Пошлины на машины снизят?
3529
19
Для тех, кто следит за новостями, не секрет, что Россия - без пяти минут член ВТО. Для нас, простых обывателей и автовладельцев это, по идее, должно обернуться снижением пошлин на машины. Нашла информацию о будущем снижении пошли на новые машины (с 30 до 25%), про подержанные - не слова. Опять же, интересно, как будет с мототехникой. Никто не в курсе?
Adelanta
Напомните мне хоть одно положительное действо власти по отношению к автомобилистам? (и не только к ним). Она (власть)на это не запрограммирована.Так что не дождемся:хммм:
Adelanta
В течение первого года после вступления России в ВТО ни одна внешнеторговая пошлина не будет снижена. По разным группам товаров предусмотрены переходные периоды от 1 года до 7 лет; в течение 7 лет пошлины на промышленные товары снизятся в среднем с 11,1 % до 8,2 %. Таможенные пошлины на потребительские товары, массово производящиеся в России, практически не снизятся (за исключением автомобилей и обуви). В то же время, будут отменены пошлины на компьютеры и элементную базу, снижены пошлины на бытовую электронику и электротехнику, лекарства, технологическое и научное оборудование. Государство сможет оказывать сельскому хозяйству помощь на сумму не более 9 млрд долл. в год (сейчас объём помощи составляет 3,5 млрд долл. в год, однако размер субсидий ещё будет
Adelanta
А разве вступление в ВТО не подразумевает снятие заград-барьеров в виде пошлин?
Или у нас как всегда свое-российское ВТО?
Spark84
А разве вступление в ВТО не подразумевает снятие заград-барьеров в виде пошлин?
Мечтать не вредно.
Я думаю, что снизят немного, но только на новые, да и то еще не скоро.
Только как бы взамен снижения пошлин не придумали что-то другое, еще хуже...
Spark84
если пошлины снизят то думается Росавтопром станет историей
Spark84
А разве вступление в ВТО не подразумевает снятие заград-барьеров в виде пошлин?
Или у нас как всегда свое-российское ВТО?
Здесь вопрос переговоров....

США в ВТО, но это не мешает им продавать в розницу на внутр. рынке бенз дешевле нашего , хотя он должен стоить как в Европе, в 2-3 дороже...


И Ваше нам ничо хорошего от энтого зверя не светит,
будем надеяться , что с Грузией мы не договоримся
kaff
США в ВТО, но это не мешает им продавать в розницу на внутр. рынке бенз дешевле нашего
Не дешевле. 90 центов за литр за аналог 92-го.(про качество не говорю, нету у нас такого качества ни за какие деньги).
Вы наверно в расчетах посчитали недоливы на наших заправках, если их учесть то наверно столько же стоит.
Adelanta
Для того РФ и вела переноворы с каждой страной, входящей в ВТО. О переходном периоде на снижение пошлин на разные группы товаров. То есть пошлины понизят на некоторые виды лет через 7, на некоторые аж через 9. Для каждой страны по разному по всем видам товаров. Иначе на промышленность может рухнуть, не вся, конечно, а некоторые отрасли - тот же автопром.
Хоят мое личное мнение - надо было послать буржуинов открытым текстом, ибо в результате, "съэкономив" сейчас, мы потеряем в перспективе куда больше. Но там, наверху, очень хотят ножки раздвинуть перед Западом... простимулировали, видимо.
Стармех
Да неважно скоко будет пошлина на машины если жрать нечего будет когда ВТОшники наше С/Х задавят.

Офф
И Ваше нам ничо хорошего от энтого зверя не светит,
будем надеяться , что с Грузией мы не договоримся
На грузинов уже цыкнули, они взяли все свои претензии взад.

Хоят мое личное мнение - надо было послать буржуинов открытым текстом, ибо в результате, "съэкономив" сейчас, мы потеряем в перспективе куда больше. Но там, наверху, очень хотят ножки раздвинуть перед Западом... простимулировали, видимо.
Китай и США в ВТО, что не мешает им нарушать все нужные им правила. Интересно сможет ли Россия вести себя так же. А вообще грустно - ВТО зло не меньше чем нато. Надеюсь новый президент успеет эти побеги зла оборвать - в ВТО официально включится можно не раньше июня 2012.
rider_nsk_ru
в ВТО официально включится можно не раньше июня 2012
на самом деле - не позже, потом официальное приглашение, которое будет скоро выдано, протухнет... так вот, после принятия приглашения, его нужно будет ратифицировать до 15.07.2012

или я неправильно прочел Вас? :dnknow:
Adelanta
Одним из наших условий вступления в ВТО было мораторий на снижение пошлин на авто до 2018 года. Так что снижения не будет, расходимся...:миг:
rider_nsk_ru
Да неважно скоко будет пошлина на машины если жрать нечего будет когда ВТОшники наше С/Х задавят.
:live: :agree:

в точку!!!
Andron_
офф.
седня по вестям фм слышал печальные факты про СХ. гейропцы господдерживают каждый гектар на 1500 евро. у нас - 50 евро в пересчете. какая там честная конкуренция - сначала нашего производителя задавят а потом будут делать с нами что хотят. Убьют продовольственную безопасность.
Для нормального (независимого) функционирования гос-ва нужны продовольственная безопасность, энергетическая безопасность и физическая безопасность (армия).
rider_nsk_ru
а что вы хотели - идет превращение нашей с вами страны в сырьевой придаток - план путина в деле, но это уже тема полит форума
rider_nsk_ru
офф.
Для нормального (независимого) функционирования гос-ва нужны продовольственная безопасность, энергетическая безопасность и физическая безопасность (армия).
Хотели бы поднять экономику - положили очень большой и толстый на визги и писки остальных буржуинов и сделали бензин дешевле раза в три, чем сейчас. Одновременно уменьшив налоги на экспорт нефти, чтоб нефтяники не орали. Себестоимость топлива в производстве ВСЕГО - практически как бы не главная составляющая, особенно с нашими расстояниями. Это в Швейцарии какой пох, сколько чего куда везти - от одной границы плюнешь, на другой брызги. Поорали б за границей да и утерлись.
Стармех
сделали бензин дешевле раза в три, чем сейчас. Одновременно уменьшив налоги на экспорт нефти, чтоб нефтяники не орали
ага, чтоб бензин можно было б прямо из азс на экспорт продавать - все бы в нефтянники пошли:хехе:
Adelanta
Я конечно делитант, но я думаю, чего нам ВТО боятся... Промышелености у нас уже нет. Ну скажите, что у нас производится для внутреннего рынка? Только то что из Китая дорого возить. Остались еще в незначительном количестве серьезные производства, оставшиеся от СССР, но они по одному кончаются.
Автопром? Гранту, все СМИ называют последним в истории Российским автомобилем.
Сельское хозяйство конечно жалко, но оно с нас в стране уже 30 лет само мечтает сдохнуть - народ бежит, заработков нет, рентабельность в сравнение с другими странами никакая.
Так что, имхо, простому обывателю пофигу, что так, что так полная опа.
Может даже лучше будет если цены на некоторые товары упадут.
152-ФЗ
еще ходят опасения, что западные сети задавят розничных купи-продаек. они хоть и спекулянты, но какие-никакие налоги платят, услугами всякими пользуются...
Adelanta
Никаких снижений не будет, успокойтесь все:улыб:
Особенно на бу.