автотепло или войлок
170626
774
KiLiN
да я не про это......я про Цивинюка и Белую полосу.....
Тесты одеяла проходили так:
1. Температура за бортом была абсолютно разная в ночи замеров, погрешность около 5-7 градусов
2. Редакционное авто стояло в разных местах, отсюда ветер и прочие факторы
3. Качество замеров и результат замерялся по светодиоду сигнализации (кол-ву запусков за ночь)

Отсюда мое "Бгггггг":улыб:
KiLiN
Да это глупость все юзал и войлок и одеяла разные причем не на одной машине - прогрев на несколько минут быстрее,остывает ну на час дольше после долгой езды,а на авто прогревах двиг. за время прогрева толком не прогревается так что тряпка на нем ничем не поможет.Поэтому я тут тоже интересовался по поводу термокейса-такое же фуфло как одеяло или нет
EvgenED
да я не про это......я про Цивинюка и Белую полосу.....
Тесты одеяла проходили так:
1. Температура за бортом была абсолютно разная в ночи замеров, погрешность около 5-7 градусов
2. Редакционное авто стояло в разных местах, отсюда ветер и прочие факторы
3. Качество замеров и результат замерялся по светодиоду сигнализации (кол-ву запусков за ночь)

Отсюда мое "Бгггггг":улыб:
Почему его не запретят, он же реклама Хонды Цивик?
Ivan80
Да не, дорого, я где нибудь на максипомойке, за бесплатно.
EvgenED
Про термокейс сам не понимаю, как работает. Акум. наоборот должен согреваться теплом двигла, чтоб подзаряжаться от генератора, т.к. пока он холодный - заряд не идёт. А эфективность одеяла, прочуствовал на собственной шкуре. И в будующем, у меня всегда на всех машинах будут одеяла и бензокотёл + электро.
Piraniya
Есть,плохо ищете. Вот цены без ОРГ
Показать спойлер
Модель Ед. Цена
№ 1 шт. 920р.
№ 2 шт. 920р.
№ 3 шт. 970р.
№ 4 шт. 920р.
№ 5 шт. 1 420р.
№ 6 шт. 870р.
№ 7 шт. 1 020р.
№ 8 шт. 970р.
№ 9 шт. 870р.
№ 10 шт. 870р.
№ 11 шт. 1 020р.
№ 12 шт. 920р.
№ 14 шт. 1 020р.
№ 15 шт. 1 170р.
№ 16 шт. 470р.
№ 17 шт. 2 020р.
№ 20 шт. 820р.
№ 21 шт. 2 220р.
№ 23 шт. 1 020р.
№ 24 шт. 920р.
№ 25 шт. 870р.
№ 26 шт. 1 120р.
№ 29 шт. 1 120р.
№ 30 шт. 1 020р.
№ 31 шт. 1 570р.
№ 37 шт. 1 570р.
Показать спойлер
дайте уж ссылку :хехе:
am
Мне вот интересно, а нынче интеркулер стоит, че, в одеяле дырку вырезать, а то капот алюминиевый, выстывает в момент.
KiLiN
А чего там без регистрации делать? Заказ у вас всё равно не примут, а цены приводили выше..
Дровосек
Акум. наоборот должен согреваться теплом двигла, чтоб подзаряжаться от генератора, т.к. пока он холодный - заряд не идёт.
Аккумулятор во время работы (химической реакции) выделяет тепло внутри себя и именно это тепло призван сохранять термокейс. Но это все в теории, я тоже не верю что он сильно поможет, хотя чуть-чуть одеяло, немного термокейс, глядишь и полегче стартовать или прогреваться пореже будет:хехе:
KotNsk82
Перед затяжными холодами, а так же после, акк желательно полностью зарядить зарядкой. Особо актуально если поездки в основном короткие.
Это реально помогает.
Если не помогает и акк в морозы "замерзает" - менять акк. А то, что он в термокейсе на градус в течении часа будет теплее, это не серьезно.
Вот утеплить двигатель - более реальная тема.
По крайней мере (надеюсь)))
- Первый запуск по температуре будет часа на два позже, чем без утеплителя.
- Время прогревом можно меньше поставить, - минут 5, а не 10.
Alex80
Да кто же спорит-то что не особо помогает этот термокейс, помогал бы я б купил. А вот уменьшать время прогрева считаю не разумнам, т.к. именно первые 5-7 минут прогрева до 30-40 градусов двигатель работает на повышенных оборотах и расходует больше топлива. По мне лучше прогреть раз в 4часа до 70-80 градусов, чем раз в 2 часа до 40.
KotNsk82
В чем-то вы правы. Реже заводить - плюс еще и меньше акк разрежается, меньше конденсат в выхлопной трубе образовывается.
В тоже время прогревать до 80 – имхо, перебор. На холостых оборотах многие двигатели слишком долго будут выходить на такую температуру. Особенно дизель.
Alex80
Я ставлю автозавод на -10, время работы 10 минут.
Воде все ок. Вот прошлую зиму был с картонкой и одеялом. А сейчас ни того ни другого. Думаю надо ли картонку. С одеялом так и не понял:улыб:плюс или не плюс )
Alvina
Подскажите плиз, марку , производителя одеяла.
обнаружил случайно свой фирменный пакет: "Автотепло" WWW.IZOMET.RU, г.Челябинск, ул. Краснознамённая,28
Alvina
Ну и где купить.
толко что по белой полосе реклама - Фабричная 55/4 маг автотепло.
artem2010
Не знаю, можно ли тут предлагать. после продажи харриера осталось автотепло. если есть интерес - обращайтесс
artem2010
На заметку любителям автотепла и войлока - возможные проблемы:
Утеплил капот (войлок, но не важно), накидывал на все подкапотное пространство сверху, плотно.
В результате через какое-то время заметил, что под капотом местами стал образовываться лед.
Сам войлок местами примерзал, клеммы акк были во льду, стала замерзать крышка расширительного бочка (плохо это), и датчики (тоже плохо).
Хорошо, что вовремя сопоставил эти события и припомнил, что слышал где-то подобное, выкинул утеплитель – проверил, все вернулось в норму.
Подозреваю, что это зависит от каких-то третьих факторов, типа задувает под капот холодный воздух, повышенная влажность (хотя второй пункт врядли - машина стоит не в сыром гараже, а на улице).
Имейте ввиду, заметите такое же - убирайте нештатные утеплители.
Alex80
:dnknow: ТРИ ЗИМЫ С АВТООДЕЯЛОМ. ВСЁ ОК.
Alex80
Перед затяжными холодами, а так же после, акк желательно полностью зарядить зарядкой. Особо актуально если поездки в основном короткие.
Это реально помогает.
Если не помогает и акк в морозы "замерзает" - менять акк. А то, что он в термокейсе на градус в течении часа будет теплее, это не серьезно.
Вот утеплить двигатель - более реальная тема.
По крайней мере (надеюсь)))
- Первый запуск по температуре будет часа на два позже, чем без утеплителя.
- Время прогревом можно меньше поставить, - минут 5, а не 10.
4 зимы, прогрев на -18, двиг 2 литра, нисцан, аккум МУТЛУ 62....ниразу не заряжал, нне снимал, в ноль разряжал два раза, заряжался как то сам от гены...так и продал. Пробед дневной 13 км на работу, 13 обратно...
1Диман
Эффект одеяла заметил -несмотря на то что до этого был картон с тряпкой на все подкапотное сверху...
Единственно -очень тяжело его утрамбовать чтобы нормально закрывать капот...

Над термокейсом для аккума пока думаю - дороговато.
Будет по акции (как одеяло покупал) тогда обязательно возьму...
kaissaКС
С тряпками эта поосторожнее. Вчера на НЗХК VW passat погорел... из-за какой-то тряпки.
compsib
Так говорю же -купил автоодеяло -доволен...
artem2010
я вот двигатель зимой снимаю и домой заношу, с утра встаю беру теплый двигатель ставлю на машину и еду.
clawhammer
а машину целиком заносить домой не проще?
alash
ННП/НПП

плюсы от одеяла (сравнивал эти два три дня морозов)
- с одеялом аккумулятор гораздо медленнее замерзает и потому лучше крутит
- сразу же с началом движения тормозная легкая, не задубевшая
- тоже самое с рулевым - крутится значительно лучше и легче
- передние аммортизаторы мягкие, а не такие дубовые как задние
- автозавод срабатываем у меня почти в два раза реже ) что ваще ваще плюс )
Сэймэй
Уговорил, красноречивый )))
Прикуплю, нужно придумать дырку под тросик газа )))
Lacmus
Оказывается по термокейсу купонная акция уже была до 30 ноября- правда почему то не на групоне или биглионе.
там цена была адекватная -650 руб.
а 1000 явно завышенный ценник-одеяло дешевле купил...
Сэймэй
Что-то одеялки эти, стоят как крыло от боинга ))) Торгаши такие торгаши ))) взвинтили цены, с приходом морозов.
Lacmus
Сколько? Я в прошлогодние холода 1200 отдавал.
Деодат
Ну где-то так и есть, 1500-2000 )))
Говорят в Гиганте что-то есть за 750, но где я и где Гигант ))
Lacmus
Заинсталлировал Автотепло, будем посмотреть. В целом легло хорошо, вроде не задевает тросик газа, капот правда не сразу закрыл ))
Пока никуда с ним не ездил, прелестей не выявил, разве что звук из под капота изменился на утробный ))
Цены, я вам скажу, 1800р. :eek: Жаба прям бурлила г**ми во мне, но так-как подарок, то я её слушать не стал.
Lacmus
Прошло 2 часа, с момента как заглушил двигатель. Температура двигателя плюсовая, +10.
Ну неплохо я скажу, неплохо :улыб:для быстро остывающей движки 1.3л.
Lacmus
.........вроде не задевает тросик газа........
А у меня уже с двух сторон протёрлось (за два года) от колёсика (не знаю как называется механизм, но который тросик газа вращает), теперь думаю чем и как (летом) залатать. Есть ли где родные ремкомплекты (стеклоткань + стекловолокно)
Дровосек
А у меня колесико снизу тросика расположено, всяко не заденет. Я за сам тросик переживал, но вроде не задевает. Поезжу, понаблюдаю, по-любому же если будет задевать, то и следы останутся?
Lacmus
Прикупила автотепло где-то с месяц назад и сразу положила, могу сказать, что действительно двигатель остывает медленее, тока сегодня во время поедки что-то запахло в салоне горелым, заехала на парковку, открываю капот, и обнаружила, что в том месте где одеяло соприкасается с металлической частью двигателя там немного подгорело :eek: . Одеяло поправила, подтянула, вроде все нормально, но теперь как-то стремненько :смущ:
Ivetta777
Вы именно "Автотепло" купили?
Lacmus
Да, оно самое челябинское, думаю, что я немного не правильно одеяло положила. По идеи надо натянуть над мотором, а так как у машины капот не закрывался я одеяло и утромбовала :смущ:
Ivetta777
Под *Чилябинское* у нас уже в Новосибе ребята шлёпают такие одеяла..... тока цена дешевле..
Хитрый Кот
Исключено, оно именно челябинское.
Ivetta777
Странно, даже если утрамбовали, по идее у него, судя по сертификатам, довольно высокая температура возгорания...
Вот зачем вы все это написали!? )))) Я 4 года боялся его стелить, только постелил и тут вы :biggrin:
*шучу конечно*
Lacmus
А может мне будет намного проще бояться если со мной будет бояться еще кто-то :миг:

Проконсультировалась, с товарищем, который одеяло использует уже не первый год, сказал, чтобы я не парилась, у него тоже такое было, надо просто одеяло нормально уложить, сейчас с ним пойдем смотреть перекладывать :смущ:
Lacmus
Может я что-то не понимаю. Но что без одеяла заводилась через 3.5 часа, что с ним, все едино.
На ходу приятней, да, печка теплее и ощущение, что подкапотное лучше прогревается, ГУР не задубевший, стойки быстро отходят.
Ivetta777
КачЕство, тока Новосибирское .....а так месное.. а не Члябинское. и ЦЕНА
Lacmus
Может я что-то не понимаю. Но что без одеяла заводилась через 3.5 часа, что с ним, все едино.
На ходу приятней, да, печка теплее и ощущение, что подкапотное лучше прогревается, ГУР не задубевший, стойки быстро отходят.
Замерял по часам, с войлоком правда, но один фиг. Первый прогрев после рабочей температуры позже в зависимости от температуры на улице и ветра до 1.5 раза (хорошо, если кто весь день мотается по городу с перерывами по час-два - эффект будет), а последующие прогревы так же, как и без него. Прогревается тоже не быстрее, если быстрее то очень-очень незначительно. Так что все кажущиеся эффекты - плацебо в чистом виде. Самовнушение то есть.
p.s. В этом году рекламу по tv одеяла изменили, раньше, если не ошибаюсь, прогрев с ним был в 2 раза быстрее, теперь уже в 3!
В следующем году, видать, пообещают прибавку к мощности движка +25%...
Ну а что делать, реклама - двигатель торговли.
Alex80
В следующем году, видать, пообещают прибавку к мощности движка +25%...
+100500. И увеличение ресурса ремней ГРМ на 50%. :rofl:
Alex80
я с часиками замерял. и писал что было. и как межпрогревный интервал вырос, и как теплее стало, и так далее
так что. это не плацебо а цифры. но видимо не у всех двигателей так. если у вас не так - не значит что и у других все плохо )
Сэймэй
от этого, как его, кашмаровского тоже у некоторых швы на рубашке рассасывались..... :ха-ха!:
Дайд_ж
еще раз повторяю
на моей машине эффект более чем заметен
ибо сам проверил - первый день мороза был без тепла но с картонкой
второй - с теплом и картонкой
разница очевидна более чем