кто виноват в ДТП?
80683
541
Yklesiast
Обгоняемое транспортное средство не обязательно должно быть попутным,
Я вообще потерялся. :безум: :безум: :безум:
Yklesiast
обгон встречного :ха-ха!:
в мемориз

встречного можно только объехать
само понятие обгон действует только для движущихся в одну сторону
gretis
То есть для 11.2 необходимо, чтобы шеви вылезла перед 15хой на встречку и там ему "на, на смотри, *****(нарушение правил) зараза что я поворачиваю"
а тут получаеться нарушение по 8.1, 11.2, 11.3 выбирайте какое хотите, но только не у ТАЗа а у шеви :rofl:
KotoZ
Щас окажется, что встречный КАМАЗ ехал задним ходом, вот и обгон :rofl:
Дядя Ваsя
Осталось только придумать как остальных то - предупредить, что они у меня не первые!
Это сообщение на АФ случайно не с ЖФ попало??:хехе:
Боюсь даже предположить, с какого форума сюда попало сообщение "ОДНОГО пропускаем, остальны пропускают нас"
demetrodon
Извините, в таком случае, обгоняя транспортнОЕ средство обгони и вернись на свою полосу, поскольку нигде не сказано, кроме как в определении обгона, что можно обгонять более одного ТС :death: Бред? Но как рассказывает.... ©Как бы радио...
maxdreamer
я подсталом, а на меня уже косятся :rofl:
Yklesiast
напалмом жжете, уважаемый... щас, челюсть обратно вправлю... :шок:
ShOD
Я же уже писал, для тех кто пропустил - повторяю. Выезжаете на встречку, перед КАМАЗОМ, ... Всё по правилам. Или я где-то ошибаюсь?
Вообще то по правилам обгона такой маневр запрещен, как бе:миг:
Без ссылки на правила - не считается. Какими пунктами запрещён? И что, теперь п. 11.3 - в топку?
gretis
Извините, в таком случае, обгоняя транспортнОЕ средство обгони и вернись на свою полосу,
а с какого это перепуга?!
или вы никогда не обгоняли вереницу фур, как только появлялась возможность?!
ShOD
А, во-вторых, обгон невозможен по определению, при наличии транспортного средства на встречной полосе. Что за бред Вы пишите :шок:
Обгон невозможен не только по этому определению (камаз туда в общем-то не с неба свалился), 15шке по этому же самому определению в принципе некуда было "лепиться" для завершения обгона. Кстати, есть вероятность, что пропусти 15ха шевика уйти налево - пятнарь бы на место шевика вместился и ушел от камаза... :спок:
Yklesiast
Без ссылки на правила - не считается. Какими пунктами запрещён? И что, теперь п. 11.3 - в топку?
п.11.2 :biggrin:
gretis
а Вы мне объясните причем тут теперь камаз, или все по 11.2 аргументы закончились?!
Дядя Ваsя
Обгоняемое транспортное средство не обязательно должно быть попутным,
Я вообще потерялся. :безум: :безум: :безум:
Соберитесь, и укажите, где в ПДД написано, что обгоняемое транспортное средство должно быть только попутным?
ivan_zh
а все остальные перед маневрами должны в зеркала смотреть, и убеждаться в безопасности :1:
угу. А как быть, если я включил попоротник одновременно с впередиидущим? за кем преимущество по ПДД? Сюда блин даже "помеху справа" не притянуть :ха-ха!:
ShOD
Фуф, вроде нашли правду :agree: Надеюсь двумя водителями знающими правила обгона и поворота стало больше:хехе:
Вряд ли... у нас как обычно - у каждого своя правда :хммм:
KotoZ
обгон встречного :ха-ха!:
в мемориз

встречного можно только объехать
само понятие обгон действует только для движущихся в одну сторону
А где в ПДД написано, что обгон только для движущихся в одну сторону?
Yklesiast
А где в ПДД написано, что обгон только для движущихся в одну сторону?
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
бгг :rofl:
ivan_zh
.... все по 11.2 аргументы закончились?!
Да с 11.2. изначально все ясно, а вот как вы докажете, что Шеврале поворачивал на прилегающую территорию, а не на Равнозначную дорогу???
ShOD
не, ну у нас же тут все по 11.2 пытались подвести :смущ:
demetrodon
Да с 11.2. изначально все ясно, а вот как вы докажете, что Шеврале поворачивал на прилегающую территорию, а не на Равнозначную дорогу???
"По опыту". Или вы пропускаете машины со всех дворов?:хехе:ПС: доказывать ГИБДДуны будут и докажут (105000%)
demetrodon
Да с 11.2. изначально все ясно, а вот как вы докажете, что Шеврале поворачивал на прилегающую территорию
знаки направление главное есть!?
знак перекресток есть?!
знак пересечение равнозначных дорог есть?!
другие какие либо знаки приоритета есть?!
Yklesiast
Соберитесь, и укажите, где в ПДД написано, что обгоняемое транспортное средство должно быть только попутным? [/b]....
Как можно опередить встречный камаз?
gretis
угу. А как быть, если я включил попоротник одновременно с впередиидущим? за кем преимущество по ПДД? Сюда блин даже "помеху справа" не притянуть :ха-ха!:
За тем кто первый начал маневр, но мы же сейчас не об этом, правда?:смущ:
ivan_zh
Без ссылки на правила - не считается. Какими пунктами запрещён? И что, теперь п. 11.3 - в топку?
п.11.2 :biggrin:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Про случай с обгоном встречного КАМАЗА - в п. 11.2 нет. Или Вы про самый последний абзац? (т.е. встречный камаз всё-же признаётся Вами обгоняемым транспортным средством?) так ведь разехались и никто никому помех не создал, все живы, места то было - хоть боком катись. А что КАМАЗУ пришлось чуть ко встречке принять - так по п.11.3 - он не прав, вот пусть и маневрирует.
Дядя Ваsя
Да можно вообще стоя на месте "обгонять" встречных :спок:
ivan_zh
....знаки приоритета есть?!
Вот и я про то же...
А обгон на перекрестке разрешен ПО Главной!
http://www.rg.ru/2008/03/27/obgon.html
Схема 1
ivan_zh
я подсталом, а на меня уже косятся :rofl:
А ну вылезай! На тебя вся надежда! :nea.gif:
Честно говоря, давно так весело не было. :biggrin:
Yklesiast
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Пожалуйста, купите и почитайте ПДД :cray-1:
demetrodon
перекрестке
бугага, да откуда вас столько тут :rofl:
по вашей логике, если бы машина выезжала оттуда, куда пытался проехать шевик, то КАМАЗ ей должен был уступить....


еще раз для не читавших ПДД, ТАМ НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА


"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Дядя Ваsя
Дядь Вась, скажи те, что я прав, и пойду я в Филиал АФ, чтоли:смущ:
Yklesiast
А где в ПДД написано, что обгон только для движущихся в одну сторону?
так-с.... я столько не выкурю
само понятие "обогнать" не имеет других смыслов в русском языке
или теперь ПДД дает толкование всем словам русского языка? ну тады пойду выброшу все толковые словари
ivan_zh
Не, не!!! Не уходи!
Дай почитать перлы наших оппонентов.
Давно так не хохотал.
"Опережая встречный Камаз..." Как это романтично звучит. :biggrin:
ivan_zh
еще раз для не читавших ПДД, ТАМ НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА
Но, как вы справедливо заметили- ЗНАКОВ- НЕТ!!!!
Почему вы уверены, что там прилегающая территория, а не "Проспект им. В.Пупкина" ???
demetrodon
и Вам тоже права вернуть нада :rofl:

Видео пересмотрите....


PS а про КаМАЗ ответьте :biggrin:
ivan_zh
Равно также я могу утверждать, что Вы притягиваете за уши 11.3. 15ка не убедилась в 11.1 вторая часть предложения (не самый удачный пункт по формулировке - хоть бы на абзацы разделили что ли:улыб:
demetrodon
Если посмотреть видео, видно что проезжают жилую зону, в частности этот поворот был к 5ти этажкам, но куда нам, если в зеркала не смотрим, еще по сторонам смотреть... :death:
whiplash
по ходу 15ку хотят виноватой видеть те, кому обидно когда их обгоняют ,
ну чиста по-человечески, по справедливости :ха-ха!:
gretis
чего это, он убедился, пошел на обгон... а шевику приспичило, уже во время, а не ДО:миг:
вот если бы 15шка стояла за шевиком, и начала обгон, я бы с Вами согласился :улыб:
ivan_zh
Видео пересмотрите....
Придется повторить вопрос:

"Почему вы уверены, что там прилегающая территория, а не "Проспект им. В.Пупкина" ???"
Докажите!

Посмотрите например перекресток О.Жилиной и Державина.
Уверен, вы "на глаз" решите, что Державина- выезд с прилегающей территории.
Дядя Ваsя
Соберитесь, и укажите, где в ПДД написано, что обгоняемое транспортное средство должно быть только попутным? [/b]....
Как можно опередить встречный камаз?
Точно так же, как и оказаться виновным в создании помехи транспортному средству, которое не имеет преимущества перед твоим и водитель которого сам обязан был позаботиться о безопасности своего манёвра обгона. Если слово "опередить" понимать так же широко как некоторые авторы понимают п. 11.3, то "Оставил позади себя - значит опередил, причём приоритет для определения правильного направления - имеет моё направление движения."
Можно ещё долго развивать мысли про то что такое обгон - не обгон, но суть то - не в этом! Нельзя руководствуясь п.11.3 объявлять любые действия обгоняемого - помехой обгону. Если применить способ "расширенного толкования" то можно и встречный КАМАЗ записать в помехи обгону. И нельзя, используя в аргументах п. 11.3 начисто игнорировать п. 11.1, где обгоняющему запрещается создавать помехи обгоняемым транспортным средствам, в том числе , и собирающимся совершить разрешённый правилами поворот. И забывать, что сам обгоняющий, при этом, совершает запрещённый обгон!
gretis
15ка не убедилась в 11.1 вторая часть
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе,
Давай уже по правилам русского языка определимся.

Я еду по дороге.
Другое ТС:
- двигается (не двигалось, не будет когда-то двигаться), т.е. в это же время.
- впереди Надеюсь у нас общее понимание, где перёд, где зад. Где лево, где право.
- по той же полосе Не по соседней, а именно ПО ТОЙ ЖЕ

Я никак не пойму, чего ты никак не моймёшь. Я не знаю, что именно тебе объяснить. :dnknow:
Yklesiast
учитесь цитировать...
и не пишите вообще больше, вы всякую ересь несете
Нельзя руководствуясь п.11.3 объявлять любые действия обгоняемого - помехой обгону. Если применить способ "расширенного толкования" то можно и встречный КАМАЗ записать в помехи обгону.
:eek:
ShOD
Да можно вообще стоя на месте "обгонять" встречных :спок:
Более того, они ещё могут создать Обгоняющему помехи! Надо только стоять на встречке!
whiplash
если сами не договорятся, то инспектор обоюдку пришьет
либо заведет административное дело и потом пришьет, а дальше суд
demetrodon
често, щас перерыл панорамы от яндекса, и кроме как выезда из "дворов" там ни чего не увидел :безум:
Yklesiast
Поехал ка я домой, пока "знатоки" на форуме еще :secret:
ivan_zh
Извините, в таком случае, обгоняя транспортнОЕ средство обгони и вернись на свою полосу,
а с какого это перепуга?!
или вы никогда не обгоняли вереницу фур, как только появлялась возможность?!
Доводилось даже тех, кто держал интерва в 2 метра:хммм:я думал, они вообще на сцепке ехали. Психи... Обгон-то производил, но притягивая к данной ситуации, если бы кто-либо из них начал показывать левый поворотник, то по ситуации - либо бы ждал его маневра, продолжая двигаться по встречке, либо оттормаживался и возвращался на свою полосу. Вплоть до того, что пришлось бы пропустить всех, кого уже обогнал.


P.S. http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1872163854/?fpart=1&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=1&page=&view=&sb=5&o=&vc=1 :смущ:
Yklesiast
Точно так же, как и оказаться виновным в создании помехи транспортному средству, которое не имеет преимущества перед твоим и водитель которого сам обязан был позаботиться о безопасности своего манёвра обгона.
Хелп!!!
Срочно требуюся переводчики с албанского!!! :appl: