автотепло или войлок
170627
774
мистерКэт
После 15 минут прогрева?!
У меня за 7-8 минут с картонкой на 60-70 выходит.
А на прогрев вообще не ставлю.
igornsk
Веселая игра "Протопи универсал"?
Не, нафиг-нафиг.
Rubberman
Веселая, а чего?

Енто, картонку куда пихать надо? Перед первым радиатором или между ними?
maxdreamer
Определять по синей лампочке это сильно :biggrin:

Она и летом горит когда заводишь и отображает всего лишь, что температура двигателя ещё не рабочая и к термометру никакого отношения не имеет.
ну так я же плюсом ко всему смотрю как быстро она гаснет,да и по оборотам ориентируюсь.вот прям реально быстро двигатель остывает.разницы с теплом и без не заметила.
TheSeeR
Не уверен, что во всех машинах это место будет одним и тем же. У меня в капелле и цивике между ними. Открутил крепление верхних кронштейнов, отвел чуток назад радиатор двигателя назад и вставил. Делов на 5 мин. Только в картонке окошко размером со школьную тетрадь или чуть меньше оставляйте, а то перегреваться будет. Щас как летом в пробке вентилятор включается у обеих машин, т.е. двигатель догревается. У хонды примерно на литр расход упал, она не догревалась видимо раньше, хотя термостат менял.
Rubberman
У меня сейчас тоже так, между радиаторами, ибо перед первым вставить нереально, там замок мешает. А радиатор у меня картонкой частично только закрыт, поэтому думаю не перегреется. И расход тоже кажись упал! Сколько полезностей обычная картонка приносит)
lion
Ну, вопчем, после 15-ти минутного прогрева до -10 остыл за 3,5 часа. На улице -21 примерно было.
artem2010
Утепление - утеплением, а перед масштабными холодами - как с сегодняшнего вечера обещают, очень хорошо зарядку аккума освежить, особенно тем, кто на небольшие расстояния передвигается.
artem2010
Купил автотепло сгодня. Решил, что 1600 руб не самая страшная потеря, если это окажется автофуфло.
Машина с 17 часов на улице стоит, без прогрева, забирать буду в 7 утра.
Обещают -35.
утром посмотрим.......
Деодат
Оппаньки...повёлся всётаки.... скока писано -переписано....... ЧТО ЛУЧШЕ ДЕДОВСКОГО МЕТОДА ( ВОЙЛОКА) Н-И-Ч-Ё Н-Е-Т.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ: ну и РашенВинтерКартонка, с коробки из под яиц перед радиатором....:улыб:
ЗЫ1: без Обид.... :agree:
говорю железно за такое время при -35 двигатель дважды с автотеплом выйдет на данную температуру, к Филимону запишись заранее :rofl:
мистерКэт
если замерзнет, даже насиловать не буду. Пару раз крутану и на метро поеду.
Через неделю, другую. будет минус 15. Заведется......никуда не денется.
я бы сказал так...15 % что заведется завтра и 85 % что нет.


ждать то недолго осталось....ставки сделаны, ставок больше нет. :tease:
Поверь те КоллегА,... мне глубоко поуху...... ЛЮБОЕ Автотепло, у Меня СЕВЕРС 1М-М1.5кВт...
Пришёл включил покурил снех покидал, счёткой Любимитцу обмёл..... ,рядом вторую также , Далее Вуаля.... вжик...( свечи накала новые-Дизель- синтетика Ликви-Молли5W40),...... 10 минут и включаем печку......
ЗЫ:Сёдни также один наш Уважаемый Камрад..... Обитаюсчий возле норы Лиса , также не без помосчи меня поставил СЕВЕРС на свой ЛеХсус.......
Хитрый Кот
меня вот интересует, а соляра как -35 переживет :а\?:
заправляюсь на синтезе....
ибо вебаста дизельная тоже :umnik:
ivan_zh
Авиационная Киросина однако... покупатьнадо.....:улыб:
Хотя Завтра Покажет..... :улыб:
Бедные МЫ...:хммм: на Водкуденехнет а вы про Антигель.... Говорюж Авиационная Керосина...
ЗЫ: так и *давились* всепраздники Казахским КоньяГом... :pivo:
Хитрый Кот
я в него ваще ни чего не лью, щас новый ТНДВ стоит... жалко угробить будет, всякими присадками....
и до этого 180тысяч без всяких добавок в солярку :nea.gif:
ivan_zh
ДО *вчера * с момента ремонта ничё не лил,НО с месяцок прихватил по случаю ЭТУ ШТУКУ
Сёдни залил...
мистерКэт
ага отпишись че каво :biggrin:
Отписываюсь...завелся сегодня. Бортовой комп показал - 30С. Завелся со второго раза, 95 бенз.
Если ниже тепература пойдет....ну нах заводиться не буду. :umnik:
Деодат
Без прогрева?
maxdreamer
без прогрева.:миг: в 17 вечера поставил, в 7 утра забрал. Прогрева просто в принципе нет.
Деодат
Ну новая машина, чо :хехе:
maxdreamer
вот если бы неделю стояло авто на морозе -30. И потом завелась с второго пинка-то да...можно списать на новое ведро.
Но здесь же и нано автотепло было. :ха-ха!: Типа с одеялом дольше остывает.
Вчера кстати одеялко тестил. Реально медленнее остывает и потом быстрее прогревается. Оно так по размеру легло, что капот открываешь-верх одеяла реально холодный. Руку под него, мля...там реально все части даже не двигателя-горячие. Дно-стоит защита. Осталось только еще морду прикрыть на 50% и думаю ташкент там будет.
Деодат
Да у меня тоже всё укрыто: так же одеяло и почти глухая защита снизу фирменная.
maxdreamer
А я завелся … и не выехал:хммм:
Солярку перехватило… машина выше 1,5 тысяч не набирает…
Сейчас хонду буду заводить…
ivan_zh
А я даже и не заводился, машина в гараже :biggrin:
Вот они, дизеля с непонятно каким ДТ...
maxdreamer
да, я вот думаю....

стоит ли хонду мучить... или хай себе дальше стоит
tehseer
ДА НУ, НА БАЛКЕ ВОЙЛОК 300 СТОИТ
ivan_zh
Есть вариант, что "дальше" можно превратить авто в недвижимость.
That_is_good
Есть вариант, что "дальше" можно превратить авто в недвижимость.
да ладно :ухмылка:
дизель щас до конца недели постоит, и заведется...

а бензинку, я всегда заведу, просто в бокс теплый закачу и все...

или это ненавязчивая реклама :biggrin:
maxdreamer
судя по свободным местам в карманах на Советской изрядное количество корчей сегодня "не шмогло" )))
quaker
а я вызвал служебку у ехал как белый человек с шОфером. Нефиг ведро мучать, хотя хотелось вебасту проверить морозом
Деодат
Вы бы еще температуру двигателя привели, не равнялась ли она случайно -30 в момент заводки?
Все же 14 часов прошло, при том что -25 уже было в 10 вечера. Помнится тут измеряли падание температуры...
Alex80
у меня на температуру двигателя -10 за ночь 3 раза заводилась..первый раз в 23-00...потом в 2 и в 6 утра....на стоянку машину поставил в 18-10. утром на компе -30 он наверно ниже не показывает...реально -32 было
maxdreamer
Мне видимо повезло больше!
Соренто 2008, дизель, солярка ГПН
Прогрев по температуре салона -15, за ночь (с 21 до 6 утра) слышал 3 раза заводился.
Все штатное нет картонок, одеялок, поддонок.
В принципе вебаста есть, но в такие морозы лучше прогрев.
Солярка не замерзает на прогреве.
В прошлую зиму также было
Единственное раз замерзла (таймер отключился), тогда провода на акк, далее врубил со скрипом вебасту на 20-30 минут (орала нещадно первую минуту), а потом как то с полпинка и движек запустился.
IAM
В принципе вебаста есть, но в такие морозы лучше прогрев.

Расскажите, чем лучше прогрев. По мне так частые прогревы убийствнны для двигателей.
IAM
В принципе вебаста есть, но в такие морозы лучше прогрев.
а нахрена она вообще тогда нужна, если "не в такие морозы"? :безум:
IAM
Ставить машину на автозапуск по температуре салона - это сильно :biggrin:
mehanik2010
Что Вас удивило? Читайте про шерханы!
Датчик в салоне стоит.
Rubberman
Да там движок не успевает остыть
IAM
ну дык или котёл единоразово полстакана съест, или автозапуск нажжёт - есть разница?
IAM
Что Вас удивило? Читайте про шерханы!
Датчик в салоне стоит.
Если в шерхане это реализовано таким образом - то это полнейший маразм
IAM
хвастаюсь :-) где то минус 30. Датчик стоит погодной станции стоит под потолком в проветриваемом гараже. Поставил в 21-00 машину. Завелась с пульта сигналки в 12-30. Прогрев не стал ставить-просто любопытно было заведется или нет-все равно в отпуске :-) Машина- ниссан вингроуд. Использую наноодеяло от суровых челябинских мужиков :-)
quaker
Так вот по вебасте я чего боюсь: на прогреве там солярка обраткой греется, то есть топливо сложно заморозить, а с обогревателем там нет такого, это пожалуй единственная причина.
artem2010
вообщем я тут подбил кой-чего и вышло у меня что утепленная машина ест меньше. При моих затратах в прошлые годы по 3000...3500 в зимний месяц на бензин, в эти два месяца стабильно 2500...2800, стиль вождения и маршрут один и тот же. Так что кто еще раздумывает утепляться или нет я сделал вывод один - хочешь съэкономить утеплять надо.
Begemot
в прошлые годы было холоднее , а у нас первая половина зимы- так вообще московская.

зы.. по поводу московской зимы- там типа морозы это когда минус 15. И мужики на форумах живо трут актуальные для них темы, кто с какого раза завелся, утеплил машину, и как офигительно в мороз минус 15 заводится тачка с маслом в баке 0w40. В новосибе то эти темы трут, когда за 30 мороза.
Аналогично читают наверное суровые мужики наши топики новосибирские с якутии.. там у них машины и в минус 50 заводятся. Им наши 30 как оттепель. :ха-ха!:
Деодат
следующая неделя расставит точки:улыб: