Дворники, которых хватает больше, чем на полгода, бывают?
14735
109
Дворники, которых хватает больше, чем на полгода, бывают?
Стоит вообще такие искать или лучше чаще менять дешевые?
Rubberman
те что ставят с завода на ауди/бмв/мерседесы
ходят примерно год:смущ:
Rubberman
у меня всегда летних на лето хватает, а зимних на зиму:улыб:
беру обычные. не самые дешевые.

ЗЫ если смотреть по пробегу, то эти летние уже больше 15 тыс. отходили. Сегодня не полосили
Rubberman
Чемпион зимние, почти 3 года отъездила, с ними и продала машину.
Rubberman
оригинала хватает надолго.
Артём
у оригинала и цены не слабые....
около трех тысяч за дворники, не каждый согласиться выложить:улыб:
Rubberman
не знаю насколько, два года назад заказал-поставил родные, чистят нормально. Как перестанут - сообщу:улыб:
А до этого действительно, менял хню раз в два месяца...

Там ведь не только в резине дело, но и в жёсткости самого каркаса и в люфтах в шарнирах-креплениях. Полосить и скрипеть дворники начинают именно из-за этого. А оригинал - держится пока...
Артём
В смысле из-за выработки в трапеции и прижимных пружинах?
Rubberman
бош аэротвин..по крайней мере те, что на мерсовёдра идут
Rubberman
люфт в защёлке, люфт в самой щётке...
Артём
Денсо-гибрид. Рубль+ цена. тот-же оригинал лексус-тойота.
Артём
На мою калду rкомплекты передок 3 600 зима, 3000 лето на экзисте, На@@й на@@й. Ставлю чемпион , единственная проблемма левую по длинне не могу найти подходящую, на 2 см длинней зараза, бывает полосит только изза этого.
Filimon
Денса Это уже магазинный ценник тут или на вскидку? Я таких не встерчал в городе
Dim
В экзисте 1050 руб за пару примерно.
Rubberman
Тоже парился этим вопросом некоторое время назад. Пробовал разное и много, каркасные, бескаркасные, графитовые, чисто силиконовые, основная масса нормально терла в среднем месяц.

Случайно купил в Ленте каркасные Бош накануне этого лета, до сих пор нормально трут. :live:

А зимой чемпионы ставил - вроде бы тоже самый айс из опробованных. Щас снова их достал из гаража, как снег пойдет - поставлю.
Rubberman
В том году разорился на вот такие . сильно небюджетно, но чистят любо-дорого. посмотрим, как будет во второй сезон. но это зимние - с них и спрос особый.

а летние всегда покупаю дешевые на один сезон и каждую осень особо не разбираясь выбрасываю,ибо смысла в дорогих не вижу - на второе лето начинают полосить любые.
Rubberman
Зимние Чемпионы (в чехле) откатали четыре зимы без проблем и, наконец, появилась трещина на самом чехле.
Летом хранятся в гараже облитые силиконом.
Летние Чемпионы отработали три летних сезона тоже без серьезныз увечий.
Rubberman
В экзисте 1050 руб за пару примерно.
Денсо-гибритд 1050 ЗА ПАРУ? :ухмылка: benso тогда уж наверное.
ЗЫ. Сам юзаю Аvantеch, свою цену отрабатывают на 100%
Filimon
Denso DU-045R Щётка стеклоочистителя 486,16р.
Denso DU-055R Щетка стеклоочистителя 552,91р.
Сумма 1 039,07р.
Rubberman
А, прошу прощения. Все верно, до 24" цены в адеквате, потом ахтунг!
Артём
Если на сайте порыться то можно найти ихний интернет-магазин http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=357
Артём
где такие продают?
В автограде, на втором этаже, сразу слева за ларьком с сабами и туманками.
Артём
где такие продают?
У меня такие же.
Беру в Автограде (Богаткова) на 2-м этаже. Как поднимаешься чуть налево киоск со всем японским, не ошибёшься. Несколько лет уже у того дядьки тарюсь, доволен продукцией.
Артём
маленький магазинчик на Кошурникова. дом какой-то от 14-го по 20-й . точнее не скажу - карты под рукой нету. но год назад.
maxdreamer
Ну а летние такие предпочитаю.
Беру там же, в Автограде.
Rubberman
тапками прошу не кидать.
на машине своей с 2006 года. Как купил тогда комплект летних, так и комплект зимних. Так до сих пор и не менял.
Не полосят, летом после камаза в дождь не дочиста конечно с первого взмаха, водичкой брызнул и гуд на 2-3 махе. Что не так? как определить, что дворник надо менять?
vitae
Ну это как гигиенические стандарты - нету никакой научно подтвержденной нормы. кто-то носки-бельишко по паре раз за день меняет , а кто-то когда уже чешется и люди шарахаются. а интервал между "начала полосить" до "нах оторвалась резинка" - он где-то такой и есть-лет пять...)
Rubberman
в Гиганте в прошлые выхи ещё много bosh'a безкаркасного было
цена в районе 400 руб.
quaker
Да, был там как раз. Но я пока дешевой алкой в голубых коробках оттуда же перебиваюсь. Меньше 200 руб за пару - и полгода ездишь. Потом такие же, либо резинки меняешь. Раньше я там чемпион брал без коробок, но потом его не стало, а чистили они так же.
Rubberman
Пятый год бескаркасные дворники юзаю. Раз в год меняю резинки, чистят как новые - цена вопроса ~100-120рэ. Зачем полностью менять-то или деньги девать некуда? :dnknow:
Rubberman
Модель не прозвучала:миг:
А где на них модель пишется, они мне с машиной достались и я не заморачивался как их звать - работают и работают. Резинки поменять минутное дело.
Rubberman
дворники по 180р из павильона китайцев новая заря. ходят уже год. езжу каждый день. пробег на них 25 тыщ.
Vortex82
не пинать, не об@сирать...сразу скажу, что денег не экономил, к дешману отношусь подозрительно и вообще не беру, а тут черт дернул, до того палку перегнул, что взял дворники в ленте по 36 рубасов, не знаю как они там называются, в желтенькой упаковке, взял точь точь в размер стекла, подошли идеально...самое смешное, что думал до первого дождя...а на дворе уже почти зима. Брал в начале июня. Сейчас конечно на зиму возьму нормальные, но эти блин, очень хорошо чистят, не одной полоски за все лето. Каркасные они. Краска не слазит :tease: вот так бывает.
Gnussi
+ 500 такие же брал ,цена копеешная чистят без скрипов и разводов
Rubberman
Дворники, которых хватает больше, чем на полгода, бывают?
Стоит вообще такие искать или лучше чаще менять дешевые?
бывают...на них сейчас как раз акция в ленте...стоят по 189 рублей, безкаркасники, называются "фараон" вроде :live: дворники зачетные, пошел второй год они ни на сколько не ухудшили своих свойств
Rubberman
А кто что скажет про зимние TRICO?
Dyusha
имхо, зимой в одном трико холодно будет
Rubberman
У меня оригинальных дворников обычно хватает на 2 года. Так что бывают. Ну это еще смотря как и сколько ездить конечно.
ND84
а что такое оригинал? что их на заводе где авто выпускают делают? :biggrin:
Ced
*** называются "фараон" ***
может фантом?
мистерКэт
Я о дворниках от производителя. Именно для этой модели сделанных. А делают их конечно на сторонних специальных заводах, но по конкретному заказу производителя и под его же контролем. Короче говоря я дворники у офф диллера покупал. Так понятнее?
igornsk
быть может, уже и подзабыл...в общем доволен)
Rubberman
Я в гиганте покупал дешёвые какие-то. Нормально ходят. У меня уже наверно года полтора ходят. Раньше парился менял резинки и чего только не изобретал постоянно приходилось менять. Скрипели ипрыгали по окну как сумасшедшие. Перестал использовать всякие "фэри" летом теперь всё нормально. Заливаю только зимнюю охлаждаюку, а летом ей развожу сильно водой. Начал думать что дело вовсе не в дворниках а в том какими "фэри" мыть стекло.
ND84
ннп:
не пинайте, но скажет кто, а какие такие сверх бонусы дают зимние дворники?
а то чет больше 10 лет за рулем, а ни разу даж не задумывался о такой необходимости, а тут смотрю прям какое то повальное увлечение?...
mihasya
каркас не обмерзает :umnik:
Dyusha
А кто что скажет про зимние TRICO?
Я скажу. Брал на продажу в ту зиму. Было стыдно. Перешел на продажу Avantech, теперь не стыдно. :biggrin: