про аккумулятор
17235
114
Добрые дяденьки, умудренные опытом, подскажите девочке-дурочке... Купила аакумулятор
Аккумулятор автомобильный FB7000 60B24L
Производитель: Япония
Емкость: 48 А/Ч
Полярность: обратная
Гарантия: 2 года
Длина: 234
Ширина: 125
Высота: 225
Размеры: 234X125X225
Кросс: 545156
Стандарт: азия
Тип: кальциевые
Пусковой ток: 470


Заведется ли моя калдина в морозы (живет она во дворе на улице ).Иль меня как девочку дурочку продаваны развели просто на денежку. отдала за него 3500 целковых...
vintar1965
Счас *закидают помидорами*.... ну пока новый я думаю первую зиму с такими пусковыми токами будет заводить... ..где нить ДО (-25, максимум...
ЗЫ : на а там позвоните Форумчанам И заведём мы вас...
Хитрый Кот
Пусть кидают, маску сделаю.....мне б главное узнать....я же зимой-то без калдинки своей никак....
vintar1965
Девочка-дурочка должна понимать, что запуск в мороз не только от аккумулятора зависит.
Артём
Да и на должность дурака у нас тута очередь на полгода вперед.....понимаш))))))))))))
Артём
Вся остальная энергосистема моей старушки проверена и стартер и генератор и прочие штуковины у меня к зиме готовы.. речь конкретно об этом аккумуляторе....Просто если это г-нецо.. то я успею его благополучно вернуть... и заодно подскажите какой надо покупать... там большой-то сильно и не войдет...(чем больше емкость тем и аккумуляторы по размеру больше...
vintar1965
таки написано же Дурочка (несмотря на возраст) :rofl: Я ж к вам всем по делу блин..а вы в действительности "помидорами" кидать
vintar1965
Счас попробую включить экстрасенсорные способности /накатил вискаря/......Калдинка ночюет по адресу Б.Хмельницкого 28/1 ????
vintar1965
62 -65 влезит туда смело переходники с толстых клейм тамже купить можно и будет Вам счастье :роза:
Yrik_K
Счас попробую включить экстрасенсорные способности /накатил вискаря/......Калдинка ночюет по адресу Б.Хмельницкого 28/1 ????
Ясновидец, блин....по-теме то что.... :tantrum:
vintar1965
По теме - не поздновато ли спрашивать совета, если уже купили....
мистерКэт
62 -65 влезит туда смело переходники с толстых клейм тамже купить можно и будет Вам счастье :роза:
Спасибо.. то есть беру Аккумулятор автомобильный Varta Silver Dynamic D15 63 А/Ч 610 A обр. пол. (242*175*190) 563400
9711
ставлю и поехала (да еще и переходники)
желтенький подешеве ,вобщем Вам такого плана:хехе:
igornsk
НЕ не поздно я ж могу завтра же и вернуть...
vintar1965
НЕ не поздно я ж могу завтра же и вернуть...
65-ку берите +-, с стартовым 650+-
варта не стоит дорого ,можно Актех Иркутский из тестов самый устойчивый в минус и к глубокому разряду и стоит в районе 2000 чуть дороже
vintar1965
нормально всё, новая батарейка два сезона полюбому выходит, а дальше уже лотерея
моя Варта голубая, 38 А/Ч больше 5 лет трудилась, несмотря на издевательства с лебёдкой, и в - 38 завела, когда Гидроник глюканул
щас Сильвер Бош, в том же размере что ТС, прикупил, за 4500 после торгов в Автомотиве отдали, чёт задушила меня жаба на Оптиму вдвое дороже, 57 А/Ч обещано, типа самая крутая из стандартных, посмотрим что за звер, пока лебеду тянет бодро, стартер крутит весело, и с утра напруга 12.9 супротив 12.1 на старой (я по сигналке смотрю иногда)
vintar1965
лучше этой марки акума нет)) пусть ворчат зависники))две лютые зимы на двух разных машинах вообще забывал что есть аккумулятор конечно правильно говорят не всё от него зависит но со своими обязанностями он справляеться на 100%! менять не вздумайте альтернативы нет))
:biggrin:
vintar1965
После 4 лет безупречной службы моя старушка Varta преставилась...
Почитал отзывы и решил взять Topla. Оптимальное соотношение цена/качество. Взял Topla 158091 (66 А/ч, 570А, о. п., 278x175x190 мм, гарантия 3 года).
Это минимум при котором можно спать спокойно не только в первый год. Переходники на клеммы не забудьте купить если нет.
vintar1965
Извиняюсь, не увидел что вы уже с выбором определились... Аккумулятор хороший, но я не уверен что лучше чем тот что я советовал и стоит на 1,5тыс дороже...
vintar1965
В общем, аккум хороший, надо ставить,
а уж заведётесь вы или нет - это одному ЮриКу известно...
vintar1965
не акумом единым.....много факторов- масло , например....
Квазимодо
Все мозг вылетел окончательно :tantrum: ТО я ей сделала... масло поменяла....По лету не там и не того бензина поела... свечи поменяла.... она у меня не для красоты,(хотя и красавица).... а рабочая лошадка...(далеко не кляча). Вопрос только в АКБ...с остальным девочка-дурочка разобралась...
vintar1965
имхо....100% гарантии не дает даже страховой полис...а тут столько составлящих- батарейка, стартер, свечи, провода...надейтесь на лучшее
Хитрый Кот
У меня вообще 40-ка стояла.
4 зимы постоянного пользования, без обслуживания и зарядки, пережил аккум.
+ постоянные автозапуски и ничего, только на эту (уже 5-ую по счету) зиму сдулся.
vintar1965
По поводу аккумулятора.... Я бы взял от 65-ти а/ч. Пусть лучше русский но помощнее. Если клеммы тонкие то есть переходники специальные.
Ну а по поводу заведётся или нет, чтобы лотереей небыло, надо ставить или предпусковой подогреватель или автопрогрев. Дело в том что вам никто гарантировать не сможет даже с самым модным и самым мощным аккумулятором заведение авто после -30. Ибо там уже возникают проблемы с испаряемостью бензина и его горючестью даже на полностью исправном двигателе, не говоря уже о каком-то хорошо побегавшем... Кстати кроме того что вы перечислили по поводу ТО есть ещё такая штука как зазор на клапанах, который периодически надо регулировать. Но при всех возможных вариантов, чем больше ёмкость аккумулятора тем больше шанс завестись в один и тот же мороз при одних и тех же условиях. Хотя в некоторые моменты он всё равно может стремиться к 0... :-))
vintar1965
старый аккумулятор если совсем не сдох не выкидывайте, запасной аккумулятор и зарядка - лучшие друзья девушек. После бриллиантов, разумеется...
Wild_Koshka
Не надо девушке таких радостей желать как танцы с бубном. Пожелайте лучше ей принца, который вебасту поставит. :-))
vintar1965
нормальная цена, параментры правда слабоваты, я бы что получше посмотрел
Nikroman
у нас на москвиче топла 8 лет простояла. Отличные бирейки
zxbigus
8 лет в гараже? :biggrin: Топла не плохие. А я верю в японцев:улыб:Тоже прикупил япошку, буду наблюдать зимой.
Dim
5 лет в ограде в деревне, 3 года в гараже
zxbigus
Да я хотел подколоть, типа простоял без дела, у самого чарлик гнил 5 лет в гараже. У корефана топла сдохла за 4 года, ну в последний год он просто кипел от перезаряда, рэле косячило, по этому акб убили.
Dim
машина каждый день эксплуатировалась. красный космич 2140 азлк - это зверь
Dim
*** А я верю в японцев :улыб: ***
а я нет... панасоники что на новых япах стоят - то еще г. :biggrin:
zxbigus
Не хило! Хотя я лет на 5 в душе надеялся...
vintar1965
Наод а чем поляность обратная от полярности прямой отличается?
ArtemSergeev
клеммами они наоборот там где минус там плюс
vintar1965
Всем большое спасибо за отзывы. Отдельное спасибо за то, что сильно "помидорами не бросали". Остановилась на том что купила... Проверю его временем и нашей зимой.Эксперемент так сказать..Еще раз всем спасибо :knix:
vintar1965
Меня вот тема аккумулятора тоже интересует. Что-то сегодня тяжеловато завелся, напряжение на клеммах было 12,3 вольта (летом всегда 12,5), что как бы говорит АКБ скоро менять.
Авто Сузуки Витара, АКБ стоит еще родной! хотя машине уже 10 лет. Марка - Interstate, здесь такого в продаже не встречал.
Как бы если АКБ с нашими морозами прожил 10 лет, это говорит что это очень качественный АКБ. За 5 лет на другой машине, я сменил-выбросил 3 аккумулятора (2 корейских и 1 российский).
Что можно у нас такого прикупить, чтобы был такой же как этот Interstate Megatron из Канады?

P.S.
В Канаде наверно знают что такое настоящий холод.
igornsk
Панас это исключение думаю, я про Фурукаву да Юсу
Dim
Можно DHLом:улыб:
золотой наверное выйдет :biggrin:
Dim
раз повезло 10 лет второй моет и не повезти..а по факту они и русские столько могут работать
Dim
Панас делают в Малайзии - там люди снег видели только в холодильнике. Фурукава и Юса - Япония, сне там конечно есть, но таких морозов как у нас, у них конечно же нет.
Это та же ситуация как с маслом, я нашел только два бренда которые на 100% подходят под наши условия - Statoil (Норвегия) и PetroCanada (Канада собственно). Только там делают моторные масла с температурой застывания -54. Все остальные производители ограничиваются -30.
Eugene902
дык тюмень с иркутском тоже не на югах нормально работают все грузовики на их катаются
мистерКэт
Грузовики как правило в теплых боксах зимой ночуют, поэтому и катаются.