проверка документов
5255
53
В воскресенье около 3 часов утра остановили на перекрестке пр. Строителей и старого шоссе. Первый вопрос который задал сотрудник ГИБДД: "Все ли в порядке с документами?" в ответ получил "Да, конечно!"

Посмотрел документы и я поехал дальше. Шо цэ такэ за бред? По-моему уже не осталось автомобилей похожих на те, которые находятся в розыске. Он проверяет документы каким образом? Вот возьму я и угоню такой же автомобиль, прикручу на него свои номера и возьму с собой свои документы и поеду себе преспокойненько мимо всех постов и экипажей. Неужели совсем не надо сверять VIN который находится, грубо говоря, на лобовике с данными свидетельства? Он не ведет учет того кто и во сколько в каком направлении проехал. Смысл делать такую работу как он. Искить строгачи, а вдруг я пьяный или права забыл дома. Не дождетесь :tease:
zxbigus
Меня недавно тоже просили документы показать, не успел достать их, как услышал: "счастливого пути" :biggrin:
Скорее всего за пьяными охотятся.
Alex_
у меня из напитков с собой была только боржоми, как раз ребята с Караганды привезли. А вот реально, близняшек с моей машинкой много :ха-ха!:
zxbigus
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки.
Обращаем внимание на слово милиция, так как её уже давно нет, а есть полиция, то смело посылаем всех нах :biggrin: а о последствиях думаем потом :biggrin:
zxbigus
Пусть проверяют, пьяниц ловят, от этого только безопаснее будет на дорогах города.
zxbigus
Посмотрели просто, пьяный ты или нет:улыб:
В 3 часа ночи... можт бухой катаешься.
Когда ночью еду, тожостанавливают *Документы предъявите. А что вы пили из спиртного?*.
natalka2
а вот так бы взяли и случайно нашли машинку, которая находится в угоне.

не так давно нашли случайно ребята знакомые 5 машинок, а искали совсем другое
zxbigus
ну так сказали же выше - пьянь вылавливают.
natalka2
А что вы пили из спиртного?*.
и какой ответ правильный :ха-ха!:
Alippa
Сок - правильный ответ видимо :biggrin:
На самом деле я пила квас, сказала ему, потом думаю, вот дура, там поди градус какой-то есть. Но муж успокоил, говорит, у покупного кваса нет градуса, а только консерванты есть.
natalka2
ну да за консерванты штрафует роспотребнадзор, а этих на дороги исчо не пускают
zxbigus
Как-то в 10 вечера гнались за мной по тихим улицам центра, чтоб документы проверить:улыб:
Сразу было понятно, к чему клонили, че отмечали и т.п.
zxbigus
В воскресенье около 3 часов утра остановили на перекрестке пр. Строителей и старого шоссе.
В ту же ночь, в том же месте. На жену внимательно посмотрели (была за рулем), попытались принюхаться, лениво глянули документы и отпустили. 100% пьянь ловили.

З.Ы. В том месте уже не Старое, а Бердское шоссе.
Xotaby4
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки.
Обращаем внимание на слово милиция, так как её уже давно нет, а есть полиция, то смело посылаем всех нах :biggrin: а о последствиях думаем потом :biggrin:
Сами-то пробовали, или просто подстрекатель-вульгарис?
А чего, закон о полиции гражданам (да и негражданам) - не указ?
А если вспомнить, что полиционерам тем же законом разрешено до конца 11го года пользовать удостоверения милиции - я бы посмотрел как посылаете. :улыб:
zxbigus
Неужели совсем не надо сверять VIN который находится, грубо говоря, на лобовике с данными свидетельства?
Давно уже перестали номер кузова и двигателя сверять, видно нерентабельно. Трудозатрат много, а выхлопа мало. В девяностые регулярно приходилось открывать капот для сверки. А угонщикам да лафа, прикрутил номера клона с документами и поехал в гараж-отстойник.
zxbigus
Первый вопрос который задал сотрудник ГИБДД: "Все ли в порядке с документами?" в ответ получил "Да, конечно!"
Ключевой момент. Он задал глупый вопрос, понюхал Ваш ответ. Более Вы ему не интересны :злорадство:
Я к таким глупо вопрошающим за лето привык. 1 раз из 5 спокойно проезжаю на дачу/с дачи. В остальные разы начинается: Как ваше самочувствие? Все в порядке? Как отдохнули? или тупо - Как дела? :ха-ха!:
natalka2
В некоторых все же есть градус. Читайте этикетку перед употреблением )
zxbigus
Посмотрел документы и я поехал дальше. Шо цэ такэ за бред? По-моему уже не осталось автомобилей похожих на те, которые находятся в розыске. Он проверяет документы каким образом? Вот возьму я и угоню такой же автомобиль, прикручу на него свои номера и возьму с собой свои документы и поеду себе преспокойненько мимо всех постов и экипажей.
Это не вин, это фэйл, конечно. Надо было досмотр с понятыми провести, вскрыть панель и проверить подлинность вина, тогда автор был бы счастлив: великое начальство обратило на меня внимание!

У большинства машин в Нске нет вина. И вообще, если ничего не нарушил, то нефиг и останавливать. Оно, понятно, в ПДД прописано. Но если бы граждане дружно стучали бы за эти бессмысленные остановки, их давно бы не стало. Впрочем, их и сейчас почти нет. Проверяют девиантов и покоцаных.
kostyanet
скоро останавливать не будут а лазером на алкоголь сканировать...новости на Яндексе...едешь через пост и раз иди сюды :biggrin: правда на пассажиров тоже реагирует.. :rofl:
artem2010
Открой окна настежь и не дыши.
kostyanet
или противогаз с выводом для дожига в трубу... :biggrin: можно 92 до 98 поднять если в камеру сгорания вывести :ха-ха!:
zxbigus
синяков там ловят...
такса говорят скромная совсем - от пятака и выше... клиентов - уйма:улыб:
!!!NickeL!!!
те полицейским опять мало Рашидом обещянной зарплаты или по прежнему старая поговорка вернее сколько волка не корми :biggrin:
zxbigus
Ехал как-то на дачу утром часов в 7. Меня останавливает инспектор я открываю окно протягиваю документы, а он встал метрах в трех от машины, я держу доки на вытянутой руке, он мне и говорит выйдите из машины, сам стоит, я вышел подошел к нему он посмотрел на меня (бухой не бухой) посмотрел доки и страховку заставил достать, посмотрел и отпустил! Я к тому, что хитро придумал из машины выманивать (хитрец!). :biggrin:
il76
неа просто так вызвал типа ты должен в машине перегар легче учуять если что..там концентрация выше:хехе:
artem2010
Просто я не выспавшийся был, а он думал видать что я из машины выпасть должен а не выйти! :злорадство:
il76
ПДД запрещает ездить не выспавшимся.

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
kostyanet
за утомлени тоже лишать...все под одно
artem2010
за утомлени тоже лишать...все под одно
Если засыпаешь за рулем, но все равно едешь - ДА, под одно! Ибо потом гадают "а чего же он на встречку-то выехал..."
gretis
а как узнать или как с проммилями медики говорят 0.3.ни на что не влияет помоему до 0.5... а нас лишают :безум: даже за 0.1 :зло:
artem2010
нас лишают :безум: даже за 0.1 :зло:
Нас - не лишают, а Вам- поделом.
natalka2
Апасна! Квасок как правило с градусами. Но там совсем чуть-чуть.
natalka2
лучше бы спросили. а ты вообще ел?:улыб:
rata
Нас - не лишают, а Вам- поделом.
----------
нас это кто?приблеженные к императору :biggrin:
kostyanet
Проснулся и сразу поехал! Что криминального?
il76
на счет проверки доков - это нарушение закона же! без нарушений не могут останавливать. Я на Алтае катался 2.5 недели в отпуске - там гайцы это соблюдают - не разу ни застопили - только за нарушения стопят. А у нас просто так. Иногда помогает против этого экшн-камера на видном месте - типа видеорегистратор
Злой Нивавод
Понятно что не законно, но! всегда гаер легко может отмазаться фразой у нас план-перехват ваша машина похожа!
Вот и приходится терпеть простым автовладельцам этот беспредел! :зло:
il76
беспредел - это бухарь за рулём. Не путайте понятия, борцы за законность... :хехе:
il76
Понятно что не законно,
С чего вы решили что проверка документов незаконна?
kostyanet
Есть порядок проверки документов (только на стационарном посту! так написано)
Артём
А причем здесь бухарь? Я лично трезвый ехал!!!
il76
у каждого депса есть план написание протоколов. и если смена подходит к концу а протоколов не хватает они тормозят всех подряд и докапываются до всех!!! это так было есть и будет. а вдруг чего найдут интересного. :спок:
КирЮля
Дык никто и не спорит что так будет всегда! Просто хотелось бы всё-таки чтоб люди поставленные защищать закон и граждан сами хоть немного его соблюдали! А то гаер когда останавливает за какое-то нарушение начинает торговаться как таджик на рынке!
il76
ну они такие, их не устраивает своя зарплата вот они и пытаются вытянуть у добропорядочных граждан!!! а вообще надо мордочку по наглей и делать и не выходя из машины говорит вы не имеете права останавливать меня. я никогда из машины не выхожу, даже если он стоит за 3 метра от меня, ему надо сам подойдет, это его обязанность. а вот если за дело остановил тут уж крутись как ужик!;)
КирЮля
Потребности человека не ограничены, по-этому им хоть сто тыщь:улыб:зарплату дай они всеравно вымогать будут ИМХО
il76
что верно то верно!!! хотя это просто червячки, вот когда на областника натыкаешься. все пипец. реально влип!!!! те все строго по закону шагают.:хммм:
КирЮля
Значит скоро настанет светлое будущее!!! Нужно только верить!
il76
я все таки думаю с законом о полиции с 2012 года перестанут они так себя вести. так как сокращений много было, и это только первая волна, читала в НГСе что еще вторая волна сокращений будет. и к депсам очень относиться стали строго. может и почистят кого, а моет только на время затихнут!!!)
КирЮля
Как говориться поживем увидим :улыб: