Яндекс пробки: 9 баллов, город стоит...
33872
192
Выхожу из дома на мжк, захожу за угол, елки... высоцкого стоит... ну ладно не стоит, медленно едет...
Ну лан думаю, снег идет, гололед поди... сажусь за руль выезжаю на дорогу... под колесами фактически асфальт слегка присыпанный снегом... экстрим который ходит 4 сезон как ни странно тормозит и разгон дает нормальный... единственная корректировка скорость не выше 50-60, плавный разгон, чуть выше дистанция, плавное торможение...

Переноситься вопрос из другого топика: кто все эти люди? что они делают за рулем?
Нашел денег на лексус с 17 катками, но нет денег на хорошую резину? купи проездной на транспорт...
Нет навыков вождения зимой? купи проездной на транспорт...

Где у людей гражданская ответсвенность? Ладно допускаем что у человека каско и ему пофиг на личное время, но сограждане то в чем провинились?

Вот такие сумбурные мысли... печально все...
Трог
все таки есть плюсы в работе с 8-00)))
Трог
Ехал до работы на 15 минут дольше...и не сказал бы что город стоит, медленней конечно...но терпимо! 9 баллов - шутка видимо!
maxON777
Да че то не факт, я жену к 08-30 вожу. Как выехал из двора, так в пробке и ехал от Есенина до М.Горького.
Каждый год одно и тоже, снег впервые все увидели.
Трог
по первомайке ехал, там сельхозтехника которую выгнали на дороги дико тупила перекрывая полосы движения....бывало что просто стояли...

как видно есть и иные причины того что пробки...
Трог
Да это просто зоки из соседнего топика по полосами едет, вот город и встал)

А по теме, ехал на работу в восьмом часу, была нормальная метель, из-за этого в любом случае скорость ниже чем обычно, поэтому и пробки.
maxON777
все таки есть плюсы в работе с 8-00)))
абсолютно согласен :agree:
а когда работаешь до 5 так вообще нормально)есть шанс проскочить до появления пробок и уставших челов после работы за рулем
Alexander_
Да я не призываю гнать под 100-ку... сам ехал в пределах 50км.ч. выше особо не разгонялся, но когда на Волочаевской упыри едут по единственному ЧИСТОМУ ряду 20км.ч. сильно напрягает...
DreaMan
Ехал до работы 30 минут, хотя обычно еду 5. Что терпимого? Еще и особо одаренные жители домов поперекрывали все проезды по дворам. Бесит, жутко. Конечно, лучше дышать выхлопом в течение 3 часов от дороги, чем часа от дороги и дворов.
TheSeeR
Естественно, по дворам так то дети гуляют, например. Я бы тоже перекрыл, да бы самые умные там не летали, если бы была такая ситуация.
Трог
Да сегодня просто капец. Сцепление с дорогой все равно хуже чем летом, небольшая кашица снега.
А люди ездят как летом.
То на кольце хотел проскочить по второстепенной, еле разошлись, то просто с обочины (видимо думаю что у него 4вд) резко вылетает, и не задумывается что его могут догнать..
Жалею что им камазы не попались..
TheSeeR
Пр. дзержинского-красина-кошурникова-богаткова к 8-30...нормально проехал, чуть затор от молодёжки до военной, но движение же есть...а до кирова 60 км/ч ехал. Обычно еду этот маршрут 25 минут, сегодня 40 минут ехал. И никто наудивление не тупил, машин только больше было от молодёжки...
Alexander_
не, я тут ни при чем :улыб: я сегодня без машины :улыб:
TheSeeR
Ехал до работы 30 минут, хотя обычно еду 5. Что терпимого? Еще и особо одаренные жители домов поперекрывали все проезды по дворам. Бесит, жутко. Конечно, лучше дышать выхлопом в течение 3 часов от дороги, чем часа от дороги и дворов.
у нас в центре двор тупиковый, и такие кто по ним гоняет это узнают только упершись в тупик...и потом видимо те кто на зад не так шустро катаются как в перед, и так как развернуться там не вариант вообще, кое как выезжают после далеко не первой попытки....

ПО ДВОРАМ КАТАТЬСЯ ЗЛО!...
Alexander_
У меня тоже ребенок есть. Только вот в 8 утра он не гуляет. И почему-то наш двор перекрывать никто не думает, я в том числе, потому что головой понимаю, что если перекрыть и его - все. Абзац. Можно просто забыть о выезде куда-то утром.

Никакого зла в проезде по двору нет, у нас все дворы сделаны идеально сейчас, и вдоль дома по 3 лежачих мента жестчайших. Ну никак гонять не получится.

Автомобилисты не виноваты, что транспортную развязку нашего района проектировал еб***т.
зоки
из за отсутствия разметки?:миг:

сейчас крайние полосы к обочине заметет и будет вместо 3-5 полосного движения 1-3 полосное...
Трог
полный OFF
соседи значит...как ни странно, Высоцкого - это небольшой проезд между домами, а то,что ты назвал "Высоцкого" - это вовсе даже Волочаевская по словам ГИСа
Ced
ПО ДВОРАМ КАТАТЬСЯ ЗЛО!...
ага-ага. Лучше полтора часа в пробке просрать.
Трог
С З.Нивы на пр.Маркса к 8:30, с заездом на Шевченковский.
Даже быстрее чем обычно.
Горскую с ходу проскочил, что удивило, правда ГАЙцы палками махали, пропускали всех.
Трог
с зоопарка выехал в 7-40, на затулинке в 8-10
как обычно, а так да, маневрировал м/у индивидуумами плетущимися 30км/ч в среднем ряду
m_vv
Так то оно может и так, но обычно Высоцкого быстрее воспринимается, чем Волочаевская, которая доходит аж до пр. Дзержинского...
Трог
Просто большинство людей думают не только за себя а ещё и за таких как вы, на правильной резине... Потому что она не спасает когда машина попадает на гололёд. Сегодня такой же вот, считающий что под колёсами асфальт, водитель автобуса доскользил до жопы джипа стоящего на светофоре, по чуть выпавшему снегу, который как ни странно на этот асфальт налип. Ладно джипа помял, но вот пробочку он собрал... мама не горюй. Тоже наверно с утра выезжая думал и что все плетутся...
TheSeeR
Лучше полтора часа в пробке просрать.
Да :улыб: ну тут каждому своё конечно...
Alex_WS
А за меня думать не надо, я за себя сам думаю в отличии от некоторых...
Alex_WS
20 км.ч. ехать, потому что на липе на которой он пару лет уже отгонял не снимая или летней резине, это называется он за меня думает?
Трог
Горский - Академ - 28км - 42минуты.
Пробка в головах, ну и по традиции от Ини до Речного.:улыб:
TheSeeR
это чтож за такие дворы где можно на полтора часа раньше приехать?....эти дворы видимо дублируют красный, иподромку, и большевичку?
...и скрее всего еще и оба моста, да?
Ced
все таки есть плюсы в работе с 8-00)))
абсолютно согласен :agree:
а когда работаешь до 5 так вообще нормально)есть шанс проскочить до появления пробок и уставших челов после работы за рулем
у меня так и получается
Ced
Я вам советую хоть раз попробовать выехать из конца Котовского на Станиславского. Поймете. Только дворики и спасали. Но больше не спасают.
Трог
Тоже живу на МЖК, а есле точнее на Плющихинском, выехал от дома в 8:10 ни где не стоя вообще, все время двигался, ну пусть медленнее чем обычно но как таковой пробки небыло... до восхода доехал за 30 минут все как обычно....

p.s. "Разруха у нас в головах..." (С) Преображенский (Булгаков)
maxON777
все таки есть плюсы в работе с 8-00)))
это точно! )
доехал с того же Высоцкого до Калинина за полчаса
Трог
Ухала по Багдашке, так большинство едет 25-30 и расстояние держит в 3 машины :шок:
нафига!!!!
причем за 1 остановку насчитала 5 машин на лете!!! дльше считать не стала, чтоб не расстраиваться..
TheSeeR
У меня тоже ребенок есть. Только вот в 8 утра он не гуляет.
В 8 утра дети идут в школу.
a.angel
причем за 1 остановку насчитала 5 машин на лете!!!
как это вы смогли так точно определить резину, не перепутав к примеру с липучкой, на ходу у машин, учитывая что колеса в снегу?:улыб:
Ced
ну во-первых не находу, а стоя в пробке, во-вторых не все колеса в снегу, в-третьих по протектору, ну и в-четвертых по манере пилить 20 с заносящейся задницей!
Но даже если я и ошиблась в цифре, это не значит что их не было на дороге :ха-ха!:
Трог
кто все эти люди? что они делают за рулем?
всегда будут дятлы, которые зимой продолжают гонять как летом, ведь у них офигенный стаж и новая резина, чО

вчера вечером едем на димитровском мосту в 3 ряда, скорость потока 50-70 км/ч, находятся бараны которые вклюниваются между рядами, чтоб быстрее к пробке приехать на 5 минут, ведь у них новая резина и офигенный опыт ... ладно сами найдут свой столб. но ведь обычно еще и другие машины задевают.

ТС, выдыхай, основная причина медленного движения, "внезапно" выпавший снег.
Трог
толи еще будет вечером ........
Трог
В 11:32 посмотрел около 10 камер с улиц - не увидел пробок... куда смотреть ?
допускаю, что Богдашка и "Красный" как всегда медленно "движется"...
такой впечатление, просто яндекс пиарит свои "пробки", чтобы увеличить посещаемость...
IiON
Они просто очень спешат в молярку- костоправку....

Ажиотаж намечается... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
IiON
А может все таки причина в том, что на дороге слишком много водителей которые адекватно не могут оценить свои возможности. Но при этом садятся за руль, надеясь на авось?
Трог
Наоборот, оценивают адекватно, и едут себе потихонечку.
Трог
На Большевичке сегодня от Выборной до Туриста ехали в 3 ряда, потом только в 4 перестроились. Зачем держать по метру с боков машины, если поток идет со скоростью max 20 км/час (и это я преувеличила) :dnknow:
Трог
А может все таки причина в том, что на дороге слишком много водителей
Именно в этом причина, в общем количестве водителей. Пацаны с дрома плодятся :безум:
IrkaS
На Большевичке сегодня от Выборной до Туриста ехали в 3 ряда, потом только в 4 перестроились. Зачем держать по метру с боков машины, если поток идет со скоростью max 20 км/час (и это я преувеличила) :dnknow:
Вот в прошлом году наблюдал такую картину: стоим на иподромке в сторону кропоткина, 4 ряда, снег идёт...но правый ряд прижался и этим воспользовались 2 дамочки...выехали вперёд на 3 машины и встали, за ними ещё 3 машины...так вот слево от них галель стоит, нормально в своём ряду...и видимо при старте, газель чуть больше газанул, зад ему повело и задней частью борта снёс зеркало дамочкам, орали матом хуже сапожника:улыб: Мораль какова - нефиг образовывать 50 рядов и жаться, особенно в таких погодных условиях...
Михаил_1
Да на здоровье. Только почему-то на моем пути если хоть 1 идущий в школу встречается, то слава богу. + повторюсь, скорость развить выше разрешенных 20км/ч никак не получается из-за лежачих.
IrkaS
. Зачем держать по метру с боков машины, если поток идет со скоростью max 20 км/час
я в таком случае, чтобы не жались слева/справа - обычно еду точно посередине полосы за двумя авто,которые спереди частично слева и справа и за мной выстаиваются машины в одну полосу и редко кто пытается прижаться в этом случае...
DreaMan
Я же не предлагаю ехать в 5 рядов. Но в 4 можно ехать спокойно, боковой интервал достаточный остается. Обочины еще не заметены сильно, практически по всей ширине дороги одинаково снежный покров. Осторожность тоже должна быть разумной.
IrkaS
Чувство осторожности/опасности - у всех по разному, поэтому "экономия" пары минут в движении по еще одной полосе может обернуться многочасовым ожиданием гибдд..
как был прав Штельмах, который сказал некоторое время назад - средняя скорость по городу не превышает 30км/час в независимости от сезона, я подумал еще тогда - не может быть.. а потом покумекал - ведь он прав!
IrkaS
Когда на дороге только легковой транспорт ещё можно тесниться...а когда по дороге едут фуры, камазы и так далее...я бы к ним не стал прижиматься.