Помогите опознать зверя
5737
57
В общем ситуация такая: купил машину, дали в нагрузки типа зимние шины.
Переобулся. Встретил соседа он меня напугал что это не всесезонка, а лето. Помогите разобраться в итоге что это за шины.
Если на фото что то не читается, я могу написать.
Geniy
гугл выдает "лето"
хотя...
Geniy
Даже если бы это были зимние, то жизнью они однозначно потрепаны, протектор амно, лично я бы на таком зимой ездить не стал.
Geniy
на всесезонке должно быть написано м+s дождь +снег
TheSeeR
Даже если бы это были зимние, то жизнью они однозначно потрепаны, протектор амно, лично я бы на таком зимой ездить не стал.
абсолютно согласен.. только летом дожечь такие покрышки
е759хе
летние хорошие шины тысяч на 40 хватит....
е759хе
там износ небольшой, протектор просто песком забит - фотографировал на море вчера. Не очень удачная фото.
Инет выдает кто всесезонка, другие источники лето.
Обозначение M+S на шине есть.
Geniy
Есть у меня такие... лето конечно - да оно и по протектору видно:улыб:
igornsk
яндекс выдает что всесезонка. да и обозначение m+s на шине присутствует.
Geniy
яндекс выдает что всесезонка. да и обозначение m+s на шине присутствует.
Всесезонка?
Бугога!
Ну, попробуйте на ней в сне или лёд прокатится.
Хайвэй резина всесезонной быть не может. :хехе:
Geniy
Чем им за лед то цепляться?:улыб:Ламели нужны однако...
а м+s без снежинки зимой не канает :biggrin:
Geniy
Вам поспорить надо, или может послушаете советов опытных людей? :ухмылка:
Geniy
Да тут к бабкене ходи.
Лето это.Однозначно.
Geniy
На запаске такое висит, лето 100%, зимой приходилось ставить - очучения не очень, по сравнению с остальными шиповаными, только до шиномонтажки доехать.
Geniy
официально - всесезонка.
по факту - плохая летняя резина.
Andron_
по факту - плохая летняя резина.
Для асфальта и города - очень хороша.
igornsk
а м+s без снежинки зимой не канает
Да и со снежинкой не всегда
Alex_
Так а как тогда опознавать по обозначениям? Никак?
Всетаки на сайте производителя стоит как всесезонка. Как думаете завтра ехать и брать зимнюю или подождать первого снега - потестить шины на пустыре и тогда определяться. Или смысла тестить нет?
P.S. Движение только в городе. Ниже -25 за рулем не езжу.
Geniy
когда -30 резина лучше держит, чем когда на улице небольшой минус. ИМХО, менять однозначно. Катался както на похожей якохаме, заменил практически сразу как снег выпал.
Geniy
ИМХО конечно, но у меня классификация такая:
Шипы - однозначно зима :biggrin:
Чем больше на протекторе мелких прорезей, бороздок и т.д. - тем больше вероятность что всесезонка
Крупные учаски резины (ХЗ как это правильно называется) - грязь
Гладкие шины с продольными бороздками - лето, асфальт.
В общем както так :umnik:
Geniy
+100 за лето. А то что на сайтах производителя пишут что всесезонка, то сезоны в каждом месте свои. Так например на югах у них снега то может и не бывает. Так что маркетинговый ход в чистом виде. Надо брать нормальную зимнюю и обязательно шипованную. У нас Сибирь, а не субтропики.

Во!!! Подпись недавно надыбал прикольную.... как раз в тему.
"Не бери от жизни все. Будь разборчив."
Geniy
+100500 :biggrin: лето и всегда им было !!!
Geniy
Если это и всесезонка, то убитая уже. Зимой на такой лучше не ездить
Geniy
Для Сибири это однозначно летняя, там где зимой от +2 до +5 можно считать всесезонкой
Geniy
Онаж гладкая совсем.
Зимой на таком точно ездить не стоит.
Для лета в самый раз.
Geniy
эээээ а где протектор :eek: я из таких колес клумбы на конюшне делаю. Я конечно понимаю. для мастера и лысый хер покрышка, но имхо эти колеса или летом еще сезон поюзать можно, или выкинуть. (и то, летом, с таким протектором, любой острый камушек, шурупик и тоже выкинуть)
з.ы. до пустыря для тестдрайва можете и не доехать.
TDI5
Яна, а ты в курсе, что максимальный коэффициент сцепления с летним сухим и чистым асфальтом, при прочих равных имеет шина с высотой протектора 0,6 мм. :хехе:
Vs
Формула 1?
Всесезонка - это недолетние и недозимние, любая! Для себя не рассматриваю никогда такую категорию.
За летние сканает, гидропадушки можно не бояться.
Vs
Вова, а ты в курсе, что речь в топике идет про то, подойдет ли указанная топикстартером ушатанная гомнорезина для зимы? Лето, Вова, кончилось :злорадство: поэтому я не совсем понимаю причем тут коэффициент сцепления с асфальтом летом?
TDI5
Вова, а ты в курсе, что речь в топике идет про то, подойдет ли указанная топикстартером ушатанная гомнорезина для зимы? Лето, Вова, кончилось :злорадство: поэтому я не совсем понимаю причем тут коэффициент сцепления с асфальтом летом?
Притом что летом на этих шинах ездить и ездить. :улыб:
Vs
всесезонка это не значит что можно ездить зимой, а в дождь грязь мокрый снег, а для зимы надо чтоб снежинка была нарисована и то не факт - в теплых странах зимы не как у нас
умник1771
а что лучше для нашего сезона, шипы или липучка, если передний привод???
умник1771
Точно. Может эти бриджики для африки выпускаются. Там снег только по телеку смотрят
умник1771
всесезонка это не значит что можно ездить зимой, а в дождь грязь мокрый снег, а для зимы надо чтоб снежинка была нарисована и то не факт - в теплых странах зимы не как у нас
Это вы мне объясняете? :biggrin:
КирЮля
а что лучше для нашего сезона, шипы или липучка, если передний привод???
Каждому своё.
Vs
говорят на шипах катаешься не хуже чем без них, а вот липучка держит. у меня шипы были, сейчас думаю что брать опять шипы или липучку попробовать?!?:улыб:
Vs
ну ездий и ездий, от шиномонтажки до шиномонтажки, я как то предпочитаю, чтобы протектор был, и его было много, чтобы после каждого стеклышка не бежать колесья клеить. тут же все субъективно. я там не зря имхо написала, ну что бы у других вопросов не было. я юзаю резина 2 года, потом продаю и покупаю новую., так же с АКБ. видимо чото делаю не так, опять , да?
TDI5
я юзаю резина
.. :ха-ха!: я твой дом труба шатал :ха-ха!: здравствуй!! русский язык!! :ха-ха!:
КирЮля
говорят на шипах катаешься не хуже чем без них
врут.
у них денег не хватает на нормальную шиповку. потому и катаются на липе, что жаба давит.

а вообще тут миллион топиков есть с ответами на этот вопрос.
Andron_
у них денег не хватает на нормальную шиповку. потому и катаются на липе, что жаба давит.
Ога, у японцев особенно. :хехе:
Vs
а у них есть белая зима?
solo
а у них есть белая зима?
-30 то может и нет, но обледенелые дороги точно есть.
Vs
а у них есть белая зима?
Такая пойдет? :eek:
Psy-Scanner
Я в шоке.
У нас при МЕНЬШЕМ снеге город встает, а японцы такие снега чистят. Титанический труд.
Только по весне они похоже плавают там сильно.
Geniy
Да ничего подобного. при таком рельефе и галечных грунтах все довольно быстро стекает куда надо...

хотя титаничность нации это дело не заменяет никак, разумеется...