и в ресторане не расплатиться и сдернуть, за сотовый телефон уйти в минус и не платить.......
карму в общем, подпортишь :улыб:
panasonik
а я решил вопрос рублем, теперь буду заправляться тольно на синтезе на военной , потестил их 98 -нормально, заправил бак и о чудо !!! наливают как в аптеке.
это которая возле ТРЦ АУРА??:смущ:
Ced
А мне сегодня честно заработанный брелок не дали за 30+ литров G, потому что девушка их раздающая убежала куда то в начало очереди(( :улыб:
Alexander_
а меня всегда раздражает на ГПН, когда заправляешься на целую сумму, всегда почему не доливают от1-10 копеек мелочь вроде бы...но так не приятно.. :зло:
Avto_Ledy
Ну не знаю, у меня всегда наоборот - плюс 10-19 копеек...
Не то чтобы я радовалась.....
Ced
Хорошо что на "лукошке" бенз по 25р там нет очередей, Вам рады и с машины прыгать не надо))) А поскольку бенз у всех с одной "фляги"..., в мой бак входит 40л на только что загоревшейся лампе при разнице в 1.2 рубля переплачиваю 48р, теперь прикиньте стоит ли экономить 50 р и терять 10-20 минут..,?!
Лазло
Ну возможно не все зарабатывают по 50 руб за 10 мин :biggrin:
Я вот тоже в очередях не стою, но зачем осуждать тех, для кого 50 руб - это деньги...
зы а кто то и за 10 коп сдачи которые не отдают на ГПН прям сильно расстраивается:улыб:
Kick_me
наверное уже заметили что ценник на газпроме пополз?
Это уже не первая провокация в этой ветке.

Ценник на газпроме стоит как вкопанный.

Кстати был летом в ЕвроРоссии у нас на ГПН самый дешевый бенз.
Волгоград 95-й 28-50.
Так что есть куда расти.
igornsk
Моя тачка ест 7 при таком расходе 50р -дым не деньги а если 3.0 турбо хавает 15-18 тебе эти деньги погоды на сделают. Есть люди которые заправляясь на 200 очередь стоят, скока экономят12р?!
Kick_me
Нас .--т а мы крепчаем! Победят "они" подорожает бенз а не победят х.з. чем все кончится, взял себе не дорогую "нюхающею" тачку..,
Ced
пробуй на других заливать
shurupovert
ннп
подарил сегодня поллитра газпрому:улыб:тупо не влезло:улыб:
Как уже писал - заправляюсь по карте - поэтому бекапа нет. Сколько заказал - столько отстегнули:улыб:
Лазло
Наскока они нас "...т" мы ни когда не узнаем..,
panasonik
а я решил вопрос рублем, теперь буду заправляться тольно на синтезе на военной , потестил их 98 -нормально, заправил бак и о чудо !!! наливают как в аптеке.
Меня эта "аптека" пару лет назад очень удивила. При только что загоревшейся лампочке мой харь схавал аж 64 литра!!! :biggrin: . Сейчас естественно объезжаю стороной эту аптеку и заправляюсь в Газпромнефти. МАХ - 59 литров было.:хммм:
GEORG
ннп. седня подъехал на ГПН на большевичке ночером... к каждой колонке одна заправляется, одна в очереди. с ЛЕВОЙ стороны. развернулся, подъехал с другой стороны колонки, залился.

чО стоят? Каво ждут??? в очереди постоять по приколу, или как?
FlashXP
Ага... вот из за таких умных, заехавших против шерсти потом подъехавший с баком с другой стороны должен тесниться что бы выпустить или просто ждать, пока ты задом сманеврируешь от колонки.

Табличку на любой АЗС со стрелками (схема организации движения на территории АЗС) как надо подъезжать к колонкам видел когда нибудь? Для кого сделана???
Ты на ней видел, что бы было нарисовано, что особо умные могут задом к колонке подъезжать с обратной стороны???
Я бы на месте оператора таких не заправлял.
Ладно когда действительно очередь и полоса пустует (или перекрыт доступ к этой полосе хвостом очереди- такое бывает. что не подъехать к этой стороне колонки со своим баком с другой стороны) - почему бы не ускорить процесс (И ТО, если ты отстоял в этой очереди, и просто решил уплотниться, что бы и стальные побыстрее двинулись не ждали пока один отъедет- очередной подъедет) - но две машины то???
Aleks0101
о, спасибо, что написал.
я понял психологию людей, которые стоят по 40 минут в очереди, чтобы залиться на 200 рублей.

P.S. ты бы лучше скоростной режим так соблюдал, как картинку движения на АЗС.
FlashXP
... стоят по 40 минут в очереди, чтобы залиться на 200 рублей......
Сегодня на Советском шоссе обогнал бензовоз ГПН. Думаю: мне счас заправляться, он подъедет, будет 30-40 минут сливаться. Надо поспешать и раньше успеть.
Завез семью домой и приехал на заправку одновременно с бензовозом.
У каждой колонки по 2 автомобиля. За мной еще двое пристроились.
Естественно, передо мной заправили, а передо мной табличку поставили "внимание, сливается бензовоз".
Девки сказали, что на 40 минут канитель.
Стою.
Шланг в баке торчит.
Посматриваю на него и думаю, как бы не забыться и не рвануть с заправки со шлангом:улыб:За мной все разъехались.
На заправке пустота.
Через 5 минут в матюгальник объявляют: "Вторая колоночка, подходите, заправим вас".
!!!!
Дефчонкам - респект!
:appl: :роза:
ghjdjkjr
ННП
А я сегодня поностальгировал малехо ))) На Трансервисе заправился) Очереди у окошка нет вообще, хотя на колонку по паре машин стоит ))) :бебебе:
Ced
а Вы заметили что стоимость указанная за литр бензина на чеке не соответствует стоимости бензина указанных на стеллах у азс? :biggrin:
...92 по крайней мере...

да и подсчет странен..
в момент расчета давал сразу всю сумму кассиру и потом заправлялся...задатков не давал никаких...
Ced
вы кол-в литров, которые залили умножьте на цену на стелле и получите ваши 500.04 р. А 19.96 пошло вам на карточку. Это задаток так сказать Вам.:улыб:
Cel
Насчет видеозаписей с камер Вы не правы... тоже был опыт выявления водителя(с карты за ночь ушло более 300 литров).. так на ТС что на дк. Кирова- все было отчетливо видно(в том числе и лица водителей, попавших в объектив)...
Ced
гы..сейчас два мужика стоят на гпн на кам. магистрале с секундомером))) приехали на партуле)) неужели дошел звоночек)))
Ivannn
а толку!
замерят и свалят!
мля!
ха 20 лет езды за рулем я такого гавна не видел
вот тебе и монополия!
то бензовоз
то нет бензина (хоть бы цену на стеллах отключали)
и как попки матаемся от заправки к заправке
вчера ездил в Ордынку
заправился только на 4 заправке
1 нет 92
2 нет 95 и 92
3 только саляра
и лиш на 4 было все
бред какои то
а если бензин кончился?
замерзнуть?
я за последние 3 года матаясь по области на столько привык и знал все заправки
что планировал бензин до километра
а теперь что?
канистру в багажник и вперед? :шок:
Ced
ННП

Привыкаю к 98 бензину Стандарта. Интересный факт - на ГПН расход был 13.5, на Стандарте - первое измерение показало 11.75, буду мерять дальше, отпишусь. Условия замера не менялись - температура та же, маршрут тот же, стиль езды тот же, шины те же (зимние шип), потребители те же, прогрева как не было так и нет - достаточно тепло.
Ced
есть те кто покупал карту газпрома путем обмана карты транса и доплаты 100 рублей?
интересна схама начисления этих самых сто рублей обратно
FlashXP
а вы домой, извините, тоже раком заходите!?
Масла не хватает подъехать к колонке по ходу движения и если даже бак с другой стороны - шланга хватит, проверьте. :спок:
yad
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
поржал, от души, спасибо
Ced
А я думаю, чего там такие очереди... наверное, бензин качественный, вот народ и ломится)) а это оказывается программа лояльности потребителей в действии))) :шок:
red_lime
сегодня друг был свидетелем драки на ГПН только за то что чувак начал расплачиваться бонусными балами, по карте ГПН, там что то у них долго все было, сзади за ним стоящий мужик на него наехал - мол и так очередь, мог бы наличкой щас расплатится - ну и слово за слово подрались немного, правда другие мужики из очереди быстро их разняли
Dimon
дебил сзади в очереди, че сделаешь...
мозгов народу не придашь.
yad
Да,да,там реально шланга хватает,даже если бак с другой стороны. ну по крайней мере у меня машинка маленькая,проезжаю чуток дальше колонки и плотненько к ней. шланг без усилий вытаскивается.
Но всё равно теперь принципиально не заезжаю на Газпром.времени всё равно уходит на заправку больше,чем на других,даже если к колонке без очереди подъедешь.
Stern1
если шланг внутри колонки на катушке, то может и хватить.
а если так как на бывшем трансервисе по немировича в сторону ватутина - свисает сверху стойки колонки, то может и не хватить.
одной мадам вчера хватило, а другому "не мадам" - не хватило и стояли все ждали потом эту "блондинку", пока он оттуда выкарабкается. :спок:
эт к тому, что все беды не только от ГПН...
Ced
ушла на лукойл....

фу просто.... три азс газпрома в пределах дома/работа - с 7.30 до 22.00 очереди....
посадили бы второго оператора, чтобы бонусами рассчитывала ...как то так что ли...
Ник
ок. буду знать на будущее.но надеюсь ничего такого не случится,что заставит меня заправляться на газпроме
Stern1
проблема в другом - зачастую больше негде:хммм:
Ced
Картина маслом. 23 ноября в 22.00 заезжаю на ГПН возле Автомира, чтобы хорошенько заправиться))
Подхожу, читаю табличку - улыбаюсь:улыб:в итоге 10 литров заправил)
Сегодня туда же заезжаю с надеждой, что бонусные карты работают))
оказалось работают) но висит другая табличка - "не работает банк" :ха-ха!: не зафотал правда...
девушка передо мной и еще одним мужчиной подает 150 рублей последние (из-за того что банк не работает)
и говорит: "если на карте бонусы есть, можно еще на них заправить?" :улыб:
и сколько думаете на нее времени ушло??? :улыб: Минуты 3 точно! :безум:

Короче, ГПН один сплошной глюк! :спок: Но фигли, зато по пути... :безум:
  • Газпромнефть не выдержал потока клиентов))))))))))

Senoval
Че вы мучаетесь с этим гпн??? Какой нахрен "по пути" и "больше негде" заправок чтоль больше нет... Только из принципа не заправляюсь у них, не могут нормально организовать работу - хрен им моих денег :biggrin: Пусть учатся, тогда мож к ним заеду. И так, считаю, должен поступить каждый, тогда быстро все наладят. На днях поменял карту Транссервиса на карту Беркута. Заправляюсь либо на Лукойле, либо на Беркуте, пару раз пробовал на Янтаре - везде бенз одинаковый, на ездовые качества машины никак не влияет.
Ник
мне Стандарт по пути,хотя раньше всегда мимо него проезжала :улыб: карту Трансервиса принимают,скидка 50 коп и никаких очередей.