Можно тут разворачиваться?
4851
31
Сорри, может туплю чёй-то. Но вот такой вопросик Частенько выезжаю со двора дома по Народной 50/1. Раньше не в кипеше поворачивал налево, через трамвайные пути, и ехал в сторону Авиастроителей. С недавних пор на выезде с придомовой территории поставили знак "Движение только направо". И вот чё-то я засомневался. Можно ли развернуться на перекрёстке с Народной, учитывая, что она односторонняя? Знака "Поворот налево запрещён" на перекрёстке нету. Только знак "Выезд на дорогу с односторонним движением". Или на нём действуют стандартные правили проезда перекрёстков?
lion
Не вижу причин для запрета разворота.
Vs
Ну вроде как на встречку вызжаешь...
lion
ооо как гайцы роисси зазомбировали бедных людей. придумав, что якобы разворот - это два поворота налево. Вы на ютьюбе видео посмотрите, и материалы почитайте, как люди права себе возвращают, разворачиваясь по малому радиусу (ну там же тоже встречка типа. А вообще, двигаясь по богдана хмельницкого, как вы можете знать, что вы пересекаете одностороннюю? Если разметкой не запрещено, и знаками, значит разрешено. нет? :secret: я бы развернулась, там если нет сплошной, если есть - до следующего перекрестка бы пилила бы.
з.ы. а теперь мне стало интересно, отдала бы я права бы, если развернулась бы. блин, ну кто на ночь глядя такие темы создает? :biggrin: я теперь спать не буду)
TDI5
Так там перед пересечением с Народной поди знак 5.7.1 висит....
Naaatta
Ну да, висит. Я написал, только цифры не обозначил.
Naaatta
пофиг на знак, можно там разворачиваться.

особо сомневающимся - в билетах был такой вопрос.
lion
Пардон, прозевала.....:смущ:
Можно пойти таким путем:
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
Во всех остальных местах разворот разрешен.
А что мешает развернуться до перекрестка?
Andron_
Ага, есть. Билет 1, вопрос 3. Правильный ответ - прямо, направо и в обратном направлении.
Andron_
Да случайно получилось.....:смущ:
lion
Фигасе, я вообще потреялся, и сижу не могу вкурить ,можно или нет. Вроде как нельзя, но в тоже время и можно. ППЦ.
Кстати забавно с этими ПДД, если посмотреть вопросы экзаменационные, то все мы ездим по правилам только основным, которые действительно влияют на безопасность, но в большинстве случаев, такие моменты как повороты не с тех рядов, остановки не в тех местах и много другое просто не соблюдаются. И даже гаишники на это не смотрят.
Вот с кольца съезд вы все совершаете с правого ряд? НЕТ, а в правилах и билетах написано что надо съезжать только с правого ряда крайнего. Бардак, только не понятно где.
T533YO
кто их читал то? правила эти.
часть купила права, остальная читала лет их 5-10-20 назад. потому либо помнят основные, либо едут просто как все, по образу и подобию, кто не читал ПДД.
Andron_
И вот например наказание по статьям 12.17 ч.1 и ч.2 разное, ну да бог с ним. Но, скажите мне, ТС с
одновременно включенными проблеск маячком синего цвета и спец звук сигн (ч.1) И ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности спец цветографич схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблеск маячком синего цвета и спец звук сигн. (ч.2)., приведите примеры мне машин толькос люстрой синей и без всяких там других обозначений цветографических.
T533YO
черная ауди Q7 с номерами московского региона и мигалкой - постоянно встречается в районе зак. собрания.
мерседес S-класса с мигалкой, Long, с номером 001 - встречается везде:улыб:
T533YO
только с маячком и звуковым сигналом - любая машина из кортежа представителей власти, но не ГИБДД.
Andron_
Точно, про них то я и забыл _))) Как я мог...
lion
а вот так разворачиваться можно? напомню, при этом движении налево(ну и прямо, естественно), горит зеленый и две стрелки, в том числе с плановой направо на дуси ковальчук. Я вроде бы разворачиваюсь, но апасна, т.к. те, кто поворачивают меня там не ждут особо, хоть и под стрелку едут...
Amilo
а почему нет? можно. такую же ситуацию Кирова-Никитина недавно обсуждали.
Andron_
Пропустил, не видел этого обсуждения....
Amilo
да там речь шла, что разворачивающегося нужно пропустить... хотя его никто не ждет...
Andron_
т.е. знак "движение по полосам", в данном случае налево, не запрещает еще одного:улыб:поворота налево-разворота?:улыб:
Amilo
Кто вам сказал, что разворот - это 2 поворота? Караул.....
Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.
T533YO
Про кольцо вобще отдельный разговор :шок: Кроме крайней правой полосы есть еще такое замечательное правило о том, что заезжать на кольцо надо с правым поворотником. И как бэ пункта-то в ПДД конкретно про это нет, и объяснение в билетах про данное правило похоже на советское "давайте за то, благодаря чему, несмотря ни на что". Когда училась, задавала вопрос своему инструктору "А меня люди-то правильно поймут, если я буду правый поворотник включать ведь так никто не делает?", на что был ответ: "В жизни, конечно, так никогда не делай, ну, а на экзамене у тебя выбора нет, если рядом инспектор".
Зёбра
"В жизни, конечно, так никогда не делай,...".
Ну почему же сразу никогда?
А если вам в первый съезд с кольца? :миг:
Naaatta
Там "наверху" (несколько сообщений раньше) кто-то прикололся в эту тему, вот я и поддержал. Стоило ли Вам тратить время на умничащий ответ?
lion
Можно.
В подобной ситуации (разворачивался на перекрестке Станиславского-Пархоменко, двигался от Димитр.моста) гайцы остановили, долго ругались "уже и мы тут стоим а все равно прете" (правда стояли за остановкой на которой постоянно автобусы их прикрывали :)) В итоге у них нашлось "срочное дело" в другом месте, отдали права и смотались, и больше я их там не видел.
Знаков запрета разворота и даже "движение только прямо" там не было.
Vs
Нет, ну, уж такое заведомо понятное я просто не стала уточнять в своем сообщении :миг:
rider_nsk_ru
Знак "движение прямо" там всегда был, может убрали конечно...
lion
ПДД почитайте на досуге, или , хотя бы, билеты для экзаменов ........вот так и ездим :eek: