Про бензин
6141
73
Люди! Где в городе есть 92 бензин?
whiplash
Далеко не на всех он есть. Вчера 4 заправки их объехала, в итоге на Топазе заправилась :спок:
Вирджиния
обычно на АЗС....но слышал что бывает и в гаражах
Ced
зря смеетесь.

я в последний раз 98м заправлялся, потому что 92го не было.
gringo
на кропоткина на гпн точно нет:)
gringo
согласен, сам не мог найти в прошлые выхи...

но вопрос "где есть 92 бензин" подразумевает аналогичный ответ " на АЗС" т.к. вроде только на АЗС и бывает бенз в прдаже..
Ced
Я так понимаю ТС интересует конкретика, а не бессмысленные комментарии....
Вирджиния
На Лукойле Грузинская 1-я 28/2, по 25, вчера вечером, сегодня утром, очереди нет.
Вирджиния
газпром готовит новое повышение создавая искусственный дефицит, че тут такого, скоро появится 92-й, рублей по 26+ :respect:
Japonovod
На Лукойле (Военная) на днях видел 95-Экто, по 32 рубля (а "просто" 98-й - по 30).
Сегодня специально на работу доехал с горящей лампочкой, две "своих" заправки пропустил, чтобы вечером (по пути будет) попробовать этот Экто (если он там реально есть, конечно).
Manul
лукойлу продает бенз газпромнефть, потому там ценник на 1-0,5 руб всегда дороже чем на газпроме
Kick_me
лукойлу продает бенз газпромнефть, потому там ценник на 1-0,5 руб всегда дороже чем на газпроме
так а что, у ГПН есть Экто?
Вирджиния
Люди, скажите, где 98-й бенз на ГПН есть? Надо вечером залить...
Manul
лукойлу продает бенз газпромнефть, потому там ценник на 1-0,5 руб всегда дороже чем на газпроме
так а что, у ГПН есть Экто?
:ха-ха!: ага, экто, ультра, гэ95 :безум: не более чем маркетинговый ход.
Никто ниче никуда не добавляет, и не производит по европейским стандартам, не уже ли кто то ещё верит что у нас какой то особый 95-й бенз продается?
Вирджиния
Заправлялся позавчера на Петухово, в районе винаповского моста на ГПН. Был 92-й. Вообще наверно надо просто прокатиться по нескольким и наверняка где-нить он будет.
Alex_WS
до чего большевики страну довели. чтоб заправиться нужно еще и покататься по городу в поисках оного
Manul
кстати, ещё не много о бензе, Янтарь - тоже продает бенз гпновский, если что :yes.gif:
Alex_WS
А это не тот же что и G95?
На настоящем Лукойле именно Экто уже несколько лет есть (и его шибко хвалят на профильном форуме моей лачетти, и не считают, что это набор присадок).
Я вообще-то не подумал, что у нас могут подмену понятий сделать, вроде ж как "фирменное" название.
Manul
думаете лукойл ради пары заправок будит сюда возить какой то особый бенз? :безум:
Kick_me
Важно немного другое. Может возить-то и будет только где он его брать будет или из чего делать. Кстати если делать то не обязательно возить, достаточно из привезённого обычного путём добавления чего-то там произвести модный с красивым названием "Экто". :-)
Alex_WS
Так уже не начем кататься. А на правом берегу 92 кто нибудь видел?
igornsk
Я так понимаю ТС интересует конкретика, а не бессмысленные комментарии....
Какой вопрос, такой ответ,

что за проблема найти 92-й , мож заехать на другую заправку (не ГПН)
Alex_WS
дак в том и дело. я просто технологию себе не представляю, допустим на базу пришел состав, разлили по емкостями... чето я сомневаюсь что они в ёмкости чето наливаают... остается единственный момент, прямо на АЗС )) в чем я тоже сомневаюсь :безум: короче единственное че казалось правдой - что трансервис мог бодяжить 95-й ультра, так как у него своя нефтебаза на Мира была (есть?)...
Вирджиния
Правый берег ой какой большой. Может сделать проще и открыть 2гис и банально позвонить на ближайшие заправки с таким вопросом?
Вирджиния
Cтандарт в начале каменской магистрали, на Мегасе, сегодня утром заправлялся, принимают карты транссервис кстати
Вирджиния
ну плесните 10л 95го и найдите уж 92

Что за проблему то устроили, сколько езжу всегда заправляюсь 92-м , трачу не более 5мин.,
ну может тока не довожу до пустого бака, а заправляюсь чуть пораньше,
при чём почти всегда на ГПН .... :спок:
Kick_me
кстати, ещё не много о бензе, Янтарь - тоже продает бенз гпновский, если что :yes.gif:
Янтарь объезжаю стороной. Причём последний раз, когда я всё-таки не объехал и тут же вновь об этом пожалел, был месяц назад.
Почему сейчас мыкаюсь - после субботней заправки 95-м на моём любимом Красном Яре в субботу, весь понедельник ездил с чеком и с сатанинским запахом серы. Чек к вечеру сошёл, но я ничего не доливал, так и отъездил весь подчистую. Без чека, но с очень жёсткой реакцией на педальку.
Теперь не знаю, кому верить, где заправляться - всё попуталось, все приоритеты поломались.
Manul
у янтаря висит листик, с текстом о том, что бенз у них газпромовский ) так что на любимом всеми гпне - таже бадяга :yes.gif:
я тоже хапнул - на трансервисе сдуру залил полный бак 95-го, и кое как изъездил, затем там же бахнул в почти сухой бак 92-го, и стало намного лучше. :yes.gif:
Kick_me
газпром готовит новое повышение создавая искусственный дефицит
Дефицит создаёт народ, толкаясь в очередях по часу на заправках (не уважая себя), при чём именно ГПН, ну есть куча заправок, где вообще нет очереди и есть бенз, тот же Стандарт например
kaff
Т.е. это народ перестаёт продавать топливо с нефтебаз недружественным газпромнефти заправкам? :biggrin:
Kick_me
На каких АЗС нет бенза?
Есть небольшие затруднения с поставками, но на большинстве АЗС бенз ЕСТЬ а очередей НЕТ,

но всем же надо имеено , где толпа, да ещё и с канистрами ... естественно ГПН не справляется с потоком, тем паче со своим кривым сервисом обслуживания
Manul
...и его шибко хвалят на профильном форуме моей лачетти, и не считают, что это набор присадок...
лукойл считает иначе: "Многофункциональный пакет топливных присадок «ЭКТО Plus» обеспечивает увеличение мощности двигателя автомобиля и способствует значительному снижению расхода топлива.".....
kaff
ну я не знаю где нет бенза, но жалуются ж люди, что там то 92-го нет, там то 98-го :dnknow:
ну давайте вспомним недавний ахтунг с бензином, сколько это было недель назад? месяц-полтора? :yes.gif:
Dimon
Поддерживаю, вчера как раз там заправился - подъехал, вставил пистолет, дал деньги и карту Трансервиса, в итоге по 22.90, тока заливка медленно происходит) Самое главное отличие от ГПН - вообще без очереди! :спок:
Dimon
Спасибо за информацию,мне как раз недалеко.И карта ТС есть.Вечером поеду. :knix:
Manul
> Янтарь объезжаю стороной. Причём последний раз, когда я всё-таки не объехал и тут же вновь об этом пожалел, был месяц назад.

зря. я ТОЛЬКО там заправляюсь.
ладно бы еще "тракторный" 5a-fe - он и на ослиной моче поедет,
но маздовский fs-ze привередлив к качеству топлива.

за несколько лет проблем ни разу не было.
kaff
Вчера не было на Фрунзе на 2 заправках ГПН,и на Лукойле. Дальше не поехала по пробкам.
Kick_me
Сколько уже говорено- местный ЛУКОЙЛ НЕ имеет никакого отношения к ЛУКОЙЛУ :tease:
gringo
зря. я ТОЛЬКО там заправляюсь.
Моя машинка так не считает. Тот самый "последний раз месяц назад" я как раз заправлялся с пассажиром, с которым езжу последний год довольно часто (он вообще безлошадный, но зато с кем только и на чём только не накатался, есть что с чем сравнить) - так даже он заметил, что машинка после этого не поехала.
Хотя возможно, мне просто снова с Янтарем не повезло, это был пик последнего бензинового кризиса (он так и не закончился, похоже), тогда повсюду была бодяга.
Квазимодо
Сколько уже говорено- местный ЛУКОЙЛ НЕ имеет никакого отношения к ЛУКОЙЛУ :tease:
Вот, так что я не уверен, что франшиза даёт им право под фирменным названием (Экто) продавать чужой фирменный продукт (G95), разве что разрешает им самим бодяжить коктейль по фирменному рецепту, но из обычного бензина.
domaro
лукойл считает иначе: "Многофункциональный пакет топливных присадок «ЭКТО Plus» обеспечивает увеличение мощности двигателя автомобиля и способствует значительному снижению расхода топлива.".....
Да, перечитал тему - с присадками, но его за это не ругают, а наоборот хвалят. Типа, лучше него только BP Ultimate (ну, нам такого точно не видать), и он тоже с присадками. Причем там в наших европах раньше был и 92 Экто.
Москвич пишет: "Заправляю при возможности ТОЛЬКО 95 Экто. Вот не ради рекламы - серьезно. Отличный бензин. Тяга уверенная. Рывок хороший. По моим ощущениям машина как будто собранне с ним едет. До этого что только не лил: от 92ого (вообще разочаровался, да и счеком намучался) и до собсно 95 Экто и еще какого то подобного на ТНК. Теперь всегда когда мимо лукойла проезжаю ток 5-ый и только Экто. Разница есть - ИМХО. "
А еще там есть ТНК, Шелл, Несте.... А у нас - жрите, что дают (точнее, даЁт).
Dimon
С момента покупки машины заправлялась на Стандарте, год не было проблем. Затем появился стук пальцев. Отвезла машину на диагностику, сказали, что двигатель работает нормально, соответственно своему возрасту. В тот же визит поставили новые свечи, это было 3 мес назад.
С наступлением холодов машина перестала заводиться с брелка, снова повезла к мастеру. Причина этого была, конечно, не в бензине. Но когда заодно решили проверить свечи, они были в отвратительном состоянии. "Меняйте заправку" - мне сказали. После смены оной стук пальцев прекратился.
SGA
"Меняйте заправку" - мне сказали.
Вы мне напомнили владелицу Астры, которая приехала в сервис GM с чеком. Мастер прямо "в приёмном покое" (где я и оказался свидетелем) сканером пощупал и вынес вердикт - бензин. Спросил, где заправляетесь — «на Стандарте, 95-м». - «Ну так там голимый феррацен.» - «Вот те на, а я всегда туда ездила. И что теперь, где заправляться?» - Мастер руки к небесам возвёл: «В Германии».
SGA
А где авторитетное мнение астролога на сей счёт?
Вот как раз его до кучи не хватает...
Kick_me
ну я не знаю где нет бенза, но жалуются ж люди, что там то 92-го нет
Вот заняться им нечем, вот и жалуются, а потом едут на тот же ГПН и создают очереди...

а потом снова к инету и опять жалуются...