Переоформление авто
2242
18
Подскажите, при покупке авто по ДКП, что делается со свидетельством о регистрации ТС?
SanekSib
Сдается в МРЭО при перерегистрации.
tonim
Тоесть покупатель идет в ГАИ со старым и меняет на новое? Это дешевле ведь чем полная постановка на учет?

А сколько можно ездить до его замены?
SanekSib
Покупатель берет у продавца его СОР, едет в РЭО и сдает в окно ДКП, ПТС, СОР, ОСАГО, паспорт и квитанцию вместе с заявлением с отметкой о сверке. Стоит дешевле, 500 р против 1800 при "полной" постановке с выдачей номеров.
Picaro
Все верно система работает, главное чтобы дкп был корректно составлен
Picaro
Покупатель берет у продавца его СОР, едет в РЭО и сдает в окно ДКП, ПТС, СОР, ОСАГО, паспорт и квитанцию вместе с заявлением с отметкой о сверке. Стоит дешевле, 500 р против 1800 при "полной" постановке с выдачей номеров.
Не понял а ОСАГО зачем?.... у меня его старый прдаван забрал( деньги за него се вернуть :dnknow:
А остальное всё есть....
Хитрый Кот
твоя страховка у тебя должна быть с собой, а то отправят за ней
zxbigus
т.е. сделать страховку на регистрируемое авто (эскудик),? а вдруг я номера поменять захочу?... потом что в стра-ку новые вписывать что ли... ну так то стр-ку сделать не проблема.... как тока новый двигатель в Эскудика *воткну*.....
Хитрый Кот
ну если уж совсем плохо с номерами дело, то меняй. Что там Х 001 СМ ?
Picaro
Кстати, а нового владельца в ПТС сразу вписывают? При подписании ДКП?
Kool
Новый владелец сам себя вписывает в ПТС.
Picaro
А какие сроки даются чтобы поменять свидетельство о регистрации ТС (сколько можно ездить) ?
SanekSib
согласно правил регистрации АМТС, покупатель обязан в течении 5 дней после перехода права собственности, зарегистрировать авто в гибдд.
solo
Подниму тему ,чтобы не плодить новую. Ситуация моя типична, информации куча, но так и не смогла найти для себя ответ. Вопрос вот в чем: хочу продать машину без снятия номеров по ДКП. Надо ли от руки что-то вписывать в ПТС. Если у покупателя временная регистрация в Новосибирске, а гражданство не Российское, имею ли я продать машину без снятия с учета (это возможно в пределах одного региона). Если оформлять только ДКП, то не будет ли потом проблем, т.к. его покупатель может раз несколько переписать с нужными ему датами и не заморачиваться оформлением в течение 5 дней.
МарияZ
Есть сомнения - снимай с учета:улыб:ИМХО
SanekSib
Продал другу авто. Хотим переоформить без замены номеров. Проблема в том, что один номерной знак пробит после ДТП. Прям на одной из цифр. Так номер читаемый. Может ли гаец завернуть за это? Просто чтобы меньше платить, хочется машину на прежних номерах оставить.