Очереди на Экс Трансервисе, почему?
4000
46
Что за фигня случилась? Уже с неделю наблюдаю многометровые очереди по вечерам на бывших заправках Трансервиса, в частности на Каменской и Димитровском мосту. Там что, бенз нахяляву наливают в определеное вечернее время? ) Или это все из-за анкет? А то я боюсь даже подумать заправиться в это время :а\?:
T533YO
Потому что это теперь Газпромнефть.
T533YO
Меня это тоже порожает!толи бенз вкуснее :dnknow: на пьяной дороге тоже очереди. :шок:
tusa549
ннп

не в тему, но о том же. сегодня на синтезе нет 95го за наличку...для меня симптом плохой - единственная заправка, где я имел скидки рупь с литра без всяких заморочек и бонусных каталок...:хммм:
wox
на моем синтезе уже с неделю нету:хммм:
T533YO
Вроде как на заправках которые еще не сменили вывеску, бенз уже по 23,3 и еще и карта транссервиса работает. По крайней мере на ватутина именно так.
сомелье
как то все становится кисло...и ФАС помалкивает, видать, команда не встревать, пока акула тьлюку жрет... :безум:
T533YO
Так очереди то схера???? дифицит бенза? не пойму я ...
T533YO
заправляюсь на стандарте по карте за 22.90, и очередей никада нет.....по бензу хз вроде норм.
Нас_Рать
Вроде как на заправках которые еще не сменили вывеску, бенз уже по 23,3 и еще и карта транссервиса работает. По крайней мере на ватутина именно так.
Так именно на Ватутина осталась единственная заправка Трансервиса - это типо пенсия для ген директора Трансервиса. Так что я даже карточку не меняю на газпромовскую...лучше туда всегда ездить...
T533YO
Что за фигня случилась? Уже с неделю наблюдаю многометровые очереди по вечерам на бывших заправках Трансервиса, в частности на Каменской и Димитровском мосту. Там что, бенз нахяляву наливают в определеное вечернее время? ) Или это все из-за анкет? А то я боюсь даже подумать заправиться в это время :а\?:
Там очень тормозные кассиры. Это единственная проблема.
Kick_me
Где карту взял???
да года 2-3 назад еще у них покупал за 50р кажись.....а то что с не давнего времени каждый день в мегу матаюсь, стало удобно у них тариться по пути )
Kick_me
Где карту взял???
а еще такая есть :biggrin: :спок:
Драйвыч
а еще такая есть :biggrin: :спок:
ну ты крутттой! :biggrin:
На самом деле прикольно) Когда такие карты выпускали?
Senoval
а еще такая есть :biggrin: :спок:
ну ты крутттой! :biggrin:
На самом деле прикольно) Когда такие карты выпускали?
кажись лето 2005-ого
Avto_Ledy
Так именно на Ватутина осталась единственная заправка Трансервиса - это типо пенсия для ген директора Трансервиса. Так что я даже карточку не меняю на газпромовскую...лучше туда всегда ездить...
Это Вы про какую заправку говорите. Знаю всего две заправки ТС на Ватутина, обе в районе ост. Лыжная база, на обоих сейчас вывески ГПН (или я что то криво посмотрел). Та, что со стороны Меги, точно ГПН, т.к. заправлялся там и карточки ТС там не принимают и за бензином очереди и перебои с бензином, та, что напротив, то же только вчера очередь наблюдал и вывеска на козырьке, вроде, ГПН была.
152-ФЗ
Если ехать с Маркса, то с права последний трансервис, заправщик сказал, что его не стали покупать, т.к. эта заправка под снос, типа дорогу класть будут. Карта действует.
T533YO
Очереди на экс-ТС из-за того,что переоформляют дисконт карты ТС на ГПН,еще и в принудительном порядке 100рэ за это требуют. :зло:
Т.е. при подачи дисконтки ТС тебе говорят,что карта не действительна и предлагают поменять на карту ГПН за 100р. при этом надо заполнить заявление,не сложное,но всеже времени это занимает минут 3-5ю
Вот и очереди.
Шестигоршковый
я одного понять не могу зачем в анкете указывать адрес? зачем АЗС адреса свои покупателей, ну если даже и нужно, как написано в анкете для рассылки спец предложений, то можно указать элект. почту, она сейчас у всех есть... :зло:
T533YO
Очереди там из-за их дебильного ПО и бонусных карт.
Например, на Аникина, никогда не меняли карты ТС на ГПН, но очереди всегда, особенно после того, как закрыли заправку на противоположной стороне.
Чтобы элементарно заправиться за наличку, они пробивают обычный чек, потом пробивают еще один чек через терминал и накопительную карту, чтобы зачислить бонусы. А если еще не дай бог оплачиваешь по визе, то еще и ждешь когда они визу через терминал прогонят, а если еще и полный бак... в итоге одно на другое накладывается и получается по 5 минут на каждого у них уходит. Для сравнения, на ТС - дисконтную карту тупо клали на какое-то считывающее устройство, пробивали чек и возвращали все назад, время на обслуживание одного клиента раз в 5 меньше затрачивалось.
Alexander_
поэтому нужно на луцеколонках баб вынимать и ставить автоматы... :спок:
wox
а вы думаете автоматы будут лучше??? особенно если они сдачу не дают))) или дают мелочью 5-рублевыми...вот все рады-то будут. Им там лучше либо оборудование менять. либо персонал обучать как надо быстро работать...
Avto_Ledy
какую сдачу? что, проблема заплатить через терминал за телефон, интернет и прочее? так в чем проблема так же оплатить бензин? даже никаких кодов, паролей и номеров вводить не надо - ввел номер колонки, марку бензина и засунул денег - сколько засунул - на столько и налили...
wox
ага... сначала бесплатно, а потом комиссию брать будут...
Avto_Ledy
ага... сначала бесплатно, а потом комиссию брать будут...
Ничего страшного, вы платите в тех, в которых комиссия будет меньше.
В Евросети вроде без комиссии терминалы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

ПС Вы к стати корни закрашиваете???
Aleks0101
балбесы вы...вот когда так все и будет, вспомните дядьку... :спок:
wox
Вокс!
Да я то, за я ж над ней стебусь : ))))
Aleks0101
оно понятно, только вот скоро народ на заправках жить будет, как москвичи в пробках... :безум:
Aleks0101
зачем мне терминалы, когда инет есть... и оплачиваю многое и без комиссии, просто знать надо
а вы не флудите.. а то я смотрю на личности переходите...
а может скоро все через инет будет...есть счет, с которого все списания и будут осуществляться...и никаких денежных терминалов не будет...а только магнитные
про комиссию я вам как пример привела
Avto_Ledy
Какой пример?
Какая комиссия?
Представьте, что на колонке будет считыватель для пластиковой карты (возможно Визы, возможно дисконтной с пополняемым балансом).
Набрали кнопками кол-во литров, картой провели и заправились.

Какая комиссия?
С вас сейчас при оплате Визой берут комиссию?
Нет, потому как это незаконно
И не будут.
Aleks0101
Фантасты собрались какие!!!
Вечно сонных теток кассирш убрать собрались...
А куда тогда дядькам из ГПН своих родственников недоучек пристроить прикажите?:улыб:
Шестигоршковый
Это ж сколько надо иметь таких родственников, что пришлось ещё и ТС прикупить чтобы всем места достались?! :ха-ха!:
wox
>ввел номер колонки, марку бензина и засунул денег

В Питере есть такие заправки, точнее даже колонки, но только с расчетом по карточкам.
Думаю, это тупо дешевле, чем ставить кеш-приемник и выгребать его регулярно..
Драйвыч
Где карту взял???
а еще такая есть :biggrin: :спок:
у меня тоже такая есть :biggrin:
T533YO
Не много не в тему, но сегодня рекламу по радио слышал, что карточки тарнсервиса действуют на заправках Энергии и ТопСибе. Как то так.
UlveR
Не много не в тему, но сегодня рекламу по радио слышал, что карточки тарнсервиса действуют на заправках Энергии и ТопСибе. Как то так.
новость хорошая, но всё равно бензом газпромовским торгуют. больше оптовых поставщиков тут нет. так что качество ни чуть не выше
wox
вот когда так все и будет, вспомните дядьку...
За нал у нас так не будет, пока законодательство не перепишут именно под АЗС (пока законно это невозможно, ибо - надо сдавать сдачу).
Через карточки - вполне реально и сейчас (лет 15 ужо как), только терминал стоит не на каждой колонке, а висит на стене АЗС.

В Питере есть такие заправки, точнее даже колонки, но только с расчетом по карточкам.
Думаю, это тупо дешевле, чем ставить кеш-приемник и выгребать его регулярно..
Да не дешевле, а в рамках текущего законодательства - можно списать любую сумму, вплоть до копеек, а сдать сдачу с банкноты - увы...
Kick_me
Не много не в тему, но сегодня рекламу по радио слышал, что карточки тарнсервиса действуют на заправках Энергии и ТопСибе. Как то так.
новость хорошая, но всё равно бензом газпромовским торгуют. больше оптовых поставщиков тут нет. так что качество ни чуть не выше
и заправок этих можно по пальцам одной руки пересчитать :хммм:
Aleks0101
зачем мне представлять, когда я вам тоже самое сказала, только другими словами...
347
на сайте Трансервиса есть новость от 21.10.11г.

АЗС, принимающие дисконтные карты "Трансервис"
Сети автозаправочных станций "Синтез-Сибнефть", "Стандарт", "Беркут", "Хорос", "Энергия" и "Топсиб" принимают дисконтные карты "Трансервис". Карты дают право на скидку в 1 рубль!
NataliЯ
Так то смотря какие карты.
Если такие, так они и раньше принимались этими АЗС, а если чисто зелёненькие от ТС, то уже кое что.
Cel
да хбз какие... там не указано
T533YO
Анкеты ни причем.
Просто теперь это ГПН с ихним подходом к клиентам и бизнесу - создать дифицит и изголяться над людьми в свое удовольствие.
За 2 недели так убить заправки!!! Это как нужно было бояться и ненавидеть конкурента, чтобы купив его, уволить весь персонал , который прорабоотал по 12-15 лет, знает все оборудование как свои 5 пальцев и тратил на обслуживание 1 клиента всего 17-20 секунд и набрать с улици непонятно кого.
Можете засечь теперь время, которое уходит на обслуживание 1 клиента - в среднем 5-6 минут. А если с учетом стояния в очереди все15-20.
В итоге очереди выросли в 5 раз , а прокачка , даже с учетом очередей уже упала на 25-30%. Если УФАС начнет всетаки работать и заставит отпускать топливо в достаточном колличестве другим заправкам все заправки ГПН будут стоять пустыми с таким отношением.