Северный объезд до Сокура открыли уже?
14625
81
Вроде обещали в ноябре, а то сегодня ехать в ту сторону, а М53, до Сокура, я сильно не люблю.
152-ФЗ
нет не открыли, в пятницу ехал там где развязка с трассой дебильная :зло: вобще поражаюсь как на Федеральной трассе такое сделать ,объезд из крупного щебня с ямами огромными :eek: что щебня машины нет?
tusa549
Раскатали уже!было норм.
Ничего не раскатали, по краям ямы по пол метра глубиной, все пузотерки жмутся к центру в плотную друг к другу, грязь, лужи и т.д.
152-ФЗ
Сейчас там ехал, еще не открыли, как висели кирпичи в конце дороге, так и весят.
Но зато, если ехать от Мочище на объездную, сегодня днем поменяли указатели на Кемерово. Так что, думаю еще пару дней и откроют.
152-ФЗ
Пол метра! :eek: (50см)вы на чём там проезжали?
tusa549
Пол метра! :eek: (50см)вы на чём там проезжали?
Камрад имеет ввиду кюветы видимо...
Vs
Да я понял.это я так........проехать можно!
tusa549
конечно но в лужу не едь :1: я говорю не про новую трассу а про апендикс который ниже главной старой трассы идет
конечно но в лужу не едь :1: я говорю не про новую трассу а про апендикс который ниже главной старой трассы идет
Как *Умно * сказано* ниже главной старой трассы идёт..... :not_i: :безум:
tusa549
Пол метра! :eek: (50см)вы на чём там проезжали?
50 см эт я конечно загнул, но ямы у правой обочины, на пути в Кемерово, очень большие, пузатерка даже с большим клиринсом на брюхо сядет, все едут по воображаемой осевой, а там на встречу колонна военных КАМАЗов, машин 30-ть, идешь и успокаиваешь себя, что солдат ребенка не обидет, по крайней мере, вроде, не должен...
По пути в Новосибирск, таких ям нет, но все равно приятного мало.
Километров за 5-ть до этой развязки, дорожники сузили движение до одной полосы, как я разглядел в потемках, асфальт ложат, ночью, в ливень, перед заморозком - как это по нашему...
152-ФЗ
ямы у правой обочины, на пути в Кемерово, очень большие, пузатерка даже с большим клиринсом на брюхо сядет, все едут по воображаемой осевой, а там на встречу колонна военных КАМАЗов, машин 30-ть, идешь и успокаиваешь себя, что солдат ребенка не обидет, по крайней мере, вроде, не должен...
По пути в Новосибирск, таких ям нет, но все равно приятного мало.
Километров за 5-ть до этой развязки, дорожники сузили движение до одной полосы, как я разглядел в потемках, асфальт ложат, ночью, в ливень, перед заморозком - как это по нашему...
Проезжал по этому аппендиксу в пятницу в сторону Кемерово. Навстречу пёр сплошной поток. Проехал по всем ямам, даже ни разу нигде не зацепив. Авто Рено-Логан. Сегодня ехал обратно-вторая сторона практически идеальная, можно 60 ехать смело.
Когда сегодня выезжал из аппендикса на асфальт со стороны Сокура (по не открытой ещё дороге) ехала какая-то легковушка. Куда она потом делась -ХЗ, потому как там на выезде блоки стоят, а где блоков нет, там кучи снега навалены были сантиметров 40-50 (как техникой спихнули в бок, так и лежит).

Укладка асфальта возле Кошево тоже изумила. Прямо в лужи валят и тут же закатывают. Предлагаю делать ставки: пролежит до весны и сойдёт вместе со снегом или не долежит и до апреля??
PSP
В этом году ещё сойдёт.
tusa549
Проезжал по этому аппендиксу в пятницу в сторону Кемерово. Навстречу пёр сплошной поток. Проехал по всем ямам, даже ни разу нигде не зацепив. Авто Рено-Логан. Сегодня ехал обратно-вторая сторона практически идеальная, можно 60 ехать смело

-------------


всегда знал что поперечные есть ..но не да такой же степени :rofl:
мистерКэт
Проезжал вчера. перед сокуром въезд на северный объезд делают, так что сквозное движение ещё не открыли.
мистерКэт
всегда знал что поперечные есть ..но не да такой же степени :rofl:
При чем тут поперечные?? Та сторона, что в сторону Кемерово-реально раздолбана, не спорю. Но с Кемерово в Новосибирск всё ровненько.
PSP
Проезжал по этому аппендиксу в пятницу в сторону Кемерово. Навстречу пёр сплошной поток. Проехал по всем ямам, даже ни разу нигде не зацепив. Авто Рено-Логан. Сегодня ехал обратно-вторая сторона практически идеальная, можно 60 ехать смело.
Допускаю, что в пятницу ям еще не было. Вчера, по пути из Н-ска были большие ямы.
По поводу ехать 60 по полосе в Новосибирск, то же сильно сомневаюсь, что получилось бы, т.к. во первых, дорога не прямая, а загибается, во вторых, отсыпана щебнем фракция которого доходит до размера "с кулак", в третьих, вчера по верх щебня была вода и жидкая грязь.
С удовольствием бы поспорил, но две бутылки коньяка, и даже бы не жалко было их отдать, если бы проиграл, т.к. зрелище того стоило бы, но, к сожалению, момент упущен, сегодня там погодные условия совсем другие.
PSP
Предлагаю делать ставки: пролежит до весны и сойдёт вместе со снегом или не долежит и до апреля??
На видео на до было снять и на Ютуб с нужными тегами и названием "Строительство северного обхода г. Новосибирска".
А вообще - сроки сдачи объекта - это главное и основное! :biggrin:
Vs
На видео на до было снять.
Дык всё никак не соберусь купить регистратор. Но выглядело это готично: в темноте, освещаемые только светом фар мечутся тени чертей с лопатами и всё это в пару от свежевысыпанного в лужи горячего асфальта, который тут-же укатывают какие-то адские механизьмы :biggrin:


По поводу ехать 60 по полосе в Новосибирск, то же сильно сомневаюсь, что получилось бы, т.к. во первых, дорога не прямая, а загибается, во вторых, отсыпана щебнем фракция которого доходит до размера "с кулак", в третьих, вчера по верх щебня была вода и жидкая грязь.
Возможно спидометр и привирает, но не думаю, что более чем на 5 км. Сам удивился, посмотрев на спидометр, пришлось даже сбросить до 40 ибо здравый смысл сказал: "не стОит". Естественно речь шла про более-менее прямой участок между выездами на основную трассу. Крупный щебень там уже давно утрамбовали грузовики, а вся вода и грязь из-за уклона стекает на сторону "в Кемерово", отчего там, кстати ямы и возникают, так как из-за этих луж ещё сильнее дорогу разбивают.
152-ФЗ
Вчера проехался по этой временной дороге, о которой здесь идет речь (объезд, длинной метров 500, участка стыковки Северного обхода и трассы М-53 за Сокуром). Дорога действительно в ужастном состоянии!
Ямы, если ехать в сторону Кемерово, как раз оказываются под правым колесом. В переди ехала приора и провалившись правым колесом, легла на защиту (или на бампер, или еще на что-то...). Короче жестко! Приходится ехать по середине дороги.
Временные дороги на федеральных трассах должны быть асфальтированы (как минимум щебеночное покрытие по способу заклинки, щебень основной фракции 15-20, дополнительной 5-10). Но никак не куча булыжников фракции 40-70!
Уже два часа пытаюсь дозвониться в диспетчерскую заказчику этой стройки (ФУАД Сибирь), телефон (262-62-72) либо занят, либо не отвечает. Зачем звоню? Нашелся хороший повод от души поорать, да еще и с матами...
152-ФЗ
левитины/путины понаехали, значит сегодня завтра откроют
ADS
левитины/путины понаехали, значит сегодня завтра откроют

-------


эх проехались бы они там на скорости 60 на Логане :rofl:
мистерКэт
Волотька завтра с визитом.
Лизнуть стараются в срок.
мистерКэт
левитины/путины понаехали, значит сегодня завтра откроют

-------


эх проехались бы они там на скорости 60 на Логане :rofl:
:agree: :rofl:
мистерКэт
эх проехались бы они там на скорости 60 на Логане :rofl:
:live: Готов предоставить свою тачанку.
Но только на проезд со стороны Кемерово. :бебебе:
152-ФЗ
На куске дороги от Краузе до бывшего поста гаи у кладбища навстречу пролетающих насчитал 9 гайских машин. Около 7:30 проезжал. Не считая тех, что уже на каждом перекрестке торчат:улыб:

Так что - сегодня откроют официально. А через месяцок после официального открытия и движение запустят, как с мостом на том же объезде было:улыб:
dost27
Вчера проехался по этой временной дороге, о которой здесь идет речь (объезд, длинной метров 500, участка стыковки Северного обхода и трассы М-53 за Сокуром). Дорога действительно в ужастном состоянии!
Ну что, кто нибудь в курсе, открыли дорогу в ЭТОМ месте?
dost27
Ну что, кто нибудь в курсе, открыли дорогу в ЭТОМ месте?
Да, да, очень интересно как развязку с М53 сделали. Тупо Т-образный перекресток, на котором выезд и съезд на Северный объезд главная дорога или все ж хватило ума что то поумнее придумать, хотя б какое-нибудь кольцо там устроить.
152-ФЗ
Вчера вечером прокатился там. Северный объезд плавно переходит в М53, временный объезд убрали. Теперь в Сокур можно попасть только на развязке самого объезда. Покрытие дороги такое-же "целюлитное" как на участке Пашино-Мочище. Понравилось.
Alexandr.
Тоже вчера прокатились - класс! Самое приятное что встречка за забором.
Alexandr.
Круто! :respect:

Узнать поподробнее бы про то, как реализована смычка северный объезд - М53.
Теперь самый медленный и геморройный участок М53, где все плетутся и сплошные знаки, будем преодалевать за 15 минут. Сделали бы еще, как обещали, разрешенную скорость по Северному объезду 120 км/:бебе:ч.
152-ФЗ
по Северному объезду 120 км/ ч
откуда такие скорости?
даж по магистрали максимум 110
kaff
знак влупят 120 и все....
в казахии до введения 110км/ч на трассе, много таких участков было :yes.gif:
ivan_zh
ну мы не в казахии,

у нас и знаков то поди таких нет

что в России есть такие участки?
kaff
а что помешает повешать знак 120?! :umnik:
kaff
по Северному объезду 120 км/ ч
откуда такие скорости?
даж по магистрали максимум 110
Да конечно я оговорился, причем по Фрейду :biggrin: (там где весит знак 110 за 120 не оштрафуют).
Конечно про 110 км/ч речь шла, Юрченко заикался об этом еще в конце лета, что мол он дал задания соответствующим органам провести работу, чтобы по Северному обходу 110 км/ч ездить можно было.
ivan_zh
отсутствие таких знаков (сделанных по ГОСТу естественно)
kaff
:dry:
а кто дорожникам мешает выпустить знаки 120 согласно госту, я что то не могу понять :dnknow:
ivan_zh
бюрократия, как мне кажется

в ГОСТ надо вносить изменения раз, сомневаюсь , что скорость 120 где то фигурирует и в других нормативных документах, эт ж знаки и ПДД, не на заборе так сказать рисовать...
kaff
хорошо, вы хотите сказать, что нашими гостами запрещено нарисовать знак 120 км/ч, а гостами РК было разрешено?! сомневаюсь:улыб:
ivan_zh
хочу сказать , что упоминаний про 120 там нет,

при чём тут казахстан?
kaff
хорошо, покажите мне ГОСТ, где сказано, что знак 120 нарисовать нельзя, ну либо другой документ:улыб:
ivan_zh
Читаем п. 10.3 Правил Дорожного Движения.
сочуствующий
И что там, в этом пункте?! Где пункт, где прямо запрещены числа на знаках больше 110? Или где пункт ГОСТА, где перечислены все числа, которые госту соответствуют?(следовательно, другие соответствовать не будут?)

А, ну или, типа, что если знак нарушает 10.3 то он не законен?
Ф-1
Вы читать умеете?

10.3.Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч.

И только "10.2. Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.(то есть те же 110 км/час)"

Отсюда следует, движение со скоростью более 110 км/час в России не допускается.
152-ФЗ
Да кто не даёт то!хоть 140км.
tusa549
Да кто не даёт то!хоть 140км.
Больше 150 страшно ехать, тк либо без прав, либо очень дорого. А так до 170 можно будут ездить.
:biggrin:
152-ФЗ
А вообще, как сказали мне специалисты, дело в дорогах. Их проектируют на расчётные скорости. И как раз для загородных дорог она составляет 90 км/час, для автомагистралей (коих в Сибири почти нет) - 110 км/час. Сейчас в Москве и Питере проектируются и начинают строить трассы с расчётной скоростью 140 км/час, но они будут платными.
сочуствующий
Сегодня проехал по новой объездной, в общем шикарно. Две полосы в каждую сторону, покрытие хорошее, снег чистят. Шел всю дорогу 150-160, никому не мешая.
В общем хорошее дело сделали, построили объездную ))