Дорога "ТЭЦ-5 - МЖК" - зимой есть?
10569
101
Коллеги, привет.
Насколько проезжаема прямая дорога от ТЭЦ-5 до МЖК зимой (когда постоянный минус установится)? Её чистят от снега? На легковушке можно проехать?
Летом эта дорога экономила мне весьма немало времени.
porosjenok
а куда она денется, по ней камазы на стройку возле тэц5 гоняют..
если ехать от тэц на мжк, там в конце есть длинный подъем, вот его, быват, не все моноприводы одолевают...
solo
А там же вроде что-то строили... так и не достроили чтоли?
porosjenok
там дорога круглогодичная.
и проехать хоть на чём можно, тока все зависит от направления, погоды и резины
solo
Интересно, а как моноприводные камазы зимой на нее забираются?
мистерКэт
да - у него даже блокировка диффа есть :злорадство:
serg0
там посыпают переодически песком
грузовой камаз не монопривод но серавно не полный привод - они в ту горку только груженные по гололеду могут забраться.
Если гололедица - моноприводы не заедут, в общем случае проезжаема всегда
serg0
позавчера ездил по этой дороге на дачу - там стояла пара камазов, и внизу, на мостике - жил рейсовый нефраз, повыше - японский тентованый грузовик.
выбраться они оттуда смогли лишь скинувшись на гусеничный бульдозер.

вот чо гонит людей лезть в горку обледенелую, знают же - что не проехать
Граф
наша любимая "авось проскочу" :улыб::улыб::улыб::улыб::улыб::улыб:
Граф
ехал там 31.10., первый раз. МЖК --> ТЭЦ
то широкое место где стоял автобус - это основная дорога или нет ?
потому что объезжали его справа по каким то ухабам, и было не совсем понятно.
Accept
то широкое место где стоял автобус - это основная дорога или нет ?
просто половину Родины матушки обрисовал :ха-ха!:
porosjenok
Есть, если посыпали и не монопривод. Прошлый год наблюдал умельцев пытающихся туда залезть, а еще больших дебилов, пытающихся съехать на встречу уже поднимающемуся авто и тут возникал коллапс, те кто поднимался естественно останавливаются и дальше только вниз.
Граф
вот чо гонит людей лезть в горку обледенелую, знают же - что не проехать
Дух авантюризма!
Тебе он не знаком? :biggrin:
porosjenok
Там ездить надо только на вэдовых. Иначе получается не себе не людям. Так было и вчера и сегодня. А автобус (в воскресенье) вообще не знаю зачем туда полез.В прошлом году спасало то что сыпали песок на эту гору.
Vs
да.надо только на вд.а то прошлой зимой жига на ментовских номерах на раскаряку там стояла и пыталась тронутся вместо того чтоб спустится.я уже поднялся к нему на гору и по мужски стал разговаривать.на что он ответил что мол смотри на номера кто я...
в ответ он получил больше слов уже матерных от меня.
так что е5сли вы не менты..будте людми,не шлифуйте гору тем самым оставляя без дороги и других водителей
Veyron
да - у него даже блокировка диффа есть :злорадство:
ох не были бы вы столь категоричны.
у КАМАЗа блокировка межосевая, а не межколесная.
И разницы в поведении по грязи или гололеде с такой блокировкой ваще нету.
Единственный плюс который я вижу - это когда редуктор одного из моста накрылся, ты его вынул и чтобы второй мост вез машину - надо включить эту блокировку.
жби
Там ездить надо только на вэдовых.
не согласен!!!!!.
я на передке на япошках, и на наших классиках ,на этой и многих других горках езжу и нормально.
не все от вд зависит.
надо головой еще думать!!!!!!!!
bayan009
надо головой еще думать!!!!!!!!
Если на горке то, что BlackIce`ом зовется, то хоть вскипятите голову. :хехе:
Vs
BlackIce`ом - а ето что за зверь???
bayan009
BlackIce`ом - а ето что за зверь???
ЧёрныйЛёд - тобишь самый что нинаесть гололёд. :хехе:
bayan009
Блэкайс это черный лед?
А по поводу надо головой думать , все думают что проскочат, а получается наоборот и встревают все.
Если даже икстрейл там шлифовал, может он тоже моноприводный?
Кстати кто знает что там было сегодня в 7-30 а то я заехал на половину, постоял посмотрел что на верху засада, развернулся и поехал на выборную.
жби
Там ездить надо только на вэдовых. Иначе получается не себе не людям. Так было и вчера и сегодня. А автобус (в воскресенье) вообще не знаю зачем туда полез.В прошлом году спасало то что сыпали песок на эту гору.
В прошлом или позапрошлом году там заезжали на время по гололёду.
Смог заехать марковник тауэр-в с ЛСД (На шипах)
Короола 2 переднеприводная на шипах заехала быстрей чем некоторые полноприводные жипы :смущ:
жби
я про то и говорю. надо подумать прежде чем поехать, не уверен в машине или в себе не едь!

меня иногда правда самоуверенные вымораживают в плотную за тобой пристраиваются и едут, хоть в низ хоть в верх им побарабану. походу пожили мало и мало чего повидали что с такими слуется
IRS12
Короола 2 переднеприводная на шипах заехала быстрей чем некоторые полноприводные жипы :смущ:
она лёгкая на кочках не сильно болтает, разгон по больше и вперёд,а жыпа надо еще разогнать
IRS12
Все правильно если он один на дороге. Но малейший сбой у впереди идущего и все остальные встряли.
ИМХО Может я и не прав в отношении моноприводов но практика показывает обратное.
жби
именно так... почему-то все моноприводы напрочь забывают что в обледенелую горку они могут подняться только с разбега не останавливаясь....
Pan Inspector
Вчера ездил туда-обратно, полный привод.
Видел народ на жигулях типа 5-6 ки, как-то ехали:миг:
vdaemon
С МЖК на ТЭЦ можно на любом ведре, а вот ТЭЦ-МЖК уже сложнее.
Pan Inspector
именно так... почему-то все моноприводы напрочь забывают что в обледенелую горку они могут подняться только с разбега не останавливаясь....
мы то с тобой не забудем :biggrin:
Taran
я то уж точно не забуду)))))
жби
да-да-да.. это вон Тарану расскажите)))) ну и мне, как участнику истории))))
porosjenok
Вчера первый раз ехал по этой дороге, поэтому даже представления не имел, что там. По отзывам на форуме в голове уже была картина исполинской сизифовой горы с грудами льда и снега. На повороте с ТЭЦ-5 навстречу мне вырулил, вроде стрим, и водитель его любезно предупредил, что проезда нет. Но так как я впервые поехал по этому пути, то решил хоть посмотреть как это все выглядит в жизни.
Подъехав к подножию горки, увидел небольшую очередь из вроде эскудика квадратного, чего-то RX3xx и уазика таблетки. Все ждали, пока встречный народ спустится с горы. Это, блин, номер! Из трех машин, ни одна не ехала - все катились, с виду не сильно управляемо, но все они в конце вырулили и пришла наша очередь в горку. Эскудик и RX3xx въехали без проблем. А вот таблеточка только до середины горки и назад скатилась. Я думал подожду второго захода, но пока ждал и обдумывал тактику сзади рванул патрик и бодро взлетел на вершинку. Со стороны таблетки никаких поползновений не было и, включив на селекторе АКПП положение 2 и взяв небольшой разгон, попер вверх.
В общем, не так страшен чёрт.. Пока ехал в гору отчетливо чувствовал, что шипастый винтервикинг2 и хоть какой-то DPS хондовский на этой горке ОЧЕНЬ кстати! Заехал без проблем, без юзов, без откатов, пробуксовок и прочих неприятностей.
Могу ошибаться, но моё ИМХО, на этой горке в несильный гололед и сильно укатанный снег без "мыла":
1) полный привод и шипы - без проблем,
2) полный привод и нормальная липа - тоже гуд,
3) "нестандартные" пузотерочные приводы (передний с блокирующимся диффом и задний с блокирующимся диффом) - гуд на нормальной резине и с адекватным водителем.
4) передний привод и шипы - нормально для адекватного водителя,
5) передний привод и нормальная липа - может быть для хорошего водителя,
6) задний привод - только для кудесника.
Важна хорошая резина, голова на плечах и многое зависит, конечно, от состояния окружающей среды. Вчера нормально проехал, а сегодня вот задумался, наверняка будет мыло.. Лезть или нет?
Bromiton
недоприводы в такую горку залазят только БЕЗ остановки, что является критичным.
Pan Inspector
само собой, главное чтоб на встречу ни кто спускаться не начал,
хотя находятся умники :зло:
bayan009
ага щаз... в основном умники по встречке забираются в тех местах... а потом когда народ спускается по СВОЕЙ полосе, встают и не могут тронутся...
Pan Inspector
сложновато там вдвоем зимой разъехаться, вернее опасно, так машину может кинуть в сторону, поэтому по очереди спускаются и поднимаются, а не одновременно. тем более когда снежка поднакидает там ещё уже будет.
поэтому нужно пропускать друг друга
Pan Inspector
Согласен с Вами, поэтому к недоприводам необходим адекватный и хороший водитель =)
bayan009
Вчера очень грамотно разъезжались вечером. Только по одной машине на склоне и оставляли внизу свободный пятак для маневра скатывающихся.. :live:
bayan009
там горка узкая, так что пожалуй соглашусь.
А вот горка с Переселенки - широкая, но накатана так, что народ поднимается по встречке, а там из-за поворота спускается кто-то и вот тут -то приплыли.
Pan Inspector
про переселенческую согласен, там опа полная, но карман на спуске есть это плюс, можно завернуть туда если не заблокировать колёса, а так еще там и в сугроб с боку не сильно обидно будет заехать если что
bayan009
да ладно вам жути то нагонять...
обныкновенные такие обе эти горочки :biggrin:
igornsk
то-то там народ гальмует ежедневно... как только приморозит.
или в кучки собирается., пока новую дорогу на ПЕд не открыли я что там, что там много чего насмотрелся...
И вытаскивал народ неоднократно. Хотя тащить в горку свистящую лысой резиной висту не айс даже Прадику...
Pan Inspector
Ну так ключевое слово здесь - лысая резина :biggrin:
такие и на ровном месте себе приключений найдут...
igornsk
да не скажи, я там такие аттракционы видел... :безум:
bayan009
аттракцион устроить на любой горке можно :biggrin:
Пример с Ини - (аккуратно - лексика)
igornsk
да круто конечно, не поспоришь. щас смотришь и смешно, я когда в подобно ситуации был там не смешно
bayan009
и никто не догадалсо заранее знак аварии поставить