На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
gretis
veteran
У нас в Новосибирске было подобное при выезде с Орджоникидзе на пл.Ленина, вчера наблюдал несколько раз в Томске. Возможно, доберусь до видео с регистратора (если не потёрлось). Не буду замудреный перекресток описывать, типа как наш на пл. Ленина, возьму достаточно простую ситуацию. Подъезжаем к перекрестку (НЕ Т-образному) с односторонним движением "слева направо". Перед перекрестком имеем знак 5.7.2 — "Выезд на дорогу с односторонним движением" + знак 2.4 — "Уступите дорогу" + работающий светофор без допсекций с нанесеными на все цвета стрелки "направо". Требуется проехать перекресток прямо. Запрещающих знаков нет. По ПДД получается, что светофор не запрещает, а регулирует только в направлении направо. Но по ситуации - если поехать на зеленый, то ты будешь пересекаться с потоком слева, т.е. тебя будут отсекать от движения прямо, если ехать на красный - "провинция-с, не поймут-с"... Непосредственно я ехал "по ситуации". Т.е. как на красный, так и на зеленый...
не совсем понял. То есть когда на светофоре горит зеленый (со стрелкой "направо" внутри), а ты едешь прямо, то машинам с пересекаемого направления тоже горит зеленый? или у них там вообще нет светофора?? 

В частности, есть перекресток, где слева по отношению к тебе идут один ряд прямо и два налево. И одновременно открывается им - налево, тебе - зеленый (с нанесенной стрелкой). Выезд с небольшой улочки, вклиниваться в их поток - ну как минимум, нетактично получится, они на хорошей скорости уже идут... Вперед них - это только если рвать с места с пробуксовкой 
Есть фаза, когда "им" красный и на "нашем" красный (не обратил внимания, есть ли светофоры для пешеходов, вероятно, это - их фаза). В этот момент есть возможность уйти прямо. Пешеходов немного...

Есть фаза, когда "им" красный и на "нашем" красный (не обратил внимания, есть ли светофоры для пешеходов, вероятно, это - их фаза). В этот момент есть возможность уйти прямо. Пешеходов немного...
В частности, есть перекресток, где слева по отношению к тебе идут один ряд прямо и два налево. И одновременно открывается им - налево, тебе - зеленый (с нанесенной стрелкой). Выезд с небольшой улочки, вклиниваться в их поток - ну как минимум, нетактично получится, они на хорошей скорости уже идут... Вперед них - это только если рвать с места с пробуксовкойподумайте для чего сделана такая организация движения. Зачем вы сами себе проблемы создаете? если вам не разрешено ехать прямо значит это небезопасно - выберите другой вариант проезда.![]()
А, ну теперь ясно
Фигли, в России живем. Как проезжать этот перекресток- это надо было спросить у тех, кто светофор этот поставил и сэкономил на доп. секции со стрелкой направо.
ну мы этого уже никогда не узнаем.
Это из серии "а давайте сделаем, чтоб на красный свет можно было направо поворачивать"
А там посмотрим, что будет - как водители будут выкручиваться

Фигли, в России живем. Как проезжать этот перекресток- это надо было спросить у тех, кто светофор этот поставил и сэкономил на доп. секции со стрелкой направо.

ну мы этого уже никогда не узнаем.
Это из серии "а давайте сделаем, чтоб на красный свет можно было направо поворачивать"

А там посмотрим, что будет - как водители будут выкручиваться

Судя по описанию там не хватает знака движение только направо. Т.е. по хорошему вам прямо нельзя было ехать.
многа букаф... кто первый проехал-тот и молодец 

Сейчас читают
КОФЕЙНЯ (часть 5)
489823
1000
про альфонсов. серьезная тема
32619
177
очередное повышение горючки, доколе
61893
375
ну дак там, как я понял, кирпич не висит, куда gretis поехал, да и предписывающего знака нет, что только направо.
Если одностороннее движение "слева направо", как вы описали, то знак должен висеть не 5.7.2, а 5.7.1. Ну как-то нестыковочка происходит. Надо смотреть всю ситуацию вцелом - где-то что-то вы или не досмотрели или не договариваете.
подумайте для чего сделана такая организация движения. Зачем вы сами себе проблемы создаете? если вам не разрешено ехать прямо значит это небезопасно - выберите другой вариант проезда.Укажите, пожалуйста, ЧЕМ не разрешено? ЗАПРЕТОВ НЕТ.
ну дак там, как я понял, кирпич не висит, куда gretis поехал, да и предписывающего знака нет, что только направо.Верно.
Вообще, что касается Томска, мне показалось там понятнее движение, чем в Нск... (я к тому, что не похоже, что просто "забыли" запрет повесить)
Есть фаза, когда "им" красный и на "нашем" красный (не обратил внимания, есть ли светофоры для пешеходов, вероятно, это - их фаза). В этот момент есть возможность уйти прямо. Пешеходов немного..."Опасный ты человек американец" (Интерны)
Может Вам лучше за руль не садиться раз Вы позволяете себе проезжать на красный. Ведь к трагедии ведут вот такие мелкие нарушения.
ЗАПРЕТОВ НЕТ.но и разрешений нет. Так ведь?
и вообще давайте ссылку на перекресток, хотя бы на яндекс карты - посмотрим - что гадать на кофейной гуще.
Я себе на мигающий зеленый не часто позволяю проезжать. ИМХО - это - фаза тех, кто поворачивает (как вариант). Проезжаю на мигающий только если не получиться плавно оттормозиться. А так... Могу сказатЬ, что Вы ВСЕГДА ездите на красный - который горит поперёк
Красный с горящей стрелкой направо ЗАПРЕЩАЕТ движение НАПРАВО. Прямо - НЕ РЕГУЛИРУЕТ.

и вообще давайте ссылку на перекресток, хотя бы на яндекс карты - посмотрим - что гадать на кофейной гуще.К сожалению


но и разрешений нет. Так ведь?Это что-то новенькое, с этого места поподробнее

но и разрешений нет. Так ведь?Дружище, кто тебе разрешает выезжать утром с парковки??
Где ты эти разрешения берёшь??
Дружище, кто тебе разрешает выезжать утром с парковки??на выезде с парковки нет светофора.
дабы пресечь дальнейший флуд по поводу стрелок на светофоре и что они кому разрешают хочу сказать одно: Каждый день происходят аварии на перекрестках с тяжелыми последствиями, люди гибнут, порой вообще невинно оказавшиеся в ненужный момент в ненужном месте. В этом есть доля вины в организации дорожного движения, но этот недостаток можно компенсировать, если бы водители были более внимательны к тому куда (а главное когда )им разрешено ехать, а куда вроде бы и не запрещено, но с "пробуксовкой проскочу".
Не торопитесь жить - успеете на кладбище.
Не торопитесь жить - успеете на кладбище.
Если б я знал, я бы и на ЯКах показал
я много где крутился. По названиям улиц знаю только две - Фрунзе и Ленина. Абсолютно точно, что не Ленина, ну и практически уверен, что не Фрунзе (ехал в обратном направлении)

если горит зеленый со стрелкой или без, то можно ехать прямо и направо,
если горит красный и стрелка направо, то можно направо, уступив тем кто едет по перекрестку прямо.
если горит красный и стрелка направо, то можно направо, уступив тем кто едет по перекрестку прямо.
ТЮ! ничего не попутали? Условия задачи: светофор БЕЗ доп.секций
на выезде с парковки нет светофора.Аааа... Если есть светофор, то без разрешения проезд запрещён.
А если поедешь, то накажут за проезд без разрешения, или за нарушения лозунга: "Без разрешения ехать нельзя"???



Не торопитесь жить - успеете на кладбище.И это правильно!
Когда не знаешь: разрешено тебе ехать или тебе никто не разрешал, то несомненно нужно стоять.
Пока начальник не дасть бумажку с разрешением!
А уж если есть разрешение - то можно ехать!
Щас я тебе штук 5 таких светофорв покажу, гле нет разрешения на движение вдругих направлениях.

Щас я тебе штук 5 таких светофорв покажу, гле нет разрешения на движение вдругих направлениях.интересно посмотреть как у Вас это получится![]()

работающий светофор без допсекций с нанесеными на все цвета стрелки "направо"И что непонятного? Почитайте ПДД: светофор НЕ РАЗРЕШАЕТ движение прямо!
А если вы будете отстаивать правоту, цепляясь, что красный со стрелкой направо не запрещает движение прямо - уперед, это ваша жизнь

Конечно, было бы правильнее стрелку поставить только на зеленый, а красный с желтым сделать сплошными. А делается, как сейчас с одной лишь целью: показать сразу, куда будет разрешено движение при включении разрешающего, чтобы на зеленый меньше тупили.
светофор НЕ РАЗРЕШАЕТ движение прямо!щас Дядя Вася придёт и расскажет

Я за Дядю Васю! 
Раз Светофор со стрелками "влево" не запрещает движение по перекрёстку "прямо"
Два Светофор со стрелкой "прямо" и доп.секцией "вправо" не запрещает левый поворот и разворот на перекрёстке.
Три Светофор со стрелкой "вправо" не запрещает движение по перекрёстку "прямо"
Четыре Светофор со стрелками "влево" не запрещает движения "прямо"
Пять Светофор со стрелками "Прямо и направо" не запрещает разворот.

Раз Светофор со стрелками "влево" не запрещает движение по перекрёстку "прямо"
Два Светофор со стрелкой "прямо" и доп.секцией "вправо" не запрещает левый поворот и разворот на перекрёстке.
Три Светофор со стрелкой "вправо" не запрещает движение по перекрёстку "прямо"
Четыре Светофор со стрелками "влево" не запрещает движения "прямо"
Пять Светофор со стрелками "Прямо и направо" не запрещает разворот.
А что дядя Вася?
"6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками."
1. зеленый со стрелкой направо разрешает движение только направо.
2. желтый (неважно какой) запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил (экстренное торможение
3. красный со стрелкой направо запрещает движение, ну ладно, если придираться, направо.
А какой сигнал разрешает движение прямо?
"6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками."
1. зеленый со стрелкой направо разрешает движение только направо.
2. желтый (неважно какой) запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил (экстренное торможение
3. красный со стрелкой направо запрещает движение, ну ладно, если придираться, направо.
А какой сигнал разрешает движение прямо?
Я за Дядю Васю!трололо ты а не за дядю васю. Он ищет свои 5 светофоров для примера, но если найдет хоть один то поедем и ты проедешь перекресток в отличном от стрелок направлении ок?![]()
А какой сигнал разрешает движение прямо?Так-с-ссссс.
Я кажется начинаю понимать в чём фокус.

"Разрешение" - это право на совершение чего-либо. Т.е. есть какой-то запрет, а резрешение, по сути, отменяет этот запрет. Так ведь?
А вот "разрешающему сигналу" нечего отменять

Потому вся задача "разрешающего сигнала" показать, что перекрёсток регулируемый.
З.Ы. Обрати внимание, что почти на всех железнодорожных переездах убрали "разрешающий бело-лунный сигнал" . Ибо подняли шлагбаум, погас красный мигающий - всё! Запретов нету - можно ехать. И нефиг зря электроэнергию жечь

все приведенные примеры не корректны. Там есть знаки, ТС же говорит что знаков нет перед перекрестком, значит можно ехать прямо.
трололо ты а не за дядю васю.Всё правильно он показал

На Зыряновкой/Восход всё время разворачиваюсь. Никому не мешаю, ПДД не нарушаю

Как бы тбе сказать.... Нету у нас наказание "за движение без разрешения"


Иначе бы ты никогда со своего двора не выехал

ТС же говорит что знаков нет перед перекрестком, значит можно ехать прямо.ТС говорит , что там был знак "пересечение с односторониим движением", а знаков, запрещающих движение "прямо" - нет. Значит прямо можно.

Готов быть котенком, которого Вы будете тыкать в ПДД носом, аки в сделанную в неположенном месте лужу. Супротив свидетелей возражать не буду. Я действительно читаю в ПДД что он не запрещает, а просто регулирует в другом направлении. Типа как если б Вы над соседней полосой увидели красный (именно над полосой, с соответствующей табличкой, что действует на эту полосу), Вы ж не стали бы утверждать, что на соседние полосы тоже распространяется (надеюсь?)... Так и тут. Если горит красный с нанесенной стрелкой, то это значит, что в направлении, указанном стрелкой, нельзя. В остальных - этому светофору фиолетово.
Дядь Вась, так я не понял
Я согласен с тем, что не знаешь/сомневаешься - СТОЙ! (Так же как и "не уверен - не обгоняй", правда тут встречаются переоценивающие и шибко самоуверенные). НО в ситуации с нанесенными на "основной" светофор стрелками - как быть? Ведь, согласно ПДД, такой светофор всего-навсего регулирует движение в указанном стрелками направлении... Т.е. в остальных направлениях - ?
З.Ы. Ответ на вопрос от д.Васи уже увидел:
Дядь Вась, так я не понял


Я согласен с тем, что не знаешь/сомневаешься - СТОЙ! (Так же как и "не уверен - не обгоняй", правда тут встречаются переоценивающие и шибко самоуверенные). НО в ситуации с нанесенными на "основной" светофор стрелками - как быть? Ведь, согласно ПДД, такой светофор всего-навсего регулирует движение в указанном стрелками направлении... Т.е. в остальных направлениях - ?
З.Ы. Ответ на вопрос от д.Васи уже увидел:
ТС же говорит что знаков нет перед перекрестком, значит можно ехать прямо.ТС говорит , что там был знак "пересечение с односторониим движением", а знаков, запрещающих движение "прямо" - нет. Значит прямо можно.![]()
Да всё равильно ты рассуждаешь
И это.... Обращаюсь ко всем! Нигде и никогда не призывал: не запрещено, значит закрывай глаза и едь смело!
Главная задача: доехать до назначенного пункта, а не быть правым в ДТП.

И это.... Обращаюсь ко всем! Нигде и никогда не призывал: не запрещено, значит закрывай глаза и едь смело!
Главная задача: доехать до назначенного пункта, а не быть правым в ДТП.

Тогда еще вопрос. С подъ... ну в общем, с хитростью

В описанном случае считается ли перекресток - регулируемым? И из-за чего? На нем работают "какие-то" светофоры?


В описанном случае считается ли перекресток - регулируемым?К сожалению, в ПДД для перекрёстков не оставлены "серые оттенки"


Однако ж это не говорит, что на регулируемых перекрёстках запрещается движение в нерегулируемые направления.
Самый яркий пример: Широкая/Троллейная. Со стороны малой Широкой не регулируется ни одно (ни одно!!!) направление. Потому движение с малой Широкой - по знакам.

Главное - чтобы с нерегулируемого направления "Главная дорога" не стояла 

перекрёсток КИРОВА-ГУРЬЕВСКАЯ на светофоре стрелки прямо- направо (левого поворота с Кирова НЕТ *уже обсуждалось! и наказывалось ПОЛИЦАЯМИ) но судя по рассуждениям желающие могут поворачивать? 

mehanik2010
activist
Интересно получается, если стрелки на красном свете светофора не регулируют движение прямо, то двигаться прямо можно, причем даже когда горит красный 

gretis
veteran
Интересно получается, если стрелки на красном свете светофора не регулируют движение прямо, то двигаться прямо можно, причем даже когда горит красныйСОВЕРШЕННО верно![]()
светофоры с нанесенными стрелками, по идее выполняют функции знаков 4.1.1-4.1.6
но это по идее, в ПДД нигде четко это не прописанно
Кирова-Гурьевская нельзя, а Восход-Зыряновская можно (хотя там знак стоит 4.1.4)
но это по идее, в ПДД нигде четко это не прописанно
Кирова-Гурьевская нельзя, а Восход-Зыряновская можно (хотя там знак стоит 4.1.4)

а вот интересно --перекрестки похожи ,с трамвайными путями, а проезд РАЗНЫЙ
, А НА МОСТ С ВОСХОДА НА СВЕТОФОРЕ ТОЖЕ СТРЕЛКИ ЕСТЬ? я обычно по Зыряновской езжу. Там по Зыряновсской (со стороны центра) перед перекрестком стоит 4.1.2. , но ведь повернув направо и пересекая трамвайные пути МОЖНО ехать прямо по ЗЫРЯНОВСКОЙ (или все-таки НЕЛЬЗЯ , ведь есть знак 4,1,2)





перекрестки разные
(отвечу в мозгоклюйской форме)
подсказка: с Фрунзе (ехать от Мичурина) нельзя поворачивать на Красный проспект, т.к. стоит знак 4.1.4, а потом 4.1.1

подсказка: с Фрунзе (ехать от Мичурина) нельзя поворачивать на Красный проспект, т.к. стоит знак 4.1.4, а потом 4.1.1
А где вы предлагаете поставить знак 4,1,1 на Кирова (между трамв. путями?) нехватает знака --так ВЫ укажите В КАКОЕ МЕСТО ЕГО ВОТКНУТЬ ? на светофорах справа и слева по Кирова (до и после перекрестка) везде есть стрелки
а зачем? мне он там не нужен
хотя сделать это совсем не сложно
дело ведь не в том КУДА? его воткнуть, а ЗАЧЕМ? его там втыкать

хотя сделать это совсем не сложно
дело ведь не в том КУДА? его воткнуть, а ЗАЧЕМ? его там втыкать
кстати на Кирова (если Вы про пересечение с Гурьевской) его "втыкать" не надо, там и так нельзя поворачивать налево
ТОП 5
2
3
4