внимание вопрос
1911
20
есть вопрос к водителям! машина куплена по рукописному договору в птс прежний хозяин вписан без отметки в гай и ннешний тоже езжу по доверки рукописной что за это будет?:смущ:
боксер
ГТО кто проходил в последний раз?
Konstantan
нормальный хозяин после этого машина снята с учета и второй хозяин ездил на транзитах как и я
боксер
а кто в ПТС всписывал? :dnknow:
Konstantan
предыдуший хозяин от руки написан без печати и я также и не знаю что теперь делать завтра в область ехать надо
боксер
хотите у меня так квартиру купить ? за неасколько миллионов я вам распишусь в бумажке, можно туалетную взять
боксер
жесть..
а как покупал-то?
или "да зачем все эти условности"..

по факту придется вылавливать предыдущего владельца, делать на него постановку со снятием и потом уже ставить на себя...
боксер
Напишите сами доверку рукописную и не показывайте договор купли продажи. На съездить хватит, если конечно предыдущий владелец вам её честно продал и в угон ещё на заявил. :-)
Мне из первых рук рассказывали - остановили гайцы, а доверенности нету. Есть пустая бумажка с подписью владельца авто. Водитель так и сказал гайцам, что сейчас напишет доверенность и принесёт. Те сильно офигели. Но там роспись заранее была и про подделку никто даже не заикнулся.
боксер
Что за рукописный договор?! Нужно искать хозяина и делать нормальный договор купли продажи с отметкой в ПТС... Почему купили машину так?! Что генералка, что договор дело 20 минут...и не парились бы!
DreaMan
А чем рукописный договор не договор?

все оформление купли-продажи в 15 минут укладывается. Написали текст договора, оба подписали ПТС. Один как уже прежний хозяин, другой как уже нынешний и все. Дальше только в ГАИ ставить на учет.
ICE
Насколько я помню при рукописном договоре необходимо присутствие старого и нового владельцев при оформлении.
Alex_WS
В мае продал своего коня по такой схеме. Прямо на даче все оформили, подписали. Машину на учет поставили без меня и с сохранением номера.

В марте в Барнауле взял себе новый авто - оформили точно так же. Прямо на месте написали договор, поставили подписи, оба расписались в ПТС и все. Никто даже не спросил присутствие.
ICE
Договор то договор...только я так понял со слов топикстартера, что в ПТС нет отметки, что он теперь хозяин... У него только рукописный договор о продаже автомобиля... Когда делается купля продажи, там делают отметку в ПТС, где расписываются бывщий и настоящий владелец... Вот-вот 15-20 минут и всё путём...и всё, в течение месяца нужно поставить машину на себя...
ICE
В марте в Барнауле взял себе новый авто - оформили точно так же. Прямо на месте написали договор, поставили подписи, оба расписались в ПТС и все. Никто даже не спросил присутствие.
Как вы на месте ставили отметки в ПТС?! Печати?! Я может не совсем грамотен уридически, но там же заполняется ПТС, ставят печати...вот недавно покупал себе рабочую машину...
DreaMan
печати не ставят просто росписи и усе
DreaMan
зачем печать?
теперь достаточно подписи бывшего владельца и нынешнего и все.
DreaMan
всё, в течение месяца нужно поставить машину на себя...
Пять дней, вроде.
Без выдачи транзитов же.
GPRS_User
Я купил на номерах старого владельца, оформляя, сказали что в течение месяца нужно поставить машину на себя.....
ICE
Этого не знал! Всегда оформлял в конторах...
artem2010
А вот такой вопрос, когда по генералке продаёшь, там же в ПТС не расписываешься?! Только в доверенности?!