про аккумулятор
17238
114
мистерКэт
ннп


Меня вот что удивляет: все обсуждения по поводу аккумуляторов ведутся пользователями, а профессионалы молчат как рыба об лед. При попытке подвергнуть допросу электрика, который обслуживает машину, ничего конкретного выудить не удалось. Вопросы ставила следующие: что важнее емкость или стартовый ток и будет ли счастье если поставить Оптиму. Сказал что то типа: и емкость и ток важны, если не влазит более крупная батарея - приноси установим. Показал свой аккумулятор - здоровенный Атлас, но и места у него под капотом лишнего полно. Про Оптиму ничего не сказал. Где правда жизни?
Wild_Koshka
А как вы по форуму определили профессию? :eek:
dinam
оптима хорошая штука, но очень чуткая к зарядному току
было несколько прецендентов когда дохли через год, да и ценник нехилый
я вот себе после раздумий Bosch silver hightec 2 HTSS-75B24R выбрал
максимальный ток и емкость в этом размере, 58 ah и 500 А заявлено
понаблюдаю что за зверь такой, пока всё отлично
Wild_Koshka
Про Оптиму ничего не сказал
Ну вот, например, сидит в шезлонге человек на побережье Гоа.....потягивает Дайкири........на часах Ролех уже файв-о-клок. И тут сосед спрашивает: А какой у Вас аккумулятор стоит в вашем Ролсмайбах-Х5 ????
- Оптима, а чё.... :спок:
Yrik_K
думаю что этого человека меньше всего заботит марка батарейки в его авто :улыб:
kamin
И еще один бонус - при заводе машины напряжение не просаживалось - магнитофон работал не выключаясь.
Немного офф, но все же. А как объяснить, что родная магнитола не вырубалась при запуске двигателя, а новая (Alpine) - вырубается. Характеристиками магнитолы?
Shamus
скорее родная была зацеплена неправильно, за постоянный плюс, видать умельцы полазили
Гуманист
Подцеплены абсолютно одинаково. Подключал сам лично (вынул ISO-разъем из родной и вставил его же в новую). Так что не вариант...
Shamus
сколько музыки цеплял - у всех автомобилей при стартере лишние цепи отключаются, в том числе и основное питание на магнитолу
видать в штатной кондюк злой на стабилизации
Shamus
У мну тоже Алпайн на новом аккуме потухает, хотя по фарам вроде просадка небольшая.
Мне кажется просто магнитола заточена тухнуть при большем напряжении.
z-box
у меня jvc не притухает, но если был режим "mute" то звук появляется :безум:
Shamus
ну, видимо более требователен к питающему напряжению - отключается при меньшей просадке.

p.s. у меня отключается только усилитель в магнитоле - сама светится при заводке.
kamin
Зверь, Тюменский медведь, Tyumen Batery делают, понятно , в Тюмени......есть положительный опыт эксплуатации первых двух акумов- при цене около 2 килорублей за 6СТ-55 очень даже достойный девайс, не подвели не разу...да и Зверь - постоянный победитель тестов ЗР
Shamus
из собственного опыта:
была музыка супра дешёвая-при запуске двигателя не глохла, но через месяц выходила из строя путем самовключения-выключения дважды менялась, благо медиамаркт рулит!, поменял с доплатой на живиси, контрольный срок прошла и всё ок. Думаю в самозащите магнитол дело.
yad
как бы схема подключения магнитолы тоже не последнее место занимает....имхо