Зимние дворники.
22342
122
Объехал 2 ленты, зимних дворников в ассортименте не заметил:хммм:но везде кучи бескаркасных. Как они себя зимой ведут? Я чета ранее, помнится, не был удовлетворен их применением зимой, хотя уже не помню, может я просто по привычке менял на зимние.
Vaka
вопрос то в чём? где купить в чехлах?
в Гиганте, в Ойл-Сити, у Филимона, в Автограде, да дохера где, если честно
бескаркасные чистить не так удобно, как в чехлах - это факт
Vaka
Безкаркасные - гамно, а особенно в снегопад. Хотя владельце ниссан джук я подозреваю в разных извращениях. :biggrin: Зимние, в чехле - наше все. От работы тебе 5 км до меня.
Filimon
А у тебя какой фирмы в чехлах щетки?
sanya038
Avantech. Доступно массам и не стыдно за качество.
quaker
Вопрос как себя безкаркасные ведут. Ну гамно, так гамно. Заеду завтра за "в чехлах"
Filimon
Зимние, в чехле - наше все.
+1.
Единственный минус - на скорости по трассе взлетают.
Но думаю тот, кто в условиях снегопада по трассе летит, то его не шибко этот факт напряжет.
Vaka
Вопрос как себя безкаркасные ведут.
гамно - самая засада вот в такую погоду - когда минус 3 и снегопад. Бескаркасные быстро покрываются мокрым снегом, который на скорости от 30 застывает в лед и все. толкьо на светофоре постукивания.
Пользовал пол зимы и снова купил в чехле.
Filimon
а за DENSO HYBRID чего скажешь?
чёт хвалят на зузучьем форуме
Гуманист
Ну вроде как перфекто-белиссимо, но есть тут один гражданин, который купил их в ту зиму, и чета ругался потом нехорошо и сразу. Угадайте чо на замену купил? Да поди проявится, расскажет. Цена у гибридов - немного того.. ого-го. Но так сказать, по вашему желанию, даже с доставкой на работу.
quaker
Купил сегодня в масленке пару в чехлах. Масумой зовутся, отдал чуть больше семисот рублей за пару. На сколько это япоруссокетай знаю, но почему-то их хвалили. Авантеки отходили у мну два года, может и больше отходили бы, но все-таки этот аксессуар лучше раз в два года менять. Жаль что чамионов небыло. Посмотрим как масума себя покажет. :dry:
Vaka
А по мне - так любых зимних в чехлах на осень-зиму хватает, не более... А на большее пока никто не смог меня удовлетворить. Так же, как и летние.
Жене весной бескаркасные поставил (сам не юзал не летом, не зимой) - посмотрим, когда заматерится... :biggrin:
Ал
А по мне - так любых зимних в чехлах на осень-зиму хватает, не более... А на большее пока никто не смог меня удовлетворить. Так же, как и летние....
Вот тоже как-то так у меня складывается. Каждую зиму - новые в чехлах, каждую весну - новые без чехлов. Бескаркасные не юзал.
Vaka
Вот нашел, как должны выглядеть правильные зимние дворники..... :улыб:
merkus
я на лето снимал Чемпионы , силиконом обрабатывал и до зимы...сам 2 сезона и до меня думается пара и нормуль с тем и продал..не полосили и не обмерзали :respect:
Ал
А по мне - так любых зимних в чехлах на осень-зиму хватает, не более... А на большее пока никто не смог меня удовлетворить. Так же, как и летние.
+100500 :agree:
мистерКэт
Мне Чемпионов на 3 года хватило (и еще лето одно каталась с ними), с ними и продала.

Сейчас бескаркасники, пока стекло не замерзло, норм. Но чего-то сразу захотелось прикупить чемпионов....
Filimon
здаров. а сможешь подобрать на civic5d ?
Digr
Да так-то размеры без проблем, там ходовые.. Бывает момент с креплениями. В комплекте - U-образный, на прямой и на винтики крепеж. 5D мог и вые, чонить придумать хитрое. Смотреть надо.
Filimon
А можешь в личку ответить есть ли на Надю и на премио 210 кузов?ну и заодно цену за оба комплекта.
Vaka
в прошлую зиму попробовал безкаркасные - отстой
потом поставил зимний Avantech - небо и земля
pitnah
Тоже откатал все зимы на авантеках, только первую на безкаркасных. Теперь на зиму только в чехлах а на лето можно уже пробовать обычные за 100р или безкаркасные.
pitnah
Стояли у меня безкаркасные... намерзает на них жостко, ну и соот изгиб и прижимная сила, которого и так не хватает даже в обычном состоянии (не зря же на них ставят крылышки) исчезает совсем, в итоге полосят...
Поставил чемпион в чехле, и офигел, чисто все как в телевизоре....
Vaka
а как выглядят каркасные и бескаркасные, а то я даже не знаю какие они у меня
Filimon
Бывает момент с креплениями
Есть такая тема! Рекомендовал бы не выбрасывать старые перед установкой :улыб:

Взял на тест "профсоюзные". Нареканий нет :live:
Filimon
Подобрал 1 штуку, почти нужного размера. Второй в гиганте взял. Тоже почти нужного... Крепления старые, в итоге, заюзал.
Begemot
+100500. Гуано полное. Именно так все и происходит. В городе в снегопад вообще невозможно.
а как выглядят каркасные и бескаркасные, а то я даже не знаю какие они у меня
Каркасные - они с каркасом в чехле. Безкаркасные - без каркаса.:улыб:
Гугл выдает кучу фот на то и другое.
Digr
в выходные работаешь?
В эти праздники еще пока хз. Наверняка.
Vaka
Только что купил дворники у Filimona очень доволен, жаль больше в магазине кроме дворников и купить то нечего :хммм: ни фильтолв ни лампочек :dnknow:
Warchild
Ты бы уточнял, что на кокретную помойку, а?
Filimon
Спасибо тебе за щетки, я чуть не ослеп как только они машинка ими взмахнула. Такого я не ожидал
Warchild
жаль больше в магазине кроме дворников и купить то нечего :хммм: ни фильтолв ни лампочек :dnknow:
Враки это все, я у него купил незамерзайку с запахом какой-то приятной хрени и обметалку-шкрябалку. Теперь буду как дурак утрами действовать на нервы соседям :злорадство:
Warchild
Мне там еще омывайку предложили... Но как раз полный бак залит + 5 литров в багажнике. (В гиганте брал, синяя, дешевая и не вонючая)
Warchild
Один Филимон на весь магазин и весь в дворниках?
Filimon
Ладно по просьбам трудящихся уточняю кроме дворников на мою машину, не такую уж и редкую к стати, нифига там нету, а жаль думал со скидкой отоварюсь не тут то было, по полной как всегда придется платить :not_i:
Warchild
Ты спецом штоля, *****?
Масло ты купил заместо 4300 за 3800. Дворники с 10% скидкой.

(за речью следим)
Vaka
это да незамерзайку еще предлагали но было два полных бачка брать не стал:улыб:
Warchild
Это он просто на тебя обиделся, и ничего больше не дал :biggrin:
Filimon
Да купил со скидкой но не все РАСШИРЯЙ АССОРТИМЕНТ а не на форумах пинди :бебебе: и не ругайсо а то того этого еще раз приеду ))
Filimon
А мне, кстати, чек не выдали )
А про скидку я чета и не подумал. 350 р за 60 см дворник это со скидкой или нет?
Vaka
Все щас Filimona загнобят он меня больше в магазин не пустит :cray-1:
Vaka
А ты видать без меня заежжал. Я там инструктировал, чтобы форумчанам со скидкой. Это да, но это мало почему-то скинули.. Хорошо хоть не 650, вот там цена радикально другая.
Vaka
А мне, кстати, чек не выдали )
А про скидку я чета и не подумал. 350 р за 60 см дворник это со скидкой или нет?
как впечатления от Жука?
уууууу
Тут писал. Машина нравится.
Конечно, был бы бюджет на покупку авто побольше (раза в два-три), выбор был бы в сторону чего-нибудь другого.
Vaka
Тут писал. Машина нравится.
Конечно, был бы бюджет на покупку авто побольше (раза в два-три), выбор был бы в сторону чего-нибудь другого.
передний или полный привод?
там все кашкая наверно?
уууууу
в личку отписал, ибо оффтопик
Vaka
На ИП сейчас чеки могут и не выдавать, чем многие пользуются...
Но по просьбе должны выдать товарный чек, который вы видимо не попросили...
Трог
щетки 60 и 40 см у Филимона 630 р .кажись отдал вроде не дорого
Warchild
Ладно по просьбам трудящихся уточняю кроме дворников на мою машину, не такую уж и редкую к стати, нифига там нету, а жаль думал со скидкой отоварюсь не тут то было, по полной как всегда придется платить :not_i:
Не плюй в Колодец да придётся -напиться......(с)
ЗЫ: Вот как замёрзнеш холодной зимой помянешь Fillimona добрым словом....
ЗЫ1: хотя это те уже не грозит ----- мерзни ТОЧНО не приедет..... :спок: